Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

caesar0973.
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 07:58
Откуда: Russia
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение caesar0973. »

про Макаревича с его группой забавная книжица была в 08 году- машина с евреями. написал подгородецкий, участник группы. кто хочет может найти в инете. рецензию можно почитать тут http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689227
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Украина vs Россия

Сообщение kaylas »

Tromely писал(а):...Какой он там продвигал протест, вопрос спорный, а я хочу спросить. Если бы он сейчас так же п...л Украину, как некогда Грузию, стал бы ты его защищать?
Ты, очевидно, не можешь помнить, но АМ в самом начале 80-х был сверхкумиром, идолом советской, так сказать, прогрессивной молодежи. Это продолжалось недолго. По разным, объективным причинам. Однако, этого было достаточно, чтобы его простенькие нонконформистские идеи тотально завладели умами интеллектуальной части совковой молодежи. Что значил протест в те времена? За вполне человеческие, гуманистические, патриотические взгляды гэбня гноила в психушке лучших - Стуса, Галанскова, Амальрика, Джемилева.... И как должен был протестовать вполне лояльный совку юный Макаревич?! Как Хара? Он пел свои замечательные песни и этого было достаточно. "Кого ты хотел удивить", "Свеча" - наивные, как кажется, песенки, но об ту пору они воспринимались как политический манифест. По крайней мере мною. Ну, а его незабвенные "Марионетки" и сегодня являются шикарнейшей сатирой на российскую политику, на ваш извращенческий парламент. На население.
Что он говорил о Грузии я не знаю. Уверен, говорил по делу. Зато я не единожды из его уст (ест-но по тв) слышал прекрасные комплименты грузинам, Тбилиси. Он участвовал в первых "Весенних ритмах", приезжал туда и позже. И грузины с зажигалками стояли и пели "Свечу". И про Украину он не скажет ничего глупого или заказного. Не таков. Ну, а если и станет критиковать и ругать, то чего в том такого? Неужели все идеально и совершенно?

[youtube][/youtube]
caesar0973. писал(а):про Макаревича с его группой забавная книжица.... написал подгородецкий, участник группы....
Сначала АМ выгнал оборзевшего вконец Петю за бесконечные и злостные нарушения трудовой дисциплины.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

caesar0973. писал(а):про Макаревича с его группой забавная книжица была в 08 году- машина с евреями. написал подгородецкий, участник группы. кто хочет может найти в инете. рецензию можно почитать тут http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689227
я тя ща забаню и рецензию через 15 лет напишу....
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tromely »

kaylas писал(а):Ты, очевидно, не можешь помнить, но АМ в самом начале 80-х был сверхкумиром, идолом советской, так сказать, прогрессивной молодежи. Это продолжалось недолго. По разным, объективным причинам.
Ты на мой вопрос не ответил.
Стал бы или нет?
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Украина vs Россия

Сообщение kaylas »

Tromely писал(а):...Если бы он сейчас так же п...л Украину, как некогда Грузию, стал бы ты его защищать?
Это важно!
Tromely писал(а):Ты на мой вопрос не ответил.
Стал бы или нет?
Я, по-моему, сказал, что не вижу ничего страшного в его критических отзывах. Это его личное мнение. Возвращаясь непосредственно к твоему вопросу, скажу, что не совсем понимаю его. Прежде всего, я не знаю что говорил "некогда" АМ про Грузию, и не могу предположить, что он может такого ("так же п...л Украину") жуткого сказать про Украину. ПОВТОРЯЮ: Макаревич, имхо, не скажет ничего лживого или заказного. Я не представляю ситуации, чтобы АМ подобно Розенбауму лакейничал перед кремлебандитами. Сейчас "хорошее" время, показательное - честные на фонарях, большинство же - Кобзон, Лоза, Розенбаум и прочая блатная-дворовая похабень типа Любэ - в нравственном дерьме.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tromely »

kaylas, зачем столько букоф-то?
Родителей приплели, Розенбаума, еще хз кого. Просто ответить не можете?
Вобщем, надо у SVOISKI спросить, что же там там наш пламенный борец со злом сказал про Грузию. Если он помнит.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Украина vs Россия

Сообщение kaylas »

Я возмущена попытками лишить Андрея Макаревича всех званий, – сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" народная артистка СССР и Герой Украины Ада Роговцева.

http://gordonua.com/publications/Rogovc ... 37009.html
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Украина vs Россия

Сообщение kaylas »

Tromely писал(а):kaylas, зачем столько букоф-то?
Развиваю ваш интеллект.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Украина vs Россия

Сообщение SVOISKI »

Tromely писал(а): Если он помнит.
Не помню .
Довольно пренебрежительно отзывался о Грузии . Что - то в духе Навального но мягше smileirakly154 на порядок .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Tromely »

kaylas писал(а): Развиваю ваш интеллект.
Ох, ну спасибо тебе, благодетель %)
Ответить