Россия vs Грузия-4

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Vaho »

irakly, а чего они все в носу ковыряются?.. Что этот опой, что Оганезов...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly »

В. НОВОДВОРСКАЯ — Нино Бурджанадзе, например, которая вылизала все московские проспекты, все кремлевские передние обошла, получила воздаяние — 10% только. Ну, в общем, я бы Путину советовала историю учить. На Грузию можно давить только до определенного предела. Например, ни один грузинский политик, ни за деньги и ни за звание Героя Советского Союза не признает независимость части Грузии — Абхазии и Южной Осетии. Просто после этого ему из Грузии придется бежать — это, во-первых. А, во-вторых, помните, был эпизодик, когда хотели русский язык сделать государственным еще при Шеварднадзе? Вся Грузия на улицы вышла и Шеварднадзе в панике телеграфировал в Москву, что он ни за что ни ручается, никакие войска не помогут. И они остановились. Поэтому я очень Путину не советую вкладываться в этот проект. Все равно, как он не наступает на хвосты, от нас уйдут все, и мы у своего разбитого имперского корыта останемся.

http://www.echo.msk.ru/sounds/1196560.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение blonde »

irakly писал(а):Поэтому я очень Путину не советую вкладываться в этот проект
Ой, мужчина, я не советую вкладываться в этот проект никому. Проще спустить деньги в канализацию, чем вкладывать их в Закавказье.... В первом случае потеряешь только деньги, во втором - ещё и нахамят в спину....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение irakly »

blonde писал(а):Ой, мужчина, я не советую вкладываться в этот проект никому. Проще спустить деньги в канализацию, чем вкладывать их в Закавказье....
Ой, женщина, ну почему вы такая умная(я совершенно серьезно :mrgreen: ) и не советник Путина? :plakal:
Посоветовали бы ему оставить нас в покое, вывести войска и не тратить на оккупацию больше ни копейки.
Этот проект дохлый и без(с)перспективный :adna znachna:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Бэлла »

irakly писал(а):В. НОВОДВОРСКАЯ — Нино Бурджанадзе, например, которая вылизала все московские проспекты, все кремлевские передние обошла, получила воздаяние — 10% только. Ну, в общем, я бы Путину советовала историю учить. На Грузию можно давить только до определенного предела. Например, ни один грузинский политик, ни за деньги и ни за звание Героя Советского Союза не признает независимость части Грузии — Абхазии и Южной Осетии. Просто после этого ему из Грузии придется бежать — это, во-первых. А, во-вторых, помните, был эпизодик, когда хотели русский язык сделать государственным еще при Шеварднадзе? Вся Грузия на улицы вышла и Шеварднадзе в панике телеграфировал в Москву, что он ни за что ни ручается, никакие войска не помогут. И они остановились. Поэтому я очень Путину не советую вкладываться в этот проект. Все равно, как он не наступает на хвосты, от нас уйдут все, и мы у своего разбитого имперского корыта останемся.

http://www.echo.msk.ru/sounds/1196560.html
Какая умная женщина! Я недооценивала ее к сожалению. :bra_vo:
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Vaho »

blonde писал(а):
irakly писал(а):Поэтому я очень Путину не советую вкладываться в этот проект
Ой, мужчина, я не советую вкладываться в этот проект никому. Проще спустить деньги в канализацию, чем вкладывать их в Закавказье.... В первом случае потеряешь только деньги, во втором - ещё и нахамят в спину....
«Борис, ты не прав» (С)
Смотря куда вкладывать... в кого или во что?
Так, на секундочку.. с вами не согласно как минимум пара развитых стран и режимов и сотня другая бизнесменов, включая российских.
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение амирспасалар »

blonde писал(а):
irakly писал(а):Поэтому я очень Путину не советую вкладываться в этот проект
Ой, мужчина, я не советую вкладываться в этот проект никому. Проще спустить деньги в канализацию, чем вкладывать их в Закавказье.... В первом случае потеряешь только деньги, во втором - ещё и нахамят в спину....
Так,как это делает Россия я полностью согласен.Трудно получить слова благодарности от человека к виску которого ты приставил револьвер.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение blonde »

Vaho писал(а):Так, на секундочку.. с вами не согласно как минимум пара развитых стран и режимов и сотня другая бизнесменов, включая российских
Ой, мужчина, Вы спрашивали у тех кто сдуру влез на этот рынок? Или это Ваше ощущение, из серии раз они там представлены, то верно знают что делают?
Было время, когда я сама рекомендовала, положим, закавказкую энергетику, как предмет инвестиций.... Мне до сих пор стыдно ...

