Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение dvl »

nomad писал(а):я логики не вижу, за словами каких то там человеков ты готов следовать, а за словами Пророков, мир им всем, нет.
А Пророки не человеки?
nomad писал(а):спрыгнуть с крыши. ?
Это опасно. Просто сдвинуть гору.
- Рассудите сами, Григорий Васильевич, - ровно и степенно, сознавая
победу, но как бы и великодушничая с разбитым противником, продолжал
Смердяков, - рассудите сами, Григорий Васильевич: ведь сказано же в писании,
что коли имеете веру хотя бы на самое малое даже зерно и при том скажете сей
горе, чтобы съехала в море, то и съедет ни мало не медля, по первому же
вашему приказанию. Что же, Григорий Васильевич, коли я неверующий, а вы
столь верующий, что меня беспрерывно даже ругаете, то попробуйте сами-с
сказать сей горе, чтобы не то чтобы в море (потому что до моря отсюда
далеко-с), но даже хоть в речку нашу вонючую съехала
, вот что у нас за садом
течет, то и увидите сами в тот же момент, что ничего не съедет-с, а все
останется в прежнем порядке и целости, сколько бы вы ни кричали-с. А это
означает, что и вы не веруете, Григорий Васильевич, надлежащим манером, а
лишь других за то всячески ругаете. Опять-таки и то взямши, что никто в наше
время, не только вы-с, но и решительно никто, начиная с самых даже высоких
лиц до самого последнего мужика-с, не сможет спихнуть горы в море, кроме
разве какого-нибудь одного человека на всей земле, много двух, да и то может
где-нибудь там в пустыне египетской в секрете спасаются, так что их и не
найдешь вовсе, - то коли так-с, коли все остальные выходят неверующие, то
неужели же всех сих остальных, то-есть население всей земли-с, кроме
каких-нибудь тех двух пустынников, проклянет господь и при милосердии своем,
столь известном, никому из них не простит? А потому и я уповаю, что, раз
усомнившись, буду прощен, когда раскаяния слезы пролью.
(с) Ф.М. Достоевсий, "Братья Карамазовы"
nomad писал(а):это утверждение вообще непонятно на чем основано.
Всего-то одно... А не тома целые неизвестно кем написанные. А где результаты деятельности Его? Где помощь страждущим? Где пресечение несправедливости всякой - после смерти что-ли?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение DonnaMa »

nomad,А вы откуда родом будите если не секрет? :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Ariston »

nomad писал(а):
потому что арабы живут так не то чтобы веками. тысячелетиями. 9-летние у них своих детей имели. и то что кто то говорит теперь "в 9 лет нет зрелых" как то с этим фактом не вяжется.
вы не можете не делать свое общество мерилом для остальных просто. у вас в 9 лет еще дети. может и в 10, и в 11. видал таких, кто и в 16 и 17 оставались такими же детьми, не способными нести никакой ответственности. даже если кто то женится на 15 летней - это для вас тоже шок. в 15 лет у вас - тоже "ребенок" еще.
Если ты будешь цитировать только что тебе выгодно то тогда разговора нормального не получится и тебя серьезно не будут воспринимать как собеседника.

Ты часто приводишь в пример Запад и называешь их общество извращенным , но почему тогда твои единоверцы предпочитают переселится именно туда и жить среди извращенцев? Почему не в мусульманские страны? Что вам мешает???

Странно что ты так уверенно говоришь за арабов и про реалии жизни в пустыне когда сам являешься родом из аула, как ты сам говорил. Так что не стоит говорить про их жизнь тем более что сам не имеешь не малейшего представления про условия жизни в пустыне.

Про женитьбы на 15 летних я и сам слышал и знаю, есть такое на Кавказе, но не одобряю это. Считаю что и в 15 это очень рано для женитьбы и замужества, не то что в 9 лет.
Аватара пользователя

nomad
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:42
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение nomad »

Ariston писал(а):Если ты будешь цитировать только что тебе выгодно
я цитирую то, что целесообразно.
И у меня к тебе те же претензии.
Ariston писал(а):Ты часто приводишь в пример Запад и называешь их общество извращенным
а ты вместо того чтобы ответить по теме, зачем то спрашиваешь меня про чеченцев живущих в европе.
Ariston писал(а):но почему тогда твои единоверцы предпочитают переселится именно туда и жить среди извращенцев?
Многие поехали туда спасаясь от бедности, и по невежеству не знали что их ждет там, куда они едут. Многие уезжают обратно, некоторые остаются к сожалению.
Ariston писал(а):Так что не стоит говорить про их жизнь тем более что сам не имеешь не малейшего представления про условия жизни в пустыне.
Вот ты действительно не имеешь ни малейшего понятия о жизни в пустыне, но почему то так уверенно заявляешь что то что я говорю - неправда.
я говорю то что слышал от самих арабов и тех кто знает их, и уверен в этом потому что углублялся в этот вопрос, и знаю побольше твоего. в частности, ни один факт, который я тебе привел, не был опровергнут НИКЕМ, и если бы ты читал внимательней, то было бы меньше вопросов.
во избежание следующих постов со смыслом "так не бывает" - приводи доказательства, а не домыслы.
Аватара пользователя

