Поддержка Украины в мире

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение irakly »

Ariston писал(а):Непонятно, почему эти власти называют прокремлевскими?
А его не власти приглашали. Какая то Палата культуры. Наверное от государства она не сильно зависит.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение Tromely »

12 марта 2014 г.
Эрхард Эпплер | Süddeutsche Zeitung
Демонизация Путина


Эрхард Эпплер, министр экономического сотрудничества и развития Германии в 1968-1974 годах, член комитета СДПГ по базовым ценностям до 1992 года, в статье для Süddeutsche Zeitung призывает Запад, руководствуясь заветами Бисмарка, не делать из Владимира Путина исчадие ада, а вести с ним диалог. Действия нынешнего российского руководства на Украине представляются ему обоснованными и оправданными.
Начинает Эпплер с того, что вспоминает условие, поставленное Михаилом Горбачевым ("которого мы, немцы, до сих пор любим", - уточняет автор) при объединении Германии: воздержаться от расширения НАТО на восток. С тех пор к альянсу присоединились Чехия и Польша. "Кто держит это в голове, того не удивляет то, что мы испытываем сейчас, - пишет он. - Я не могу себе представить, что когда-нибудь российский президент, кто бы им ни был, станет спокойно наблюдать за тем, как очевидно антирусское правительство ведет Украину в НАТО, к тому же если это правительство не избранное. Все-таки ядро Украины больше 300 лет входило в Российскую империю. И на этот раз НАТО продвинулось бы не на 200 км, как в 1990 году, а еще на добрую тысячу километров к востоку, в самое сердце России".
Автор напоминает, что главным качеством человека, определяющего внешнюю политику, немецкий канцлер Отто фон Бисмарк считал умение посмотреть на ситуацию глазами того, с кем ведешь переговоры, "понять, почему он так думает и поступает, а может быть, вынужден поступать". "Чтобы обходиться без этой добродетели, нужно обладать значительным могуществом, - продолжает автор. - Таковы, может быть, Соединенные Штаты. Но уж точно не мы, не Европа. Нам с Россией жить на одном континенте... Тому, кто попробует действовать в соответствии с постулатом Бисмарка, не придет в голову идея искать объяснение нынешнего кризиса только лишь в характере Владимира Путина".
"Я тоже не хочу, чтобы моей страной управляли так, как сейчас управляет Россией Путин, - признается Эпплер. - Но Путин хочет и должен управлять Россией, а не Германией. И эта Россия состоит не только из Санкт-Петербурга и Москвы, а еще и из практически бесконечной территории с тысячами деревень и малых городов. После всего того, что мы, немцы, натворили в России и после оставленного коммунистами хаоса тамошние крестьяне и обыватели (они составляют в стране большинство) хотят, прежде всего, порядка. А еще они хотят иметь работу и пропитание, а в конечном итоге - сильную Россию... Путин избран этим большинством. И он действует в интересах этого большинства. Это большинство вполне в состоянии отличить Иосифа Сталина, который маленькой закорючкой под [списками] бесчисленных имен отправлял на расстрел десятки тысяч человек, от Путина, который, между прочим, выпустил из тюрьмы своего злейшего врага - Михаила Ходорковского (правда, в соответствии с нашими представлениями о правовом государстве, он и вовсе не должен был туда попасть)".
Для Эпплера "очевидно", что у временного правительства Украины "недостаточно легитимности", чтобы определять будущее страны. Настоятельные требования Запада сохранить целостность территории Украины обоснованны, "но мировая история - не районный суд", продолжает автор. "Мы, немцы, всегда придавали большое значение нашему праву на самоопределение. Разве русские в Крыму не имеют такого права? Должен ли декрет, под настроение изданный в 1954 году диктатором Никитой Хрущевым, действовать и теперь, когда Украина выступает против той самой России, с которой чувствует себя связанным большинство жителей Крыма?"
На Украине в ближайшем будущем необходимо провести выборы, считает Эпплер, на которых будет избрано правительство, чья легитимность не будет вызывать ни у кого сомнений - "тогда и Путин больше не сможет уклоняться от диалога с Украиной". В долгосрочной перспективе, полагает Эпплер, Евросоюз должен "установить с Россией настолько тесные отношения как в экономической, так и в политической плоскости, что у нее больше не было бы повода обижаться за нечто подобное на Украину. При этом, разумеется, всегда должно быть ясное понимание: Украина не войдет в НАТО. Во всяком случае, прежде чем это сделает Россия".


Источник:
http://www.sueddeutsche.de/politik/russ ... -1.1909116
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение IrakliGe »

Ну что можно сказать ? - адекватное поведение
Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение dvl »

IrakliGe писал(а):
Ну что можно сказать ? - адекватное поведение
Адекватное поведение неадеквата? :du_ma_et:
Он-же "последний диктатор в Европе"! Или уже нет? face-palm
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а):
Ну что можно сказать ? - адекватное поведение
Абхазию и ЮО не признал, Украину не делит, а здесь на него карикатуры рисуют :abidna: : i swear :
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение IrakliGe »

dvl писал(а):Он-же "последний диктатор в Европе"! Или уже нет?
Это моё мнение ?
Адекватность в опр. моментах не обязательно должна быть вкупе с некой демократичностью и свободолюбием
Изображение
Аватара пользователя

Oleg_UA
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:16
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Ukraine

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение Oleg_UA »

Бацко, при всех его загонах понимает, что в ввязываться в эту аферу - это финиш, плюс ментальность, как у украинцев - это и чужого не надо, но и свое отдавать не хотим ... Не удивлюсь, что они ОЧЕНЬ скоро в ЕС будут ...
Враг моего врага - мой друг
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение AlexCh »

Oleg_UA писал(а): Не удивлюсь, что они ОЧЕНЬ скоро в ЕС будут ...
+1 :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Oleg_UA
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:16
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Ukraine

Re: Поддержка Украины в мире

Сообщение Oleg_UA »

AlexCh писал(а):
Oleg_UA писал(а): Не удивлюсь, что они ОЧЕНЬ скоро в ЕС будут ...
+1 :-):
Рано похвалил ... :wo_ol: http://ipress.ua/news/volodymyr_putin_s ... 53877.html
Президент Білорусі Олександр Лукашенко запропонував розмістити на території своєї країни додатково від 12 до 15 російських військових літаків, щоб протидіяти активності НАТО, літаки якого з’явилися на території країн-членів поблизу України
Враг моего врага - мой друг
Ответить