Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Philosoph
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:11
1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Philosoph »

Ariston писал(а):Тогда ты скажи что было пложительного при нем. Может я что то пропустил?
А как еще кроме как негативном. Ничего положительного при нем не было.
Представь ты делаешь у себя в доме ремонт. Пока ты его делаешь, приходится жить в тут же во дворе наспех сооруженном шалаше. Повсюду на участке строительные материалы, пыль и грязь, внутри также. Ежедневно ты трудишься и постепенно дело продвигается. Прошло время, ты сделал задуманное, и теперь сидишь в уютном кабинете в мягком кресле у камина. Что ты скажешь, когда тебе хорошо, сейчас или тогда? Ты ответишь, что тогда, во время ремонта, тебе было плохо. А не поймешь что без этого невозможно, что при строительстве дома, при его ремонте, будут сложности, будет дискомфортно.
Строительство независимого государства - это поначалу сложный этап, где будет много пыли и грязи, ломания старых прогнивших труб, выброса на свалку устаревшей мебели. Замена всего этого, чистка и преобразование, обновление пола, стен и потолка. Это трудное дело, но когда-то его надо сделать, а если не сделать, то дальше будет еще хуже, гниение и развал дома только ухудшится. Зато из этого труда получишь результат.
Возможно нынешнее государство пока что далеко от безупречности, но серьезные положительные сдвиги есть, в сравнении с тем что было. А самое главное - оно суверенное. Потому что когда оно было в составе СССР, оно было просто провинцией другого государства. И все эти Мамардашвили и Саришвили, которые позднее откроют свои рты и выпустят длинные языки, почему то до этого молчали, когда к примеру началось прорытие туннеля.
Аватара пользователя

Philosoph
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:11
1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Philosoph »

Ariston писал(а):На митингах хорошо стоять, но народу потом стало ясно что его речами сыт не будешь а красивые слова они тоже могут говорить на накрытом столе.
Только не народ против него поднялся, а определенная группа, куда входили бывшие номенклатурщики и криминальные элементы. Я даже им кликуху сейчас придумал - красно-малиновая чума:))
С одной стороны тебе не нравится чтобы страна была аморфным придатком а с другой говоришь о экономической блокаде? Что такое независимость в твоем представлении? Неужели Звиад не понимал что такое реальная политика? А если нет тогда зачем он рвался к власти? Он что думал Кремль ему будет поставлять газ и нефть за так?
Скажи, у него в речах где-нибудь были слова, что он хочет, чтобы Кремль поставлял газ и нефть? Помоему у него только одно требование было - вывод советских/российских войск с территории республики. Если его поставили перед выбором - сытая республика и независимая республика, он выбрал бы второе. Тогда к сожалению комбинация сытой с независимой не была возможной. Но он понимал, что порвав с Кремлем, первые годы будут голодными. Это возможно ты лично не понимал, но не он в этом виноват.
Что это я не заметил этого рая при нем. И не знаю что представляла бы из себя Грузия если он бы задержался у власти на 10-11 лет как Эдик. Но больше чем уверен что ничего хорошего.
Здесь хочется повторить аналогию с ремонтом в доме. Период ремонта никому не нравится. Но именно в этот период происходит самое важное. Делается то, благодаря чему тебе потом будет комфортно. Так что этот период надо даже больше ценить чем более благополучные последующие.
Аватара пользователя

Philosoph
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:11
1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Philosoph »

Ariston писал(а):Давай о конкретном. Что он сделал в свое правление??
А сколько длилось само правление, сколько ему дали править? От силы полгода, после чего красно-малиновая чума парализовала всю республику. Но за те полгода он успел сделать самое главное из того к чему стремился. Зато ЭАШ правил аж целых 11 лет. Что он наворотил за это время, лучше не вспоминать. Поэтому неудивительно, что кое-где решили как можно скорее свергнуть того, и дать как можно дольше управлять этому.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение irakly »

blonde писал(а):Ой, мужчина, правильно я понимаю, что саакашвилевцам самое время валить из Грузии?
Сдаётся мне, что вам пора доставать из под матраса российский паспорт....
Не, женщина. И не мечтайте даже.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):
blonde писал(а):Ой, мужчина, правильно я понимаю, что саакашвилевцам самое время валить из Грузии?
Сдаётся мне, что вам пора доставать из под матраса российский паспорт....
Не, женщина. И не мечтайте даже.
От сумы и тюрьмы не зарекайся! a_p
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение амирспасалар »

Аудитор писал(а):
irakly писал(а): Не, женщина. И не мечтайте даже.
От сумы и тюрьмы не зарекайся! a_p
Россия сума и тюрьма?
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Аудитор »

амирспасалар писал(а):Россия сума и тюрьма?
Сума и тюрьма могут случиться и в Грузии... Россия, как всегда, примет блудного сына.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Ariston, самое время возвращаться в Грузию. Многие шеварднадзевцы снова у власти. Начинается расцвет "вашей" Грузии.
А что я где то сказал что при Эдикe было хорошо? Тогда наверно я не уехал бы а остался там. А тебе если не комфортно то тоже можешь уехать. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение амирспасалар »

Аудитор писал(а):
амирспасалар писал(а):Россия сума и тюрьма?
Сума и тюрьма могут случиться и в Грузии... Россия, как всегда, примет блудного сына.
Сдается мне возвращение блудного сына уже произошло-Иракли в Грузии.:) Я так думаю.:)
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):Сума и тюрьма могут случиться и в Грузии... Россия, как всегда, примет блудного сына.
А если тюрьма и сума в России случится? Кто примет столько блудных сынов и дочерей?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить