Местные выборы в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
gonchir писал(а):А как же демократия,как же наглядное доказательство достижений в избирательной системе Грузии?
Значит там где нет нашистов-наблюдателей, там нет демократии? :-)
Наблюдателей приедет очень много и вообще выборы пройдут по самым высоким стандартам. Каждые новые выборы в Грузии лучше предыдущих. Развиваем демократию :ta_n_cor:
Ещё лучше?! Абидно!

Значит меня могут вычеркнуть из списков избирателей!

Просто мне было приятно узнать от друзей, что вся наша семья, включая давно умерших родственников, дружно проголосовала на последних выборах Батоно Саакашвили.

Так же там голосовали давно умершие родители наших друзей, и множество давным давно уехавших соседей.

Это очень приятно, что в Грузии так чтят и помнят давно умерших людей!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Просто мне было приятно узнать от друзей, что вся наша семья, включая давно умерших родственников, дружно проголосовала на последних выборах Батоно Саакашвили.
Так же там голосовали давно умершие родители наших друзей, и множество давным давно уехавших соседей.
Это очень приятно, что в Грузии так чтят и помнят давно умерших людей!
;;-))) ;;-))) ;;-)))
И вы поверили?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Просто мне было приятно узнать от друзей, что вся наша семья, включая давно умерших родственников, дружно проголосовала на последних выборах Батоно Саакашвили.
Так же там голосовали давно умершие родители наших друзей, и множество давным давно уехавших соседей.
Это очень приятно, что в Грузии так чтят и помнят давно умерших людей!
;;-))) ;;-))) ;;-)))
И вы поверили?
Видите ли, подобное я слышал от нескольких друзей. Я знаю их очень давно, и у меня нет оснований им не доверять. Они кстати рассказывали, что они очень возмутились и указали сотрудникам изберкома на эти подтасовки. Те сказали ой, извинились и вычеркнули некоторых людей из списков.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение TutaRchela »

Orungal писал(а):Видите ли, подобное я слышал от нескольких друзей.
А не Вы ли писали, что Ваши друзья обходят подобные темы в разговоре с Вами, кажется у Вас был подобный пост? :sh_ok: :smu:sche_nie:
А вот же:
Orungal писал(а):В Грузии друзья боятся говорить со мной о политике. Начинают ерзать и просят не трогать эти темы.
Вы сами себе противоречите. h_i
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение Orungal »

TibuaL писал(а):
Orungal писал(а):Видите ли, подобное я слышал от нескольких друзей.
А не Вы ли писали, что Ваши друзья обходят подобные темы в разговоре с Вами, кажется у Вас был подобный пост? :sh_ok: :smu:sche_nie:
А вот же:
Orungal писал(а):В Грузии друзья боятся говорить со мной о политике. Начинают ерзать и просят не трогать эти темы.
Вы сами себе противоречите. h_i
Я в Грузии бываю достаточно часто. По телефону мы обычно о политике не говорим.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Завтра выборы. Еще несколько дней и город успокоится от предвыборной гонки. В телевизоре столько предвыборной рекламы от партий и их кандидатов в мэры, что уже порядочно все надоело. Весь город обклеен рекламными плакатами.
Однако это все правильно, это элементы демократии и это хорошо. Народу Грузии предлагается несколько альтернатив и он сам выберет из них лучшую для себя. В то же время именно выборы являются лучшим стимулом для властей сделать что-то полезное для страны. Понятно, что все те авральные стройки, открытие новых обьектов и перерезания красных ленточек делаются ради того, что-бы получить голоса на выборах. Но это и есть преимущество демократии. Власть зависит от народа, она хочет ему понравится больше чем конкуренты, которые тоже предлагают свои услуги.
Я бы каждые полгода проводил выборы, что бы слуги народа не расслаблялись и все время боролись на наши голоса.

Изображение

Изображение
Оппозиция проводит свои последние предвыборные митинги.

Миша тоже не расслабляется, носится по стране и каждый день открывает новые обьекты - новый участок дороги в Тбилиси, детский лагерь на границе с Абхазией, стадион Торпедо в Кутаиси, в Батуми что-то опять открыл.

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Оппозиция сегодня ездит по городу на машинах, развеваются флаги, сигналят как на свадьбе и из громкоговорителей раздаются призывы идти на выборы и поменять власть. Уже раза три мимо моей работы проехали. :igru_shka:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение SVOISKI »

Они навсегда мимо проехали :cry_ing:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Скоро пойду голосовать. Возьму фотоаппарат, может что интересное будет.


ТБС Банку пришлось оправдываться за постриженные газоны
29.05.2010 20:25

Надпись на «ТБС лизинге» «Я люблю Тбилиси» не имеет отношения к выборам. Об этом заявила начальник департамента по связям с общественностью ТБС Банка Майя Дзирквелишвили.
По ее словам, на проспекте маршала Геловани в Тбилиси, у автостоянки «ТБС лизинга», компания постригла газон на свои средства. «Мы отмежевываемся от политики. Просто хотели внести свой вклад украшении города. Подготовка газона началась давно, однако сезон цветения наступил только сейчас и соответственно, надпись – «Я люблю Тбилиси» проявилась сечйас», - заявила Дзирквелишвили. По ее словам, данный факт не имеет никакого отношения к поддержке одного из кандидатов в мэры Тбилиси.
Кандидаты в мажоритарии городского собрания Тбилиси Тина Хидашели, Нателла Мачавариани и Мамука Кацидазе сегодня провели брифинг на проспекте маршала Геловани и обвинили мэрию Тбилиси в использовании административного ресурса. По заявлению кандидатов, за три дня до выборов на прилегающих к компаниям «Мате Моторс» и «ТБС Лизинг» появились надписи: обведенная цифра 5 и надпись «Я люблю Тбилиси». Необходимо отметить, что цифра 5 является избирательным номером правящей партии «Национального движения».
«Об украшении всех газонов в городе заботится мэрия. Соответственно, когда за три дня до выборов на газонах появляется избирательная символика одного из кандидатов, это означает использование административного ресурса», - заявила Хидашели.


http://www.apsny.ge/2010/pol/1275189951.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Местные выборы в Грузии

Сообщение irakly »

Сходил, проголосовал. На избирательном участке спокойствие и порядок.
Я не знаю нарушение это или нет, но рекламные щиты н аулицах все еще есть. Вот на этом перекрестке сразу три рекламы от трех разных партий.
Местные выборы в Грузии - 8609.jpg
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить