Про работу и дипломы

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии

Сообщение dvl »

bipod писал(а):
Orungal писал(а):Когда выпускник посылает свое резюме он лайн в топ фирмы, там надо отметить несколько пунктов, включая какой вуз он закончил.
Вот это самое глупое что компания может сделать в плане отбора потенциальных работников.
Это - вообще ИДИОТИЗМ. Если я прихожу на собеседование, и у меня вместо расспросов о том, что умею делать - требуют какие-то бумажки об "образовании" - просто поворачиваюсь и ухожу. Ибо с дэбилами такими - мне явно не по пути...
И что самое смишное, список состоит только из этих 8-ми вузов. Выпускников остальных вузов просят не напрягаться.
Надо-же... Даже не видя списка, могу уверенно сказать - моего ВУЗа там нет, ибо закончил всего лишь железнодорожный техникум. Подумать только, какой стыд, какой позор!!! И как это я только, не имея на руках нужных бумажек, умудряюсь уже лет 20 работать розработчиком электроники, програмистом и тп??? В Академии Наук, в производсве медтехики, в военной фирме???

Пока какие-то козлы на родительские бабки устраивали "капустники", спали в аудиториях и тп - я работал, набираясь опыта, и читал умные книжки... Мне теперь что, вместо диплома - чеки из книжных магазинов предьявлять???

Разозлил меня австралопитек...
Очевидно, имея диплом, такой вот господин оставил бы меня без работы:
Изображение
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии

Сообщение Bergmann »

dvl писал(а):Очевидно, имея диплом, такой вот господин оставил бы меня без работы:
Ну да... с гарвардской ксивой - 100% оставил бы... без работы. a_p
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Экономика Грузии

Сообщение irakly »

dvl писал(а):Разозлил меня австралопитек...
Очевидно, имея диплом, такой вот господин оставил бы меня без работы:
Изображение
Да уж, с такими сиськами ей никто не конкурент. Проложит грудью свою карьеру a_p

Кстати, зря вы так про обладателей дипломов. Наличие диплома престижного ВУЗа означает, что человек умеет трудиться и обучаться. Ленивые и глупые таких дипломов не получают.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Кстати, зря вы так про обладателей дипломов. Наличие диплома престижного ВУЗа означает, что человек умеет трудиться и обучаться.
Наличие диплома непристижного ВУЗа означает, что человек не умеет трудиться и обучаться?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Кстати, зря вы так про обладателей дипломов. Наличие диплома престижного ВУЗа означает, что человек умеет трудиться и обучаться. Ленивые и глупые таких дипломов не получают.
А еще это может означать наличие бабла, кучи свободного времени и отсутствие проблем.

А на фото - действительно, леди... Как это я не заметил...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Экономика Грузии

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а):
irakly писал(а):Кстати, зря вы так про обладателей дипломов. Наличие диплома престижного ВУЗа означает, что человек умеет трудиться и обучаться.
Наличие диплома непристижного ВУЗа означает, что человек не умеет трудиться и обучаться?
Нет, не означает. Но наличие диплома престижного ВУЗа означает, что человек умеет трудиться и обучаться.

Особенно с хорошими баллами.

Я в резюме смотрю даже больше на баллы чем на название ВУЗа. Оправданий нелучшим оценкам - очень мало. Рождение ребенка, тяжелая экономическая ситуация (это если в постСССР), болезнь. Вот пожалуй и все.

Но на посты министров, пожалуй, это не обязано распространяться. Там важнее способность быстро схватывать суть, запоминать детали, и, конечно, управленческие навыки.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии

Сообщение dvl »

Bergmann писал(а):
irakly писал(а):Кстати, зря вы так про обладателей дипломов. Наличие диплома престижного ВУЗа означает, что человек умеет трудиться и обучаться.
Наличие диплома непристижного ВУЗа означает, что человек не умеет трудиться и обучаться?
По Ираклию - это значит, что этот человек - тупой и ленивый. Ну а отсутствие диплома вообще (как в моем случае) - очевидно означает, что такой человек - просто сволочь, и его расстрелять надо.

У "академика" Лысенко - тo-же был диплом.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Про работу и дипломы

Сообщение irakly »

dvl писал(а):По Ираклию - это значит, что этот человек - тупой и ленивый.
Я этого не говорил.
Если человек имеет диплом престижного вуза, то значит он трудяга. Потому что учиться - это очень тяжелый труд.
Я говорю именно про престижные вузы потому что как правило диплом престижного вуза не покупается, а зарабатывается путем погрызания гранита науки.
А непристижных вузов полно и не все кто их заканчивает получают дипломы своим трудом. Однако не всякий кто закончил непрестижный вуз лентяй и аферист.
И в то же время безусловно полно людей, которые не заканчивали вузов, но работают на таких должностях, что многим выпускникам гарвардов и не снились. Охотно верю что можно быть прекрасным специалистом в своем деле не получив диплом о высшем образовании. Но это все же редкие исключения.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Экономика Грузии

Сообщение A77 »

dvl писал(а):
Bergmann писал(а):Наличие диплома непристижного ВУЗа означает, что человек не умеет трудиться и обучаться?
По Ираклию - это значит, что этот человек - тупой и ленивый. Ну а отсутствие диплома вообще (как в моем случае) - очевидно означает, что такой человек - просто сволочь, и его расстрелять надо.
Тут речь идет о минимизации риска.

Вот прислали свои резюме человек 30 с высшим образованием, и еще 2 - без такового. Почему я должен вызвать на интервью этих двоих? Мне трудно догадаться, насколько они хороши. У них могут быть систематические пробелы в знаниях. А могут и не быть, если они исключительно талантливы. Но зачем мне рисковать, если есть те 30 с дипломами?

Я железно вызываю на интервью всех носителей красных (или почти) дипломов. Если человек на протяжении 4-6 лет был регулярно лучше других, это о чем-то да говорит.

А с людьми без этих бумажек можно как попасть в яблочко, так и в полный просак. А компания не может себе позволить попадать впросак. Слишком дорого. А если еще и трудно уволить потом...

Поставьте себя на место работодателя. Верно ведь?
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экономика Грузии

Сообщение Orungal »

dvl писал(а): Очевидно, имея диплом, такой вот господин оставил бы меня без работы:
Изображение
Хорошая фотография. Я раньше, глядя на таких, тоже думал, что это ну как бы не люди.

А потом сталкнулся с подобными "недочеловеками" с Гарвадскими дипломами, и понял, что "недочеловек" скорее я сам. Абидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить