Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение Orungal »

Карабас писал(а): В Чечне были самые дешёвые продукты питания в СНГ,а также самый дешёвый ширпотреб на том же пространстве.К нам приезжали закупаться со всего Северного Кавказа.Наш рынок был самый лучший.У нас было передовое сельское хозяйство,мы обеспечивали всех вокруге.
Это точно! Я как раз ехал через Чечню, кажется в 1990 году. Стоят огромные роскошные дома, за глухими заборами. На улицах сел кучкуются какие то парни. Народ смотрит волком. По дорогам гоняют тонированные машины. Поля девственно чистые, к ним не прикасалась рука человека. В полях кроме редких баранов, никого не видел.

Выехали за границу Чечни. В полях как на митинге, полно комбайнов и людей. На дорогах полно сельхозтехники. Народ ездит на велосипедах. Дома - бедные.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение ивс »

fly писал(а):А судьи кто?(с)
Это мое отношение к докладу.
Да, судьи никудышные, имею ввиду Немцова, но все другие у кормушки, капусту стригут, им не до этого.
Потому и НЕТ в России нормальной оппозиции, а если она и есть, то их, оппозиционеров, единицы в прямом смысле слова.
Путин купил почти всех.
А народ России из-за это морковку есть со своей грядки и молится на светлое будущее.
Держаться у власти столько лет и не платить своим многочисленным шестёркам невозможно. Вот куда и уходит основное бабло.
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение Мимино »

Прохожий писал(а): Разница большая. Ибо рынок не есть производство.
А я не писал о чеченском производстве,рынок это экономика :-)
Прохожий писал(а):Больше чем уверен. что любой чеченский рынок и в подметки не годился московским. Но как-то для вас наличие в России рынков не показатель цивилизации - производства просите показать..
Ну сравнение,15 миллионной промышленного и финансового цента Москвы,с миллионной Чечнёй :zvez_ochki: Хотя я не удивляюсь,у русских всегда была зависть к успешным.Я про нас,и напали на нас,чтоб разрушить другим в пример,чтоб не отделились.Россия нуждается в Чечне,без Чечни они на грани распада,не мы не мыслим свою жизнь без России,Россия не в силах жить без Чечни,аксиома.В противном случае забила б на нас и отпустила,эт ничё что я своими именами всё так называю?
Прохожий писал(а):Ерунду говорить изволите.
Подтверждайте ссылками, раз все просто. А то получается, что без вас и не леталось. И как в Чечне авиацию применяли? ;;-)))
Вот тут правда ваша,ошибочка вышла,не топлива и масла это были,хотя суть от этого не меняется,без масла двигатели самолётов тоже не работают,да и бензина аж целых 6% немало для такой крохотули как Чечня.Подкрепляю всё вышескащанное ссылкой,ну чтоб не мучать оппонента поисками:
Республика производила до 6% общероссийского объема бензина и более 90% авиационных масел.
http://www.barrel.ru/analytics/articles/16-02-2007/
Прохожий писал(а):Я верб не в рассказ, а в то, что вы рассказывать можете долго. Сколько там правды - вопрос другой.. ...
Да увольте от вашего верю-неверю,спроси любого из вас,откуда черпаете информацию,ответ будет от знакомого или из телека.Я тоже вашим источникам не склонен доверять,кто лучше меня может знать,что происходило на моей Родине,ваше ОРТ или кремлёвский агитпроп?
Прохожий писал(а):Опять мимо. Я уже сказал, где стройки идут. Да и инвестиции в работающих кампаниях существенные - сам знаю. Не строят новых гигантов- это да. Ну с гигантами разговор особый......
Не надо про инвестици,это схема проста,некий бизнесмен вкладывает в Россию своё бабло,из-за низких налогов раз,из-за дешёвой рабсилы два.Навар забирает себе,оставляя гос-ву налог.Это мелкое производство.А есть такое понятие как градообразующее предприятие,раньше это называлось предприятия союзного значения.С этим у вас беда,верхушка айсберга это случай с Пикалёво,таких пикалёвых у вас целая федерация,а где и хуже.

Прохожий писал(а):Вы выдаете желаемое за действительное. Война не начиналась - была контртеррористическая операция. Один раз не помогло - пришлось повторять...
Это вы выдаёте своё желаемое за действительно,можете не называть это войной,кидаю вам ссылку,чтоб не было потом что вы не видели.А ответить можете в своём стиле,чушь,ерунда,не верю,лукавит лукавый Лукин :)-(:
Чеченская авантюра дорого обошлась России. Только в августовских боях за Грозный по официальным данным потери федеральной стороны составили 558 человек убитыми. Кроме того, по данным «Мемориала» было ранено около 1,5 тыс. и пропали без вести около 200 военнослужащих и сотрудников милиции, было подбито 87 единиц бронетехники. Всего в ходе первой войны Россия потеряла более 5 тыс. человек убитыми, 16-18 тыс. ранеными, более 700 военнослужащих и милиционеров, остававшихся в плену и числившихся пропавшими без вести. Также за неполные 2 года войны было потеряно более 800 единиц бронетехники, 30 самолётов и вертолётов.
http://www.vestnikmostok.ru/index.php?c ... ction=view

И то это данные по первой войне,про вторую лучше и не говорить,там потери на порядок выше,и эта авантюра обойдётся России подороже первой.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение fly »

И.В.С. писал(а):...НЕТ в России нормальной оппозиции, а если она и есть, то их, оппозиционеров, единицы в прямом смысле слова.
Что бы был предмет спора, назовите, кого в России Вы считаете оппозицией? И что в вашем понятии НОРМАЛЬНАЯ оппозиция?
И.В.С. писал(а):А народ России из-за это морковку есть со своей грядки и молится на светлое будущее.
Прошу заметить, со своей грядки, свою морковку (в широком смысле этого слова). Ну, и не молится, а старается, что бы детям, в будущем, жилось лучше.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение AlexCh »

fly писал(а): а старается, что бы детям, в будущем, жилось лучше.


Может хватит уже будущим кормить?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение fly »

AlexCh писал(а):Может хватит уже будущим кормить?
А мы хотим здесь и сейчас?
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение AlexCh »

fly писал(а):
AlexCh писал(а):Может хватит уже будущим кормить?
А мы хотим здесь и сейчас?

Ага :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение fly »

Я то же хочу.
Давай хотеть вместе.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение AlexCh »

fly писал(а):Я то же хочу.
Давай хотеть вместе.
Ты представляешь, в ЧЕМ нас обвинят?!
:ni_zia:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

fly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:02
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Russia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение fly »

:-)

Ну, просто детский сад какой-то.
Ответить