Абхазия

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

Изображение

Придет время и этот бандитский и нацистский анклав будет очищен и деоккупирован.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Абхазия-2014

Сообщение A77 »

Вот съездил в Абхазию. Граница с Россией перегорожена колючкой, в обход КПП не пройти. В Абхазии взял машину, ездил с местным жителем, Дауром. О грузинах говорит хорошо, доброжелательно, говорит - лучше армян :), друзей много, но все политики испортили. Я думал - Гамсахурдия, ан нет, к нему у Даура претензий не было, тут главный враг - Шеварднадзе. Ну да понятно, мингрелы - это "свои". Берию тоже ругает, говорит хоть и свой, а отдал Абхазию Грузии, а Сталин, дурак, не глядя, подписал.

Даур хочет к России присоединиться. Говорит, местные все разворовывают, что Россия дает. Причем прошлый президент, по словам Даура, как раз более-менее "чистый".

Теперь сама Абхазия. Полно туристов, на озере Рица вообще не протолкаться. В Гаграх, Пицунде тоже народа хватает.
Дороги хорошие, отремонтированные. Пансионаты примерно как в Крыму, без ремонта. Кондиционера нет. Удобства часто на этаже. С Сочи конечно, не сравнится. Море - великолепно. После Пицунды в Сочи вообще в воду лезть не хочется. Мало "отдельных" девушек, в основном приезжают семьями.

Поговорил с местными. Молодые говорят по-русски изумительно, как казахи или киргизы. Куда лучше грузин, не говоря уж об азербайджанцах. Ясно, что все учатся или работают в России, приезжая домой только в отпуск.

Ощущение, что хотят чтоб грузины вернулись, но чтоб Абхазия при этом стала частью России... Победнее чем в России, конечно, но нищеты не видел. Цены - разумные, но не сказать чтоб прям копейки. Квартира в Пицунде 1500 р в сутки. Поужинать 500 р. Такси на полный день 3000 р.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Абхазия-2014

Сообщение Ariston »

A77 писал(а): но чтоб Абхазия при этом стала частью России
Независимость уже не хотят они? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Вот съездил в Абхазию
А в Грузию больше не собираетесь?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Абхазия-2014

Сообщение A77 »

Ariston писал(а):
A77 писал(а): но чтоб Абхазия при этом стала частью России
Независимость уже не хотят они? :mi_ga_et:
На репрезентативность не претендую, но вроде хотят в Россию. В принципе, по результатам выборов будет видно.

Что им дает та независимость... Ясно, что в России лучше. Там уже есть и Кабарда и Адыгея, наиболее им близкие. И, конечно, рассчитывают что денег российскому региону будут больше выделять (кстати, думаю зря рассчитывают - все на Крым пойдет)...

Мое мнение, что надо России заключить соглашение с Грузией о постепенном возвращении в Абхазию грузинского населения, и договориться о придании Абхазии специального статуса территории под управлением ООН, например, лет на 50. Открыть границы. Потихоньку привлекать грузинский бизнес, карать штрафами любой национализм, что абхазский что грузинский... Начать с малого, с кафешек, с культурного обмена. Но грузин надо возвращать - в этом я убежден. Тут нужна добрая воля всех сторон.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Абхазия-2014

Сообщение A77 »

irakly писал(а):
A77 писал(а):Вот съездил в Абхазию
А в Грузию больше не собираетесь?
Ишь вы как, под штраф меня подвести хотите? Хочу и в Грузию! В Кахетию хочу. Но вам скажу уже по возвращении, а то боюсь "заложите"... :)
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Ишь вы как, под штраф меня подвести хотите? Хочу и в Грузию! В Кахетию хочу. Но вам скажу уже по возвращении, а то боюсь "заложите"... :)
Я стучать не буду. Но вижу что понимаете что нарушаете закон Грузии об оккупации. Вы для Грузии уже преступник.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Абхазия-2014

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Я стучать не буду. Но вижу что понимаете что нарушаете закон Грузии об оккупации. Вы для Грузии уже преступник.
Ха-ха, стучать не будете! Да вся власть националистов строится на стукачестве, тайной съемке, компроматах и поиску шпионов и "пятой колонны". Конечно, вы будете стучать, Ираклий. Ваш национализм вам застил глаза.

Я подумал, вы спрашиваете, потому что хотите рассказать что-то хорошее о Грузии, как-то ее прорекламировать, пусть и в противовес Абхазии. Обрадовался по-человечески! А вы всего лишь хотели мне про дурацкий закон напомнить :( Ай ай ай...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Абхазия-2014

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Ха-ха, стучать не будете! Да вся власть националистов строится на стукачестве, тайной съемке, компроматах и поиску шпионов и "пятой колонны". Конечно, вы будете стучать, Ираклий. Ваш национализм вам застил глаза.
Я подумал, вы спрашиваете, потому что хотите рассказать что-то хорошее о Грузии, как-то ее прорекламировать, пусть и в противовес Абхазии. Обрадовался по-человечески! А вы всего лишь хотели мне про дурацкий закон напомнить :( Ай ай ай...
Обрадовался он по человечески :bleat: Чему? Что наплевал на мою страну и на чувства моего народа, изгнанного со своей земли?
Я еще должен радоваться что какой-то тип плюющий на законы моей страны топчет мою землю и пришел ко мне похвастаться этим? Рассказывает мне как хорошо там, на оккупированной грузинской земле веселятся моральные уроды и оккупанты. Ватники резвяться. Дешево все, да. Тьфу на вас! Я ни на кого никогда не стучал, но я сделаю все что смогу что-бы такие как вы лицемеры не смогли в будущем приезжать в Грузию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Абхазия-2014

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Обрадовался он по человечески :bleat: Чему? Что наплевал на мою страну и на чувства моего народа, изгнанного со своей земли?
Я еще должен радоваться что какой-то тип плюющий на законы моей страны топчет мою землю и пришел ко мне похвастаться этим? Рассказывает мне как хорошо там, на оккупированной грузинской земле веселятся моральные уроды и оккупанты. Ватники резвяться. Дешево все, да. Тьфу на вас! Я ни на кого никогда не стучал, но я сделаю все что смогу что-бы такие как вы лицемеры не смогли в будущем приезжать в Грузию.
Ну вы даете :bor jomi:

Я вам спокойно рассказал о своих впечатлениях, без ерничанья, без насмешки... И вы мне тут вагон ругательств высыпаете... Еще и угрожаете. Ужас.
Ответить