Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Армения

Сообщение Kobuletely »

первый детский зуб :sh_ok:
дальше на арм яз
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Hayots
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:23
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Hayots »

Kobuletely писал(а):То есть последствия имущественно-денежного характера, плюс наверное выплата компенсаций по типу немецких жертвам ВМВ
Я вижу на форуме немного скромничают )) Естественно это лишь часть последующего за признанием Кобулетели. Первое , это выход из блокады и предоставлении Турцией своих портов (в частности Трапезундский) на льготных условиях Армении! Вот что главнее сегодня для нас дорогой! Их морские порты за копейки для наших транизитов, как экспорта, так и импорта! ))
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa,вот вам выкладка по населению Армении и для сравнения население Грузии,большую разницу видите?

аселение Армении 2014
19-08-2014 12:27:06
2 973 076
Текущее население
1 383 816
Текущее мужское население (46.5%)
1 589 260
Текущее женское население (53.5%)
24 096
Рождено в этом году
54
Рождено сегодня
15 864
Умерло в этом году
36
Умерло сегодня
-7 051
Мигрировало в этом году
-16
Мигрировало сегодня
1 181
Рост численности населения в этом году
3
Рост численности населения сегодня
http://countrymeters.info/ru/Armenia

А вот Грузия
Население Грузии 2014
19-08-2014 12:28:21
4 459 530
Текущее население
2 100 015
Текущее мужское население (47.1%)
2 359 515
Текущее женское население (52.9%)
30 432
Рождено в этом году
69
Рождено сегодня
28 135
Умерло в этом году
63
Умерло сегодня
-11 515
Мигрировало в этом году
-26
Мигрировало сегодня
-9 217
Рост численности населения в этом году
-21
Рост численности населения сегодня
http://countrymeters.info/ru/Georgia
Там можно еще посмотреть динамику с 1960 по 2014 года.

Меньше слушайте подружек и азербайджанскую пропаганду.
Единственно,как мне кажется по Грузии данные без Абхазии и ЮО
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Слушаю армян которые имеют связь с Арменией, у которых там родственники и предки, и которые ездят туда. С азер пропогандой не имею ничего общего.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):Слушаю армян которые имеют связь с Арменией, у которых там родственники и предки, и которые ездят туда
Людям свойственно преувеличивать-это естественно особенно для, скажем так простоватых индивидуумов,дабы окрасить свои рассуждения и наблюдения большим драматизмом и значимостью.Цифры и только цифры,а их вы увидели.Насчет пропаганды,она работает на полную мощь и порой совершенно не заметна. :a_g_a:
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

Последняя перепись в ссср проводилась вроде в 1989 году. Тогда в Грузии проживало 5.400 мил. Сейчас офиц.говорят где то 4.400. Но я думаю на самом деле еще меньше так как многие несмотря что имеют грузин.граж. не живут в Грузии. Та же самая картина и в Армении. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Ariston писал(а):Но я думаю на самом деле еще меньше так как многие несмотря что имеют грузин.граж. не живут в Грузии. Та же самая картина и в Армении.
Вот я как раз об этом! И приведенные цифры не верны не по Грузии и тем более по Армении. Это все те кто там числятся, а реально не живут и не живут десятилетиями. И в Армении ситуация гораздо хуже чем в Грузии.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

DonnaMa писал(а): И в Армении ситуация гораздо хуже чем в Грузии.
Да, в том видео котором я недавно выкладывал, там глава армянской общины в России заявил Путину что в России сейчас живут 2.5 мил. армян, на что Путин возразил и сказал что больше живут, больше чем в самой Армении. Но если исходить даже из той цифры которую назвал глава арм.общины то выходит что в Армении сейчас проживает чуть больше 1 миллиона, максимум 1.5 миллиона. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Хоттабыч »

Ariston писал(а): на что Путин возразил и сказал что больше живут, больше чем в самой Армении
Согласен с ВВ, основная масса кучкуется в Ростовской области, сам видел. Остановились там пообедать на трассе в районе Павловской, идут вереницей кафе, надписи:
ИП Саакян
ИП Манукуян
ИП Геворкян
ИП Спепанян

и т.д. Ни одного, блин, Иванова или Сидорова нет
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):
Ariston писал(а):Но я думаю на самом деле еще меньше так как многие несмотря что имеют грузин.граж. не живут в Грузии. Та же самая картина и в Армении.
Вот я как раз об этом! И приведенные цифры не верны не по Грузии и тем более по Армении. Это все те кто там числятся, а реально не живут и не живут десятилетиями. И в Армении ситуация гораздо хуже чем в Грузии.
Ладно спорить тяжело с вами.Так хотя бы давайте считать.Если сегодня в Армении,как вы утверждаете 1500000 людей,значит 2000000 выехало.Куда они выехали,всем не секрет ,что в основном в Россию.Теперь прибавим армян из Грузии,которые так же в основном выехали в Россию,и Азербайджан поголовно выехали за исключением Карабаха.Из Грузии уехало порядка 200000 армян столько же ,если не больше уехало из Азербайджана.Уже получается 2400000 прибавим сюда коренных российских армян,а это жители причерноморья,москвы,ростова,астрахани и ряда других регионов.думаю 500000 наберется.прибавим сюда мигрантов из других республик,где как известно в немалых количествах проживали русскоязычные армяне,которые мигрировали в основном в Россию,Конечно арифметика весьма приблизительна,но все же, что мы имеем?2000000+200000+200000+500000=2900000.Будем считать ,что не все мигрировавшие армяне выезжали в россию и отнимем 500000,цифра естественно завышена.остается 2400000.Смотрим на перепись населения в России
Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) опубликовала окончательные итоги всероссийской переписи населения, проведенной в 2010г. За 8 лет – с 2002г. – россиян стало меньше на 2,3 миллиона человек. Численность жителей РФ составила 142 млн. 857 тыс. человек, передает РБК.

Самым многочисленным народом в стране остаются русские (111 млн.), однако за 8 лет их число сократилось на 4 млн. Взамен увеличивается численность кавказских народов, самым многочисленным из которых является чеченский (1,43 млн).
Численность армян в России, по данным переписи, составила 1 млн. 182,4 тыс. (0,86% от общего населения России). Армяне – 6-я по численности .Предположим сегодня,когда в России существует принцип прописки и когда без бумажки не выйдешь на улицу все же какой-то процент армян умудряется жить вместе с гастарбайтерами из Азии в подвалах и ночлежках,хотя даже вам в это будет трудно поверить,уверен среди ваших знакомых армян найдется мало таких,зато с российскими паспортами хоть отбавляй.Так что прибавим 300000 нелегалов получаем 1500000. и не забываем среди них все и жители Армении и Грузии и Азербайджана и Азии и собственно коренные армяне России.Так куда же подевались 2000000 граждан Армении,открою секрет из низ 1500000,как жили в Армении,так и проживают.Многие конечно умудряются ездить на заработки ,но семьи в Армении,а это говорит о том,что это всего навсего трудовая миграция,существующая во всем мире.
დაგვენძრა,ძმაო!
Ответить