Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение zen »

Вообще Европе и США надо прекратить практику выплачивания России живых денег за нефть и газ. Только обмен на продовольствие и лекарства. Иначе с ней еще хлебнут горя.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek »

zen писал(а):Вообще Европе и США надо прекратить практику выплачивания России живых денег за нефть и газ. Только обмен на продовольствие и лекарства. Иначе с ней еще хлебнут горя.
zen, это тоже самое, что вам за работу будут платить пшенкой и анальгином
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение zen »

rabotni4ek писал(а):что вам за работу будут платить пшенкой и анальгином

Я понимаю, но я на заработанные деньги не устраиваю провокаций, не покупаю оружие, чтобы грохнуть соседа.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

zen писал(а):Вообще Европе и США надо прекратить практику выплачивания России живых денег за нефть и газ. Только обмен на продовольствие и лекарства. Иначе с ней еще хлебнут горя.
Вообще Европе и США надо прекратить практику поставок газа в натуре. Пусть приезжают в Россию картошку Фри жарить... а заодно и греться зимой! :-)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Gutsul »

zen писал(а):События вокруг Украины, мне напомнили события описанные в повести великого русского писателя Николая Гоголя "Тарас Бульба". Только надо учесть мало известный факт - в первой редакции повести финального монолога Бульбы насчет «русского царя» не было, он появился лишь во второй редакции. Создавался миф о страстном стремлении Украины к воссоединению с Россией, и Гоголь, живя в условиях империи...

На счет "Тараса Бульбы" Н.В.Гоголя просто необходимо внести ясность.

"Прощайте, паны-браты, товарищи! -- говорил он им сверху,-- вспоминайте иной час обо мне! Об участи же моей не заботьтесь! я знаю свою участь: я знаю, что меня заживо разнимут по кускам, и что кусочка моего тела не оставят на земле -- да то уже мое дело... Будьте здоровы, паны-браты, товарищи! Да глядите, прибывайте на следующее лето опять, да погуляйте, хорошенько!..".
Тарас Бульба (Редакция 1835 г.)

А вот и вторая:
"- Прощайте, товарищи! -- кричал он им сверху. -Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..".
Тарас Бульба (Редакция 1842 г.)

Странно, не правда ли?!..
За каких-нибудь 7 лет появляется, вдруг, и "православная русская (читай московская - прим.)вера", и "свой царь" из "Русской земли". А вдобавок, "не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..". (да тут просто со траху уписаешься!)
Вот-те нате, хрен в томате!
Интересно, как это из ничего вырастают подобные "силищи вселенския"?!..

"В июне 1836 года Николай Васильевич уехал за границу, где пробыл с перерывами около десяти лет."
Гоголь, Николай Васильевич
У нас имеется ряд предположений на какие такие "тити-мити" Николай Васильевич пушествовал по "Эуропах" аж цельных 10 лет!.. Это если учесть, что "великий русский писатель", поначалу, заявился в Питер, мягко говоря, без пары сменного белья и был вынужден (вот здесь уж точно вынуждлен!) поселиться "на улице Гороховой"...
И тут вдруг пошло-поехало!..
Германия, Швейцария, "с А.Данилевским в Париже", "был в Риме, который чрезвычайно ему полюбился и стал для него как бы второй родиной"...

Вспоминается сакральная фраза в одном из латиноамериканских сериалов (с украинским переводом): "Педро! Звідки в тебе гроші?!!". Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Gutsul писал(а):У нас имеется ряд предположений на какие такие "тити-мити" Николай Васильевич пушествовал по "Эуропах" аж цельных 10 лет!..
Неужели "Газпром"? :mi_ga_et:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Gutsul »

Аудитор писал(а): Неужели "Газпром"? :mi_ga_et:
В первой половине ХІХ века? :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Аудитор »

Gutsul писал(а):
Аудитор писал(а): Неужели "Газпром"? :mi_ga_et:
В первой половине ХІХ века? :sh_ok:
Газпром коварен - от него всего можно ожидать!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение сергей23 »

Gutsul писал(а):У нас имеется ряд предположений на какие такие "тити-мити" Николай Васильевич пушествовал по "Эуропах" аж цельных 10 лет!.. Это если учесть, что "великий русский писатель", поначалу, заявился в Питер, мягко говоря, без пары сменного белья и был вынужден (вот здесь уж точно вынуждлен!) поселиться "на улице Гороховой"...
И тут вдруг пошло-поехало!..
У вас пусть не мудрствуют. Есть такое слово -- "гонорар".
"...комедия ("Ревизор") была создана, а уже в январе 1836 года актеры Александринского театра в Петербурге приступили к репетициям. Премьера состоялась в апреле и была отмечена шумным успехом, однако Гоголь расценил постановку как провал и настолько огорчился, что спешно уехал за границу, даже не посетив московскую премьеру «Ревизора» в мае того же года ...."
http://www.besoch.com/sochinenie/gogol_ ... a_revizor/

"...Гоголь, как славянофилы, как впоследствии и Герцен и другие, верил в особое призвание России. «Зачем пророчествует одна только Россия? — спрашивает в одном месте Гоголь. — Затем, что она сильнее других слышит Божию руку на всем, что ни сбывается в ней, и чует приближение иного царствия"... "
http://www.plam.ru/philos/russkie_mysli ... opa/p5.php (о пут
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Gutsul »

сергей23 писал(а): У вас пусть не мудрствуют. Есть такое слово -- "гонорар".
...
Ну коне-е-ечно же гонорар!
Как же без него?! Без "гонорару"?!..
  • “Дарма праця, пане-брате:
    Коли хочеш грошей,
    Та ще й слави, того дива,
    Співай про Матрьошу,
    Про Парашу, радость нашу,
    Султан, паркет, шпори,—
    От де слава!!! а то співа:
    “Грає синє море”
    Т.Г. Шевченко. Гайдамаки. 1842
А посему в 1847 Шевченко едет в круиз по ̶Е̶в̶р̶о̶... в Оренбургский корпус. Солдатом.
«под строжайшее наблюдение начальства» с запретом писать и рисовать.

Как ни крути — тоже гонорар...
Знать надо про что требуется "співати"! И уж тем более — кто "сильнее других слышит Божию руку"! Изображение
Изображение
Ответить