Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

амирспасалар писал(а):Главное обратите внимание,молодежь гораздо трезвее оценивает грузин и Грузию,
Мне совсем не удивительно, почти вся Армения приезжает отдыхать в Грузию, видят все хорошее своими глазами, сравнивают, знакомятся со сверсниками, тоесть много хороших воспоминаний связывают с отдыхом в Грузии, вот отсюдава и оценка трезвее. А старики они поют все ту же песню, что и раньше, мы круче, мы древнее и в этом духе...
амирспасалар писал(а):Я уверен,что у них есть ,какие то обиды и претензии к грузинским властям,связанные с отсутствием оценки роли армянства в Грузии
Есть обиды, и чем человек менее образованный тем свои обиды они выставляют очень в непреемлемой форме, типо Сололак наш, Авлабар наш, подруга купила квартиру в Сололаке, так соседи армяне чуть не сьели её, кто ты такая, тут мы хозяева ты приперлась из провинции, а мы тут столько живем, да и вообще этот дом армянин построил, вот так её шокируют... :-)
амирспасалар писал(а):Поэтому у меня,как у грузинского армянина и возникают такие ощущения,хотя я более чем уверен,что к армянам из Армении у молодых грузин отношение такое же адекватное,как и у армян к грузинам.
Вообще по моим наблюдениям, да и не только наблюдения, а это факт, наши армяне не любят армян из Армении, я была много раз свидетелем как наши о тех плохо отзывались, один помню мне говорил, что никогда не женится на армянке из Армении, что они такие сякие...да и от взрослых наших армян идет прямо явное недолюбливание, честно говоря, я не очень разобрала в чем причина, но думаю, что первыми начали армяне из Армении, возможно они с высока смотрели на наших, и получилось то что имеем. :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Да, и грузины все не могут простить армян Абхазии, что те поддержали абхазов,
честно говоря уже надоели...И при чем тут Тбилисские армяне? Я даже много ругалась из за этого с грузинами, которые про батальен Баграмяна хорошо помнят, а про армянский батальен Тбилисского третьего масива, который воевал за грузин совсем не знают.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Армения

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Армения по объему своих вооружений занимает 4-ое место в рейтинге Глобального индекса милитаризации-2013 (Global Militarization Index), составленного Международным институтом конверсии в Бонне (BICC).

Армения впервые попала в десятку рейтинга самых милитаризированных стран, опередив при этом соседний Азербайджан, который в этом году находится на восьмом месте. Грузия оказалась на 54-й позиции, Турция заняла 23-е место, Иран 28-е. Как отмечают эксперты, милитаризация на Кавказе сопровождается бурной дипломатической риторикой и угрозой возобновления нагорно-карабахского конфликта.

Список возглавляют Израиль, Сингапур и Россия. В первую десятку попали также Сирия, Иордания, Южная Корея, Кипр и Кувейт. При составлении индекса эксперты учитывают процент ассигнований на военную сферу в ВВП, численность населения страны, наличие тяжелой военной техники и другие факторы.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... z2kA7YP3Ad
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM





Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут. :a_g_a:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение dvl »

DonnaMa писал(а):Вообще по моим наблюдениям, да и не только наблюдения, а это факт, наши армяне не любят армян из Армении, я была много раз свидетелем как наши о тех плохо отзывались, один помню мне говорил, что никогда не женится на армянке из Армении, что они такие сякие...
И наши грузины, армяне, аз-цы - то-же недолюбливают приезжих. Слова "понаехали тут", " чурки" и тп - вполне обыденны... Живут все "понаехавщие" очень замкнутыми нац.общинами, и это даже их земляков раздражает. Не говоря о русских...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):
амирспасалар писал(а):Главное обратите внимание,молодежь гораздо трезвее оценивает грузин и Грузию,
Мне совсем не удивительно, почти вся Армения приезжает отдыхать в Грузию, видят все хорошее своими глазами, сравнивают, знакомятся со сверсниками, тоесть много хороших воспоминаний связывают с отдыхом в Грузии, вот отсюдава и оценка трезвее. А старики они поют все ту же песню, что и раньше, мы круче, мы древнее и в этом духе...
амирспасалар писал(а):Я уверен,что у них есть ,какие то обиды и претензии к грузинским властям,связанные с отсутствием оценки роли армянства в Грузии
Есть обиды, и чем человек менее образованный тем свои обиды они выставляют очень в непреемлемой форме, типо Сололак наш, Авлабар наш, подруга купила квартиру в Сололаке, так соседи армяне чуть не сьели её, кто ты такая, тут мы хозяева ты приперлась из провинции, а мы тут столько живем, да и вообще этот дом армянин построил, вот так её шокируют... :-)
амирспасалар писал(а):Поэтому у меня,как у грузинского армянина и возникают такие ощущения,хотя я более чем уверен,что к армянам из Армении у молодых грузин отношение такое же адекватное,как и у армян к грузинам.
Вообще по моим наблюдениям, да и не только наблюдения, а это факт, наши армяне не любят армян из Армении, я была много раз свидетелем как наши о тех плохо отзывались, один помню мне говорил, что никогда не женится на армянке из Армении, что они такие сякие...да и от взрослых наших армян идет прямо явное недолюбливание, честно говоря, я не очень разобрала в чем причина, но думаю, что первыми начали армяне из Армении, возможно они с высока смотрели на наших, и получилось то что имеем. :-):
При всем моем уважении к вам,но в это вопросе вы не совсем разбираетесь или видите только то,что лежит на поверхности.К сожалению сейчас пишу с мобилы и объяснить,что есть такое тбилисские армяне и их взаимоотношения с остальным армянством не очень сподручно.Могу коротко сказать,что никакого особенного отношения именно к армянским армянам у них нет,не говоря уже про всех грузинских армян.Будет время обязательно более широко раскрою свою мысль и постараюсь рассказать вам,что такое эта "белая кость":) армян.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

dvl писал(а):И наши грузины, армяне, аз-цы - то-же недолюбливают приезжих.
Грузины, армяне недолюбливают приезжих грузин, армян?
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

амирспасалар писал(а):При всем моем уважении к вам,но в это вопросе вы не совсем разбираетесь или видите только то,что лежит на поверхности
Хорошо, жду вашей версии, отношения грузинских армян к армянским армянам :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение dvl »

DonnaMa писал(а):
dvl писал(а):И наши грузины, армяне, аз-цы - то-же недолюбливают приезжих.
Грузины, армяне недолюбливают приезжих грузин, армян?
Ну да..."Понаехали тут", "деревня" и тп... :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение IrakliGe »

dvl писал(а):Живут все "понаехавщие" очень замкнутыми нац.общинами
"Замкнутость" грузинам не свойственна,еси што
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

Сегодня в Армении. Даже не верится. Молодцы.

Изображение

Изображение

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить