Шахматы

О спорт - ты мир!
Аватара пользователя

Автор темы
Stio

Джентльмен Благодетель
Военспец Тренер
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 705 раз
Пол:
France

Шахматы

Сообщение Stio »

В сей день в Бильбао завершился Клубный Кубок Европы...
Ныне это весьма престижный турнир,кой длился 7 дней с 14 по 20 сентября 2014...

В составах мужских и женских команд играли все СИЛЬНЕЙШИЕ игроки современности,кроме чемпиона мира норвежца КАРЛСЕНА...
Состав мужских команд состоял из 52 клубов Европы и они играли по швейцарской системе...
Женские же команды,а их было 8 играли по круговой.

В моей замете я остановлюсь на прекрасной половине...
Среди тех самых 8 команд мне интересны были две - CERCLE d'ECHECS и НОНА...
Первая из Парижа, и мы с этим клубом,но в мужском варианте, часто играем в клубном первенстве Франции (мой клуб - AUBERVILLIERS, наши Девы не пробились в сей финал)...

Вторая - клубная команда из Батуми НОНА,за кою играли:
НАНА ДЗАГНИДЗЕ
БЕЛА ХОТЕНАШВИЛИ
САЛОМЕ МЕЛИЯ
НИНО БАЦИАШВИЛИ
МИРАНДА МИКАДЗЕ...

Основная борьба и велась меж этими клубами и в ИТОГЕ:
1 место - НОНА - 14 очков
2 место - CERCLE d'ECHECS - 10
3 место - ШСМ - 9
4 место - ЮГРА - 8
5 место - БАД КЕНИГСХОФЕН - 7
6 место - ЛАДЬЯ - 6
7 место - RICHON LE SION - 2
8 место - ГЕРЦЛИЯ - 0

Выражаю свое искреннее восхищение достижениям шахматисток из Грузии светлой...
Все команды,включая нашу французскую играют ВАРЯГАМИ и только ГРУЗИЯ СВЕТЛАЯ сверкает своими прекрасными дарованиями,прославляя страну сию ПРЕКРАСНУЮ...


Макар Иванович Тонин
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Шахматы

Сообщение A77 »

Stio писал(а):В сей день в Бильбао завершился Клубный Кубок Европы...
Ныне это весьма престижный турнир,кой длился 7 дней с 14 по 20 сентября 2014...

В составах мужских и женских команд играли все СИЛЬНЕЙШИЕ игроки современности,кроме чемпиона мира норвежца КАРЛСЕНА...
Состав мужских команд состоял из 52 клубов Европы и они играли по швейцарской системе...
Женские же команды,а их было 8 играли по круговой.

В моей замете я остановлюсь на прекрасной половине...
Среди тех самых 8 команд мне интересны были две - CERCLE d'ECHECS и НОНА...
Первая из Парижа, и мы с этим клубом,но в мужском варианте, часто играем в клубном первенстве Франции (мой клуб - AUBERVILLIERS, наши Девы не пробились в сей финал)...

Вторая - клубная команда из Батуми НОНА,за кою играли:
НАНА ДЗАГНИДЗЕ
БЕЛА ХОТЕНАШВИЛИ
САЛОМЕ МЕЛИЯ
НИНО БАЦИАШВИЛИ
МИРАНДА МИКАДЗЕ...

Основная борьба и велась меж этими клубами и в ИТОГЕ:
1 место - НОНА - 14 очков
2 место - CERCLE d'ECHECS - 10
3 место - ШСМ - 9
4 место - ЮГРА - 8
5 место - БАД КЕНИГСХОФЕН - 7
6 место - ЛАДЬЯ - 6
7 место - RICHON LE SION - 2
8 место - ГЕРЦЛИЯ - 0

Выражаю свое искреннее восхищение достижениям шахматисток из Грузии светлой...
Все команды,включая нашу французскую играют ВАРЯГАМИ и только ГРУЗИЯ СВЕТЛАЯ сверкает своими прекрасными дарованиями,прославляя страну сию ПРЕКРАСНУЮ...


Макар Иванович Тонин
Разве в ШСМ варяги? - все российские девушки. То же и в Югре с Ладьей.
Аватара пользователя

Автор темы
Stio

Джентльмен Благодетель
Военспец Тренер
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 705 раз
Пол:
France

Re: Шахматы

Сообщение Stio »


"Разве в ШСМ варяги? - все российские девушки. То же и в Югре с Ладьей."


Менее всего на форумах моих я хочу вступать в рассуждения мне ненужные.
Когда я указал на варягов,я прежде всего подразумевал моих соотечественников - французов,где в CERCLE играют и побеждают ХОУ ИФАНЬ,АННА МУЗЫЧУК,ЕКАТЕРИНА ЛАГНО,ПИА КРАМЛИНГ и ЭЛЬМИРА СКРИПЧЕНКО.
Менее всего я усматриваю здесь французские имена...
Меня не интересуют русские клубы,но если по существу Вашего утверждения,замечу,что Madame КОСТЕНЮК имеет швейцарское подданство,да и в цитированных Вами клубах ВСЕ игроки менее всего выходцы КОРЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Они просто на чистых заработках,сударь.
Voila.
И впредь прошу меня не отрывать от дел нелепостями разными.Тему сию я открыл только для шахмат и скорее только Грузии светлой...

Макар Иванович Тонин
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Шахматы

Сообщение A77 »

Stio писал(а):
"Разве в ШСМ варяги? - все российские девушки. То же и в Югре с Ладьей."


Менее всего на форумах моих я хочу вступать в рассуждения мне ненужные.
Когда я указал на варягов,я прежде всего подразумевал моих соотечественников - французов,где в CERCLE играют и побеждают ХОУ ИФАНЬ,АННА МУЗЫЧУК,ЕКАТЕРИНА ЛАГНО,ПИА КРАМЛИНГ и ЭЛЬМИРА СКРИПЧЕНКО.
Менее всего я усматриваю здесь французские имена...
Меня не интересуют русские клубы,но если по существу Вашего утверждения,замечу,что Madame КОСТЕНЮК имеет швейцарское подданство,да и в цитированных Вами клубах ВСЕ игроки менее всего выходцы КОРЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Они просто на чистых заработках,сударь.
Voila.
И впредь прошу меня не отрывать от дел нелепостями разными.Тему сию я открыл только для шахмат и скорее только Грузии светлой...

Макар Иванович Тонин
Если вы хотите Макар, не отрываться от дел, то можете просто перестать постить и отвечать. Проще пареной репы, уважаемый.

Во французских, а также германских клубах играют сплошные варяги. А в российских совершенно не так. Александра Костенюк - российская шахматистка, экс-чемпионка мира, и то что она играет за московский клуб, будучи уроженкой Перми, вас не должно смущать более чем игра уроженки Кутаиси Дзагнидзе за аджарский клуб Нона. Тоже не КОРЕННОЙ ЗЕМЛИ выходец, знаете...
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Шахматы

Сообщение A77 »

Прекрасное интервью "взлетающей" Ноны Гаприндашвили

http://chesspro.ru/_events/2010/nona.html

На мой любительский взгляд, лучше нее в мире в советские годы никто из женщин не играл.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Шахматы

Сообщение Бэлла »

A77 писал(а):
Stio писал(а):
"Разве в ШСМ варяги? - все российские девушки. То же и в Югре с Ладьей."


Менее всего на форумах моих я хочу вступать в рассуждения мне ненужные.
Когда я указал на варягов,я прежде всего подразумевал моих соотечественников - французов,где в CERCLE играют и побеждают ХОУ ИФАНЬ,АННА МУЗЫЧУК,ЕКАТЕРИНА ЛАГНО,ПИА КРАМЛИНГ и ЭЛЬМИРА СКРИПЧЕНКО.
Менее всего я усматриваю здесь французские имена...
Меня не интересуют русские клубы,но если по существу Вашего утверждения,замечу,что Madame КОСТЕНЮК имеет швейцарское подданство,да и в цитированных Вами клубах ВСЕ игроки менее всего выходцы КОРЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ...
Они просто на чистых заработках,сударь.
Voila.
И впредь прошу меня не отрывать от дел нелепостями разными.Тему сию я открыл только для шахмат и скорее только Грузии светлой...

Макар Иванович Тонин
Если вы хотите Макар, не отрываться от дел, то можете просто перестать постить и отвечать. Проще пареной репы, уважаемый.

Во французских, а также германских клубах играют сплошные варяги. А в российских совершенно не так. Александра Костенюк - российская шахматистка, экс-чемпионка мира, и то что она играет за московский клуб, будучи уроженкой Перми, вас не должно смущать более чем игра уроженки Кутаиси Дзагнидзе за аджарский клуб Нона. Тоже не КОРЕННОЙ ЗЕМЛИ выходец, знаете...

Макар Иванович - светлый, прекрасный человек от которого веет добром, а вы еще до него докапываетесь. Я с вас поражаюсь.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Шахматы

Сообщение A77 »

Бэлла писал(а):
A77 писал(а): Если вы хотите Макар, не отрываться от дел, то можете просто перестать постить и отвечать. Проще пареной репы, уважаемый.

Во французских, а также германских клубах играют сплошные варяги. А в российских совершенно не так. Александра Костенюк - российская шахматистка, экс-чемпионка мира, и то что она играет за московский клуб, будучи уроженкой Перми, вас не должно смущать более чем игра уроженки Кутаиси Дзагнидзе за аджарский клуб Нона. Тоже не КОРЕННОЙ ЗЕМЛИ выходец, знаете...

Макар Иванович - светлый, прекрасный человек от которого веет добром, а вы еще до него докапываетесь. Я с вас поражаюсь.
На форумах, Бэлла, обсуждают не людей, а их высказывания. Макар неверно указал, что во всех командах, кроме грузинской, играют пришлые игроки. Это неверное, по крайней мере в отношении некоторых российских клубов, утверждение, я и поправил. Как шахматист-любитель, а также математик, больше всего я люблю точность.

Справедливости ради, лидер одного из российских клубов Ушенина - действительно уроженка Харькова, а не России. Хотя разумеется, в России эта русская девушка - свой человек, а никакой не варяг :-):
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Шахматы

Сообщение Kobuletely »

Нашел кого обманывать :-)
Двукратный чемпион Грузии Гайоз Нигалидзе пойман на читерстве
http://chess-news.ru/node/18608
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Шахматы

Сообщение Ariston »

Kobuletely писал(а):Нашел кого обманывать
Интересно кто ему "подсказывал"?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Шахматы

Сообщение Bergmann »

Kobuletely писал(а):Нашел кого обманывать
Вот гад. Опозорил страну.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить