Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

perets
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:26
Откуда: Донецьк-Ірпінь
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение perets »

Kobuletely писал(а):
perets писал(а):Если бы "россия" не вмешивалась в дела УКРАИНЫ - не было бы этого конфликта внутри страны
был бы
но тлеющий
как ни крути конфликт не на ровной почве

впрочем он и сейчас неочень-то и боевой,если стрелок баб зовет к ружью
Kobuletely!
Поверьте, если бы не было манипуляций с языковым вопросом, и предпочтении героев( минувшей войны), ситуация выглядела по другому!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

dessidentka писал(а):Давайте о новейшей истории, и в её границах!
Если вы изначально ограничиваете рамки разговора "новейшей историей", понимая под этим, например, период после 2000 года, то естественно Путин будет играть в вашей "картине мира" решающую роль.

Если вы будете выборочно фокусироваться только на событиях с марта 2014, то можно сказать, что решающую роль в истории Украины играет, например, Стрелков.

Я же вам вежливо указываю, что внутриукраинские противоречия существовали во всей обозримой истории. И Путин - лишь один из московских правителей, который с тем или иным успехом решает задачи на этой территории.

Украина создана, слеплена из нескольких частей, и как Киев Днепром, так и Украина всегда была разрезана на две части. И дрались эти части между собой, мама не горюй. Коммунисты худо-бедно смогли сгладить противоречия, но потом окрепли националисты, и все пошло по-прежнему. По-плохому.
Аватара пользователя

dessidentka
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:32
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение dessidentka »

A77 писал(а):
dessidentka писал(а):Давайте о новейшей истории, и в её границах!
Если вы изначально ограничиваете рамки разговора "новейшей историей", понимая под этим, например, период после 2000 года, то естественно Путин будет играть в вашей "картине мира" решающую роль.

Если вы будете выборочно фокусироваться только на событиях с марта 2014, то можно сказать, что решающую роль в истории Украины играет, например, Стрелков.

Я же вам вежливо указываю, что внутриукраинские противоречия существовали во всей обозримой истории. И Путин - лишь один из московских правителей, который с тем или иным успехом решает задачи на этой территории.

Украина создана, слеплена из нескольких частей, и как Киев Днепром, так и Украина всегда была разрезана на две части. И дрались эти части между собой, мама не горюй. Коммунисты худо-бедно смогли сгладить противоречия, но потом окрепли националисты, и все пошло по-прежнему. По-плохому.
Давайте без вежливых указаний, притянутых за уши, сама могу ослепить , если надо жопу с крыльями! В моей картине мира не играет ни стрелков не вы, с вашими глубоко- придуманным и постами! Ваша риторика прошла бы для тех, кто голосовал за ДНР, не отдавая себе отчёта в своих действиях...все, что вы здесь слепили, никак не отвечает картине дня в Украине! Путин с каждым днём теряет Украину! Вам будет грустно, но без прямого ввода войск, никакого раздела не будет! Все претензии востока Украины лежат в социальной и материальной плоскости! Не более того...как только в Киеве дойдёт, а дойдёт думаю, сразу после выборов, все стихнет..... И снова сединая Украина! Но без России, с её Дагестаном, Чечней, и так далее.....
Все минеться, одна правда останеться!
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Ariston »

dessidentka писал(а):сразу после выборов, все стихнет..... И снова сединая Украина!
И снова придет к рулю красавица с косой, и снова с газом намутит, и снова будет сказки рассказывать народу... и снова Майдан?? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

dessidentka писал(а): сама могу ослепить , если надо жопу с крыльями!
Это кстати было бы интересно!
dessidentka писал(а):Вам будет грустно, но без прямого ввода войск, никакого раздела не будет!
Мне лично не будет ни грустно ни весело, честное пионерское.

Вот вам, жителям Украины лучше всего будет организовать федерацию с независимыми бюджетами, и минимальными отчислениями в центр, только на армию там, туда-сюда...
Для ЕС лучше всего разделить Украину, отдав депрессивные, тяжело реформируемые области России, и получив чистенькую, лояльную территорию, куда можно сбывать всякие разные товары, и куда можно вывести всякое не самое экологичное производство, и чтоб платить поменьше, и налогообложение льготное. И чтоб давать в долг, а вы на эти деньги у нас наши же товары покупали, и еще должны немножко остались.

Путину нужна пожалуй вся Новороссия, чтоб закрыть проблему с Крымом, газом и заводами. Но нужна так, чтоб не присоединять, а чтоб под рукой была...
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение IrakliGe »

Ariston писал(а):Получается что Грузия еще до прихода РИ окончательно смирилась с потерей Аджарии?
Нечего не получается.Опять вилами по воде.
Речь велась об имперском периоде,а не почему-то об "окончательном смирении"
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение IrakliGe »

A77 писал(а):Украина создана, слеплена из нескольких частей, и как Киев Днепром, так и Украина всегда была разрезана на две части.
Из чего слеплена Россия,лучше не упоминать,на неск. страниц может хватить.Конечно,Россия из добрых побуждений всем решала и решила на этот раз помочь Украине,вот только все,кому досталось такое счастье,считают её действия как минимум омерзительными,деструктивными,захватническими.Это вовсе не что-то из ряда вон выходящее,это образование не может существовать по иному.Суть её и заключается в описанных выше действах и идеологии.Это соеобразная подпитка,корм и по другому даже не представляется её существование.
Изображение
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Ariston »

IrakliGe писал(а):Речь велась об имперском периоде,а не почему-то об "окончательном смирении"
Так Грузия не контролировала Аджарию еще до прихода РИ и шансов на ее возвращение без РИ у нее практически не было. А то что у РИ как у любой империи есть свои интересы это понятно, но Аджарию РИ все таки отняла у турков и присоединила к Грузии.
Аватара пользователя

xenar
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 май 2013, 06:56
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 54 раза
Russia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение xenar »

dessidentka писал(а):Разруха начинается в головах, особенно в тех, кто считает, что главное сделать революцию, и не думают, что будет за этим.. Как сказал профессор Преображенский, "разруха наступает тогда, когда все дружно начинают мочиться мимо унитаза..." :shock!:
К вашим словам замечательно подходит сея поучительная притча (проще говоря анекдот)
Осторожно, есть не хорошие слова
В самолете летит компания: заяц, ворона, лиса, медведь, слон. Скукотища.
Заяц смотрит на ворону, а она расковыривает клювом фюзеляж.
— Ворона, ты что делаешь?
— Вые@@@юсь!
— А можно и я повы@@@@@юсь, а то скучно.
— Да, давай, вот бери, откручивай эти гайки. Лиса приметила, что народ чем–то
занят.
— Ребята, вы что делаете?
— Вые@@@@мся!.
— А можно и я тоже?
— Давай! Бери, эти штуковины выламывай. Мишка подошел.
— Народ вы чем так увлеченно заняты?
— Вые@@@@емся!
— И я хочу, совсем уже от скуки извелся.
— Пожалуйста, бери, гни эти переборки. Совсем народ повеселел. Тут и слоник
подошел, привлеченный шумом. И ему дело нашли — подпрыгивай, говорят. Всем
весело! В конце концов от такого веселья самолет разваливается на куски, все
вываливаются, падают и орут вороне.
— Что же ты дура наделала! А ворона крылья расправила и, пролетающим мимо
отвечает.

— А ЧЕ Ж ВЫ ВЫЕ@@@АЛИСЬ, РАЗ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ?!?
– Да что вы можете знать о вредителях!
Лаврентий Павлович Берия в разговоре с Мичуриным
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение IrakliGe »

Ariston писал(а):Так Грузия не контролировала Аджарию еще до прихода РИ и шансов на ее возвращение без РИ
Грузия много чего контролировала,затем не контролировала и вновь возвращала в свои владения.
Территория Грузии в то время была куда больше той,что от неё осталось теперь.Это всё после периода тотального контроля горячо любимой тобой росс.империей царских времён,а затем и коммунистического правления.
А про шансы,опять тебе повторяю - вилами по воде.Что ты можешь знать о шансах ?
Изображение
Ответить