Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Kakha K. Kvekveskiri

ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО ТРЕТЬЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ МИХЕИЛУ СААКАШВИЛИ

Был март 2003 года,я уехал из Грузии.
Оставил грязную,серую,холодную,бандитско-воровскую страну.
...а 10-ю годами раньше...,когда мне было 17 лет сотни тысяч человек в одночасье были вышвырнуты из собственных домов.
Не вдаваясь в детали вспомню один момент,конец сентября 1993 года,колонна из десятков тысяч человек простиралась к границе реки Энгури.
Я никогда не забуду их взгляд,в дождливую погоду,мокрых,сырых,их глаза,бездонные,безнадежные,кричащие о бессилии и ужасе.
Когда молодой парень несет на ручной тачке собственного, больного отца и плачет приговаривая-"Шева чтоб ты сдох".
Может я тогда настолько не ощущал всю тяжесть ситуации,как мои родители и их ровесники,которые строили дом,мечтали видеть своих детей счастливыми но точно буду помнить,что у меня и таких как я украли будущее.
Потом я беженцем жил в г. Рустави в полностью незнакомой,чужой среде.
Помню ужас тех годов,без света,без воды и еды,жалкое существование 99 % населения.Километровые очереди за хлебом,битва за добычу куска этого хлеба.
Помню,как жгли костры во дворах и готовили еду.Всем миром,местные и беженцы.
Помню,как мы делили кусок хлеба между собой.
Помню трубы печей из окон,когда сжигали всё что попало,особенно шпалы и как весь район и город ходил в саже.
Помню людей с оружием на каждом шагу.
Помню "ментов" бандитов,грабящих собственный народ.
Беспредел и хаос.
Никто не верил,что этот ужас когда нибудь закончится.
И вот в конце 2002 и в начале 2003 годов появился человек по имени Михеил Саакашвили,оппозиционер с командой молодых ребят.
Сразу тогда его окрестили сумасшедшим,таким же выкормышем той же власти,которая годами уничтожала и грабила собственный народ.
...возвращаясь к началу моего письма,продолжу тем,что в поисках счастья пришлось уехать,как и почти сотням тысяч моих сограждан,это был март 2003-го.
Наступали выборы,ситуация накалялась.
Этот молодой политик вел ожесточенную борьбу против воровской,бандитской,зажравщейся власти.
Появилась,какая то искра надежды.
Все помним сфальсифицированные выборы и колонну из Самегрело.
И вот 22-23 ноября,сотны тысяч голодных,безнадежных моих сограждан под предводительством молодого лидера пошли к зданию парламента.
Тогда находясь в Москве и переживая эти важные и судьбоносные дни для мой страны мы собирались у родственника.
Нас было человек 20.
Самый старший Нугзар его звали,ему тогда было около 70-ты.
Прямой эфир.
Видим,как военные и полицейские увидев самих себя в толпе расходятся.
Видим,как этот молодой политик с РОЗОЙ в руке входит в ПАРЛАМЕНТ.
Со мной происходит что то непонятное.
Тут в квартире все ликуют,кто от радости на люстрю залез,кто на кресло,кто то обнимает другого,крики и возгласы.
И в один момент на фоне гула эмоций я повернулся и вижу следующее.
Нугзар,этот пожилой мужчина всё время не шевелясь,молча в правой руке держа заженную сигарету сидит.
Лицо каменное а с глаз текут слёзы,НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ,НЕУЖЕЛИ ЭТОТ МОНСТР УШЕЛ-сказал он и все замолчали.
У меня мурашки по коже стали бегать.
Никогда не забуду этот момент.
Это было нечто,помесь радости и горечи,ведь никто не верил,что эра этого монстра,БЕЛОГО ЛИСА -ЗАКОНЧИТСЯ.
И ЗАКОНЧИЛАСЬ,молодой политик Михеил Саакашвили и его команда избавила страну от ужаса,хаоса,неразберихи и катастрофы.
Были слова-ЭТА РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ НАШИМ ИЛИ МОИМ,когда начались колебания в рядах соратников Жвании и Бурджанадзе.
Конечно,как уже показало время,эта "РЕВОЛЮЦИЯ РОЗ" была только ЕГО,харизматичного,непоколебимого,гениального борца Михеила Саакашвили.
За 9 лет правления Михеила Саакашвили и его команды моя страна превратилась из территориального образования в ГОСУДАРСТВО с пятикрестым флагом,гербом и гимном,чем гордимся и чему любуемся до сих пор.
Уничтожив коррупцию и криминал,подняв уровень жизни граждан,наладив здравоохранение и образование ПРЕЗИДЕНТ МИХЕИЛ СААКАШВИЛИ совершил ЭПОХАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ.
Всё это он и его команда делала на фоне жесточайшего давления,как внутри так извне.
Постоянные угрозы государственности,перманентно повторявшиеся почти каждый год,акции коллаборационистов,людей обиженных тем,что отстранили от кормушки.
Он начал строить общество с государственным мышлением.
Нашу ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ враг проверил ВОЙНОЙ,крупномасштабной агрессией,готовящемся заранее.
Мы устояли,НАШ лидер не сбежал,как лидеры в начале 20-го века в 1921 году.
Все властные и государственные институты работали исправно.
Мы избрали курс на ЕВРОПУ.
Интеграцию в ЕВРО-АТЛАНТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ.
Как никогда Грузия стала сближенной с европейскими ценностям.
Заново отстроенные города и села,создание инфраструктуры,зданий,больниц и школ было доказательством кропотливой,неимоверной работы Михеила Саакашвили и его команды во благо народа.
Он заложил навеки фундамент ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО развития.
Когда нам не присвоили MAP в Бухаресте одним из главных причин Ангела Меркель назвала неимение КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ.
Эту КОНКУРЕНТНУЮ ПОЛИТИКУ Михеил Саакашвили наладил тогда,когда проиграв выборы 2012 года передал победившей стороне все полномочия.И тем самым заняв ту главную нишу,которая называется ОППОЗИЦИЯ.
В итоге страна имеет сильную,единую,уважаемую и значимую оппозицию.

