Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ling »

Alika писал(а):Девушка, Вы не с тем человеком разговариваете...
Теперь буду теперь знать, спасибо что подсказали :a_g_a:
Alika писал(а):Дорогая, я Вам конкретные вопросы задаю, нет ответа, и не надо.
Хамить не надо. Вы наверное удивитесь, но я это тоже прекрасно умею делать :a_g_a:
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ariston »

Ling писал(а):
Ariston писал(а):привиденный вами пример не совсем удачный, вам не кажется.
Может быть.. Я конечно же, не сведуща в протокольных нормах доклада.И ни в коей мере не претендую на "истину в последней инстанции". :-):
Некоторых, из нижеприведенного списка, я прослушала, и ни один докладчик, не избежал, так или иначе, критики других стран.:
http://gadebate.un.org/homepage/2013-09-26
Я не столько про критику сколько про то что не надо иметь привычку говорить за другие страны. У Армении, Украины, и др. есть свои президенты и они тоже умеют говорить. Вместо того чтобы выступать и говорить там каждый год про то какая плохая Россия и ее руководство, пускай лучше спросил бы хотя бы ОДИН раз рук.ЕС и НАТО почему его 9 лет кормят обещаниями и не принимают в эти организации???
Почему в докладе Талиавини по войне 2008 года где было сказано что по вине Грузии началась война, он вышел на следующий день и заявил что он и его правительство согласны с этим докладом. Почему ему там на заседании ООН не напомнить что подпись Франции стоит на документе из 6 пунктов из которых только один выполнили. Почему этот ООН ни разу за столько лет не выдал мандат и не послал смешанные войска в зону конфликта???

Вот об этом он должен был говорить а не про Армению и Молдавию и что или кто им угрожает. Они и без него как нибудь разберутся что для них хорошо а что нет.
:mi_ga_et:
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Alika »

Ling писал(а):
Alika писал(а):Девушка, Вы не с тем человеком разговариваете...
Теперь буду теперь знать, спасибо что подсказали :a_g_a:
Alika писал(а):Дорогая, я Вам конкретные вопросы задаю, нет ответа, и не надо.
Хамить не надо. Вы наверное удивитесь, но я это тоже прекрасно умею делать :a_g_a:
a_p Уважаемая леди... ой, простите за хамство... пардон... Вы не девушка, конечно...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Alika »

Ariston писал(а):
Ling писал(а): Может быть.. Я конечно же, не сведуща в протокольных нормах доклада.И ни в коей мере не претендую на "истину в последней инстанции". :-):
Некоторых, из нижеприведенного списка, я прослушала, и ни один докладчик, не избежал, так или иначе, критики других стран.:
http://gadebate.un.org/homepage/2013-09-26
Я не столько про критику сколько про то что не надо иметь привычку говорить за другие страны. У Армении, Украины, и др. есть свои президенты и они тоже умеют говорить. Вместо того чтобы выступать и говорить там каждый год про то какая плохая Россия и ее руководство, пускай лучше спросил бы хотя бы ОДИН раз рук.ЕС и НАТО почему его 9 лет кормят обещаниями и не принимают в эти организации???
Почему в докладе Талиавини по войне 2008 года где было сказано что по вине Грузии началась война, он вышел на следующий день и заявил что он и его правительство согласны с этим докладом. Почему ему там на заседании ООН не напомнить что подпись Франции стоит на документе из 6 пунктов из которых только один выполнили. Почему этот ООН ни разу за столько лет не выдал мандат и не послал смешанные войска в зону конфликта???
:mi_ga_et:

Интересно, а что ему по этому поводу было бы сказать? Кружева-то сплетены...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ling »

Alika писал(а):Уважаемая леди... ой, простите за хамство... пардон... Вы не девушка, конечно...
Вам даже разбитые цитаты не помогли увидеть хамство? Ну тогда точно разговаривать не о чем. Не утруждайте себя ответами. Ок? Тем более, ветка не о нас с Вами..
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):Я не столько про критику сколько про то что не надо иметь привычку говорить за другие страны. У Армении, Украины, и др. есть свои президенты и они тоже умеют говорить. Вместо того чтобы выступать и говорить там каждый год про то какая плохая Россия и ее руководство, пускай лучше спросил бы хотя бы ОДИН раз рук.ЕС и НАТО почему его 9 лет кормят обещаниями и не принимают в эти организации???
Почему в докладе Талиавини по войне 2008 года где было сказано что по вине Грузии началась война, он вышел на следующий день и заявил что он и его правительство согласны с этим докладом. Почему ему там на заседании ООН не напомнить что подпись Франции стоит на документе из 6 пунктов из которых только один выполнили. Почему этот ООН ни разу за столько лет не выдал мандат и не послал смешанные войска в зону конфликта???
Возможно, Вы и правы. Хотя доклад Х.Тальявини крайне расплывчат.. В любом случае, спасибо за напоминание, надо найти первоисточник. :du_ma_et:
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Alika »

