Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):irakly, а при чем тут Киселев? Ссылка на Украинскую прессу.
Почему Соглашение не подписано полностью? Основных причин несколько. Главная — Россия. Она ведь «работает» не только с Украиной, но и с европейскими странами. По нашей информации, предложение «разделить» Соглашение поступило от представителей как раз тех из них, с кем она работает наиболее плотно. Некоторые вообще не хотели сейчас ничего подписывать.
Вредители и лгуны. Киселев их лицо.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение irakly »

Вперед Украина! Делайте реформы, становитесь ближе к Европе!
Новая жизнь!
Хочу поделиться со всеми невероятными впечатлениями. Те, кто хорошо меня знает, в курсе, что я с трудом себе представляю, как выглядит протокол ГАИ. Хорошая машина, хороший номер и умение общаться позволяли мне всегда решать вопросы в худшем случае за 50 грн. Быстро, дешево, выгодно!

Но сегодня впервые после, сами знаете каких, событий меня остановил инспектор с Визирем на Перова. Я не следил за спидометром, но вполне допускаю превышение километров на 20. Пока он шёл к машине, я закрыл глаза и сказал себе в слух: "Я начинаю новую жизнь, я не даю взяток, я принимаю участие в строительстве новой страны".
Опустил стекло, улыбнулся молодому инспектору, с которым уже неоднократно “имел отношения”, протянул ему в руки права и техпасспорт (чего никогда раньше не делал) и посмотрел в глаза. Мне показалось, он понял меня без слов и улыбнулся в ответ:
“Вы спешите? У Вас превышение. Показать фото? Пройдемте составить протокол” (все это звучало очень дружелюбно и без капли притворства). Я вышел и попросил его сделать все поскорей. Буквально через пару минут сержант выписал минимальный штраф, вернул мне права и постанову (хоть буду знать как она выглядит), объяснил куда и сколько платить.
На прощанье я пожал ему руку...
Вы наверное не поверите, а кто-то вообще посмеется надо мной, но … я почувствовал в его взгляде понимание и уважение, не только ко мне, но и к себе… а вдруг он тоже решил начать жить заново?
А знаете, почему я пожал ему руку? Потому что он - мой наемный сотрудник, я плачу ему зарплату за его работу. За ту работу, которую он только что исправно выполнил - остановил человека, который нарушил закон моей страны, моего города. И не важно, что этот нарушитель я. Ведь именно я поставил перед ним такую задачу и он ее выполнил. Вдумайтесь! Посмотрите на все это с такой стороны! И я сказал ему спасибо и уехал. И завтра заплачу первый за последние несколько лет штраф 255 грн.

Последнее время часто читаю в ФБ посты о том, что “ГАИшники продолжают вымагать взятки”. Коррупция - это не они, коррупция - это прежде всего мы! Мы такие же коррупционеры, как и те, кто соглашается взять у нас деньги.

Вы скажете, что я говорю очевидные и 100 раз сказанные вещи? Так и есть. Не этим я хотел с вами поделиться, а тем, что я начал новую жизнь и что пока очень этим доволен

Павел Кащук. 27.03.2014
Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение politruk »

irakly писал(а):Вперед Украина! Делайте реформы, становитесь ближе к Европе!
Новая жизнь!
Хочу поделиться со всеми невероятными впечатлениями. Те, кто хорошо меня знает, в курсе, что я с трудом себе представляю, как выглядит протокол ГАИ. Хорошая машина, хороший номер и умение общаться позволяли мне всегда решать вопросы в худшем случае за 50 грн. Быстро, дешево, выгодно!

Но сегодня впервые после, сами знаете каких, событий меня остановил инспектор с Визирем на Перова. Я не следил за спидометром, но вполне допускаю превышение километров на 20. Пока он шёл к машине, я закрыл глаза и сказал себе в слух: "Я начинаю новую жизнь, я не даю взяток, я принимаю участие в строительстве новой страны".
Опустил стекло, улыбнулся молодому инспектору, с которым уже неоднократно “имел отношения”, протянул ему в руки права и техпасспорт (чего никогда раньше не делал) и посмотрел в глаза. Мне показалось, он понял меня без слов и улыбнулся в ответ:
“Вы спешите? У Вас превышение. Показать фото? Пройдемте составить протокол” (все это звучало очень дружелюбно и без капли притворства). Я вышел и попросил его сделать все поскорей. Буквально через пару минут сержант выписал минимальный штраф, вернул мне права и постанову (хоть буду знать как она выглядит), объяснил куда и сколько платить.
На прощанье я пожал ему руку...
Вы наверное не поверите, а кто-то вообще посмеется надо мной, но … я почувствовал в его взгляде понимание и уважение, не только ко мне, но и к себе… а вдруг он тоже решил начать жить заново?
А знаете, почему я пожал ему руку? Потому что он - мой наемный сотрудник, я плачу ему зарплату за его работу. За ту работу, которую он только что исправно выполнил - остановил человека, который нарушил закон моей страны, моего города. И не важно, что этот нарушитель я. Ведь именно я поставил перед ним такую задачу и он ее выполнил. Вдумайтесь! Посмотрите на все это с такой стороны! И я сказал ему спасибо и уехал. И завтра заплачу первый за последние несколько лет штраф 255 грн.

Последнее время часто читаю в ФБ посты о том, что “ГАИшники продолжают вымагать взятки”. Коррупция - это не они, коррупция - это прежде всего мы! Мы такие же коррупционеры, как и те, кто соглашается взять у нас деньги.

Вы скажете, что я говорю очевидные и 100 раз сказанные вещи? Так и есть. Не этим я хотел с вами поделиться, а тем, что я начал новую жизнь и что пока очень этим доволен

Павел Кащук. 27.03.2014
Изображение
сколько же в мире идиотов! он бы начал новую жизнь с того, чтобы не нарушать правила smileirakly154
чисто не там где убирают, а там где не мусорят :kluch_word: и убирют
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение politruk »

Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение irakly »

Сегодня 40 дней Небесной Сотне.
Вечная память!
Слава Украине!
Героям Слава!

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение OldFisherman »

До ЕС дошло. Ждем когда дойдет до Штатов.
_________________________________
"В связи с кризисом на Украине страны-участники "Веймарского треугольника" Германия, Франция и Польша настаивают на новом подходе в политике Евросоюза по отношению к соседям на востоке Европы. По единому мнению министров иностранных дел трех государств, восточноевропейские страны нельзя более ставить перед "жестким" выбором между ЕС и Россией. В совместном заявлении Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-WalterSteinmeier), Лорана Фабиуса и Радослава Сикорского, сделанном в понедельник, 31 марта, говорится, что Украине, Грузии, Молдавии, Беларуси и Азербайджану необходимо предоставить возможность тесно сотрудничать как с западным, так и с восточным партнером, сообщает агентство dpa.
Члены "Веймарского треугольника" признали ошибку в недооценке реакции Москвы на подписание соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Кроме того, министры иностранных дел трех стран призвали ЕС "задействовать все имеющиеся в распоряжении инструменты", чтобы смягчить украинский кризис.
На встрече глав МИД стран НАТО во вторник, 1 апреля, Германия, Франция и Польша намерены предложить многосторонний подход в разрешении конфликта на Украине. Они выступают за сохранение солидарности с союзниками, усиление сотрудничества с партнерами и переосмысление своих действий по отношению к России."
http://www.dw.de/%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0% ... a-17533801
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Аудитор »

OldFisherman писал(а):Члены "Веймарского треугольника" признали ошибку
Лучше поздно, чем никогда!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение IrakliGe »

OldFisherman писал(а):восточноевропейские страны нельзя более ставить перед "жестким" выбором между ЕС и Россией.
Сосущим трубу уже намекнули по поводу недостаточного нагинания в отношении к России ? a_p
Я их,блядей,насквозь вижу :C:
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение irakly »

OldFisherman писал(а): Украине, Грузии, Молдавии, Беларуси и Азербайджану необходимо предоставить возможность тесно сотрудничать как с западным, так и с восточным партнером
Это как? Восточный партнер(для нас северный) хочет быть только в позе сверху. Если кто-то сосет у партнера трубу и его пока еще не поимели, то не надо советовать другим как "тесно сотрудничать".
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение irakly »

Вот это момент истины для Украины! Майдан должен пробить, продавить как угодно это решение. Иначе зря были жертвы Небесной Сотни. Все 1500 человек нужно взять на должности и только так быстро победить коррупцию и выкурить совок из чиновничьей среды. Украинцы, боритесь за это, так как иного пути нет вырваться из порочного круга.

Полторы тысячи украинцев с западным образованием готовы бесплатно работать в Кабмине

Украинцы с качественным западным образованием рвутся бесплатно поднимать экономику и благосостояние Украины.
Они стремятся бороться с коррупцией и бюрократией и поднимать страну на ноги, но власти это не нужно.
Лишь несколько министерств нового Кабмина согласились принять на фактически бесплатную работу высококвалифицированных специалистов. Это Министерство образования Сергея Квита и Министерство экономики Павла Шереметы, по информации Фокус сообщает ТСН.
На сегодня уже 1,5 тысячи специалистов с дипломами Гарварда, Оксфорда, Колумбийского и других ведущих мировых университетов выразили готовность бесплатно работать на благо Украины.
Они готовы отказываться от тысяч долларов зарплаты, чтобы побороть коррупцию в стране. Но это никому не нужно. "Для многих из нас это продолжение Майдана", - объясняют специалисты свое решение работать в госорганах.
Но пока власти только на словах поддерживает инициативу квалифицированных украинцев. В реальности коррумпированная и бюрократическая система не хочет пользоваться услугами украинцев, которые воспитаны в условиях отсутствия коррупции и считают ее позорной.
Исключения: Минэкономики, МОН и МВД. Ведомство Шереметы ищет специалистов ИТ-сферы и дерегуляции, Квит активно сотрудничает с юристами с западным образованием, чтобы цивилизованно и быстро побороть коррупцию в образовании. Также МВД Авакова зовет квалифицированных юристов. Другие министерства отмалчиваются и игнорируют людей, которые могут бороться с коррупцией.
Вместе с тем, украинская система настолько бюрократизированная и закостенела, что побороть ее людям даже с западным образованием будет очень непросто. Здесь они столкнутся с человеческим фактором, - старые чиновники будут противодействовать, - и с тем, что система будет ставить им палки в колеса, пишет издание.

http://www.unian.net/politics/904094-po ... e-smi.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить