Воспитание детей в разных странах

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение TutaRchela »

rabotni4ek писал(а):А как Вы относитесь к ювенальной юстиции?
[youtube][/youtube]
Даже и не знаю,что сказать, скорее отрицательно...это для зарубежных стран больше подходит, там менталитет иной...вот я тоже подпадаю под некоторые пункты (иногда прибегаю к архаичным методам воспитания a_p ), с одной стороны, а с другой...иногда наблюдаю, как жестоко родители обходятся со своими детьми...но лишение прав родителей на своих детей - это уж слишком. :nel-zya:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение rabotni4ek »

TibuaL писал(а):Даже и не знаю,что сказать, скорее отрицательно...это для зарубежных стран больше подходит, там менталитет иной...
У меня у знакомой, все родственники в Израиле, так вот сосед отца знакомой ,уж не знаю, что он сыну сделал, вроде как жизни учил, но сын остался не доволен и сказал, что пожалуется , на что отец сказал, что иди жалуйся кому хочешь. Результат, отца посадили, сын в детдоме.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение TutaRchela »

rabotni4ek писал(а):Результат, отца посадили, сын в детдоме.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Да больше нужно было жизни учить. Ну, Американские фильмы посмотришь - там это в порядке вещей, все такие в этом плане законопослушные граждане. :smu:sche_nie:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение Orungal »

TibuaL писал(а):Я вот честно скажу, не разу не видела детей с пивом или с чем там еще, родители которых занимаются "вплотную" их воспитанием. И нечего пенять на школы, дорогие спортивные залы. Заниматься с детьми нужно дома, заставлять читать, разговаривать с ними, ходить вместе на природу, в общем активно принимать участие в их "личной" жизни, но не коем образом не подавляя их свободу! Тогда и таких фото будет меньше.
Я тоже так раньше думал.
День рождения австралийского тенейжера

День рождения австралийского тенейжера, это что то среднее между курдской свадьбой (по количеству и качеству приглашенных) и еврейским погромом (по последствиям). Поэтому нервные родители вроде нас, предпочитают снимать залы, нанимать секьюрити и приглашать во внешнее оцепление (во внутрь все равно не пустят) пару крепких родителей имеющих опыт работы с кидс (как говорит один мой знакомый педагог, с большим опытом местной работы: “ух, поубивал бы их всех”). Кстати на него и на его жену, так же педагога с большим опытом работы в лихих грузинских школах, одно имя которой наводит ужас на местных кидс, была вся надежда.

Недавно одна наша знакомая, выпускница дорогой и престижной частной школы справляла окончание школы, дома у одного из одноклассников, сына местного миллионера. Богатый папочка огородил свой дом чем то вроде колючей проволоки с противотанковыми ежами, завез в сад разовые биотуалеты, палатки, разовые столы и пластиковые стулья и тем спас себя от полного разорения.

И еще, говоря об особенностях местных кидс, я забыл упомянуть, что кидс в единственном экземпляре представляет собой живой образец английского джентльмена начала прошлого века, с внятным английским, прекрасными манерами, постоянно употребляющий слова: “не могли бы вы, буду премного вам благодарен, извините меня за причиненное вам беспокойство” и тд. Тот же кидс, находящийся в компании с другим подобным кидсом, представляет собой существо, издающее отрывистые звуки, отдалено напоминающие человеческую речь, принадлежность которой к какой либо из языковых групп определить очень трудно, манерами напоминает уже не обезьяну, но безусловно еще не человека, валяется на полу, опрокидывает стулья, реагирует исключительно на себе подобных. На вас он реагирует не более как на мебель, вернее мебель его интересует больше, ибо об неё он может открывать бутылки с пивом. По отношению к окружающим его вещам, он пожалуй гораздо ближе к обезьяне, которая не ломает только то, что не в состоянии сломать – железную решетку, цементный пол, стальную дверь. Все остальное крушится кидсами моментально. Все это я говорю о группе из двух – трех кидс. Стадо кидс, представляет собой опасность не меньшую, чем стадо разъяренных африканских носорогов.

Во всем вышесказанном я смог убедиться справляя 16ти летите сына. К слову сказать его 15 летите мы справляли у нас дома и незабываемые впечатления от этого праздника настолько запали в наши травмированные эмиграцией души, что мы твердо решили, что второго такого пришествия нам не выдержать, и меня отправили на поиски помещения способного выдержать подобное мероприятие. После многих звонков и переговоров, в течении которых владельцы залов осторожно выпытывали у меня, не собираюсь ли я открыть в их помещении школу по обучению террористов, или не дай Бог, организовать день рождения любимого ребенка. Услышав же о количестве и возрасте гостей, все они почему то надолго замолкали, роняли трубки, а потом твердым голосом заявляли, что на ближайшие 30 лет у них все забронированною и шансов, что кто либо откажется от заказа нет.

Наконец после долгих поисков, я нашел в лихом районе, бывший масонский клуб, хозяин которого сказал, что он пережил два пожара и четыре ограбления, и не боится ни Бога ни черта, ни австралийского тенейжера. Клуб оказался массивным зданием с тяжелыми колоннами, бойницами вместо окон и с дверьми похожими на окованные железом ворота рыцарских замков, причем выдержавших многочисленные набеги свирепых соседей. Обстановка клуба была спартанская. Десяти метровые потолки, с высоко висящими лампочками, сложенные в углу огромного зала металлические складные столы и пластмассовые стулья. Обращало на себя внимание большое количество огнетушителей и высокий металлический забор вокруг здания.

Хозяин всего этого великолепия, мужик неопределенного возраста подъехавший на машине, от которой шарахались даже грузовики, смотрел на меня, как наверное смотрят на клиентов в бюро ритуальных услуг. Почтительно и с состраданием. Старательно избегая произносить вслух слово “дети” он предпочитая ему неопределенный артикль “они”. Причем это слово он употреблял исключительно в утвердительном наклонении, “они” это сделают, “они” этим займутся, “их” это не остановит. Как особое достоинство своего клуба он расхвалил наличие двух комнат, спрятавшись в которых можно было наблюдать за главным входом (центральный вход в зал был заколочен), и за дверьми женского туалета, причем последнее он описал как основное достоинство.

После чего он содрал с меня страховой взнос, равный по стоимости строительству нового клуба, пожелал удачи, пожал руку, прослезился и уехал.

В общем к вечеру в субботу все было готово. Принесена цветомузыка, развешаны гирлянды и шары. На входе и над всеми дверями сын отпечатал и повесил указатели типа “Дорога в туалет для дам”, “Выход на свежий воздух”, а так же “Напитки” и “Еда” Он так же разослал 50 приглашений, и разрешил приходить с друзьями. “Друзья” не заставили себя ждать. Пришли они почему то задолго до назначенного времени, как я теперь понимаю, что бы суметь сориентироваться на местности засветло, и почему то с огромными рюкзаками за спиной (в субботу вечером!) Одеты они были по разному. Часть как в турпоход, часть как на тяжелую работу, но большинство было в непродающейся никакой систематизации одежде от полного обличия вратаря хоккейной сборной Афганистана, до парадно-выходной формы вождя племени древних инков. Впрочем девочки были поскромней, от вечерних платьев с декольте до пояса и с бретельками на спине, до глухих черных пальто, застегнутых до подбородка.

Диск-жокей назначенный заранее, врубил музыку, кидсы завыли и веселье началось. На мой взгляд это было несколько странное веселье. Перво-наперво они все почему то разбрелись по двору (ночь, +8 на улице), часть из них уселась на тротуар на противоположной стороне улицы, оккупировав заодно лужайку перед домом напротив. Часть вышла на улицу перед клубом, а часть группами по 7-8 человек стала рыскать по району. Причем во всем этом угадывался какой то неведомый нам тайный смысл. В пустом зале грохочет музыка, сверкают огни прожекторов, а публика ни в какую не желает зайти в помещение. Наконец, как я понял, консенсус был найден, деньги собраны, спиртное и травка закуплены и веселье началось. Впрочем слово веселье, они понимали несколько своеобразно. Перво-наперво они облили из пенного огнетушителя мою машину, одиноко стоящую на заднем дворе, после чего она стала похожа на большой снеговик, что видимо всех очень развеселило. Затем они постарались превратить в снеговиков дам, одиноко танцующих в зале, что им удалось только наполовину, в смысле дамы разбежались а пеной покрылся паркет. Словом праздник продолжался. Часть кидсов, усевшись в кружок на бетонку перед клубом пустила по кругу самокрутку с травкой. Другая часть, показывая виртуозные навыки управления автомобилями непрерывно куда то уезжала и приезжала, лихо паркуясь в узком дворе позади клуба, оставляя длинные полосы от пробуксовывающих колес и с криками fuck и shit, цепляя крыльями за углы здания, что видимо особенно их не беспокоило, учитывая, что стоимость их машин обычно порядка 300 долларов, в то время как ремонт помятого крыла в Австралии стоит порядка 1,500 баксов.

Кстати, о машинах. Один из моих близких друзей, живущий правда в лихом районе, но в тихом переулке, поленился завести машину в гараж, а оставил на лужайке перед домом, метрах в 3х от проезжей части. Через пять минут, пара кидсов, на полной скорости не вписавшись в поворот, пролетев мимо стволов двух вековых эвкалиптов, аккуратно размазала его машину о ствол третьего. После чего благополучно дала деру. Разумеется такие слова как страховка, возмещение ущерба, вслух не произносились.

Через неделю, не совсем оправившиеся от моральных и материальных потрясений друг, поехал на машине жены к приятелю. Припарковав машину он долго и нудно расспрашивал приятеля куда лучше поставить машину. Получив уверения в абсолютной безопасности парковки в тихом и престижном районе, он расслабился, правда ненадолго. Странный грохот на улице заставил его вскочить из дома. Своей машины перед домом он правда не обнаружил, зато увидел вдалеке спину убегающего кидса, а также две груды метала, метрах в ста от того места где он оставил свою машину. По цвету он опознал в одной из них машину своей жены.

В общем веселье продолжалось. Кидсы как тараканы сновали по всему клубу, причем некоторые уже не совсем ровно. Вскоре появились и первые жертвы. Пара кидсов втащила на руках третьего, с болтающейся головой, закатившимися глазами и без видимых признаков жизни. Нервные педагоги, я забыл сказать, что со мной вместе в мероприятии принимали участие: один болгарин - доктор наук из университета, два педагога старших классов австралийской школы, и одна педагог младших классов (бывшие жители солнечной Грузии). У всех них, кроме педагога младших классов, “дети” принимали участие в празднике и одновременно служили лазутчиками, время от времени доставляя донесения из стана врага, причем лазутчиков, на всякий случай педагоги каждый раз тщательно обнюхивали, оскорбляя тем самым их кристальную честность и безупречное поведение. Одна из педагогов все время повторяла, что все идет нормально, что это обычные дети, из обычной австралийской школы, и её ничего здесь не удивляет, однако по видимому вид, кидса, с болтающейся головой, при ближайшем рассмотрении оказавшийся сыном наших прекрасных знакомых приехавших из Грузии, а так же вид девушки в вечернем туалете, плашмя лежащей на асфальте, по видимому произвел в закаленной душе педагога такую бурю, что она потребовала немедленно кого-нибудь вызвать, то ли его родителей, то ли полицию, то ли скорую помощь. Пока я выслушивая многочисленные и дельные советы снующих мимо кидсов, откачивал пострадавшего, педагоги патрулировали территорию клуба, увертываясь от снующих кидсов, и пытаясь своим видом посеять в душах последних некоторое раскаяние. Тем временем, проворные кидсы, вскрыли заколоченные наглухо парадные двери зала, разбили дверь в мужской туалет и обильно усыпали битыми бутылками проезжую часть дороги. Я почувствовал, что еще немного и меня самого надо будет откачивать.

Я потерял ощущение времени и пространства, время от времени ко мне подбегала с перекошенным лицом жена и кричала: “они” это делают, “они” этим занимаются, “их” это не останавливает. Я чувствовал, что единственной силой способной их остановить может быть многочисленный и главное хорошо вооруженный ОМОН способный оцепить район, разбить его на квадраты и с помощи пожарных машин-водометов остановить это безумство.

Но вот, часы пробили полночь, музыка смолкла, включился свет. Улица осветилась многочисленными фарами приехавших за детьми родителей. Началось паническое бегство. Кидсы вылезали из всех щелей, паковались в машины и бесследно исчезали. Через полчаса, потрясенные, мы стояли в звенящей тишине посреди ярко освещенного зала и смотрели, как медленно и устало оседает пыль.

Что самое интересное, я рассказал об этом дне рождения одному австралу, владельцу двух очень воспитанных девочек. Он был очень удивлен моей нервной реакции на обычный день рождения, ведь «дети веселились».

!
Опять ссылки нет
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение siberianbear »

rabotni4ek писал(а):А как Вы относитесь к ювенальной юстиции?
сугубо отрицательно, как же я благодарен своему отцу что лупил меня в детстве, а начиная с 16 лет бывало и по мужицки, кулаком. Это жесткое воспитание помогло мне сохранить свой стержень, не бояться более суровых перипетий жизни...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение Bergmann »

Меня не лупили... Словами воспитывали. :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение dvl »

TibuaL писал(а):А когда отец да мать, да старший брат идут с бутылкой пива в руках...с кого сын(дочь) будет брать пример...
Ну например, со мною учился один парнишка. Мать - то-ли нет вообще, то-ли совсем отсутствует... Отец - синюшник, каких свет не видывал. В трезвом виде я его не разу не видел. Парнишка этот учился на пятерки, все время получал повышенную стипендию - и при всем этом ходил в обносках каких-то, а зимой - в кирзовых сапогах (это рублей шесть, по тем временам), никогда не брезговал халявной раздачей жратвы, если такое случалось. Насчет выпить - говорил так: "Не... Не надо... ЭТОГО - я уже насмотрелся". Он закончил техникум с красным дипломом, и без особых проблем поступил в институт. А такие как я - в советскую армию... Слышал - стал большим человеком.

Я это к тому, что не всегда все-же родители влияют на детей своим примером. Точнее - влияют наоборот.

Впрочем, фамилия у него - Каганович. Ему сам Бог велел добиться успеха... a_p

Это я от зависти....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение Orungal »

Orungal писал(а):
TibuaL писал(а):Я вот честно скажу, не разу не видела детей с пивом или с чем там еще, родители которых занимаются "вплотную" их воспитанием. И нечего пенять на школы, дорогие спортивные залы. Заниматься с детьми нужно дома, заставлять читать, разговаривать с ними, ходить вместе на природу, в общем активно принимать участие в их "личной" жизни, но не коем образом не подавляя их свободу! Тогда и таких фото будет меньше.
Я тоже так раньше думал.

!
Опять ссылки нет
Не понял. Что означает: "Опять ссылки нет"?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
syberianbear писал(а):Ок, молодежь никому ничего не должна. Картинки смотреть ниже.
Так это все и есть результат пионерского воспитания. Это либо сами пионеры, либо их родители были пионерами.
Детей нужно занимать во всяческих кружках самодеятельности или в спортивных секциях. Это все можно делать без идеологии. Лучше играть музыку и бегать с мячом, чем учить глупые стишки и трубить в трубу.
И государство этому может способствовать. Вместо ленинской комнаты - спортплощадка. Вместо галстуков и барабанов - мячи и кеды. Ну и т.д.
Как хорошо, что вы это всй знаете. А то тут у нас и родители бегали в галстуках в лагерях, и дети бегают. Учить глупые стишки и трубять в трубу. Повышают идеологию.

А заниматься во всяческих кружках самодеятельности или в спортивных секциях, извеняйте, но дорого. Многим не по карману. Абидно.
Вложения
Воспитание детей в разных странах - T-Shirts-fuer-Pfadfinder.jpg
Воспитание детей в разных странах - T-Shirts-fuer-Pfadfinder.jpg (325.39 КБ) 1766 просмотров
Воспитание детей в разных странах - T-Shirts-fuer-Pfadfinder.jpg
Воспитание детей в разных странах - T-Shirts-fuer-Pfadfinder.jpg (325.39 КБ) 1766 просмотров
Воспитание детей в разных странах - pfadfinder.jpg
Воспитание детей в разных странах - pfadfinder.jpg (49.13 КБ) 1766 просмотров
Воспитание детей в разных странах - pfadfinder.jpg
Воспитание детей в разных странах - pfadfinder.jpg (49.13 КБ) 1766 просмотров
Воспитание детей в разных странах - 206274_ib-pfadfinder.jpg
Воспитание детей в разных странах - 206274_ib-pfadfinder.jpg (38.34 КБ) 1766 просмотров
Воспитание детей в разных странах - 206274_ib-pfadfinder.jpg
Воспитание детей в разных странах - 206274_ib-pfadfinder.jpg (38.34 КБ) 1766 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение A77 »

Огромной разницы между советской пионерией и западными скаутами - нет. Есть небольшая, и она заключается в том, что пионер знал, что он железно был октябренком и железно будет комсомольцем. То есть за него уже решили, кем он обязан быть: государство вычерчивало путь советского человека. На Западе - мягче, не хочешь - не будь скаутом, а катайся на скейтах в парке...

Разница разумеется не в стишках и не в личности Владимира Ильича (американские дети тоже учили про то каким хорошим мальчиком был Джордж Вашингтон, и другие примеры хорошего поведения), а в степени вовлеченности государства в процесс воспитания детей.

Если уменьшить роль государства, а просто давать детям возможность маршировать в галстуках, делать стенгазеты и собирать мусор - в воспитательном смысле только польза. Для детей важно быть частью группы, и можно это использовать, приучая с раннего возраста к законам человеческого общежития, как жить и трудиться бок о бок с другими.
Ответить