Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение DonnaMa »

Философ писал(а):рилетели выразить свою солидарность с грузинским народом от имени своих народов. А вот кто на самом деле тогда отвернулся (верно будет сказать и никогда не поворачивался) так это Северный Кавказ,
Да там все начальство назначенно Путиным, каким образом бы они поддержали? Не нужно сравнивать их с вышеупомянутыми суверенными странами это обсолютно разные вещи. А отдельные люди на Кавказе наверняка поддерживали(особенно в Ингушетии.) Но все же на фоне той атмосферы которая там царит, думаю е нужно требовать многого.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Чеченец грузинам

Сообщение AlexCh »

DonnaMa писал(а): каким образом бы они поддержали?
Вложения
Чеченец грузинам - EH5Wl8E4vFs.jpg
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

DonnaMa писал(а):
Философ писал(а):рилетели выразить свою солидарность с грузинским народом от имени своих народов. А вот кто на самом деле тогда отвернулся (верно будет сказать и никогда не поворачивался) так это Северный Кавказ,
Да там все начальство назначенно Путиным, каким образом бы они поддержали? Не нужно сравнивать их с вышеупомянутыми суверенными странами это обсолютно разные вещи. А отдельные люди на Кавказе наверняка поддерживали(особенно в Ингушетии.) Но все же на фоне той атмосферы которая там царит, думаю е нужно требовать многого.
Согласен что не нужно требовать многого. Более того, считаю что от них от сев-цев ничего не надо требовать. Но и они не должны выставлять свои необоснованные претензии к грузинам, как это сделал тот ингуш. Меня в принципе этот момент и задел. Так рассуждает, будто его народ совершил для грузин героический поступок и теперь они обязаны ингушскому народу.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение DonnaMa »

Философ писал(а):Но и они не должны выставлять свои необоснованные претензии к грузинам, как это сделал тот ингуш.
Его послание было к руководству Грузии,и я его полностью поддерживаю.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Уж насколько Саак и его команда обошолся чеченцами и в Лопоте, организовав это убийство
Союзнику Грузии США после событий 11 сентября не очень нравятся бородатые дядьки, под знаменами глобального джихада. Чеченским повстанцам необходимо в своей борьбе руководствоваться построением светской власти, а не имаратов Кавказ, иначе на данном историческом отрезке Грузии с ними не по пути.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

DonnaMa писал(а):
Философ писал(а):Но и они не должны выставлять свои необоснованные претензии к грузинам, как это сделал тот ингуш.
Его послание было к руководству Грузии,и я его полностью поддерживаю.
В чем поддерживаете, в том что недопустимо возвращать памятник Сталина, или в том что Грузия обязана согласовать с ингушами свою политику? Если первое - присоединяюсь, если второе - недоумеваю.
Аватара пользователя

GIalgIa :)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:44
Поблагодарили: 9 раз
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение GIalgIa :) »

Философ писал(а):
Ибрагим Лианов писал(а):В трудную минуту когда все отвернулись от вас в 2008 году.
Как все, если главы как минимум пяти европейских стран (Украина, Польша, Литва, Латвия и Эстония) прилетели выразить свою солидарность с грузинским народом от имени своих народов. А вот кто на самом деле тогда отвернулся (верно будет сказать и никогда не поворачивался) так это Северный Кавказ, который и словом и делом поддерживал исключительно осетин. А ингуши в той войне даже воевали против грузин, правда как отдельные военнослужащие российской армии. Одному из них уже после прекращения огня какой-то придурок-грузин зачем-то подарил грузинский флаг, который тот спрятал за пазухой (эти кадры попали в объектив телекамеры).
Давно не отмечаюсь на форумах, но данный (форум) привлек внимание этой знатной цитаткой, которая гуляет в сети как самый мощный вещдок участия ингушской армии против Грузии в "ЮО". Можно эти кадры как-нибудь достать? Ну или смонтировать для успокоения душ мятущихся в поисках этих самых вещдоков? Обязали бы неслабо.
Это ж надо ТАК реагировать на какое-то неадекватное заявленьице одного ингуша, не представляющего, кроме как себя, никого. Ни-ко-го! Если начать подбирать вот такие же заявления и таких же грузин, я смогу нагромоздить таких же важных темок вагон и тележку. Не меньше!
Я отлично помню это время в Республике. Помню, как переживали люди, молились. Ссылок не смогу дать, а верить не прошу. Помню, как прошла волна, что милиционеров наших будут туда отправлять. А так как у нас, даже если министром МВД назначат ингуша, реальным руководителем является первый зам -- русский, то волновались сильно, что отправят насильно. Но всё разрешилось сразу и неожиданно: ребята на ультиматум ответили отказом работать вообще в структуре ВД и сдали удостоверения. 300 человек! Об этом писала и "Новая". Почему-то всё это осталось у вас за кадром, а вот пустопорожний бред -- в центре внимания. Это не обвинение, упаси Бог. Не претензия. Просто удивило неприятно.
А матерьялец все же сделайте, буквально на днях один типчик ошалело шарил по всей сети в поисках этих вещдоков. Надо их буйные души как-нибудь упокоить. Достали уже, черт возьми...
Аватара пользователя

GIalgIa :)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:44
Поблагодарили: 9 раз
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение GIalgIa :) »

DonnaMa писал(а):
Философ писал(а):рилетели выразить свою солидарность с грузинским народом от имени своих народов. А вот кто на самом деле тогда отвернулся (верно будет сказать и никогда не поворачивался) так это Северный Кавказ,
Да там все начальство назначенно Путиным, каким образом бы они поддержали? Не нужно сравнивать их с вышеупомянутыми суверенными странами это обсолютно разные вещи. А отдельные люди на Кавказе наверняка поддерживали(особенно в Ингушетии.) Но все же на фоне той атмосферы которая там царит, думаю е нужно требовать многого.
RESPECT! :)
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

GIalgIa :) писал(а):Давно не отмечаюсь на форумах, но данный (форум) привлек внимание этой знатной цитаткой, которая гуляет в сети как самый мощный вещдок участия ингушской армии против Грузии в "ЮО". Можно эти кадры как-нибудь достать?
Если они мне попадутся, эти кадры, я приведу ссылку на них. Я не выдумываю что я их видел.
Ну или смонтировать для успокоения душ мятущихся в поисках этих самых вещдоков? Обязали бы неслабо.
Пусть эти неспокойные успокоятся, узнав что в той войне нашлись даже грузины воевавшие против Грузии. В батальоне "Восток" были двое грузин. Если верить Орхану Джемалю.
Если начать подбирать вот такие же заявления и таких же грузин, я смогу нагромоздить таких же важных темок вагон и тележку. Не меньше!

Никто не спорит что с грузинской стороны все безупречно. Одних Джугашвили с Берия и Гвешиани будет достаточно.
Я отлично помню это время в Республике. Помню, как переживали люди, молились. Ссылок не смогу дать, а верить не прошу. Помню, как прошла волна, что милиционеров наших будут туда отправлять. А так как у нас, даже если министром МВД назначат ингуша, реальным руководителем является первый зам -- русский, то волновались сильно, что отправят насильно. Но всё разрешилось сразу и неожиданно: ребята на ультиматум ответили отказом работать вообще в структуре ВД и сдали удостоверения. 300 человек! Об этом писала и "Новая". Почему-то всё это осталось у вас за кадром, а вот пустопорожний бред -- в центре внимания. Это не обвинение, упаси Бог. Не претензия. Просто удивило неприятно.
А почему "у вас за кадром"? Я мало того что не официоз Грузии, так даже и не в Грузии живу. Я так, сам по себе, отдельный философ-форумчанин, которого администратор даже разок заподозрил в провокаторской деятельности. Более того, высказанное мною мнение о грузино-ингушских отношениях совершенно не совпадает с мнением подавляющего большинства грузин, в чем я много раз убеждался. Ну примерно как Магомеду Ториеву сами ингуши неоднократно поясняли что он заблуждается, когда говорит что отношения эти в лучшем случае не жизнеспособны. И я вот скорее с ним согласен, даже несмотря на то, что не перевариваю его радио "Сволота" со всякими говнобабицкими во главе с какисом сропосракисом.
А матерьялец все же сделайте, буквально на днях один типчик ошалело шарил по всей сети в поисках этих вещдоков. Надо их буйные души как-нибудь упокоить. Достали уже, черт возьми
На ютюбе это было. Если найду, дам ссылку.
Аватара пользователя

GIalgIa :)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:44
Поблагодарили: 9 раз
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение GIalgIa :) »

Философ писал(а):
GIalgIa :) писал(а):Давно не отмечаюсь на форумах, но данный (форум) привлек внимание этой знатной цитаткой, которая гуляет в сети как самый мощный вещдок участия ингушской армии против Грузии в "ЮО". Можно эти кадры как-нибудь достать?
Если они мне попадутся, эти кадры, я приведу ссылку на них. Я не выдумываю что я их видел.
Я уже столько версий этих кадров насчитала: то грузин грузинский флаг вручил, то ингуш грузину ингушский, то ингуш и грузин обменялись своими флагами. Одни видевшие утверждали, что кадры шли по ОРТ российскому :) Другие называют грузинские каналы, и каждый раз разные. Но даже если принять все версии как верные, мне одно интересно, где и каким образом это происходило. В тихий час, когда спали остальные российские солдаты?
Опишите, если несложно, всё в деталях: род войск, время суток, контекст, внешность, если припомните.
Философ писал(а):
Ну или смонтировать для успокоения душ мятущихся в поисках этих самых вещдоков? Обязали бы неслабо.
Пусть эти неспокойные успокоятся, узнав что в той войне нашлись даже грузины воевавшие против Грузии. В батальоне "Восток" были двое грузин. Если верить Орхану Джемалю.

Вас же не успокоило, хотя и знаете об этом прекрасно :) Значит, скребет что-то )
Орхану не верю. Как и Гейдару.
Если начать подбирать вот такие же заявления и таких же грузин, я смогу нагромоздить таких же важных темок вагон и тележку. Не меньше!

Никто не спорит что с грузинской стороны все безупречно. Одних Джугашвили с Берия и Гвешиани будет достаточно.

Да ну что Вы! Какие банальности! :) Какой Сталин, какой Берия и прочая полукровная свора!
Я о таких, как Вы, как этот автор заЯвления и т.д.
Философ писал(а):
Я отлично помню это время в Республике. Помню, как переживали люди, молились. Ссылок не смогу дать, а верить не прошу. Помню, как прошла волна, что милиционеров наших будут туда отправлять. А так как у нас, даже если министром МВД назначат ингуша, реальным руководителем является первый зам -- русский, то волновались сильно, что отправят насильно. Но всё разрешилось сразу и неожиданно: ребята на ультиматум ответили отказом работать вообще в структуре ВД и сдали удостоверения. 300 человек! Об этом писала и "Новая". Почему-то всё это осталось у вас за кадром, а вот пустопорожний бред -- в центре внимания. Это не обвинение, упаси Бог. Не претензия. Просто удивило неприятно.
А почему "у вас за кадром"? Я мало того что не официоз Грузии, так даже и не в Грузии живу. Я так, сам по себе, отдельный философ-форумчанин, которого администратор даже разок заподозрил в провокаторской деятельности.
Нуу, не будучи тем же официозом, Вам это не помешало так официально и статусно, будто пресс-служба президента, реагировать на "заявление" такого же не-официоза, как Вы ;) и вещать так убежденно об ингушах, воевавших против грузин, не считая нужным, если не справедливости ради, а хотя бы для блезира сказать о противоположных фактах. Кои, в отличие от ваших, были явно очевидны. И не только 08.08.08.
Более того, высказанное мною мнение о грузино-ингушских отношениях совершенно не совпадает с мнением подавляющего большинства грузин, в чем я много раз убеждался. Ну примерно как Магомеду Ториеву сами ингуши неоднократно поясняли что он заблуждается, когда говорит что отношения эти в лучшем случае не жизнеспособны. И я вот скорее с ним согласен, даже несмотря на то, что не перевариваю его радио "Сволота" со всякими...
Можно считать, вы нашли друг друга? :) Знаете, не всякого маргинала, голодранца и полукровку ингуши считали и считают ГIалгIа! А уж когда 3 в одном... Не упоминайте в обществе приличных ингушей это имя, и не только потому, что оскорбите их. А если еще и своя репутация не безразлична :)
А матерьялец все же сделайте, буквально на днях один типчик ошалело шарил по всей сети в поисках этих вещдоков. Надо их буйные души как-нибудь упокоить. Достали уже, черт возьми
На ютюбе это было. Если найду, дам ссылку.
Меня терзают смутные сомненья ) после прочитанного. Уж не Вы ли этот тип и были на днях, давая на самого себя здесь ссылку ;)
Ответить