18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Баянищееее ! skushna


Изображение

Страшный сон ватника - Киборг из донецкого АЭРОПОРТА..! :-)
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение Beg »

Боюсь-боюсь. :-)

Изображение
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
Изображение


В Сети появилась аудиозапись, на которой командир 18-й бригады оккупационных войск РФ отчитывает сбежавших с позиций кадыровских и дагестанских наёмников.

«Я командую бригадой кавказцев. Потому что самыми преданными всегда были кавказцы, самыми гордыми. Когда мы с вами шли в Крым – нас все боялись. Бригада идет, дикая дивизия! До сих пор слава стоит про 18-ю дивизию, которая без единого выстрела оттяпала Крым для России. И я горд этим делом. А сейчас вы просто испугались. Да, война, да, люди погибают. Но если вы будете слушать своего командира, вы останетесь живыми. Копать – значит копать, прятаться – значит прятаться, стрелять – значит стрелять, только в цель. Тогда вы останетесь живы. Если вы не такие, вам не с нами. Поэтому идите к товарищу майору и пишите объяснительные. Я вас в строю не хочу видеть. Забирайте свои вещи и уходите. Пусть товарищ майор обобщит, пусть собирает материалы и передает в ФСБ и прокуратуру. Когда мы вернемся оттуда, мы будем разбираться», - отчитывает командир бойцов, перемежая свою речь отборным матом.

Несколькими днями ранее блоггеры писали о том, что на прошлой неделе Дагестан встречал «своих гордых сынов, которые погибли как шакалы на Украинской земле, выполняя указание товарища Путина. В общей сложности на родину в мешках вернулось 224 дагестанца. Большинство из них были контрактниками, которые до этого проходили службу в Шали и Ханкале. Перед отправлением в Украину все были уволены, следовательно - ни страховки, ни каких-либо льгот семьям. Пару дней назад проходили похороны в с.Шагада, гробы закрыты. Очевидцы говорят, что поступивший груз-200 в ужасном состоянии, матери теряют сознание, на месте дежурят скорые и... сотрудники в штатском. Даже на похоронах обязательно присутствует человек от госструктуры дабы минимизировать утечку информацию. Всего же, по предварительной информации в Украину было переброшено до 400 уроженцев Дагестана и практически все они уже ликвидированы. Но, поскольку визуальное опознание в большинстве случаев невозможно, а Луганск и Донецк блокированы (а именно там находилось их основное место дислокации) то зарыты гордые сыны Дагестана в ближайшем парке, как безродные псы».


http://sprotyv.info/ru/news/3981-kak-ko ... a-voevat-v (источник)
Владимир Собовой из Новочеркасска, 24 года

Изображение

Изображение

Вот он фотографируется на фоне подбитого Хаммера украинских ВДВ, на заднем плане грузовик с украинскими опознавательными полосками, ну и ставшие уже легендарными ежи (видимо напротив Мариуполя)


http://uainfo.org/blognews/408650-chech ... -foto.html (источник)
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Ответ правозащитника Елены Васильевой «самому честному генералу ВС РФ» Игорю Конашенкову !


Представитель Минобороны Начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Конашенков Игорь Евгеньевич 11 сентября 2014 года от имени своего военного ведомства публично заявил, что в Украине нет погибших российских военнослужащих. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Изображение


Игорь Евгеньевич! Вы должны осознавать, что подобным официальным заявлением вы обвинили меня чуть ли не в измене Родины. Вы обязаны понимать, какую ответственность этим обвинением взяли на себя.
Я не знаю, когда и как вы получили свое звание, но смею вас разочаровать. Я никогда не служила ни каким разведкам. И руководствовалась только совестью и честью женщины-матери.
Помнится, в августе 2000 года, когда погибал АПРК "Курск", именно я вынесла в паблик информацию об этой трагедии. Ваше ведомство тогда также обвинило меня во лжи. Но правда оказалась на моей стороне.
И не смотря на тотальную ложь самых высоко стоящих адмиралов России, забывших слово "честь", все, что я тогда рассказала - оказалось горькой правдой. И адмирал Касатонов на "Независимом расследовании" гибели подлодки назвал меня самой героической женщиной страны, при этом поцеловал мне руку и добавил, что я правильно 10 лет гоняла Северный флот, требуя ядерной и радиационной безопасности для своей страны и своего народа.
Если вы являетесь начальником пресс-службы Министерства обороны РФ, то просто обязаны знать, что на учениях под Ростовом в рядах вооруженных сил РФ идет странный мор. И вы, генералы, должны быть заботливыми отцами-командирами для личного состава вооруженных сил России.
Вместо этого вверенные вам войска то заблудятся в соседнем государстве с названием Украина, то уедут в отпуск на армейских танках, а многие еще и ГРАДы с собой в отпуск берут и устраивают целыми дивизиями отпускников сафари на территории независимого государства. Поверьте, все эти отпуска очень не нравятся ни украинцам, как братскому народу, ни тысячам российских семей.
Как вы объясните, что из отпусков в Россию возвращаются тысячи раненых военнослужащих и уже тысячи грузов-200? Масштабы уже не скрыть. Как могли заблудиться
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО «Ураган»),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК «Точка-У», «Искандер-М»).
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ – из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)
– из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.
или конкретнее:
131 полк Свирской дивизии ВДВ, Кострома
В/ч 74507, 56-я отдельная десантно-штурмовая бригада, Камышин
В/ч 54387, 215 отдельная разведывательная рота, 98-я Свирская дивизия ВДВ, Иваново
31-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, Ульяновск
В/ч 54164, 38-й отдельный полк связи ВДВ, Медвежьи озера
В/ч 41450, 137 полк ВДВ, Рязань
247 гвардейский десантно-штуромовой Кавказский полк ВДВ, Ставрополь
108 гвардейский десантно-штурмовой полк, Новороссийск
В/ч 3135, 1-й мотострелковый полк 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии
4-я гвардейская танковая Кантемировская дивизия
В/ч 08275, 200-я Отдельная Мотострелковая Бригада Особого Назначения Северного флота Мурманская область, п.Печенга, п.В.Луостари, п.Н.Луостари
Миротворческий полк, поселок Рощино, Самарская область
Мотострелковый полк, поселок Октябрьский, Мурманская область
В/ч 10544, поселок Оленья губа, Мурманская область
В/ч 41659, город Алейск, Алтайский край
В/ч 55584, Псковская область
В/ч 65349, Самара
В/ч 55338, 1-я бригада связи, поселок Селятино
В/ч 27777


http://www.obozrevatel.ru/temy-dnya/otv ... ikovu.html (источник)


Долой Путина ! Миру мир !


Под Мариуполем погибли 42 военных РФ, - "Груз 200" !

Председатель правозащитной группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева сообщила, что 42 военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации погибли под Мариуполем.


http://ipress.ua/ru/news/pod_maryupolem ... 87330.html



Долой Путина ! Миру мир !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

В районе донецкого аэропорта разгромлена рота псковских десантников !!! :-|-:



В районе донецкого аэропорта разгромлена рота российских десантников 104-го десантно-штурмового полка 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ (Псков). Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений российских военных координатор конструкторских групп украинских беспилотников и тепловизорных систем наблюдения Алекс Нойт сообщает на своей странице в Facebook.


Изображение

http://novosti.dn.ua/details/241324/ (источник)



Долой Путина ! Миру мир !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение сергей23 »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):В районе донецкого аэропорта разгромлена рота псковских десантников !!! :-|-:
...
http://novosti.dn.ua/details/241324/ (источник)
Из ссылки: "В результате 16 российских десантников убито, а 30 ранено, а еще 12 спецназовцев пропали без вести"
Т.е. скоро будет видео "побоища" и пленных или опять решили не мараться и фотики спрятали :adna znachna: . как в прошлый, когда раз когда "три сотни положили".
А вдруг, негативы засветят? Или фотки в ванночке передержат? swoon-1
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: 18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

В пресс-центре АТО проверяют информацию об обстреле псковских десантников в районе Донецкого аэропорта !


http://novosti.dn.ua/details/241356/


Изображение



Долой Путина ! Миру мир !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

«Конченая бригада». Бывший контрактник и «ветеран» Донбасса о 17-й ОМСБр ВС РФ

Изображение

Бывший контрактник разведбатальона 17-й мотострелковой бригады ВС России, прошедший через «украинскую командировку», – о тяготах службы в «конченой бригаде».

За время своей деятельности международным разведывательным сообществом InformNapalm выявлен десяток российских подразделений, групп военнослужащих и отдельных лиц, представляющих российскую армию в боевых действиях на Донбассе. Большинство из них замечены в критический период лета – осени 2014 года, когда Кремль привлек немалые силы для перелома ситуации в свою пользу. С момента оккупации части Донбасса российское военное командование начало спешно формировать т.н. армейские корпуса «Д/ЛНР», комплектуя их как пушечным мясом из местных сепаратистов и российских «добровольцев», так и кадровыми офицерами и контрактниками ВС РФ, отвечающими за организацию и боевую подготовку «армии Новороссии», параллельно приобретая боевой опыт, который может быть востребован где-то еще.
За несколько недель до официального сообщения МО РФ, нам стало известно, что планируется переформирование нескольких мотострелковых бригад, дислоцированных в Чечне, в полки. То есть планируется сокращение с понижением уровня и последующее объединение в новую дивизию (42-я МСД).
https://informnapalm.org/27316-konchenaya-17-j-omsbr/
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

18 бригада и 76 дивизия ВС РФ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Он воевал за Путина ...


Изображение

— Ноги оторвало ему, конечно. Ребята рассказали. Но я и так чувствовала, что в гробу он не целый…

— Там окошечко — хорошо, хоть лицо можно распознать. Ребята мне сказали, в их части есть такие, что просто куски мяса, ДНК теперь делают. Родители еще не получили своих детей.

Мать Антона Туманова, в/ч 27777, 18–ОМСБр ВСРФ, Россия.

https://vk.com/public133652757?w=wall-133652757_44
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Ответить