США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: США

Сообщение shikola »

И.В.С. писал(а):Это у всех такое. :-): В России тоже самое. И я НЕ считаю это проблемой. Зачем людям,обывателям, знать про К.Маркса и т.п?

И вообще. У людей, и у меня в том числе, в памяти огромное количество ненужного мусора.

Пример. Я могу назвать уже человек 10, политических фигур, из украинских событий. А если задуматься, - а зачем мне это нужно? Зачем мне в голову посредством ящика и инета вбивается всё это?
Я в Украине и был-то один раз в жизни и то всего лишь дня три и не собираюсь больше туда. Ну и т.д. и т.п. :-):
Гигабайты ненужного мусора у каждого из нас в голове. А порой, то что нужно для жизни частенько в мозгу и не находится. :-(

:-):
Еали бы это был просто опрос типа "назовите столицы Эфиопии", то я бы согласился, не всем нужны детальные знания всего и всех в мире,
но тут они выражают поддержку кандидату в президены их страны!
Они могут не знать Карла Маркса, но этот парень также часто упоминает коммунистическую философию,
и странно, что люди даже не слушают, игнорируют все что им говорят.
Я думаю или тут упоминание имени Обамы на многих магически действует или это просто эффект видеокамеры,
когда люди не хотят показаться необразованными перед камерой...

Меня пугает, что эти люди потом идут голосовать, и завтра они нам выберут кого-то в десять раз хуже Обамы... face-palm
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: США

Сообщение irakly »

shikola писал(а):Меня пугает, что эти люди потом идут голосовать, и завтра они нам выберут кого-то в десять раз хуже Обамы...
Эх, в будущем человечество обязательно придет к выводу, что право голоса не должно предоставлятся всем. Одним из главных недостатков демократии является как раз то, что право голоса имеют идиоты. Наступит следующая ступень развития демократии. Будет какая-то революция и какая-то передовая страна перейдет к новой форме правления при которой право голоса нужно будет заслужить. Знаниями и служением своей стране.
Об этой форме правления уже много написано и в теориях и в фантастических романах. Осталось только воплотить ее в жизнь.
В принципе в США уже частично это воплощено. Ведь в США в выборах участвуют т.н. выборщики. Вот как их отбирают не знаю.

Демократия основывается на предположении, что миллион человек умнее одного. Бред… Чего то я не понимаю… :C: Роберт Хайнлайн

Демократия это не власть толпы, и чтобы соответствовать своим задачам, парламент должен включать лучшие политические умы нации :C: Людвиг фон Мизес
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: США

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):Эх, в будущем человечество обязательно придет к выводу, что право голоса не должно предоставлятся всем. Одним из главных недостатков демократии является как раз то, что право голоса имеют идиоты.
Доктора Геббельса перед сном почитываешь?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: США

Сообщение Kobuletely »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: США

Сообщение shikola »

irakly писал(а):
shikola писал(а):Меня пугает, что эти люди потом идут голосовать, и завтра они нам выберут кого-то в десять раз хуже Обамы...
Эх, в будущем человечество обязательно придет к выводу, что право голоса не должно предоставлятся всем. Одним из главных недостатков демократии является как раз то, что право голоса имеют идиоты. Наступит следующая ступень развития демократии. Будет какая-то революция и какая-то передовая страна перейдет к новой форме правления при которой право голоса нужно будет заслужить. Знаниями и служением своей стране.
Об этой форме правления уже много написано и в теориях и в фантастических романах. Осталось только воплотить ее в жизнь.
В принципе в США уже частично это воплощено. Ведь в США в выборах участвуют т.н. выборщики. Вот как их отбирают не знаю.

Демократия основывается на предположении, что миллион человек умнее одного. Бред… Чего то я не понимаю… :C: Роберт Хайнлайн

Демократия это не власть толпы, и чтобы соответствовать своим задачам, парламент должен включать лучшие политические умы нации :C: Людвиг фон Мизес
Я не считаю, что проблема в демократии.
Скорее проблемя в ее трактовке, в том как демократия в разных странах воплощается в жизнь.

В целом же, на сегоднешний день не придумана еще системя лучше демократической.
Там где она близка к правильному воплощению в жизнь, там система худо-бедно, но работает.

Я считаю, что партии и политики обязаны правильно раз'яснять свои взгляды и идеи,
должны просто и ясно об'яснять народу что, как и почему,
и тогда даже необразованный или глупый человек сможет сделать правильный выбор.

Неспособность же об'яснить свою позицию народу губит многих умных и потенциально хороших политиков,
получается побеждает не умный и хороший, а тот кто лучше умеет болтать, но это издержки демократии, а не ее результат.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: США

Сообщение irakly »

shikola писал(а):Неспособность же об'яснить свою позицию народу губит многих умных и потенциально хороших политиков,
получается побеждает не умный и хороший, а тот кто лучше умеет болтать, но это издержки демократии, а не ее результат.
Не все так просто. Часто политики и просто люди думающие и которым есть что сказать не могут получить достаточного доступа к СМИ. У кого больше денег, кто владеет СМИ тот и влияет на общественное мнение.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: США

Сообщение Kobuletely »

мамаша с 3 детьми
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56997
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: США

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Эх, в будущем человечество обязательно придет к выводу, что право голоса не должно предоставлятся всем.
Это ещё давным-давно Беня Муссолини придумал, чтобы не всем голоса давать, а только ему. Новое - хорошо забытое старое.
:C:
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: США

Сообщение Ariston »

Learn How The United States Is Behind The Kiev Ukraine Riots

[video][/video]
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: США

Сообщение irakly »

В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ В ЖИЛОМ ДОМЕ
18:02 12 марта 2014
Взрыв произошел в здании расположенном в районе Нью-Йорка – Восточном Гарлеме. Об этом сообщает FOXCT.
По данным издания, взрыв произошел в здании на углу 116-й стрит и Парк-авеню в районе 9:00 утра.
Есть сообщения, что в результате частичного обрушения здания под обломками оказались заблокированы люди. По предварительным данным, один человек ранен.
Пока неясно, что стало причиной взрыва. Основной версией считается утечка газа. Власти Нью-Йорка потребовали на время закрыть северную линию метро, так как взрыв произошел возле нее.
http://tvrain.ru/articles/v_nju_jorke_p ... me-364869/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить