Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение irakly »

От Грузии собираются ехать 5 спортсменов. Это призыв к ним отказаться от поездки

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение irakly »

Стало совершенно очевидным, что сочинская Олимпиада, которую Владимир Путин планировал как символ и высочайшее достижение своего президентства, скорее всего обернется его крупнейшим провалом. Я говорю это не потому, что там обязательно случится какое-то насилие, и не потому, что ожидаю широкого мирового бойкота – а исходя из опыта Игр в других странах.
Когда вы планируете международное событие, которое привлекает внимание всего мира, люди видят не только то, что вы им показываете, но и то, что вы очень хотели бы скрыть. Чем пристальнее журналисты мира приглядываются к ситуации вокруг Сочи, тем более уродливо она проявляется.
Мы узнали о рабском положении гастарбайтеров в Сочи. Мы узнали о массивной коррупции – хотя многое еще даже не построено, эти игры уже стали самыми дорогими в истории – свидетельство того, что большая часть этих денег уходит на оффшорные счета российских чиновников.
Мы увидели варварский захват снежного леопарда в Сибири – только ради того, чтобы Путин мог позировать перед камерами. Мы увидим гораздо более подробные репортажи о том, что 150 лет назад Сочи стал местом величайшего геноцида 19 столетия, приведшего к гибели сотен тысяч людей и изгнанию черкесов из родной земли в Османскую империю.
Как бы пропагандистская машина Владимира Путина ни пыталась, она бессильна противостоять этому – просто потому, что такова журналистика – для объективности им нужно будет балансировать заявления Кремля репортажами, появления которых Кремль очень не хочет.
В конце концов, для западной публики, которая почти ничего не знает о Кавказе и никогда не слышала о черкесах, это странное слово «Сочи» получит лицо. Благодаря истории региона, благодаря поведению там московских чиновников и персонально Владимира Путина, это лицо будет уродливым. Это станет черной меткой для Владимира Путина, возможно, даже тем самым толчком, который заставит все больше россиян сомневаться в легитимности его президентства.

Пол Гобл,вашингтонский политолог

http://www.golos-ameriki.ru/content/pau ... 58470.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):Мы узнали о рабском положении гастарбайтеров в Сочи. Мы узнали о массивной коррупции – хотя многое еще даже не построено, эти игры уже стали самыми дорогими в истории – свидетельство того, что большая часть этих денег уходит на оффшорные счета российских чиновников.
Мы увидели варварский захват снежного леопарда в Сибири – только ради того, чтобы Путин мог позировать перед камерами. Мы увидим гораздо более подробные репортажи о том, что 150 лет назад Сочи стал местом величайшего геноцида 19 столетия, приведшего к гибели сотен тысяч людей и изгнанию черкесов из родной земли в Османскую империю.
...
В конце концов, для западной публики, которая почти ничего не знает о Кавказе и никогда не слышала о черкесах, это странное слово «Сочи» получит лицо.
Для западной публики, которая приедет повеселиться в Сочи, все это будет АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ! Не понимать этого - значит быть конченным дебилом.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение blonde »

Аудитор писал(а):Не понимать этого - значит быть конченным дебилом
Коим и является автор приведенных Джипом строк.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Уралец »

irakly писал(а):
Vaho писал(а):к добавленному ранее приведу лишь афоризм с лозунга одного грузинского сайта:
"Кто сражается, может проиграть. А кто не сражается, уже проиграл" (Бертольт Брехт)
Ехать на олимпиаду в данной ситуации это на сражение, а пардон лизание одного места оккупанту.
Сражение - это бойкот.
Больше 20 лет сражаетесь - одни убытки себе делаете.
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Vaho »

irakly писал(а):Владимир Путин...
обернется его крупнейшим провалом...
ситуации вокруг Сочи, тем более уродливо она проявляется...
Мы узнали
большая часть этих денег уходит на оффшорные счета российских чиновников...
Мы увидели
варварский захват снежного леопарда в Сибири (прим.- это в 5 минутах езды от Сочи!)
Мы увидим гораздо более подробные репортажи о том, что 150 лет назад Сочи стал местом величайшего геноцида 19 столетия, (прим. - покажут по ТВ. Не пропустите!)
В конце концов, для западной публики, которая почти ничего не знает о Кавказе
Пол Гобл,вашингтонский политолог
http://www.golos-ameriki.ru/content/pau ... 58470.html
Тут ведь как повернуть...
Прочитал и подумал, :pipets: какой Путин идиот - такую подставу себе замутил!
Это ж все - конец карьере.. сразу как только потухнет олимп.огонь - импичмент. Во дурак!
Так Вам радоваться надо - главный враг Грузии соскочит с поста. Россия утрется.
Кахетинского не хватит на праздник.
А с др. стороны, а что мальчишки в штатах телик не смотрят и интернета нет... пропаганда там кислая и РФ на др планете? До этого они не знали про коррупцию и замашки Путина?
Вообще хочу сказать политолог - это очень очень определяющая профессия!
Она чиста как слеза младенца. Не ангажирована и, как правило, всегда объективна!!!
Взять росс. политологов - они все всем объяснили как вероломные грузины расстреливали детей и женщин в 2008г в угоду своим политическим интересам.
Было бы странно если Голос Америки вещал иначе :-)

p.s. Перечитал. :bleat: аж, грустно от такой иронии
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение dvl »

Пол Гобл: Я думаю, мы в США, наконец, движемся в том направлении, где Россия больше не занимает центральное место во внешней политике. <............> Мне также кажется, что сейчас пришло более четкое понимание того, что все наши надежды начала 1990-х годов <...............> – все эти надежды перечеркнуты.
http://www.golos-ameriki.ru/content/pau ... 58470.html
Мы не оправдали ИХ надежд :plakal:
Дальше можно не читать - известно, какие "надежды" у них были. Хоть и есть "интересные" мысли - плачь о том, что русских "всего" 2/3 населения и тп... Но там на это в комментах отвечено.

зы Если мою Родину критикуют такие вот бзежинские-гоблы - значит верным путем идем.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Хоттабыч »

Отвлеку вас не на долго от баталий? Слушайте, вот имперцы рьяно защищают Олимпиаду в Сочах, типа пофиг на воровство и прочее, главное престиж России ниипически вырос и прочее. А ответьте мне на вопрос, много ли россиян сможет себе позволить присутствовать на этом зрелище в качестве зрителей с такими ценами на жильё, а главное билет? Ну отбросим номенклатуру, которой в силу своего положения придётся там быть. Да номенклатура и не будет платить, будет повторение Олимпиады в Ванкувере, когда натащили кучу своего народа и устроили разгуляй.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):А ответьте мне на вопрос, много ли россиян сможет себе позволить присутствовать на этом зрелище в качестве зрителей с такими ценами на жильё, а главное билет?
Не думаю, что меньше чем в других странах...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение dvl »

Аудитор писал(а):
Хоттабыч писал(а):А ответьте мне на вопрос, много ли россиян сможет себе позволить присутствовать на этом зрелище в качестве зрителей с такими ценами на жильё, а главное билет?
Не думаю, что меньше чем в других странах...
Ну да, надо вообще запретить все, на что у среднего россиянина денег не хватает - яхты, самолеты, путешествия за границу...

А один мой виртуальный знакомый частенько на стрельбище ходит, другой - катается по свету, третий - какие-то монетки собирает, и это в то время, когда другие грошовые пенсии получают, а мне на водку не хватает :-)
Запретить. Разогнать. "Взять все, да и поделить"(с). :bleat:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить