Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение A77 »

Tetiana писал(а):
A77 писал(а): И пьяных с балалайками изображали, и Россию в виде бомжа
Журналисты из России получили Оскар на Майдане за враньё . Все вопросы к ним . Что они показывали, кому они показывали . Всё к ним . Не было вражды , пока не начали просачиваться российские подстрекатели , и даже тогда не было . Люди хотели убрать от власти бандитское кодло , которое перекочевало в итоге , всем составом в Россию.
Журналисты из России? Ну-ну... Я вообще не в России живу, и смотрел espresso tv и громадьске. Знаете такие?

На все есть пруфлинки. С чего начать?
Аватара пользователя

Проф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:58
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Проф »

xenar, ирония хорошо... сарказм - плохо. Все бревна вождь пролетариата перетаскал, что является достоянием великой истории вашей отчизны. На что и не претендуем.
Аватара пользователя

Проф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:58
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Проф »

A77 писал(а):
Tetiana писал(а):
Начните с причин. Так лучше будет понимать следствие.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):Журналисты из России получили Оскар на Майдане за враньё .
Досадно. Я бы присудил этот Оскар вам! smileirakly154
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

SaxxX
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 01:51
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение SaxxX »

У вас, расеяне, на всех центральных каналах крутили и крутят - "украинцы - люди второго сорта. украинцы - недолюди" и т.п. А у нас граждане на площади кричали. Разницу улавливаете? У нас это частное мнение отдельно взятых граждан, а у вас - государственная политика пропагандируемая через СМИ.

А вообще, не отвечайте этим расеянам. Так вы поддерживаете их существование. Если просто игнорировать, то рассеянство со временем рассасывается.
Аватара пользователя

Автор темы
rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение rabotni4ek »

xenar писал(а):А Вы с Кличко на суботнике тоже были, помогали ему бревно тащить ??
Вот вам показания очевидцев
Была вчера на Майдане. Приехала уже после обеда, когда все грохотало и пошел огромный дождь, так что было не жарко, хорошо.

Зимой одна из знакомых, которая в целом была против Януковича, но хотела при этом, чтобы он как-то сам собой рассосался или чтоб его инопланетяне забрали - ночью, тихо, без крови и смертей, - в общем, она попеняла: грязно, мол, на Майдане. Баррикады, не пройти. Я тогда сказала ей, что, да, конечно, сейчас Майдан - это не то что при Евро-2012, но ничего, все закончится, и придем, и уберем. Ну вот, пришло время - пришли и убрали.

Люди, как муравьи - каждый что-то брал, нес, складывал мусор в мешки, собирал песок, складывал целую брусчатку в одну кучу, битую - в другую. И я почувствовала, как же это здорово! Так же было зимой, только наоборот. Тогда мы готовились стоять, сколько понадобится, и - да - бросаться камнями, а сейчас мы готовы к мирной жизни - может быть, она уже скоро, уже рядом? Так хочется надеяться.

Люди пришли самые разные. Были какие-то откровенные христиане, которые громко радовались, когда разбирали большую желтую пирамиду - мол, не божеское это сооружение. Была какая-то дама с нервным юношей, которые очень хотели все разобрать прямо сейчас и прямо везде, и от этого они метались по всему Майдану то с мешком, то с совком, и если их кто-то попробовал бы остановить или помешать, он тут же наверняка получил бы этим мешком или совком. Очень много было парней, молчаливых и - это чувствовалось - решительных. Они не вступали в споры, не дискутировали с теми немногочисленными людьми, кто считал, что Майдан разбирать нельзя, что все должно остаться как есть. Они просто брали, выдергивали гвозди, сворачивали палатки, носили мешки с песком, бревна, шины, грузили мусор в огромные КАМазы.

Видела одну стычку. Хотели разобрать пирамиду из венков - на этом месте кто-то, наверное, погиб, но тут же пришел решительно настроенный мужчина и сказал, что это трогать нельзя, потому что это "вшанування пам'яті". Его совсем не смущало, что это вшанування происходит посреди кучи мусора и битых камней, но стоять он готовился насмерть и даже вооружился лопатой. Впрочем, довольно быстро он согласился отодвинуть конструкцию в сторону, убрать под ней, а потом вернуть ее на место.

Видела одно выступление мужчины рядом с палаткой Коломии. Он говорил долго, сказал примерно следующее: "Вы все, народ, избрали (?) нам Кабмин, вы все избрали нам Порошенко, хотя Майдан за него не голосовал. Это не Майдан избрал Порошенко, это вы избрали, а ведь Майдан вам, народу, поверил. (?) Во власти нет никого, кто был бы на Майдане, кто был бы на Грушевского. Потому что те, кто был на Грушевского, и не собирались идти к власти. А сейчас вы Майдан разбираете. И как только вы его разберете, начнется война".

В общем, я не поняла, что он хотел сказать. К слову, мысль о том, что как только Майдан разберут, начнется война, я услышала еще не раз. Я не могу понять ее истоков, но, похоже, все нынешние жители Майдана свято верят в то, что они защищают (вернее, защищали) страну от войны. Пришел пьяный грустный мужчина, долго извинялся. Потом, покачиваясь и переступая для сохранения равновесия с ноги на ногу, сказал, что вот теперь точно начнется война. И бросил окурок под ноги. Я вспомнила, как даже в самые лютые морозы на Майдане не было ни одного пьяного и как никто не бросал мусор под ноги, а каждый старался его донести до урны или специального мешка.

Чем чище становилась площадь, тем меньше хотелось оттуда уходить. Кажется, кольцо замкнулось. Как говорят, гештальт закрыт. Я обошла все еще раз. Группа людей под гитару пела гимн Украины, потом - "Реве та стогне Дніпр широкий". Посмотрела фотографии Майдана в разные годы. Довоенная, военная, 70-е годы... Там была и февральская - черная площадка у стелы, покрытая копотью и погруженная в страшное горе.

На Майдане должен появиться самый прекрасный памятник, какой только может быть. Там должно быть светло и радостно, фонтаны и смех. Но рядом с этой радостью обязательно нужно найти место и той февральской фотографии. И когда мы победим, нам обязательно надо будет собраться и поблагодарить друг друга.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Автор темы
rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение rabotni4ek »

A77 писал(а):А я вам напомню что уже 21 февраля органы государственной власти в Киеве были захвачены правосеками,
Какие Верховная Рада или Кабмин, давайте смелее. И кто именно из правосеков захватывал, те если захватили, то должны были остаться при власти. А некие правосеки - это интервенты? Или если кого правосеком назвал так можно чужие территории завхватывать и оккупировать. Точно, в Кремле одни правои нетолькосеки, даже и не сумлевайтесь.
Аудитор писал(а):Националистическими.
Ну и назовите это националистический лозунг Революции.
Я вот один знаю на ла-ла-ла-ла заканчивается. Правда появился он позже, зато понятно теперь кто у вас нация

И ваши "москали" висели где-нибудь или их озвучивали по средствам массовой информации, а может "на ножи" действительно кого-нибудь брали по национальному признаку.
Если бы это было так, то Киселёв бы себе уже всю прямую кишку бриллиантами оцарапал.
A77 писал(а):Это на самом примитивном уровне, для украинского плебса. На более "интеллектуальном" уровне постоянно шел вброс о "российском вторжении",
Так оно и произошло 27 февраля, не зря опасались
A77 писал(а):Наконец, на майдане выступали под портретами Бандеры, идеолога украинского национализма.
Посмотрим что через несколько лет скажут о портрете человека года Times, я не Гитлера имею ввиду, хотя дела похожи, душегубок нет, но это пока
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tromely »

SaxxX писал(а):У вас, расеяне, на всех центральных каналах крутили и крутят - "украинцы - люди второго сорта. украинцы - недолюди" и т.п.
Докажите. Видео в сети навалом.
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tetiana »

rabotni4ek писал(а):А Вы с Кличко на суботнике тоже были, помогали ему бревно тащить ??
На субботнике я не была.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Bergmann »

rabotni4ek писал(а):А какие есть предложения?
зачистка мотопехотой.
IrakliGe писал(а):Беременные русские донбасские девственницы ?
Да нет, бабульки-дедульки с украинским акцентом.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить