Переезд на пенсию из России в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
kerlin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:01
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение kerlin »

Tromely писал(а):Была бы жива моя мама, держала бы за руку и не отпустила бы никогда.
Дэвушка, вы очень сильно цепляетесь за прошлое...
Все мы умираем... и родители и дети и внуки... Это неизбежно. Поэтому нужно просто быть к этому готовым и жить для жизни. Нет смысла беспокоится или скорбить о прошлом. Оно прошло. Уже. И не вернется...
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение schumm »

kerlin писал(а):
schumm писал(а): ВЛГД по Бутейко занимались?
мама один раз чуть не умерла от этого )))
Больше подобными методами не пользовалась... Хорошее питание и свежий сосновый воздух!
Значит неправильно занималась. Правая рука на грудь, а левая чуть выше живота - так делала? под контролем врача это делалось? Это врач прописал?
Аватара пользователя

muno
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:38
Откуда: тундра однако...
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение muno »

Tromely писал(а):Вряд-ли...
конечно меньше, чем в России, никто не спорит. А получать рос.пенсюху и жить на неё в Грузии - вот о чём разговор человек здесь начал. Уверяю вас, что покупательная способность русской пенсии в Грузии автоматически увеличивается раза в три, добавьте к этому все остальные плюсы, о которых написал уважаемый Кобулетели выше (и я с удовольствием хочу его слова подтвердить) - ну и чем плохой выбор? Остановите любого пенсионера в своём городе (не заражённого национализмом) и предложите ему такой вариант - свой дом у моря, субтроп.климат, безопасность, пенсия в 3 раза выше, сохранение рос.гражданства, хорошее отношение местного населения - многие откажутся? Просто у людей фантазии не хватает, привонялись в своём болоте - вроде и нормальненько...Ну и личные обстоятельства, само собой.
дык ёлы-палы...в действительности всё не так, как на самом деле...
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение schumm »

Kobuletely писал(а):
schumm писал(а):Лучше меня, 10 лет переболевшего астмой?
я устал
вы читаете что я пишу?
бесполезняк
А вы что пишите? Я 10 лет астмой переболел и уж меня учить еще. Аэрозоли, гимнастика - все перепробовано. Свежий воздух на легкие всегда хорошо влияет. Когда одышка бывала - открывал окно и дышал в окно
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение Tromely »

kerlin писал(а):Дэвушка, вы очень сильно цепляетесь за прошлое...
Все мы умираем... и родители и дети и внуки... Это неизбежно. Поэтому нужно просто быть к этому готовым и жить для жизни. Нет смысла беспокоится или скорбить о прошлом. Оно прошло. Уже. И не вернется...
Да, вы правы.
Я просто о том, что нельзя отсылать своих пожилых родителей к черту на рога, в страну без будущего.
Как-то так.
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение schumm »

muno писал(а):
Tromely писал(а):Вряд-ли...
конечно меньше, чем в России, никто не спорит. А получать рос.пенсюху и жить на неё в Грузии - вот о чём разговор человек здесь начал. Уверяю вас, что покупательная способность русской пенсии в Грузии автоматически увеличивается раза в три, добавьте к этому все остальные плюсы, о которых написал уважаемый Кобулетели выше (и я с удовольствием хочу его слова подтвердить) - ну и чем плохой выбор? Остановите любого пенсионера в своём городе (не заражённого национализмом) и предложите ему такой вариант - свой дом у моря, субтроп.климат, безопасность, пенсия в 3 раза выше, сохранение рос.гражданства, хорошее отношение местного населения - многие откажутся? Просто у людей фантазии не хватает, привонялись в своём болоте - вроде и нормальненько...Ну и личные обстоятельства, само собой.
может человек имеет ввиду получать пенсию в России и сохранить карточку сбербанка. и попробовать получить по старости лет в Грузии? Это возможно вообще?
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение Kobuletely »

Мама всегда говорила,что мол как жалко,что у нее не родился сын,так как типо дочка ближе к матери,а сын создает семью и отдаляется.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение Tromely »

muno писал(а): конечно меньше, чем в России, никто не спорит. А получать рос.пенсюху и жить на неё в Грузии - вот о чём разговор человек здесь начал. Уверяю вас, что покупательная способность русской пенсии в Грузии автоматически увеличивается раза в три, добавьте к этому все остальные плюсы, о которых написал уважаемый Кобулетели выше (и я с удовольствием хочу его слова подтвердить) - ну и чем плохой выбор? Остановите любого пенсионера в своём городе (не заражённого национализмом) и предложите ему такой вариант - свой дом у моря, субтроп.климат, безопасность, пенсия в 3 раза выше, сохранение рос.гражданства, хорошее отношение местного населения - многие откажутся? Просто у людей фантазии не хватает, привонялись в своём болоте - вроде и нормальненько...Ну и личные обстоятельства, само собой.
Это называется "халява"? Я правильно поняла?
Аватара пользователя

Автор темы
kerlin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:01
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение kerlin »

Tromely писал(а):
kerlin писал(а):Дэвушка, вы очень сильно цепляетесь за прошлое...
Все мы умираем... и родители и дети и внуки... Это неизбежно. Поэтому нужно просто быть к этому готовым и жить для жизни. Нет смысла беспокоится или скорбить о прошлом. Оно прошло. Уже. И не вернется...
Да, вы правы.
Я просто о том, что нельзя отсылать своих пожилых родителей к черту на рога, в страну без будущего.
Как-то так.
Я поражаюсь, какой у меня сегодня запас терпения.
Я живу в Грозном. Родители в Курске. Разница - 1600 км.
Я перевожу родителей в Поти, где нет зимы, море, пальмы и хорошие люди. Расстояние - 600 км.

Будущее кроме Всевышнего не знает никто.
Надеюсь дэвушка поищет в своей голове моск и не будет больше подтупливать )))
Аватара пользователя

Автор темы
kerlin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:01
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Russia

Re: Переезд на пенсию из России в Грузию

Сообщение kerlin »

Tromely писал(а):
muno писал(а): конечно меньше, чем в России, никто не спорит. А получать рос.пенсюху и жить на неё в Грузии - вот о чём разговор человек здесь начал. Уверяю вас, что покупательная способность русской пенсии в Грузии автоматически увеличивается раза в три, добавьте к этому все остальные плюсы, о которых написал уважаемый Кобулетели выше (и я с удовольствием хочу его слова подтвердить) - ну и чем плохой выбор? Остановите любого пенсионера в своём городе (не заражённого национализмом) и предложите ему такой вариант - свой дом у моря, субтроп.климат, безопасность, пенсия в 3 раза выше, сохранение рос.гражданства, хорошее отношение местного населения - многие откажутся? Просто у людей фантазии не хватает, привонялись в своём болоте - вроде и нормальненько...Ну и личные обстоятельства, само собой.
Это называется "халява"? Я правильно поняла?
Это называется "пенсия". Оплата государством труда на протяжении 35-40 лет на благо страны. Где тратить эту оплату решают сами пенсионеры...
Ответить