Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

მუსლიმ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Saudi Arabia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение მუსლიმ »

Bergmann писал(а):Главу Нового Завета, где Христос призывает к убийствам, в студию.
Для начала хотелось бы услышать ответ на вопрос: является ли Христос (Иисус, мир ему) для вас Богом?
Bergmann писал(а):Педерасты, но с исламским уклоном.
Не понимаю причем тут сексуальная ориентация.
Не ведитесь на глупую пропаганду.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

მუსლიმ писал(а):Для начала хотелось бы услышать ответ на вопрос: является ли Христос (Иисус, мир ему) для вас Богом?
Иисус - сын Бога, но не Бог (по моему скромному мнению).
მუსლიმ писал(а):Не понимаю причем тут сексуальная ориентация. Не ведитесь на глупую пропаганду.
Бошки живым людям режут только 3.14дарасы.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

მუსლიმ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Saudi Arabia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение მუსლიმ »

irakly писал(а):მუსლიმ, я честно говоря даже не знаю что в вас грузинского и почему вы считаете себя грузином.
Смотря по каким критериям вы судите какой человек грузин, а какой нет.
По общепринятым — принадлежность к роду, а у вас они какие я понятия не имею, да и особо не волнует.
irakly писал(а):Грузия для вас не Родина, флаг вы себе выставили от Саудовской Аравии.
Грузия родина конечно же, но я, повторюсь, не зациклен на этом. Она для меня не приоритет в жизни.
А флаг поставил Саудовский потому-что там нет крестов и он наглядно отображает моё вероисповедание.
irakly писал(а):Вы языком владеете?
რაღა თქმა უნდა. მაგრამ ჩემი ოჯახი წარმოშობით აფხახეთიდანა და ომის შემდეგ რუსეთში ჩამოვედით. იმ დროს მე ვიყავი ორი წლის ბავშვი და ესეგი გავიზარდე რუსეთში. იმიტომ ძალიან კარგად ქართული არ ვიცი, სამწუხაროდ.
irakly писал(а):Фамилия?
Ну даже это зачастую не показатель “грузинственности”.
Аватара пользователя

მუსლიმ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Saudi Arabia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение მუსლიმ »

Бэлла писал(а):Во-первых, я не сказала что вы плохой, и неприязни к вам у меня нет, т.к. вы мне не знакомы.
Ну судя по речевому обороту, который вы использовали в прошлом своём сообщение, у меня сложилось обратное мнение.

Т.е. сначала я вам пришелся по нраву, а вот потом уже оказалось, что это было ошибкой с вашей стороны, ведь я — фанатик и пр.
Бэлла писал(а):Во-вторых, относительно набожности - пусть будут набожными, но никому этого не навязывая, оставив все в своем сердце.
Миссионерство было всегда, есть в наши дни и будет до конца дней. Так что с этим ничего не поделаешь. Надо только понять почему и зачем проповедники миссионерствуют.
Бэлла писал(а):Что вы скажете о тех кто творит зло прикрываясь при этом религией, кто они? Фанатики? Сектанты? А может "мусульмане" с "зашкаливающим критерием набожности"?
Ну кто творит зло, прикрывая религией — плохой человек, как минимум. Возможно фанатик, возможно сектант и т.д. И «мусульманином, с зашкаливающим критерием набожности (только относительно вашей меры естественно)» он тоже может быть, точно так же как и христианин. Людям свойственно ошибаться. Ну, а если этот человек упорствует на своей ошибке, то такой заблуждающийся — конечно фанатик и сектант.
Бэлла писал(а):Вы пишете что в некоторых случаях Всевышний призывает убивать. Это что за очередная глупость?
Ну строки из Корана для вас вряд ли будут чем-то значимым, ведь вы не веруете в него. Но вот как в пример приведу вам строки из Библии:

«Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти... если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
Кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти.»
(Библия, Исход 21:12-17)

«Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, – то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти.»
(Второзаконие 21:18-21)

«Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло»
(Библия, Второзаконие 22:22)

«Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка»
(Левит 20:10)
Аватара пользователя

მუსლიმ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Saudi Arabia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение მუსლიმ »

Bergmann писал(а):Иисус - сын Бога, но не Бог (по моему скромному мнению).
Удивительно. Вы не православный?
Ну да ладно... Вон (выше) обратите внимание что “отец” Христоса говорил про убийства, исходя из Библейских текстов.
Bergmann писал(а):Бошки живым людям режут только 3.14дарасы.
Сколько же тогда этих “3.14дарас”ов среди ваших предков?
Древние грузины, жившие по адатам, так же казнили неугодных через обезглавливание.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

მუსლიმ писал(а):Но вот как в пример приведу вам строки из Библии
Новый Завет, просим, просим.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

მუსლიმ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:29
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Saudi Arabia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение მუსლიმ »

Bergmann писал(а):Новый Завет, просим, просим.
А что, Старый Завет отменен Новым?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

მუსლიმ писал(а):Удивительно. Вы не православный?
Я правоверный христианин.
მუსლიმ писал(а):Ну да ладно... Вот обратите внимание что “отец” Христоса говорил про убийства, исходя из Библейских текстов.
Людям был дан Новый Завет, где необходимость убийства людей вы не найдете, увы.
მუსლიმ писал(а):Сколько же тогда этих “3.14дарас”ов среди ваших предков?
Древние грузины, жившие по адатам, так же казнили неугодных через обезглавливание.
Среди моих таковых нет, а вот среди ваших, судя по всему до фига.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann »

მუსლიმ писал(а):А что, Старый Завет отменен Новым?
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:38-42)
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Аудитор »

მუსლიმ писал(а):А что, Старый Завет отменен Новым?
Я бы сказал скорректирован.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить