Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение SVOISKI »

Там пишет Мигранян. О чем пишет выше указано. Для большинства россиян то что он оправдывает Гитлера образца до 1939 года это уже нормально. Фашисты обычно не называют себя фашистами. Они не чувствуют этого. Немцы тоже поняли только в 1945 году.
Лизнул тов . Мигранян и все дела . Зачем сразу фашистом называть ?
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение AlexCh »

Tromely писал(а):
В российских СМИ уже хвалят Гитлера
Ссылку можно? На официальные СМИ.
http://www.irakly.org/forum/post472694.html#p472694
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Tromely »

irakly писал(а): Что значит официальные? Известия являются российским СМИ. Разве не так?
Нет, вообще-то. Известий сейчас нет даже в первой десятке росс. каналов.
irakly писал(а):Там пишет Мигранян.
Кто такой Мигранян?
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Vadim »

Tromely писал(а):Кто такой Мигранян?
Это такое ... с ушами.
Путин назначил его следить за соблюдением прав человека в США.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение irakly »

Уехавшие зарубежные футболисты о России: «Расизм, мафия, взятки, каменный век»

Уехавшие из России зарубежные игроки поделились опытом пребывания в этой стране.

Газета «Сегодня» публикует подборку цитат футболистов, заезжавших в российскую Премьер-лигу. Общие впечатления таковы: вездесущий расизм, угнетающее одиночество, тотальная непогода, ужасные гостиницы, отвратительные дороги, повсеместные взятки и нереально сложный язык.

ГАРРИ О’КОННОР:
«Во-первых, в России свободно говорят о засилье мафии — лишние вопросы лучше не задавать. Во-вторых, полиция может остановить вас просто так, без какой-либо причины, и заявить, что в ваших документах на машину что-то не так. И вам приходится давать им взятку, чтобы получить свои документы обратно. За все время я оставил местным полицейским кучу денег. К тому же, большинство болельщиков — расисты, и с этим никто ничего не может сделать!»

АНТОНИО ЖЕДЕР:
«У русских куча денег, и они думают, что могут все. В самолете они громко разговаривают, пьют, курят и никого не уважают. Всегда мечтал свалить из России, был готов переехать в любую европейскую страну, чтобы избавить себя от российского окружения».

КВИНСИ ОВУСУ-АБЕЙЕ:
«В России мне приходилось умалчивать о проблеме расизма, но я сталкивался с ним один или два раза. А еще климат создавал дискомфорт. Вообще, переход в „Спартак“ — самый безумный шаг в моей карьере».

ЭММАНУЭЛЬ ЭМЕНИКЕ:
«Мне нравилось в „Спартаке“, но я всегда знал, что вернусь в „Фенербахче“. Расизм? На улицах Москвы, например, расизма нет, но на стадионах, особенно когда „Спартак“ играл против ЦСКА, „Динамо“ или „Зенита“, мне приходилось слышать расистские выкрики с трибун соперников. Жалко, что в России не борются с расизмом, а некоторые клубы и вовсе не покупают игроков с темным цветом кожи».

МУССА МААЗУ:
«Моя жизнь в Москве была адом. Еда, язык, транспорт...Я постоянно чувствовал одиночество. Сталкивался ли с расизмом? Да, и очень страдал из-за этого».

ФЕРНАНДО РИКСЕН:
«Ваши полицейские по-английски ничегошеньки сказать не могут. Я быстро понял: в России, если остановят, надо расплатиться, даже если ничего не нарушал. Иначе не отстанут. Я звонил своим друзьям, они говорили, сколько дать в той или иной ситуации. А еще поразил Нальчик. Я впервые в своей профессиональной карьере столкнулся с природным туалетом. Для справления нужды просто выкопана яма...»

КОШТИНЬЯ:
«Однажды в России мы ехали в один из городов. Едем, едем, и вдруг асфальтовое покрытие заканчивается. Приехали. С футбольной инфраструктурой тоже все было хуже некуда. Как-то раз я пришел в раздевалку и просто не обнаружил там свои бутсы. И в чем я должен был играть?»

МАНИШЕ:
«В России было даже не средневековье, а каменный век. Мне не нравилась эта страна, не нравилась погода, я чувствовал себя несчастным. А ведь когда Федорычев представлял свой проект, мы думали, что все серьезно».

СЕКУ ОЛИСЕ:
«Когда Ахмед Муса переходил в ЦСКА, я пытался морально подготовить его к тому, что в России тебе будут кричать „негр“ и улюлюкать, а еще в тебя полетят бананы. Представьте, молодой парень выходит играть против „Зенита“, а ему кричат, что он мартышка».

ЭЙДЕН МАКГИДИ:
«Со многим я прежде никогда не сталкивался. Атмосфера была неприятной, как будто здесь постоянно хотят штрафовать футболистов. Суммы штрафов к концу месяца были немыслимыми. Худший город, где мне приходилось играть — Махачкала. „Анжи“ построил одну хорошую гостиницу для своей команды, а гостям приходилось останавливаться в отеле с однозвездочными кроватями и завтраком. И вода там была только холодная».

http://argumentua.com/novosti/uekhavshi ... mennyi-vek
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение irakly »

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

За месяц в фонд "Право матери" обратились родители троих погибших призывников !

Изображение

В фонд "Право матери" продолжают поступать новые обращения от семей погибших военнослужащих, которым требуется бесплатная юридическая помощь. Как сообщил фонд в своей рассылке, поступившей 27 марта в адрес Каспарова.Ru, трое погибших в армии в феврале-марте 2014 года солдат были призваны в армию летом 2013 года.

Сын Аллы Снакиной из Новосибирской области Алексей (1993 года рождения) был призван в июне и проходил службу в в/ч 30632 "б" в Хабаровском крае.

18 февраля военные сообщили матери, что сын "покончил с собой".

Мать не верит в это. С сыном она регулярно созванивалась и 16 февраля разговаривала с ним. Он говорил об окончании учебы в Сибирском госуниверситете, со второго курса которого он ушел в армию. Сын был верующим человеком, и, по мнению матери, из-за этого не мог покончить с собой. За время службы Алексей несколько раз просил мать выслать ему деньги — тысячу рублей на покупку шлема, три тысячи — на зимние ботинки, еще тысячу — солдаты на что-то собирали деньги. Матери известно из переписки сына с друзьями, что его били, и когда она заявила о желании провести независимую экспертизу тела сына, — стали происходить странные вещи, так, цинковый гроб с телом сына доставили вскрытым, объяснив, что он якобы не влезал в машину. Матери удалось провести независимую экспертизу тела — ее результаты пока не разглашаются.


http://www.kasparov.ru/material.php?id= ... 2AD0C1CDB9 (источник)

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение irakly »

В Госдуме России заговорили об «арийцах» в духе «Майн Кампф»: словесные «перлы» внука Молотова

Изображение

«У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества – нацизм, проложила дорогу в космос». Это заявление принадлежит внуку Вячеслава Молотова (подписавшего пакт с нацистским министром иностранных дел Риббентропом в 1939г) – Вячеславу Никонову, председателю комитета Госдумы по образованию, доктору исторических наук. Заявление размещено на официальном сайте Госдумы России.

Издание Грани.ру приложило к этому заявлению, для сравнения, фрагмент из гитлеровского «Майн Кампфа»:

«Если мы разделим все человечество на три группы: 1) основателей культуры, 2) носителей культуры и 3) разрушителей культуры, то представителями первых двух групп будут, пожалуй, только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску».
Приложен также фрагмент из Википедии – статьи «Арии»:
«Слово арий в трудах европейских исследователей в XIX веке... было ошибочно принято за самоназвание всех древних индоевропейцев. Особую известность оно получило во времена нацистской Германии, идеологи которой часто употребляли его в расовом смысле... С конца ХХ в. тема о "древних ариях" часто развивается в стиле фолк-хистори в рамках неакадемических исследований и неофашизма».
Внуку Молотова, занимающемуся образованием России в ее законодательном органе при таких воззрениях на историю, такое сопоставление может показаться даже лестным. И остается только догадываться, какое поколение сформирует в стране подобное «образование».

http://www.1in.am/rus/worldpolitics_rcis_42630.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Tromely »

irakly писал(а):[video][/video]
Девушка пришла устраиваться на работу, не разобравшись, чем занимается компания?
Отфутболили под шуточным предлогом, и еще 500 рублей на прощанье подарили, а она недовольна, умора.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Ariston »

А что она так сильно на азер.похожа, вроде нет.
Ответить