Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly »

История одного утра. Читать тем, кто ждет прихода русских

Моя систер живет в военном городке близко с Одессой, каждое утро ездит на работу. Городок большей частью сепарский - раньше там была войсковая часть, подчинявшаяся ГУ КГБ в Москве, потом часть стала подчиняться СБУ в Киеве.
Основные жители городка - бывшие пенсионеры КГБ-СБУ, в основном, выходцы из России. То есть назад, в Саратовы и Самары, к истокам, возвращаться им влом - потому что Украина - страна тёплая, богатая, красивая, опять же - море под боком, дачи с огородами в десяти шагах от дома, ну и прочие прелести жизни, коих в Самарах и Саратовах не найдешь.
Ситуацию немного разбавили семьи, переехавшие лет 15 назад из Кодымы, но совков всё равно много и мозги своим внукам они моют хорошо.
Еще в апреле систер клеила в городке проукраинские листовки. Их нещадно срывали. В мае на въезде в городок появился блок-пост украинской армии - укрепленный, с БТРом и нашим флагом.
Систер говорит, что по утрам в маршрутке стали шипеть, поливая грязью украинских военных. "Но я включаю музыку, одеваю наушники и их не слушаю".
А сегодня водитель маршрутки дядя Ваня открыто назвал мою сестру фашисткой и прошипел что-то вроде "дапошливынах*йсосвоейукраиной". Его поддержала дама с галёрки - тётя Лена Васина, крашеная блондинка за 60, бухгалтер какой-то частной компании (в городке ведь все друг друга знают).
Она стала говорить, что "скоро придут русские и всех вас, бандеровцев, выкинут". Систер говорит: "Они раньше не говорили так открыто, и я растерялась, даже слова не успела произнести". И тут на защиту моей крохи поднялся парень и сказал: "Я из Луганска. Я только недавно выбрался из этого ада. Ваши русские придут и будут таких как вы - насиловать и убивать". И рассказал, как его друзей осетины держали в подвале и пытали. Как в окнах соседей россияне устанавливали минометы и лупили из них по мирным жителям. Как он прятался и с трудом выбирался оттуда. Как у него в Луганске осталось три квартиры и что всё, что он заработал, потерял безвозвратно.
"Если вы ждёте таких русских - приготовьтесь", - заключил он. И вся маршрутка молчала до конечной остановки.
Систер говорит, что парень вышел и его трусило. Он закурил и очень быстро пошел прочь. "Я хотела его догнать и поблагодарить, поддержать, но не смогла, он быстро уходил".
Можно я скажу, а вдруг прочтёт: спасибо тебе, парень из Луганска.

http://uainfo.org/blognews/386994-istor ... sskih.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Nikols »

там где русские - там война...
Магазины закрыты, туристы, беженцы и многие местные уехали: курортный поселок между Новоазовском и Мариуполем в ожидании войны. ВИДЕО.
http://censor.net.ua/video_news/301134/ ... mariupolem
Аватара пользователя

oper-1974
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пол:
Vietnam
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение oper-1974 »

Nikols писал(а):Чому росіяни не вірять в трупи власних солдатів на Донбасі.
http://espreso.tv/article/2014/09/03/ch ... na_donbasi
УкроСМИ и наши "оппозиционеры" уже столько фейков разоблаченных вбросили, что даже если и будет крупица правды - мало кто поверит.
Аватара пользователя

oper-1974
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пол:
Vietnam
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение oper-1974 »

irakly писал(а):История одного утра. Читать тем, кто ждет прихода русских

Моя систер живет в военном городке близко с Одессой, каждое утро ездит на работу. Городок большей частью сепарский - раньше там была войсковая часть, подчинявшаяся ГУ КГБ в Москве, потом часть стала подчиняться СБУ в Киеве.
Основные жители городка - бывшие пенсионеры КГБ-СБУ, в основном, выходцы из России. То есть назад, в Саратовы и Самары, к истокам, возвращаться им влом - потому что Украина - страна тёплая, богатая, красивая, опять же - море под боком, дачи с огородами в десяти шагах от дома, ну и прочие прелести жизни, коих в Самарах и Саратовах не найдешь.
Ситуацию немного разбавили семьи, переехавшие лет 15 назад из Кодымы, но совков всё равно много и мозги своим внукам они моют хорошо.
Еще в апреле систер клеила в городке проукраинские листовки. Их нещадно срывали. В мае на въезде в городок появился блок-пост украинской армии - укрепленный, с БТРом и нашим флагом.
Систер говорит, что по утрам в маршрутке стали шипеть, поливая грязью украинских военных. "Но я включаю музыку, одеваю наушники и их не слушаю".
А сегодня водитель маршрутки дядя Ваня открыто назвал мою сестру фашисткой и прошипел что-то вроде "дапошливынах*йсосвоейукраиной". Его поддержала дама с галёрки - тётя Лена Васина, крашеная блондинка за 60, бухгалтер какой-то частной компании (в городке ведь все друг друга знают).
Она стала говорить, что "скоро придут русские и всех вас, бандеровцев, выкинут". Систер говорит: "Они раньше не говорили так открыто, и я растерялась, даже слова не успела произнести". И тут на защиту моей крохи поднялся парень и сказал: "Я из Луганска. Я только недавно выбрался из этого ада. Ваши русские придут и будут таких как вы - насиловать и убивать". И рассказал, как его друзей осетины держали в подвале и пытали. Как в окнах соседей россияне устанавливали минометы и лупили из них по мирным жителям. Как он прятался и с трудом выбирался оттуда. Как у него в Луганске осталось три квартиры и что всё, что он заработал, потерял безвозвратно.
"Если вы ждёте таких русских - приготовьтесь", - заключил он. И вся маршрутка молчала до конечной остановки.
Систер говорит, что парень вышел и его трусило. Он закурил и очень быстро пошел прочь. "Я хотела его догнать и поблагодарить, поддержать, но не смогла, он быстро уходил".
Можно я скажу, а вдруг прочтёт: спасибо тебе, парень из Луганска.

http://uainfo.org/blognews/386994-istor ... sskih.html
" Ваши русские придут и будут таких как вы - насиловать и убивать" - ну конечно.

А много мирных грузин русские солдаты изнасиловали и убили наступая и занимая в свое время территорию?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly »

oper-1974 писал(а):А много мирных грузин русские солдаты изнасиловали и убили наступая и занимая в свое время территорию?
Много.
Список: http://www.freedom-square.org/%D1%81%D1 ... 0%B4%D1%83
Фото: http://www.irakly.info/forum/topic-t140.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

oper-1974
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пол:
Vietnam
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение oper-1974 »

irakly писал(а):
oper-1974 писал(а):А много мирных грузин русские солдаты изнасиловали и убили наступая и занимая в свое время территорию?
Много.
Список: http://www.freedom-square.org/%D1%81%D1 ... 0%B4%D1%83
Фото: http://www.irakly.info/forum/topic-t140.html
Это артиллерия и авиация.
Как на любой войне осколки не разбирают.
Как и сейчас везде где идет война.

А так чтобы русские(не осетины с абхазами) солдаты заняв населенный пункт жгли насиловали и убивали местных жителей?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение IrakliGe »

oper-1974 писал(а):А так чтобы русские(не осетины с абхазами) солдаты заняв населенный пункт жгли насиловали и убивали местных жителей?
И убивали и всё что угодно делали в Абхазии в 1992-1993 гг. !
Может вам ещё и видеодоказательства предоставить ?! :bleat:
Этнозачищенная и уничтоженная область в Цхинвальском регионе тоже выдумки ?
Нет,русские не делали этого - стыдливо в сторонке стояли и глаза закрывали :bleat:
Изображение
Аватара пользователя

oper-1974
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пол:
Vietnam
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение oper-1974 »

IrakliGe писал(а):
oper-1974 писал(а):А так чтобы русские(не осетины с абхазами) солдаты заняв населенный пункт жгли насиловали и убивали местных жителей?
И убивали и всё что угодно делали в Абхазии в 1992-1993 гг. !
Может вам ещё и видеодоказательства предоставить ?! :bleat:
Этнозачищенная и уничтоженная область в Цхинвальском регионе тоже выдумки ?
Нет,русские не делали этого - стыдливо в сторонке стояли и глаза закрывали :bleat:
То было 20-ть лет назад.
Тогда все национальности отметились на всем постсоветском пространстве.
Чистеньких нет.

Что касается последнего то в растерзанной Сербии НАТОвские военные тоже стыдливо стояли в сторонке и глаза закрывали.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение IrakliGe »

oper-1974 писал(а):То было 20-ть лет назад.
Тогда все национальности отметились на всем постсоветском пространстве.
Ну и что,что 20 лет назад ?
Это что-либо меняет ? Россия стала другой,-может правитель более гуманен ?
Хуже.
На на счёт "национальностей" - тут туман не нужно наводить,все всё видели и знают.
Изображение
Аватара пользователя

oper-1974
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:04
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пол:
Vietnam
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение oper-1974 »

IrakliGe писал(а):
oper-1974 писал(а):То было 20-ть лет назад.
Тогда все национальности отметились на всем постсоветском пространстве.
Ну и что,что 20 лет назад ?
Это что-либо меняет ? Россия стала другой,-может правитель более гуманен ?
Хуже.
На на счёт "национальностей" - тут туман не нужно наводить,все всё видели и знают.
А националист Гамсахурдия был гуманный и толерантный правитель?

«Скоро я буду в Цхинвали с 10 тысячами моих соколов, и посмотрим, какую встречу им устроит общественность Цхинвали. Мы им свернём шею, тем более что таких слабых противников, как осетины, нетрудно будет обуздать. Пол-Грузии будет с нами, и там будет видно, кто кого победит, чья кровь больше прольётся»

«Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель.»
Ответить