Теологические обсуждения

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Мне нужно было чтобы Вы растолковали мне стих 25-й, главы 8-й, Вы этого пока что не сделали.
Стих 25 нельзя рассматривать в отрыве от стиха 28, где четко и ясно говориться: Не поняли, что Он говорил им об Отце. Сущий - Отец.
Dato писал(а):Сегодня явно не день Бергмана. Обложался по всем фронтам
Толсто. Ни вы ни Донна не приводите доказательств её высказываний, постя только личное мнение. На все запросы цитат Нового Завета отвечаете скромным молчанием. Поздравляю с окончательной и безоговорочной победой в обсуждении. laugh-3
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Bergmann »

Бэлла писал(а):Надо же, вам с Донной удалось победить самого Бергманна!
Да, проигрыш налицо, мои оппоненты привели "неопровержимые доказательства запрета на целование рук". Сдаюсь. laugh-3
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Гость

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Гость »

Bergmann писал(а):Стих 25 нельзя рассматривать в отрыве от стиха 28,
Почему нельзя???
И Вы перепутали, не 28-й, а 27-й, ну ничего...
Разве не видно, что стих 27-й прямо относится к предыдущему 26-у стиху? Из 26-го стиха "но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру" и тут же 27-й стих "Не поняли, что Он говорил им об Отце". В данном случае под "Отцом" имеется ввиду "Пославший". А тот "Сущий" из 25-о стиха здесь, в этом повествовании непричем.
Это как раз стихи 26-27 нельзя рассматривать в отрыве, так как они идут в одном повествовании, да еще и друг за другом. А стих 25-й отдельно.
Вот видите, как Вы перевираете, перетасовываете и жонглируете.
где четко и ясно говориться: Не поняли, что Он говорил им об Отце. Сущий - Отец.
Вообще-то это в стихе 25-м четко и ясно Иисус Христос, отвечая на вопрос "Кто Ты?", говорит "от начала Сущий". Его не спросили "кто Твой Отец?", Его там спросили "Кто Ты?".
Толсто. Ни вы ни Донна не приводите доказательств её высказываний, постя только личное мнение. На все запросы цитат Нового Завета отвечаете скромным молчанием. Поздравляю с окончательной и безоговорочной победой в обсуждении.
Для Вас цитаты НЗ ничего не значат. Вы все равно переврете все в каком угодно направлении. Классический троллизм.
Вам показали как Иисус Христос открыто назвал Себя Иахвэ (т.е. Господом Богом), и попросили истолковать это, а Вы говорите что нет, Он не это имел ввиду. Ну что еще с Вами можно обсуждать??
п.с. и запомните навсегда: настоящий христианин никогда не поставит под сомнение что Иисус Христос Бог!!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Разве не видно, что стих 27-й прямо относится к предыдущему 26-у стиху?
Отчетливо видно, что стих 27 продолжение стиха 25.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Иоан.8:25-28)
Dato писал(а):Вот видите, как Вы перевираете, перетасовываете и жонглируете.
Напротив, я отвечаю вам на ваш вопрос, приводя цитату из Нового Завета, которую вы выдрали из контекста, задавая мне вопрос.
Dato писал(а):Вообще-то это в стихе 25-м четко и ясно Иисус Христос, отвечая на вопрос "Кто Ты?", говорит "от начала Сущий". Его не спросили "кто Твой Отец?", Его там спросили "Кто Ты?".
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоан.8:42)
Dato писал(а):Для Вас цитаты НЗ ничего не значат. Вы все равно переврете все в каком угодно направлении. Классический троллизм.
Мы сейчас не меня обсуждаем, уважаемый, а Новый Завет. Поскольку у вас постоянно нет аргументов в защиту собственного мнения, вы постоянно пеняете на личность оппонента. Классика жанра.
Dato писал(а):Вам показали как Иисус Христос открыто назвал Себя Иахвэ (т.е. Господом Богом), и попросили истолковать это, а Вы говорите что нет, Он не это имел ввиду. Ну что еще с Вами можно обсуждать??
Я могу привести вам несколько цитат Нового Завета, где Иисус ясно говорит, что он Сын. Что ещё тут обсуждать?
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)
Dato писал(а):п.с. и запомните навсегда: настоящий христианин никогда не поставит под сомнение что Иисус Христос Бог!!
Иисус Христос Сын Бога.
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:45-46)
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение DonnaMa »

Бэлла писал(а):Ответьте пожалуйста на вопрос.
Почему Иисус Христос Сын Бога и в то же время Бог?
Верую, ибо абсурдно. Тертуллиан :mi_ga_et:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Бэлла »

Bergmann писал(а):Я так понимаю вопрос к моему оппоненту, поскольку я сие не утверждал. Однако выскажу своё мнение на сей счет - Иисус не Бог. Он Сын Бога. Бог един.
Нет, вопрос к православным.
Просто я слышу очень часто от православных, что Иисус и есть Бог.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Bergmann »

Бэлла писал(а):Просто я слышу очень часто от православных, что Иисус и есть Бог.
Это есть ни что иное как ширк.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Бэлла »

Bergmann писал(а):
Бэлла писал(а):Просто я слышу очень часто от православных, что Иисус и есть Бог.
Это есть ни что иное как ширк.
Спасибо. Какие тогда использовать аргументы чтобы доказать это?
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение Bergmann »

Бэлла писал(а):Какие тогда использовать аргументы чтобы доказать это?
А никак. Вы можете привести тысячу упоминаний Единого Бога в Новом Завете, но если человек считает:
Dato писал(а):Да, Иисус Христос Сын Бога. И Сын Бога и Сам Бог, и это Великая Тайна Пресвятой Троицы, в Которую я, как христианин, искренне верю
Вы ничего с ним не сделаете, вот искренне верю и всё тут. А то что Единый Бог написано, кого это волнует? Верю и всё тут.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
(Иоан.5:43-45)
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии 2014

Сообщение DonnaMa »

Бэлла писал(а):
Bergmann писал(а): Это есть ни что иное как ширк.
Спасибо. Какие тогда использовать аргументы чтобы доказать это?
Это говорят такая тайна сокрытая, которую мы не поймем, но верить надо, потому, что На Никейским соборе в 4 веке если память не изменяет, так решили... Видимо, язычество+греческие философии подЕйствовали...вот и все...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить