Бритты - потомки армян?

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Каким макаром бритты могут быть кальтвельскими племенами, если язык у них индоевропейский?
У армян и бриттов есть много общего - иноевропейские корни, каменные кресты, орнаментура. Еще можно вспомнить акульи носы галлов и армян и мода носить усы.
Бергманн, ты просто ничего не понимаешь. Сиди, читай книжки, лет через 50 мы сможем говорить на равных. А пока мы находимся на совершенно разных уровнях. Я нахожусь где-то на верхушке пирамиды, а ты еще не подошел к ее фундаменту.
И мне трудно тебе что-либо объяснить, потому что очень трудно услышать слова человека, находящегося от тебя на несколько десятков тысяч световых лет позади.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Ясно одно. Бритты пришли на остров с материка. А в те времена Армения была материком. :-)
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение dvl »

KOT писал(а):Ясно одно. Бритты пришли на остров с материка. А в те времена Армения была материком. :-)
В те времена Армения была - планетой! a_p
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Нет. Но в былые времена Армения была единственным государством на Земле, ибо во время потопа под воду погрузились многие страны, кроме самой высокой горы - Арарата. Бог не мог погрузить Арарат под воду, ибо Арарат это божественное название. Корень "Ар" - имя Бога (Ар, Эр, Ара, Арай).
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Таким образом, посреди мирового океана развивалась армянская цивилизация. От армян произошли многие народы. Русские заимствовали у них своего Бога - Арая (по-славянски Ярило). Еще египтяне поклонялись армянскому Богу, они называли его Ра. Грузины - Армази, персы Ахура-мазда. Армянский Торк у скандинавов стал Тором.
Одним из египетских богов был Гор, а это армянское имя - Horom (Гором, Гор). Это означает, что египтяне обожествляли армян. Когда они еще и понятия не знали, как строить не то что пирамиды, но и простые дворцы, у любого армянского крестьянина была своя землянка или избушка.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение dvl »

KOT писал(а):Это означает, что египтяне обожествляли армян. Когда они еще и понятия не знали, как строить не то что пирамиды, но и простые дворцы, у любого армянского крестьянина была своя землянка или избушка.
:-) ;;-))) face-palm
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

А что смешного? Вот говорят, армяне - арийцы. Это не армяне арийцы, а арийцы - армяне. Арийцы были кочевыми племенами. Опять тот же корень "ар". Арийцам не сиделось на месте, они пошли в Индию и Иран. Но в отличие от армян они их тотемным животным был "баран" (Aries). У армян священными животными были лев, орел, а также аист. То есть благородные животные. А не тупые бараны. Вообще древнейшее название льва - арьюц (арм.). Данное слово заимствовали евреи и арьюц стал арье.
Немцы также заимствовали свою культуру у армян. Вот пример - "ты" на немецком и армянском будет "ду". "Дверь" - "дур" на обоих языках.
Одним из главным германских богов был Водан. А что такое Водан? Известно, что у немцев как и у евреев проблемы с буквой, точнее звуком "р". Немудрено что Вардан у германских племен стал Воданом!
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Везде и постоянно нам попадается божественный корень "ар": АвлабАР, АРцах (настоящее название Карабаха), АРена (место, где приносились жертву Богу).
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение dvl »

KOT писал(а):А что смешного?
Да просто был тут уже один специалист, он доказывал, что все зыки от картвельского, и все нации - от картвелов. И доводы - похожие... А так - ничего... a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Это не так. Мои доводы обоснованы. От грузин произошли испанцы (иберы). А Иберию почти всю жизнь была под строгим армянским контролем. Так что судите сами.

Арамейцы - армяне. Арам - армянское имя. Авраам = Абрамян (тоже был армянином, уроженцем шумерского города, впоследствии принявший иудаизм. Можно пойти дальше - Адам. Кем он был? Адамян - чисто армянская фамилия. По-грузински "человек" - адамиани. То есть первыми людьми были армяне. Это факт. Просто он замалчивается из-за политических настроений.
Даже Шумер был в свое время построен армянами. Шумерский город Ур это ни что иное как "Ар". То есть божественный город.

Просто читать надо побольше. Вы например знали, что армяне в свое время очень сильно влияли на славян в культурном плане? Слово "дурак" - чисто армянского происхождение. От слова "дур" - дверь. То бишь дубина, деревянноголовый. "Турок" - видеозмененное "дурак".
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Ответить