Мировая экономика в цифрах

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение Vaho »

мимо, мультик... Пропустил вспышку.
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение ПиксельЯ »

Vaho писал(а):мимо, мультик... Пропустил вспышку.
В твоей башке за вспышками не уследишь :a_g_a:
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение Vaho »

что ж за день то такой...
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение IrakliGe »

И здесь :bleat1:
Изображение
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение ПиксельЯ »

:nez-nayu:
[youtube2][/youtube2]
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение Vaho »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение Ariston »

Хоттабыч писал(а):
Ariston писал(а): Так это везде я думаю. Здесь например не можешь ездить если не платишь налог за дорогу каждый год (road tax) , проходишь техосмотр (кроме новых машин) и страховка.
Скажи, сколько у вас стоит налог и страховка? Интересует обязательная страховка
Трудно дать однозначный ответ так как все зависит от того какой обьем двигателя у авто (по старому закону), какого года и сейчас уже по новым законам сколько со2 выделяет это авто. Короче говоря, по новому закону машины зарегистрированные до марта 2001 года облагаются налогом в зависимости от обьема двигателя а машины зарегистр. после марта 2001 года от того сколько со2 выделяют и каким горючил пользуются.
Как я уже сказал авто выделяющие меньше 100мг освобождаются от налога или авто которые выделяют немного больше 100 мг платят очень мало, порядка 30 фунтов в год налога. Но это касается в основном машин не с большими обьемами двигателей и выпущенные за последние несколько лет. Про электрические я уже не говорю. А так в общем если брать то 2-2.5 литровый мерседес,бмв дизельный будет платить где то 120-140 фунтов в год.

Например на моем Лексусе GS450h который у меня был раньше (гибрид) я платил очень маленький налог плюс освобождался от платы когда заезжал в центральные части Лондона, а это 8 фунтов каждый день с пон. до пятницы.

Что касается страховки то чем меньше ты обращался к ним за компенсацией т.е если не попадал ни в какие проишествия то цена с каждым годом будет понижатся. Знаю людей которые несмотря на то что имеют хорошие машины платят где то 400-500 фунтов в год за страховку которая покрывает все. А так обязательная страховка обойдется где то 300 фунтов в год.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение Хоттабыч »

Перевёл в наши деньги, получается, что у нас налог больше, независимо от типа двигателя. С гибридами году в 2008-2009 вообще был цирк, знакомый привёз гибридного Лексуса, так ему в докумены вписали мощность ДВС+мощность электромотора :-): , он потом бегал, переделывал, ибо суммарное кол-во лошадиных сил попадало в совсем не гуманную ставку (больше 250 л.с.)
Платят все одинаково невзирая на то сколько ездят, хоть круглый год, хоть только летом на дачу на грядки.
Обязательная страховка у вас дороже, а вот добровольная дешевле в разы.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение Ariston »

Хоттабыч писал(а):Платят все одинаково невзирая на то сколько ездят, хоть круглый год, хоть только летом на дачу на грядки.
3абыл добавить что еще здесь есть страховка для людей которые мало ездят или ездят в определенное время или дни недели. Для таких людей страхов.компании ставят датчик в машину который передает им всю необходимую инфу и даже определяет стиль вождения каждого водителя. Такая страховка обычно стоит дешевле.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Мировая экономика в цифрах

Сообщение OldFisherman »

Неожиданное снижение экономического роста Германии во втором квартале может быть связано с российскими санкциями и углубляющимся кризисом на Украине, говорится в опубликованном ежемесячном отчете министерства финансов ФРГ, передает агентство Рейтер.
Во втором квартале 2014 года ВВП Германии сократился на 0,2%, что стало неожиданностью после роста немецкой экономики в первом квартале на 0,7%.
В отчете немецкого министерства указывается, что сокращение ВВП Германии "было, вероятнее всего, связано с российскими санкциями и исчезнувшим доверием к Украине, которая находится в глубоком кризисе".
Как отмечается в документе, если украинский кризис не будет углубляться, и не будет вводиться дальнейших серьезных санкций [в отношении России], то можно ожидать, что нынешний спад [в экономике Германии] является временным.
Ответить