Кинология и собаководство. Всё о собаках

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение rabotni4ek »

Хоттабыч писал(а):Вот блин, только почти созрели купить кроличью таксу, а вы с Аудитором заставили задуматься...
Еще добавлю. У такс оооочень слабый иммунитет и они ооочень болезненны, вплоть до того что несколько дней на прививку опоздал и кирдык
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение rabotni4ek »

Аудитор писал(а):У меня был - умнейшая собака без проблем. Прожил 14 лет. Понимал абсолютно все, только говорить не мог.
Аналогично, только у меня перекормленная была.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение Аудитор »

rabotni4ek писал(а):
Аудитор писал(а):У меня был - умнейшая собака без проблем. Прожил 14 лет. Понимал абсолютно все, только говорить не мог.
Аналогично, только у меня перекормленная была.
Видишь, Хоттабыч, не один я тебе советую! А то ты мне, может не доверяешь? :mi_ga_et:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение Аудитор »

rabotni4ek писал(а):У такс оооочень слабый иммунитет и они ооочень болезненны
И это есть. Чуть что не так с кормом - сразу блевать. Достал уже... :bleat:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение rabotni4ek »

Аудитор писал(а):Видишь, Хоттабыч, не один я тебе советую! А то ты мне, может не доверяешь?
Карликовые пинчеры хозяев любят а на других могут неадекватно реагировать. И сейчас хвосты не купируют
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение Аудитор »

rabotni4ek писал(а):Карликовые пинчеры хозяев любят а на других могут неадекватно реагировать.
Он реагирует как надо - защищать бросается не смотря на размер соперника.
rabotni4ek писал(а):И сейчас хвосты не купируют
Ну, это дело вкуса.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а):А то ты мне, может не доверяешь? :mi_ga_et:
Не, на форуме пока только ИВС на тебя косо смотрит, я доверяю "рекомендациям лучших собаководов" :-):
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):я доверяю "рекомендациям лучших собаководов"
Что Вы представляете себе при слове пинчер? Если трясущуюся маленькую собачку с выпученными глазками на тоненьких ножках, бьющуюся в истерике даже от вида рядом проходящей собаки, то вы абсолютно не правы. Это еще одна «легенда» собачьего мира.

Цвергпинчер – это маленькая мужественная собачка, которая, несмотря на небольшие размеры (рост в холке составляет 25-30 см, вес 4-6 кг) вовсе не беззащитна. Увертливость, хорошая хватка и крепкие зубы – серьезное оружие. Если кто-то захочет навредить хозяину, пинчер бросится на обидчика раньше, чем тот успеет что-нибудь сделать. Он привык все делать стремительно, но ни в коем случае не бездумно. Безрассудства в этой собаке нет. Смелость пинчера – это трезвая оценка своей силы, подвижности и психического здоровья.

Цвергпинчеры – компактные телохранители, с которыми не страшно возвращаться домой после вечеринок, например, в такси. Кроме того, миниатюрный пинчер может дать достойный отпор квартирному вору. Именно за бойцовский характер минпин Микки Рурка прослыл самой злобной собакой Лос-Анджелеса.

Цвергпинчер – это энергичная собака с яркой индивидуальностью, которая скрашивает будни, но иногда может нервировать владельца. Он бывает шумен, потому что азартен, он бывает нетерпелив, но лишь от того, что в нем бьет кипучая энергия. Он живет взахлеб, но при этом в нем никогда не стихает голос разума.

Он разумен и трезв во всем. В промозглую и ветреную погоду он не захочет выйти из дома для того, чтобы справить нужду, но если увидит, что вы мужественно собрались на прогулку, уверенно выскочит на улицу под холодный дождь и с беззаботной решимостью пошлепает по лужам впереди.

Он не из тех, кто полезет в пасть льву, но если понадобится, изобретет хитроумный способ досадить даже ему. Сам про себя цвергпинчер то знает, что он отлично сложен, неутомим, стремителен и резв, может похвастаться сильными челюстями, крепкими зубами, твердым характером и непоколебимым жизнелюбием. Если ему и приходиться отступать, то он делает это с достоинством и без всякого ущерба для своего самомнения.

Цвергпинчер подозрителен к незнакомцам, энергичен, любознателен, забавен и бесстрашен. Он сбежит из-за запертых дверей, если ему понадобиться удовлетворить свое любопытство и потворствовать своей потребности в деятельности.

Цвергпинчер – собака отменного здоровья, с крепкой нервной системой, прекрасным аппетитом и великолепной способностью к дрессуре. Одни из лучших и быстрых «аджилистов» именно цвергпинчеры.

Цвергпинчер постоянно озабочен чувством долга и жаждой деятельности. Его девиз – энергия и разум. Он очень сообразительный. Он способен «завестись с пол-оборота», но это не бестолковая суетливость, а быстрая работа интеллекта и умение немедленно принимать решения.

Единственный недостаток этих поразительных собачек – цвергпинчеры очень властные. Даже если в доме есть более крупные животные, главным среди них все равно будет минпин. Как он это делает – неизвестно. Выяснение отношений проходит самым что ни на есть аристократическим образом – без истерик и истошного лая: пинчеры вообще лают очень редко.

Стандартом характер миниатюрного пинчера описывается как «живой, энергичный, самоуверенный и уравновешенный». Эти качества часто приводят к проблемам с ничего не подозревающими новичками пинчеровладельцами, т.к. вопреки своим размерам пинчер отнюдь не декоративная собачка.

С другой стороны, цвергпинчер неисправимый «клоун» и лучшая награда для него смех окружающих людей, поэтому не удивляетесь если ваш пинчер постарается рассмешить своё окружение. Если же у вас отсутствует чувство юмора, то лучше не приобретайте цвергпинчера.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение ПиксельЯ »

rabotni4ek писал(а):на других могут неадекватно реагировать.
Слишком сварливые собачонки,если вовремя неуглядеть какой нить алабайчик схрумкает.Самая идеальная собачка- это спанька,наиумнейшая,красивая и в меру темпераментная и вообще излучает мир и спокойствие.С ней очень приятно гулять и можно без поводка :-):
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Кинология и собаководство. Всё о собаках

Сообщение rabotni4ek »

ПиксельЯ писал(а):Самая идеальная собачка- это спанька
Сейчас молодой кобелек спаниэль. Собака-компаньон, ласковый, умный, но собачью социализацию не прошел. Как видит крупную собаку, бросается в бой, но почему-то не на все породы.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Ответить