Если не Путин, то кто?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение irakly »

Некоторые черты портрета лидера нации

Данную антологию характерных черт следует предварить традиционным замечанием: любое сходство героя с реально существующими людьми просьба считать случайностью. Даром что почитаемая в Кремле философия, называемая диалектическим материализмом, учит: все случайное – закономерно, все закономерное – случайно.

1. Лицо невыразительное, рост средний, ходит вперевалку...
2. Всегда спокоен, хорошо владеет собой. Скрытен и хитер чрезвычайно. Мстителен необыкновенно. Никогда ничего не прощает и не забывает – отомстит через двадцать лет. Найти в его характере какие-либо симпатичные черты очень трудно – мне не удалось. Постепенно о нем создались мифы и легенды. Например, о его необыкновенной воле, твердости и решительности. Это миф: он человек чрезвычайно осторожный и нерешительный. Он очень часто не знает, как быть и что делать, но виду при этом не показывает. Я много раз видел, как он колеблется, не решается и скорее предпочитает идти за событиями, чем ими руководить.
--13. Умен ли он? Он неглуп и не лишен природного здравого смысла, с которым он очень хорошо управляется. Например, на заседаниях все время обсуждаются всякие государственные дела, но ничего дельного и толкового по обсуждаемым вопросам он сказать не может. Это очень неудобное положение. Природная хитрость и здравый смысл позволяют ему найти очень удачный выход из положения. Он следит за прениями, и когда видит, что большинство склонилось к какому-то решению, берет слово и от себя в нескольких кратких фразах предлагает принять то, к чему, как он заметил, склоняется большинство. Делает это он в простых словах, где его невежество особенно проявиться не может. Не проникая в эту хитрость, люди начинают видеть в его выступлениях какую-то скрытую мудрость (даже таинственную). Но никакой системы мыслей у него нет; сегодня он может предложить нечто, совсем не вяжущееся с тем, что предлагал вчера.
4. Он малокультурен, никогда ничего не читает, ничем не интересуется. И наука, и научные методы ему недоступны и неинтересны. Оратор он плохой, речи его очень малосодержательны. К искусству, литературе, музыке равнодушен.

Изображение

5. Женщинами не интересуется и не занимается. Ему достаточно своей жены, которой он тоже занимается очень мало.
6. Одна, но всепоглощающая страсть, абсолютная, в которой он целиком, – жажда власти. Страсть маниакальная, азиатская, страсть азиатского сатрапа далеких времен. Только ей он служит, только ею все время занят, только в ней видит цель жизни. Конечно, в борьбе за власть эта страсть полезна. Если проследить этапы этого восхождения, нас удивит, что отрицательные качества были ему более полезны, чем положительные.
7. Кстати, трус ли он? Очень трудно ответить на этот вопрос. За всю его жизнь нельзя привести ни одного примера, когда он проявил бы храбрость.
8. Не будет преувеличением сказать, что он человек совершенно аморальный, с презрением отвергавший все те моральные качества, которые, по традициям нашей старой христианской цивилизации, мы склонны считать необходимым цементом, делающим жизнь общества возможной и сносной: порядочность, честность, верность слову, терпимость, правдивость и т. д.
9. Его грубость была скорее натуральной и происходила из его малокультурности. Впрочем, он очень хорошо умел владеть собой и был груб, лишь когда не считал нужным быть вежливым.
10. Жена ни в чем не была на него похожа. Она была очень хорошим, порядочным и честным человеком. Она не была красива, но у нее было милое, открытое и симпатичное лицо. Домашняя ее жизнь была трудная. Дома он был тиран. Постоянно сдерживая себя в деловых отношениях с людьми, он не церемонился с домашними.

Изображение

В вышеприведенном тексте партийная кличка главного персонажа заменена местоимением "он". Никого случайно не напоминает?
Данные выдержки взяты из воспоминаний Бориса Бажанова об Иосифе Сталине, чьим секретарем был автор книги.

http://gordonua.com/publications/Koe-ka ... 17311.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Tromely »

Вы в своей ненависти уже ниже плинтуса опустились :svanuri:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение irakly »

Tromely писал(а):Вы в своей ненависти уже ниже плинтуса опустились
Да, я ненавижу, но это не мой текст. Не я его придумал.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Tromely »

irakly писал(а): Да, я ненавижу, но это не мой текст. Не я его придумал.
Вы тащите на свой форум любую фигню, на которую натыкаетесь.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Ariston, веришь этому видео?
Путин спаситель.
А что уже так быстро забыли что из себя представляла Россия при Ельцине? Многие "доброжелатели" хотели видеть Россию именно такой, сговорчивой и без всяких претензий. А Путин который не уступает или требует от них что то взамен, конечно же не нравится.
Что касается СССР то я считаю что нельзя было его разваливать, это было ошибкой. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение irakly »

Tromely писал(а):Вы тащите на свой форум любую фигню, на которую натыкаетесь.
Я сам буду решать что фигня, а что нет. Я как раз несу то что действительно интересно.
Это не болтовня-отсебятина ваших пропагандистов, а воспоминания секретаря Сталина.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение irakly »

Ariston писал(а):Что касается СССР то я считаю что нельзя было его разваливать, это было ошибкой
Ну так и не разваливали бы! Строили бы нормальное общество, где бы человек жил свободно, имел бы возможности для развития. И тогда бы выиграли холодную войну. А вернее ее могло и не быть вообще.
Вместо нормального государства 70 лет строили дерьмо, вот оно и слилось. Мало кто захотел жить в СССР.
А сейчас твой хваленый Путин делает еще хуже. Он отобьет желание у соседних народов вообще иметь дело с Россией на десятилетия.
На постсоветском пространстве можно было бы воссоздать новый союз, если бы Москва стала привлекательной. Можно было бы построить аналогичное британскому содружеству, сформировавшемуся после развала британской империи.
Если бы Россия относилась уважительно к народам с которыми вместе столько лет прожили, с которыми столько связей, общий язык. Но нет, решили общаться захватом территорий в заложники, этночистками, шантажом, обманом.
Как Путин хочет СССР воссоздавать? Силой и ложью? Ему придется воевать по всем направлениям. Но это 21 век! Если хочет повоевать - флаг в руки. Но в итоге он развалит и то что ему досталось после СССР в виде РФ. Дурак он. Примитив.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение AlexCh »

Ariston писал(а):.
Что касается СССР то я считаю что нельзя было его разваливать, это было ошибкой. :mi_ga_et:
А к кому претензии? Если уж на то пошло, то бывшие ГБшники и вояки(как самые кричащие патриоты сегодня) должны нести ответственность в первую очередь. Они прое@али страну. :adna znachna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение irakly »

Kaarina_Ingria писал(а):Да — 76,43 %
Я думаю это такая же фальсификация как все выборы проводившиеся при большевиках. Такой же фарс как референдум в Чечне и в Крыму.
Вот поэтому и развалился СССР, что он занимался самообманом. И себе врали и другим. Сейчас российские власти занимаютя тем же.
Врут на каждом шагу. Каждую секунду из ваших зомбоящиков вываливаются тонны лжи и население опрашивается только под дулами автоматов.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить