Заставь дурака Богу молиться...

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение амирспасалар »

zen писал(а):Дашнацутюн входил в правительсво младотюрков.
мало того они финансово помогали им прийти к власти,потому что искренне надеялись на то,что новое демократическое правительство обеспечит права их избирателей(армян),но то ,что приписывают армянам Турции,совершили именно младотурки,а именно предали интересы и идеалы партии Иттихат и будущего армян в составе Турецкой республики,чем и вызвали законный гнев армянского народа и подняли его на вооруженную борьбу,которую возглавил Армянский Революционный Союз (Дашнакцутюн)
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение zen »

амирспасалар писал(а):подозрения свои можете себе оставить.прочитали очередной опус какого-нибудь "агностика"?у
Я читаю разные источники. Чтобы быть максимально объективным, надо выслушивать не только одну столрону, как это получилось в вопросе с т.н. "геноцидом".

амирспасалар писал(а):Армянская Святая Апостольская Православная Церковь-вот правильное название армянской церкви.То что армяне не приняли христологию халкедонского собора говорит только о том,что они остались на позициях первых трех соборов,как и остальные древневосточные церкви и если для некоторых халкедонитов эти церкви еретические ,то и для армян они в свою очередь еретики.
А тут спорить не буду, согласен, Бергманн пусть спорит.
амирспасалар писал(а):учите грабар и будет вам счастье,когда вы увидите,что древнеармянский и новоармянский отличаются друг от друга так же,как и основные древние языки от современных.
Обязательно изучу. Но я сильно сомневаюсь, что совремиенный армянский язык отличается также как другие осременные от древних. Эт осмотря с какой строны посмотреть. Русский вот тоже возводят к двревне русскому, а это - совсем другой язык. Польский и тот больше похож на ДРЯ, чем СРЯ.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение zen »

амирспасалар писал(а):мало того они финансово помогали им прийти к власти,
У них были места в парламенте, а не только финансовая помощь.
амирспасалар писал(а):но то ,что приписывают армянам Турции,
Кто им это приписывает? Я приписываю армянам действия в пользу РИ направленные против Порты, в которой они жили руководствуясь ложным чувство христианского братства. Россия воспользовалась армянами, а потом не раз их предала. И ,как мы видим, армянское государство, даже созданное большевиками на тюрских территориях оказалось несостоятельным. Армянам стоило оставаться в составе османской империи (турции).
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение амирспасалар »

zen писал(а):Я читаю разные источники. Чтобы быть максимально объективным, надо выслушивать не только одну столрону, как это получилось в вопросе с т.н. "геноцидом".
покажите мне разные источники ,где сказано,что армяне создали свое гос-во на тюркских территориях.Бергманн нигде не говорит о еретиках армянах,а вот ваш пост по этому поводу:


Это здорово, что Вы об этом знаете. Но иногда сами же православные доказывают. что армяне - православные. видимо чтобы оправдать свою провокацию устроенную в Османской имеперии, когда армяне подняли оружие против своей страны инспирированые православными.
Хотя мне кажется, что армянская ересь представляет большую опастность для православвия, чем католицизм, с которым РПЦ так яростно борется.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение zen »

амирспасалар писал(а):Бергманн нигде не говорит о еретиках армянах
Бергманн говорит, что армяне - не православные. Но я знаю две точки зрения на этот впрос, одну из них Вы сами подвердили. И мне, откровенно говоря, не хочется вникать в суть споров между армянами и (другими) православными. Это меня не касается вообще.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение blonde »

zen писал(а):Но я знаю две точки зрения на этот впрос
Хм-м...... "впрос" - ясно, что АшиПка, но не понятно что имелось в виду:
если "вопрос":
zen живет в Томске и видит одну стоpону Луны, а амеpиканцы живут на дpугой стоpоне Земли и видят дpугую стоpону Луны?

если имелось в виду "вброс":
zen считает, что аборт - это убийство детей. И тут он безусловно ЗА!
С другой стороны, разрешая женщине делать аборт, думает zen, мы даем ей выбор.
И тут он конечно ПРОТИВ!
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение irakly »

:pipets:

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение robizon »

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Somex »

Бергманн говорит, что армяне - не православные. Но я знаю две точки зрения на этот впрос, одну из них Вы сами подвердили. И мне, откровенно говоря, не хочется вникать в суть споров между армянами и (другими) православными. Это меня не касается вообще.
Ну если вас не касается к чему тут устраивать провокации и писать об угрозе со стороны древне - восточных православных церквей, к восточно-православным и католической церкви? Конечно вас это не касается, вам бы лучше разобраться меж собой суннитами и шиитами.
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Somex »

Обязательно изучу. Но я сильно сомневаюсь, что совремиенный армянский язык отличается также как другие осременные от древних. Эт осмотря с какой строны посмотреть. Русский вот тоже возводят к двревне русскому, а это - совсем другой язык. Польский и тот больше похож на ДРЯ, чем СРЯ.
Древнеармянский для современного армянина гораздо понятнее, особенно средне армянский, чем для русского древнерусский.
К тому же армянская литература с 5-го века по сей день ни на одно десятилетие не прирывалась и четко прослеживаются все этапы развития литературного языка. А про тюркизмы в литературном армянском лучше петь на азербайджанских форумах, где мне уже 10 лет не могут привести хотя бы и сотню слов из якобы 4-х тысяч тюркизмов в армянском. У вас тоже есть шанс пополнить армию лжесвидетелей и тех кто, что -то слышали, но ничего не знают.
Ответить