Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение dvl »

макс писал(а):Вот интересно получается. Чечены убивают своих дочерей если они замуж выходят за русских или представителей другой национальности, это нормальная традиция самобытного народа, отрезают головы пленным, воспитывают детей в ненависти к русским ( еще до всех войн).... и ничего. Если русские расстреляют десять отморозков, которые уже несколько лет терроризируют гражданские суда, или уничтожают смертниц, или расстреливают террориста после спецоперации (норд-ост). Здесь начинается нечто.... Фашисты, за все вы поплатитесь, звери и пр. пр. пр. Где логика??????? :du_ma_et:
Да чушь обычная. Кто такие пираты - всем известно... Замочить таких в боестолкновении - святое дело. На этот раз пленных гадов - посадили в их-же лодку, и отпустили, как всегда испугавшись "Общественного мнения, и реакции США". Вы што, думаете на борту - не было возможности их перестрелять?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

dvl писал(а):Да чушь обычная. Кто такие пираты - всем известно... Замочить таких в боестолкновении - святое дело. На этот раз пленных гадов - посадили в их-же лодку, и отпустили, как всегда испугавшись "Общественного мнения, и реакции США". Вы што, думаете на борту - не было возможности их перестрелять?
Так они на надувной лодке заплыли на 560 км от берега? :sh_ok:
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение bipod »

dvl писал(а):Да чушь обычная. Кто такие пираты - всем известно... Замочить таких в боестолкновении - святое дело. На этот раз пленных гадов - посадили в их-же лодку, и отпустили, как всегда испугавшись "Общественного мнения, и реакции США". Вы што, думаете на борту - не было возможности их перестрелять?
И лодка магически не добралась до берега
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Jordano »

1) такое нарушение негласного "договора" между похитителями и заложниками\освободителями может быть чревато. В том то и дело, что погубили их безоружными , а не в бою - это важный момент. В бою они уже погибали.
Короче время покажет.
В любом случае пользы от этого не будет -считать что это может послужить устрашением - детская наивность. скорее послужит уроком "жестокости" . Не думаю что сами моряки в восторге . Кому захочется, что бы кто-то ставил условия типа -расстреливаем по 1 человек в 3 часа ? (или в этом роде)

2) и конечно же россияне показывают, что не имеют ничего против, что бы с их пленными обращались также -это надо учесть, и припомнить когда снова услышим что-то из серии ""зверства" в отношении российских военнопленных"
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение dvl »

RANGER75DELTA писал(а):Расстрел этих пленных пиратов - это гнусное преступление. Более того, это несусветная глупость, так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия, теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню. Что лишний раз доказывает, что вся жестокость в войнах, которые ведут русские идет как раз-таки от самих русских.
Похоже, ты в этом деле долю имеешь...
"так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия" - потомучто не было оружия, ведь это понятно....

"теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню." - теперь эти козлы не полезут;

Ираклию жаловаться на "русских фашистов" просто нелепо. Это я понимаю. И тебя-бы я назвал "чмом, козлом, и паразитом"... Но - не буду, ибо это - не по правилам....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение dvl »

Укажите правильный путь.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

В приватных беседах слова Гюльнары подтверждают и местные милиционеры. Да, говорят они, трупы действительно товар — ими торгуют. Да, задержанных пытают электрошоком, втыкают под ногти иголки, сажают на бутылку или вводят в прямую кишку кусок колючей проволоки — так раскрываемость выше. Если задерживали при свидетелях — живого, но перестарались на допросе, то тело лучше просто «потерять» в придорожной канаве.
http://www.rusrep.ru/2009/23/voyna/

Колючая проволока в прямой кишке - очень распространенный вид пыток в Чечне (в частности в Ханкале). Вернее, это даже не пытки, а мучительная казнь. Я не знаю ни одного чеченца, кто выжил после этого.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

Ичкериец писал(а):Я, определенно, не пацифист, и от вида крови в обморок не падаю. Закален Россией, так сказать. Дальше что, уважаемый? Если можно, по-конкретней сформулируйте свои вопросы.
А у меня нет к вам вопросов я доволен вашим ответом. Мне только одно не понятно
с чего вы решили что российские моряки пацифисты? Я на счет пиратов?
Пираты всегда заканчивали на реях и эти не чем не лучше других.
Ну и про российских военных мне кажется они достойные противники. Ведь так?
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

Станислав писал(а): А у меня нет к вам вопросов я доволен вашим ответом. Мне только одно не понятно
с чего вы решили что российские моряки пацифисты? Я на счет пиратов?
Пираты всегда заканчивали на реях и эти не чем не лучше других.
Моряки или спецназ расправившийся с пойманными бандитами?
Если про спецназ, который является структурой государственного силового ведомства, при чем действующей не в военных условиях, то они должны придерживаться международных конвенций в обращении с задержанными, вне зависимости от географии.
Ну и про российских военных мне кажется они достойные противники. Ведь так?
Наверное, у нас очень разные понятия о достоинстве. Танковая дивизия против АК-74 как-то не очень достойно, имхо.
Ну и по темке пробегите, не поленитесь http://irakly.org/forum/viewtopic.php?f=45&t=767
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

Ичкериец писал(а):Моряки или спецназ расправившийся с пойманными бандитами?Если про спецназ, который является структурой государственного силового ведомства, при чем действующей не в военных условиях, то они должны придерживаться международных конвенций в обращении с задержанными, вне зависимости от географии.
Извините меня но я не юрист я простой человек. И мне не нравиться когда люди нарушевшие закон обращаються к нему чтобы спасти свою шкуру. Закон создан для нормальных людей
чтобы защитить их и решать жизненые ситуации а те кто нарушает закон к ниму не могут обращаться в этом я вижу справедливость но это мое мнение конечно.
Ответить