Ling писал(а):
Alika писал(а):Уважаемая леди... ой, простите за хамство... пардон... Вы не девушка, конечно...
Вам даже разбитые цитаты не помогли увидеть хамство? Ну тогда точно разговаривать не о чем. Не утруждайте себя ответами. Ок? Тем более, ветка не о нас с Вами..
Ну так себе уход от темы с Вашей стороны, так плавно... :-): Ну не смогли ответить на неудобные вопросы и ладно...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ariston »

Ling писал(а):
Ariston писал(а):Я не столько про критику сколько про то что не надо иметь привычку говорить за другие страны. У Армении, Украины, и др. есть свои президенты и они тоже умеют говорить. Вместо того чтобы выступать и говорить там каждый год про то какая плохая Россия и ее руководство, пускай лучше спросил бы хотя бы ОДИН раз рук.ЕС и НАТО почему его 9 лет кормят обещаниями и не принимают в эти организации???
Почему в докладе Талиавини по войне 2008 года где было сказано что по вине Грузии началась война, он вышел на следующий день и заявил что он и его правительство согласны с этим докладом. Почему ему там на заседании ООН не напомнить что подпись Франции стоит на документе из 6 пунктов из которых только один выполнили. Почему этот ООН ни разу за столько лет не выдал мандат и не послал смешанные войска в зону конфликта???
Возможно, Вы и правы. Хотя доклад Х.Тальявини крайне расплывчат.. В любом случае, спасибо за напоминание, надо найти первоисточник. :du_ma_et:
Саакашвили назвал доклад комиссии Тальявини дипломатической победой

ТБИЛИСИ, 1 окт - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал доклад международной независимой комиссии во главе с Хайди Тальявини по расследованию обстоятельств конфликта в Грузии в августе 2008 года дипломатической победой.
Глава международной комиссии по расследованию обстоятельств конфликта на Южном Кавказе швейцарка Хайди Тальявини передала в среду в Брюсселе доклад с выводами постпреду России при ЕС Владимиру Чижову. Одновременно документ был вручен представителям Грузии, Евросоюза, ОБСЕ и ООН. Эксперты ЕС определились, кого считать виновным в развязывании конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года - в докладе международной комиссии вина за начало войны возлагается на Тбилиси.


http://ria.ru/world/20091001/187164307. ... z2g7yqnTH7
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ariston »

СМИ комментируют долгожданный доклад ЕС по поводу войны России и Грузии. Нельзя сказать, что выводы комиссии соответствуют английской поговорке "шесть - одному и полдюжины - другому": вина по большей части возлагается на Грузию. Москва ответственна за "провокации" и "непропорциональный ответ". Судьбу Абхазии и Южной Осетии решать политикам.

Обе стороны, Россия и Грузия, интерпретирует доклад комиссии ЕС о военном конфликте августа 2008 года так, чтобы сохранить лицо, замечает в сегодняшнем комментарии постоянный автор Die Presse Буркгард Бишоф. ЕС пришел к выводу, что 5-дневную войну на Кавказе начала Грузия и действия России по защите своих граждан были оправданны, - и вот Москва ликует. В то же время в докладе говорится, что задолго до августа 2008 года Москва провоцировала Тбилиси, - и тут уже триумфаторами чувствуют себя грузины. Ошибкой грузинского президента был приказ о начале военных действий, а Москва хладнокровно воспользовалась возможностью для оккупации грузинских территорий.

Спор о том, кто же несет ответственность за эту бессмысленную войну, стоившую жизни сотням человек и оставившую после себя разрушенные поселения, будет продолжен, отмечает Бишоф, но вердикт ЕС нанес по Саакашвили и его амбициям сокрушительный удар.

Давно ожидаемый доклад Евросоюза по поводу войны России и Грузии вынес вполне определенный вердикт, пишет The Independent. В документе содержится вывод о том, что война началась после атаки грузинских сил, нарушивших международное право, однако ей предшествовали многомесячные провокации России. Непропорциональное применение силы со стороны Москвы также названо нарушением международного права.

http://www.inopressa.ru/article/01Oct20 ... orgia.html
Аватара пользователя

Ling

Кавалерственная леди
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:38
Награды: 1
Откуда: თბილისი
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ling »

Ariston писал(а):http://ria.ru/world/20091001/187164307. ... z2g7yqnTH7
Спасибо. Но это РИА Новости, а я о первоисточнике говорила. В "изложении" СМИ я его читала, интерпретации могут быть разные. А суть, как всегда, именно в мелочах.
Ответить