nomad
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:42
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение nomad »

dvl писал(а):А где результаты деятельности Его?
а того что у тебя руки-ноги целые, желудок сытый и дом целый, тебе мало? есть столько людей которые лишены этого, а они более благодарны за то что имеют.
dvl писал(а):Просто сдвинуть гору.
про гору - это из евангелия матфея, кажется, про которое я ничего не знаю и не советую делать какие то выводы ссылаясь на него, особенно на его перевод на русский.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

nomad писал(а):кроме как лаять, твой мозг еще на что нибудь способен?
Я не лаю, а разговариваю с вами. Если в вашем горном ауле вас не научили вести диалог, это весьма печально.
nomad писал(а):со слов еврея, который сам знает что у него в обществе и как. а за цитатами сам бегай.
и я не о пророках, мир им всем, а о простых евреях. читай внимательней.
3.14здабол значитса.
nomad писал(а):сыны израила (евреи) женились раньше на 12 летних, а некоторые на 8-ми летних. и ничего. ни Муса (Моисей), мир ему, ни Сулейман (Соломон), мир ему, ни Дауд (Давид), мир ему, ни Иса (Иисус), мир ему, не были против этого
nomad писал(а):я тебя предупредил. хотя думаю, будь ты среди мусульман, язык поганый твой сразу б укоротился.
Ты хотел сказать "среди педофилов"?
------------------------------------------------------------
А почему мусульманские пророки Муса, Сулейман, Дауд, Иса - все на подбор евреи?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

IrakliGe писал(а):Т.е. девятилетние уже и детей имели ?
Ара, каких детей?! Внуков!
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

nomad
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:42
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение nomad »

Bergmann писал(а):Если в вашем горном ауле вас не научили вести диалог
надо же, умными словами заговорил.
Bergmann писал(а):3.14здабол значитса.
читать научись, балабол.
Bergmann писал(а):Ты хотел сказать "среди педофилов"?
читать научись, балабол. #дубль2
а еще лучше вернись в ту сточную канаву, из которой вылез, и где ты научился вести такой "диалог"
Bergmann писал(а):А почему мусульманские пророки Муса, Сулейман, Дауд, Иса - все на подбор евреи?
ты косвенно унижаешь достоинство пророков, мир им. Серьезно, иди в свою канаву
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

nomad писал(а):надо же, умными словами заговорил.
Понимаю, для вас там много непонятного.
nomad писал(а):читать научись, балабол.
Балабол это тот, кто утверждает, что пророки были не против брака на 8-летних, ссылаясь на "знакомого еврея".
nomad писал(а):а еще лучше вернись в ту сточную канаву, из которой вылез
Ваш уровень мне понятен, я уже встречал неоднократно этот тип. Не найдя слов, чтобы достойно аргументировать свою точку зрения, исходя слюной на монитор, начинает постить "канавы" и прочия. Оно и понятно - по теме ведь сказать нечего.
nomad писал(а):соответственно нееврейских пророков, мир им всем, приводить нет смысла.
Про пророков я задал посторонний вопрос - разве нееврейские пророки у мусульман были?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

nomad писал(а):только от того, что они себя считают таковыми - мусульманами это их не делает.
и им давно сообщили об этом. тысячу с лишним лет назад, когда образовалась их секта.
Сунниты выпилили родственника Мухаммеда, его двоюродного брата праведного имама Али. Определенно, они истинные мусульмане.
  Возвращаясь из своего последнего паломничества, пророк Мухаммед, в местечке Гадир Хумм, находящееся между Меккой и Мединой, сделал заявление в адрес Али. Мухаммад заявил, что Али его наследник и брат и те, кто принял пророка как мавла (англ.)русск., должен принять Али как его мавла. Мусульмане-шииты считают, что таким образом пророк Мухаммед объявил Али своим преемником. Суннитская традиция признаёт этот факт, но не придаёт ему большое значение, в то время как шииты торжественно отмечают этот день как праздник. Помимо этого, как гласит хадис thaqalayn, пророк сказал: «Я оставляю среди вас две ценные вещи, если будете держаться их, никогда не заблудитесь: Коран и мой род; они никогда не отделятся до судного дня».  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 1%82%D1%8B
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить