Почему русские против грузин?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение TutaRchela »

gonchir писал(а):не понимаю,почему она этого стесняется,как мне показалось.
Я не стесняюсь, это Вам показалось, просто я уже трубила и трубила об этом, жеваное полезное, но не вкусное. Я очень горжусь. Только в силу того, что бабушек и дедушек евреев репрессировали еще когда родители под стол пешком ходили (родители отца евреи, а мама по бабушке еврейка, дед, мамин отец - поляк) то и ветка еврейской культуры была утрачена (отец с 3-х лет в дет. доме воспитывался), бабушкина мать застрелилась в годы революции, в тифозном бреду, а бабушкин отец, великолепный портной, бросил семью (уже будучи второй раз женат) самое удивительное, что бабушка осталась жить (добровольно) при мачехе (второй жене, та была русской, жили они тогда в Макеевке)...ой я намутила, в общем там такая история, что роман можно написать. :smu:sche_nie:
Лишь тетя (мамина двоюродная сестра) меня немного на идиш в детстве научила говорить. Сейчас вот пытаюсь учить иврит. :zvez_ochki:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение gonchir »

Вот и я предлагаю Работни4ку пить до такой степени,чтобы становиться только пацифистом,человеком мира.Одновременно ,грузином,мегрелом,евреем и русским.При условии почитания всех культур.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение rabotni4ek »

gonchir писал(а):Вот и я предлагаю Работни4ку пить до такой степени,чтобы становиться только пацифистом,человеком мира.Одновременно ,грузином,мегрелом,евреем и русским.При условии почитания всех культур.
Спасибо за предложение, но я и так практически пацифист и с зелёным змием борюсь преимущественно путём поглощения вина. Своей национальности не чураюсь и при всём желании её не поменяю.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение TutaRchela »

gonchir писал(а):предлагаю Работни4ку пить до такой степени,чтобы становиться только пацифистом,человеком мира.Одновременно ,грузином,мегрелом,евреем и русским.При условии почитания всех культур.
Это как, пить кошерное вино из рога на православную Пасху? :smu:sche_nie:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение gonchir »

TibuaL писал(а):
gonchir писал(а):предлагаю Работни4ку пить до такой степени,чтобы становиться только пацифистом,человеком мира.Одновременно ,грузином,мегрелом,евреем и русским.При условии почитания всех культур.
Это как, пить кошерное вино из рога на православную Пасху? :smu:sche_nie:
:co_ol: Надо непременно попробовать.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Tromely »

rabotni4ek писал(а):Мне не один человек заявлял русские и по крови и по месту проживания, что русские без царя не могут, несколько русских живущих на Укаине мне каждый раз об этом говорят когда я изредка критикую медведпута, хотя я этим занимаюсь. Зато на Украине где 2 казака там 3 гетмана.
Слушайте, если хотите овладеть этикой спора, избавьтесь раз и навсегда от аргументов типа "один знакомый мне сказал". Люди молотят языком не задумываясь и в основном по обстоятельствам.
Любое общество меняется со скоростью смены поколений. Например, всего полвека с лишним назад американцы негров за людей не считали, а сегодня Обама - президент.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение rabotni4ek »

Tromely писал(а):Слушайте, если хотите овладеть этикой спора, избавьтесь раз и навсегда от аргументов типа "один знакомый мне сказал". Люди молотят языком не задумываясь и в основном по обстоятельствам. Любое общество меняется со скоростью смены поколений. Например, всего полвека с лишним назад американцы негров за людей не считали, а сегодня Обама - президент.
Если я назову Вам имена и фамилии этих людей то во-первых Вам они всё равно ничего не скажут (фамилии, а не люди), во-вторых, я считаю, что не имею право их называть, в-третьих можно найти множество цитат как подтверждающих моё мнение, начиная с Михалкова, так и опровергающих его, в -четвертых я говорил о текущих событиях, которые происходят со мной практически ежедневно, а не о событиях полувековой давности, а в-пятых я вообще не спорил, а даже наоборот считаю, что нет народов нуждающихся в царе, но все народы нуждаются в мудром и способном руководстве и свободе, конечно
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение rabotni4ek »

kisole,
зря Вы так, я давно ждал кто этот клип выложит
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение robizon »

...начиная с Михалкова...
Ни хацим Вам травмируват, но
...начиная с ниво..."
у нас вазникаит полниа апатиа "к сабитиам"...! :du_ma_et:
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Почему русские против грузин?

Сообщение Tromely »

rabotni4ek писал(а): Если я назову Вам имена и фамилии этих людей то во-первых Вам они всё равно ничего не скажут (фамилии, а не люди), во-вторых, я считаю, что не имею право их называть, в-третьих можно найти множество цитат как подтверждающих моё мнение, начиная с Михалкова, так и опровергающих его, в -четвертых я говорил не о текущих событиях, которые происходят со мной практически ежедневно, а не о событиях полувековой давности, а в-пятых я вообще не спорил, а даже наоборот считаю, что нет народов нуждающихся в царе, но все народы нуждаются в мудром и способном руководстве и свободе, конечно
Мило.
Еще милее будет, если вы на понятный русский язык переведете то, что выше написали. Можно даже весь текст не переводить, просто смысл, в двух словах, если можно.
Это, не зарывайтесь вы по уши в спор ради идеи, вы на этом форуме все-таки один из немногих вменяемых людей, я все еще в вас верю.

пс: у меня был знакомый, который воевал в Чечне. после возвращения много пил и орал, что их всех нужно убивать. так никого и не убедил...
Ответить