Хочу закончить тем,что вот вот остались считанные дни до конца президентского срока Михеила Саакашвили и как рядовой грузин счел обязательным сказать ему СПАСИБО.
СПАСИБО ВАМ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ МИХЕИЛ СААКАШВИЛИ.
Спасибо за то,что ВЫ вселили веру в нас,веру в будущее.
Спасибо за то,что ВЫ на своем горбу протащили полуразрушенную,никому не понятную,загнившую страну в ряды цивилизованных государств.
Спасибо за то,что ВЫ терпели за все эти годы ужасную,гнусную ложь в свой адрес.
Спасибо за то,что ВЫ поставили интересы собственных граждан и собственного народа превыше собственных интересов.
МЫ никогда это не забудем и сколько бы времени не прошло даю ВАМ слово будем ценить ВАС.
Ценить будет будущее поколение ГРУЗИН,те, которые еще не родились но будут жить уже в счастливой,крепкой,сильной,единой,целостной стране.
Я считаю ВАС великим политиком,великой личностью и гордостью миллионов людей.
ВЫ придаете стимул для непоколебимой борьбы за интересы государства.
ВЫ даете надежду всем,кто любит и ценит свою РОДИНУ.
Благоаря ВАМ мою страну узнают во всем мире,я являюсь свидетелем того,когда в Москве расхаживая с грузинским флагом во след мне кричит во весь голос НОВОЗЕЛАНДСКИЙ болельщик SAAKASHVILI-GEORGIA.

СПАСИБО ВАМ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ,СПАСИБО ВАШЕЙ СУПРУГЕ ГОСПОЖЕ САНДРЕ РУЛОФС(нашей прекрасной первой леди).
ДАЮ ВАМ СЛОВО МЫ ОТСТОИМ НАШУ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ,КАК БЫ И ЧТО БЫ НЕ УГРОЖАЛА ЕЙ ВПРЕДЬ.

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Саакашвили преезжает из Дигоми в квартиру в которой жил до 2004 года на улице Барнова.
За 9 лет президентства у него не появилось личных дворцов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Nikols »

малаток Миша :bra_vo:
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Kobuletely »

Такого скромного гос особняка как у Мишы,нет у самого скромного росс чиновника-ворюги в собственности.
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение advocat66 »

irakly писал(а):Саакашвили преезжает из Дигоми в квартиру в которой жил до 2004 года на улице Барнова.
А где же приписываемые ему и Сандре многочисленные дворцы и особняки?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

advocat66 писал(а):А где же приписываемые ему и Сандре многочисленные дворцы и особняки?
Прокуроры искали целый год и не нашли laugh-3
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Правительство приостановило строительство оборонительной ограды вокруг Тбилиси – Саакашвили. По заявлению президента Грузии Михеила Саакашвили, правительство приостановило строительство оборонительной ограды вокруг Тбилиси. “Прежде это было государственной тайной, но я заявляю это с полной ответственностью, потому что я понимаю, что враг Грузии и так об этом уже знает. После 2008 года, в 2009 году мы начали строительство оборонительных сооружений вокруг Тбилиси. На всех высотах вокруг Тбилиси мы сделали бетонные бункеры, и сегодня Тбилиси хорошо защищается из этих бункеров, и нападение на Тбилиси с Севера очень осложнено, в отличие от 2008 года. Затем мы рассмотрели возможность, что если России станет сложно напасть с Севера, они могли использовать свои базы на территории Армении, и этот план разрабатывался в России. Мы начали делать фортификации с этого направления столицы, с направления Красного моста. 70 процентов этих фортификаций завершены. Несколько фортификационных сооружений были сделаны вокруг Тбилиси. Я говорил с офицерами Генерального штаба, и они сказали, что в правительстве им объяснили, что строительством этих сооружений мы раздражаем и провоцируем русских. Хочу сказать, что мы вызовем их, если будем незащищенными. Каждая такая фортификация замедляет и на долго осложняет врагу Грузии все последующие наступательные операции. В этом мы использовали и иностранных инженеров. Мы очень много работали, вложили в это очень много энергии. Практически, сегодня приостановлено строительство существующих сегодня сооружений, и задействование существующих сооружений, практически, полностью находится под саботажем. Считаю, что это прямое, вредоносное действие, направленное против безопасности Грузии, а также считаю, что грузинский народ должен знать об этом”, – заявил Михеил Саакашвили.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение advocat66 »

irakly писал(а):
advocat66 писал(а):А где же приписываемые ему и Сандре многочисленные дворцы и особняки?
Прокуроры искали целый год и не нашли laugh-3

Нужно было у некоторых местных форумчан спросить. Они за руку отведут.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Правительство приостановило строительство оборонительной ограды вокруг Тбилиси – Саакашвили. По заявлению президента Грузии Михеила Саакашвили, правительство приостановило строительство оборонительной ограды вокруг Тбилиси. “Прежде это было государственной тайной, но я заявляю это с полной ответственностью, потому что я понимаю, что враг Грузии и так об этом уже знает.
:pipets: одним словом. И он собирался возвращать Абхазию. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Kobuletely »

Об этой тайне знало пол Грузии.
Ответить