Через пару поколений может быть.... хотя вряд ли я смогу это проверить.... Короче, в следующей жизни...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Vaho »

blonde, согласитесь здесь больше эмоций, чем фактов.
В вас, скорее, говорит какой-то накопленный негатив связанный с личном переживанием... да хотя бы на этом сайте или профессиональная ошибка... Но даже, пусть и ваша проф. ошибка в той же рекомендации (хотя вы не озвучили о чем речь) носит скорее разовый характер (даже если с дублем), но это же не говорит в целом, что не "не стоит вкладывать их в Закавказье"...
Закавказье - это не только милая вашему сердцу Грузия. Во-вторых, повторюсь, смотря, что каждый имеет в виду под словом вкладывать. Можно вкладывать в той же Грузии в производство ткемали, а можно харизматичного Президента (последствия будут о-го-го)... в плантации "коньячного" винограда в Армении (где с Президентом не вышло) и в очистные сооружения нефтеналивных станций под Баку...
Если вы все же говорить про бизнес, потому как в политике тут многим ясно без нас с вами, то вы наверное, знаете, что даже во время конфликта 2008г. бизнес отношения между субъектами сохранились. Это нормальный цинизм рынка, а где-то простые человеческие отношения.
Я не поленинюсь и приведу здесь очень характерную статью.
http://www.forbes.ru/sobytiya/kompanii/ ... noi-gruzii

Кроме того, думаю с вами не согласятся эти ребята... если вы все же про бизнес в Грузии, как частицы Закавказья...

Российский бизнес также владеет в Грузии Гардабанской газотурбинной теплоэлектростанцией и одним из крупнейших в СНГ комбинатом по производству минеральных удобрений. Планировалось, что в 2008 году в мощности ТЭЦ будет инвестировано 50 миллионов долларов.

Дочернее предприятие одной из российских газовых компаний осуществляет газоснабжение 103 предприятий Грузии. А крупнейший российский нефтедобытчик имеет самую широкую сеть автозаправок в стране - около 50 станций.

ВТБ принадлежат 77 процентов акций одного из лидеров банковского сектора Грузии. В собственности российского бизнеса более 97 процентов акций горно-обогатительного комбината и 50 процентов акций компании по поиску полезных ископаемых.

У российского оператора сотовой связи - контрольный пакет акций крупной телекоммуникационной компании, она покрывает более 60 процентов территории Грузии. Отечественный бизнес приобрел в Грузии также компанию по производству соков . Россиянам еще принадлежат две грузинских компании по производству алкоголя.



Ну, а про иностранный бизнес отдельная тема.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение blonde »

Vaho писал(а):blonde, согласитесь здесь больше эмоций, чем фактов.
Ой, мужчина, здесь просто форум, где эмоции первичны.... Что касается фактов, то они в Вашей ссылке
Vaho писал(а):http://www.forbes.ru/sobytiya/kompanii/ ... noi-gruzii
Из которой следует, что, будучи практически монополистом, американская компания AES бегом бежала из Грузии, поскольку там вменяемые люди.... У ИнтерРАО (государственная компания) не было выбора, поскольку экономической составляющей в её действиях ноль целых фиг десятых. Придурошные граждане из кремлёвской администрации решили, что экономикой можно исправить политическую импотенцию и бросили кучу бабла в заведомо невыгодное дело - покупку энергоактивов в государстве, где национализм чуть меньше понтов и много больше уважения к вчерашнему дню.... где странные министры энергетики считали, что соседи (Турция и Россия) передерутся за право построить угольную ТЭС ..... Про Армению и говорить нечего, там любая должность рассматривается как способ пристроить родственников на кормление.... Вспомните, сколько раз там решали то закрыть атомную электростанцию, то открыть вновь... Какая другая компания, кроме государственной ИнтерРАО могла бы это выдержать?
Vaho писал(а):Кроме того, думаю с вами не согласятся эти ребята... если вы все же про бизнес в Грузии, как частицы Закавказья...
- Гардабанская газотурбинная теплоэлектростанция - ни о чём... Не знаю, как эта живопырка досталась "энерджи инвест" (наверное за долги), но думаю что руководители упьются когда избавятся от этого "актива"....
- одним из крупнейших в СНГ комбинатом по производству минеральных удобрений. Хм-м, о чём это? Азербайджан собирался построить завод из тех же соображений, прописанных в книжках, что инвестиции улучшают отношение к инвестору..... Но, поскольку сами из Закавказья, вовремя одумались.....
- газовая компания и нефтянка, ровно как и ВТБ вынуждены работать в Грузии, поскольку с вывернутыми кремлёвскими "умниками" руками, трудно считать доходы/расходы....

Всё остальное из той же серии.... когда владение бизнесом либо вынуждено, либо преднамерено, как возможность иметь запасной аэродром в стране, куда быстро сбежать и откуда не выдадут....

Знаете, мужчина, показателем нормальности бизнес условий любой страны, является вкладывание средств в развитие бизнеса её гражданами.... Насколько скверен этот поразатель в России, но он просто бесподобен по сравнению с Закавказьем..... Именно поэтому оттуда бегом бегут люди....

Н-да.... Извините....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Закрыто