Хорошее о России-2

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Аудитор »

Ariston писал(а):На любителей самогона этот закон думаю не повлияет. Какая им разница есть запрет или нет?
У меня есть весьма состоятельные знакомые, которые предпочитают водке самогон собственного изготовления, потому что, как проф. Преображенский, не уверены что придет в голову намешать в водку изготовителям.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение IrakliGe »

Аудитор писал(а):которые предпочитают водке самогон собственного изготовления
Правильное предпочтение.
Изображение
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Tromely »

у нас уже несколько лет запрещена продажа алкоголя с 10-ти вечера до 9-ти утра. вообще любого.
и вроде никто не умер.
а она что, совсем запретила?
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Аудитор »

Tromely писал(а):у нас уже несколько лет запрещена продажа алкоголя с 10-ти вечера до 9-ти утра. вообще любого.
и вроде никто не умер.
а она что, совсем запретила?
Я водку вообще не пью. Только вино и, реже, коньяк.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Tromely »

Яра писал(а): 2 года жила в Воркуте. Коми жили обособленно друг от друга. На своей территории. Попробуй сунься. Дележ земли был постоянный. Они общаются в основном с русскими. Между собой не очень. С ними тяжело общаться.
У наших северных народов совершенно дикие комплексы, к сожалению :(
Но не русские эти комплексы взрастили, они сами. До прихода русских у них даже письменности не было, мы их научили читать и писать, и всему остальному.
А теперь они рефлексируют. Хотя, как и все азиаты, соображают-то лучше наших увальней. Я по студентам своим сужу.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Tromely »

Аудитор писал(а): Я водку вообще не пью. Только вино и, реже, коньяк.
Так никто не пьет. То есть, кому надо, закупаются до 10-ти.
Остальным просто пофиг. Никакой революции самогонщиков, или я чего-то не знаю...
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Хорошее о России-2

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Чечня потратит на цветы и пальмы для резиденции Кадырова почти миллион евро !

Изображение

Комитет по госзаказу Чечни открыл тендер на озеленение резиденции главы республики, пишет «Комсомольская правда». Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 40 миллионов рублей.

В частности, победитель конкурса должен подготовить места для посадки живой изгороди, деревьев и кустарников, разбить цветочные клумбы и постелить газон. Кроме того, планируется высадить по полторы сотни берез, туй и лип, а также десять королевских пальм и тысячу цветов на сумму 12 миллионов рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 января, а торги начнутся 20 января. Работы должны быть выполнены в Грозном до 25 декабря 2014 года по адресу улица Гаражная, дом 10, где расположено правительство Чечни.

Согласно закону Чеченской республики «О республиканском бюджете», в 2014 году общий объем доходов региональной казны составит 59,8 миллиарда рублей, из которых на безвозмездные поступления с учетом субсидий из муниципальных районов придется 50,5 миллиарда. Расходы в 2014-м ожидаются на уровне 64,7 миллиарда, а дефицит бюджета — около 5 миллиардов.

В начале декабря парламент Чечни принял закон об увеличении местной казны на два миллиарда рублей. Эти деньги поступят из федерального центра. Они пойдут на на развитие здравоохранения, образования, модернизацию ЖКХ, а также финансирование различных экономических программ.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/01/09/ra ... rova-pocht
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3601 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Bergmann »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Чечня потратит на цветы и пальмы для резиденции Кадырова почти миллион евро !
Кадыров уже на пальму жить переезжает.
:C:
Аватара пользователя

Яра
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:33
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение Яра »

Tromely писал(а):а она что, совсем запретила?
Сначала да, все спиртное после 16 градусов. Ну сейчас сменила гнев на милость и только после 9 вечера.
Tromely писал(а):Но не русские эти комплексы взрастили, они сами. До прихода русских у них даже письменности не было, мы их научили читать и писать, и всему остальному.
А теперь они рефлексируют
Точно.
Дико то, что Коми на полном серьезе везде вещают, что русские должны им платить налог на землю, потому что земля Коми. ВЕЗДЕ. На всех собраниях , просто в повседневном разговоре. И эти деньги должны идти самим Коми. То есть им должны приплачивать. Если ты Коми, то тебе должны платить деньги.

Когда там жили, время было другое, кризис был. Вся гуманитарная помощь шла только Коми. На работе Коми всегда что то получали, огромные посылки с гуманитарной помощью, а там было такое, что русские дети в век ни видели. Нам не давали Ни чего. А им постоянно что то. И они это воспринимали что так и должно быть, еще и ругались, что кто то им платит, а русские нет.

Там только не так давно отменили полное содержание Коми. У них вся аптека была бесплатная, ребенка из рода полностью укомплектовывали. Да и вообще было много льгот. Русским ни чего.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Хорошее о России-2

Сообщение dvl »

Tromely писал(а):
Аудитор писал(а): Я водку вообще не пью. Только вино и, реже, коньяк.
Так никто не пьет. То есть, кому надо, закупаются до 10-ти.
Остальным просто пофиг. Никакой революции самогонщиков, или я чего-то не знаю...
Я в Москве до 11 пью, с 8-ми - похмеляюсь. А про самогон давно не слышал, много лет, до вчера - когда меня виски угостили.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить