Экономика Грузии

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):да при чем тут "дискуссия" и "оппонент", если вы всегда сливаетесь одним и тем же способом - приводите не сопоставимые примеры...
Вам десять раз уже написали - я не сравнивал ЮО с Россией или Грузией. Я привел её в виде примера российской помощи. Уясните это уже наконец.
politruk писал(а):понятно, значит извращенец... теперь пешком?
ясен корень, ладакалина тут же сломалась и этот извращенец-любитель-говноавтопрома ходит пешком.
politruk писал(а):конечно получилось! уровень нищеты европейский, где то на уровне Румынии, но до Болгарского пока не дотягивает...
Очередная агитка.
politruk писал(а):буры где?
Тут.
К примеру, недавно пять переселенцев из ЮАР купили в одном из районов Грузии около 1500 га земли. А азербайджанцам рядом выделяются участки размером не более 0,15 га. Мотивировка простая – земли на всех не хватает. Таким образом, только в одном Сагареджойском районе азербайджанцы уже потеряли около 5 тыс. гектаров земли.
Как считают эксперты, если ситуация будет развиваться так и дальше, то в скором времени местные азербайджанцы могут оказаться в Грузии на положении негров ЮАР времён апартеида. Правда, в отличие от чёрных жителей Африки, работать на «белых хозяев» безземельные крестьяне будут добровольно. Деваться им всё равно некуда – никаких, даже маленьких, бантустанов правительство Грузии предоставлять им не собирается.
http://argumenti.ru/world/n346/188022
"Я люблю Грузию", - говорит двадцатипятилетний Салк Крюгер, южноафриканский фермер, который более года живет в Грузии, уже является гражданином Грузии и владеет в Гардабанском районе тысячами гектаров земли:

"Никогда не думал переезжать в другую страну… Но когда эта возможность появилась и я приехал в Грузию для ознакомления с ситуацией, мне очень понравился здешний народ. Местные нам очень помогают, но им еще многому надо научится. Мы поделимся с ними опытом и через 2-3 года они смогут превратить эту страну в аграрную".

Из находившихся в его собственности тысячи гектаров земли Салк Крюгер планирует получить в нынешнем году первый урожай американской кукурузы всего со 160 гектаров и уже знает, что на первом этапе в этом процессе даст работу пяти местным жителям. О своем успешном опыте 25-летний фермер подробно рассказал собравшимся на конгрессе 70 соотечественникам и сказал, что их ожидает много хороших возможностей.

Если сможет подобрать в Грузии желанный участок земли, возможно южноафриканский фермер Хейди Храйлен переедет сюда на жительство вместе с мужем и двумя детьми. На вопрос, что ее влечет в Грузию, фермерша отвечает так:

"….Это безопасная страна. Можно во многое вложить деньги. Можно приехать с детьми и позаботится об их будущем. Да"
http://bizzone.info/articles/1335645638.php
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение Bergmann »

Яра писал(а):Это еще спорный вопрос.
С вазелином?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Яра
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:33
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение Яра »

Bergmann писал(а):С вазелином?
Это.
Bergmann писал(а):Миша Медведу
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):Вам десять раз уже написали - я не сравнивал ЮО с Россией или Грузией. Я привел её в виде примера российской помощи. Уясните это уже наконец.
не надо тут юлить, ибо никакой дискуссии о российской помощи не было, а пример ЮР был приведен именно для сопоставления, т.е. для сравнения... все что сейчас "в десятый раз пишите" - это и есть пример слива, на который я вам указывал
Bergmann писал(а):ясен корень, ладакалина тут же сломалась и этот извращенец-любитель-говноавтопрома ходит пешком.
вот и очередной пример троллизма от Bergmann... но, теперь понятно, что извращенец Bergmann, сначала купивший говноавтопрома, а потом подешевке продавший оный, теперь пешеход... это хорошо, полезно для слабеющего здоровья из-за длительного нахождения в виртуальном пространстве
Bergmann писал(а):Тут.
- ничего свежее новостей 2-х летней давности нет
- по некоторым оценкам иностранцы скупили более 30 тыс. га, и буры там далеко не первые, а вот ребят с Индии более чем
- к стати, а чО запретили земельку то продавать иностранцам? чО вдруг? происки мечтателей? а говорят, что гостеприимные аборигены оказались недовольны экспансией "экспатов"...
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):не надо тут юлить, ибо никакой дискуссии о российской помощи не было, а пример ЮР был приведен именно для сопоставления, т.е. для сравнения... все что сейчас "в десятый раз пишите" - это и есть пример слива, на который я вам указывал
Геббельсковская ложь. Никакого слива нет ибо оппонент упомянул помощь России, в контексте помощи России упомянута ЮО. Больше в данном контексте я никакие страны не упомянул, посему хватит юлить.
politruk писал(а):вот и очередной пример троллизма от Bergmann... но, теперь понятно, что извращенец Bergmann, сначала купивший говноавтопрома, а потом подешевке продавший оный, теперь пешеход... это хорошо, полезно для слабеющего здоровья из-за длительного нахождения в виртуальном пространстве
Позвольте, милейший, я отвечаю на ваш же вопрос в вашем же стиле. Если вы признаете данный стиль стилем тролля, то ваша самокритика шЫкарна, голубчик.
politruk писал(а):- по некоторым оценкам иностранцы скупили более 30 тыс. га, и буры там далеко не первые, а вот ребят с Индии более чем
Вы что-то имеете против индийцев? У вас пунктик такой?
politruk писал(а): ничего свежее новостей 2-х летней давности нет
В вашем же видео говориться, что 200 буров живут в Грузии. Если подтверждений того, что за два года все свалили из Грузии нет, то кто-то говорил, что в Грузии нема буров? По поводу упоминания вами индийцев - так это же хорошо, наряду с бурами необрабатываемые ранее земли возделываются фермерами, которые платят налоги, создают рабочие места. В Грузии.
politruk писал(а):- к стати, а чО запретили земельку то продавать иностранцам? чО вдруг? происки мечтателей? а говорят, что гостеприимные аборигены оказались недовольны экспансией "экспатов"...
Некоторые предпочитают видеть пустое поле, чем трудолюбивых фермеров. Сколько воплей я наслушался в адрес корейцев возделывающих ростовские поля...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение politruk »

[youtube2][/youtube2]
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение politruk »

Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):Геббельсковская ложь. Никакого слива нет ибо оппонент упомянул помощь России, в контексте помощи России упомянута ЮО. Больше в данном контексте я никакие страны не упомянул, посему хватит юлить.
Геббельсковская ложь. (с) Bergmann
Bergmann писал(а):Позвольте, милейший, я отвечаю на ваш же вопрос в вашем же стиле. Если вы признаете данный стиль стилем тролля, то ваша самокритика шЫкарна, голубчик.
не позволю, ибо это ваш излюбленный стиль
Bergmann писал(а):Вы что-то имеете против индийцев? У вас пунктик такой?
я? да как вы могли такое подумать? хотя, вы же Bergmann, а значит могли...
пунктик у местного населения, к нему и вопрос
Bergmann писал(а):В вашем же видео говориться, что 200 буров живут в Грузии. Если подтверждений того, что за два года все свалили из Грузии нет, то кто-то говорил, что в Грузии нема буров? По поводу упоминания вами индийцев - так это же хорошо, наряду с бурами необрабатываемые ранее земли возделываются фермерами, которые платят налоги, создают рабочие места. В Грузии.
- это же на какой секунде про буров? там вроде только про индусов
- я что ли против индейцев? это у грузинских властей ксенофобия, ведь они ввели моратори...
- а рабочих мест больше не станет! тут, вам надо сильно напрячься и понять, что сейчас в с/х Грузии задействовано около половины работоспособного населения, что позволяет людям выживать в условиях катастрофической безработицы в стране, но делает отрасль не конкурентоспособной. Фермеры-экспаты - люди жесткие, и раздувать штаты не будут, а вот на сезонные работы привлекать батраков будут. Батраки конечно из обнищавшего местного населения. К стати, фермер-экспат не заинтересован в росте благосостояния и соответственно стоимости раб-силы.
Bergmann писал(а):Некоторые предпочитают видеть пустое поле, чем трудолюбивых фермеров. Сколько воплей я наслушался в адрес корейцев возделывающих ростовские поля...
бедный, как вам тяжело в этой России!...
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):Геббельсковская ложь. (с) Bergmann. не позволю, ибо это ваш излюбленный стиль
бла-бла-бла и ни слова по делу. :C: politruk
politruk писал(а):я? да как вы могли такое подумать? хотя, вы же Bergmann, а значит могли...
пунктик у местного населения, к нему и вопрос

Не любят ростовских корейцев и всё тут.
politruk писал(а):- это же на какой секунде про буров? там вроде только про индусов
Ближе к концу. 200 буров.
politruk писал(а):- а рабочих мест больше не станет! тут, вам надо сильно напрячься и понять, что сейчас в с/х Грузии задействовано около половины работоспособного населения, что позволяет людям выживать в условиях катастрофической безработицы в стране, но делает отрасль не конкурентоспособной. Фермеры-экспаты - люди жесткие, и раздувать штаты не будут, а вот на сезонные работы привлекать батраков будут.
Кто вам такие картины рисует, коллега? Прапор чо ли? laugh-3
Допустим. Представим на одну секунду - больше рабочих мест не стало. Осталось как было. Но позвольте, коллега - ведь и меньше этих рабочих мест не стало не так ли? А что мы получаем - производится продукт, обрабатывается земля, платятся налоги. До приезда трудолюбивого индуса - поле стояло непаханным, картофель не выращивался на этом поле, налоги собирались в меньшем размере, чем сейчас. Выгода - налицо.
Теперь оставим нашу секунду. Касаемо батраков и фермеров, не создающих рабочие места. Коллега, но ведь это сугубо российская традиция - батраки и кулаки, баре и холопы. Возьмите любую мало-мальски развитую экономику - там нет оголодалых ободранных рабочих, пашущих за чашку мамалыги. Отвлекитесь от России же наконец и обратите внимание на международный опыт.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии - 2014

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):бедный, как вам тяжело в этой России!...
Запомните, запомните раз и навсегда - Северная Грузия (хутор Грузинов) - никогда не была Россией и не будет ей!
А если серьёзно, коллега, ну не надо на параллельных форумах рисовать образ угнетенного российского грузина, под гнётом русской гэбухи, я понимаю, вас ник обязывает, но вы же знаете, что это ложь. Уж кто-то, а наш брат грузин устраивается хорошо, как правило, в отличие от аборигенов.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить