Религия и мир

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

Надпись в студенческом туалете: "Бог мертв. Ницше".
Ниже приписка: "Ницше мертв. Бог".
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Религия и мир

Сообщение IrakliGe »

Изображение

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.

2. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?

3. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.

4. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.

5. Ислам: нет стакана кроме стакана.

6. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.

7. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст - так мне и надо.

8. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.

9. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.

10. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Религия и мир

Сообщение irakly »

Лучше бы учили математике, физике, химии...

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Лучше бы учили математике, физике, химии...
Математика и химия не поможет попасть в рай. А вот взрывотехника - поможет.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость »

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):Ираклий поверил попам?
Я всем попам не верю, но это не значит что я против веры, против христианства. Я против извращений веры. Христианство должно служить добру и любви, а не войне и злу. Именно это следует из заповедей Христа и кто знаком с Евангелие это должен понимать.
Помоему немного иначе. Христианство должно служить Богу. А Бог излучает добро и любовь. Стало быть, те христиане, кто творят зло и сеют ненависть, служат не Богу и не служат Богу.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Стало быть, те христиане, кто творят зло и сеют ненависть, служат не Богу и не служат Богу.
Ото ж.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость »

Kobuletely писал(а):Что же говорит нам о праздновании Рождества Священное Писание? Оказывается, ничего! Нигде в Библии нет упоминания о повелении праздновать Рождество. Более того, Писание вообще не сообщает дату рождения Иисуса Христа. Нам вообще неизвестен не только день или месяц, но и год рождения Спасителя мира. Бог в Своем Слове, видимо, не случайно сокрыл от нас эту дату.
Правильно, этого в Библии нет. Только кто сказал что христиане живут исключительно по Библии? Христиане не делают того, что Библия запрещает. Вернее, стараются не делать, и считают грехом когда кто из нас нарушает то, что Евангелие запретило. Однако нигде нет запрета праздновать Рождество. Только JW умудрились Светлый Праздник Рождества Христова объявить грехом. Вместо чего, по вашему мнению, надо всю жизнь сидеть с кислыми физиономиями, уставившись в стену. В вашей "церкви" нет ни одного праздника и ни одного обряда. Совершенно унылая жизнь, где запрещено любое веселье. Христиане не веселятся ежедневно и круглосуточно. Но у христиан есть несколько праздников, которые, согласно Церковному Преданию, обязательно надо отмечать, и непременно с радостью. И Бог радуется в это время, когда Его Церковь в радости. Радость от Рождества Христа, или радость от Христова Воскресения.
Какое интересный аргумент против - в Библии этого нет. Это же демагогия, чистой воды! В Библии много чего нет. В Библии компьютеров и интернетов нет, почему Уважаемый JW Kobuletely печатает тут?
Или может о ваших "Залах Царств" расскажете? Покажите когда апостолы сидели в каком-нибудь "Зале Царства"? Это по-библейски?? Вы же от всех требуете соблюдения Библии.
В Библии и самой Библии нет. Не было никогда никакой Библии, пока ее не собрала Христианская Церковь. У иудеев были свои манускрипты Ветхого Завета. А Новый Завет представлял из себя отдельные рукописи. Это потом, постепенно, на Соборах, тех самых, обсмеяных DonnaMa, была собран канон Библии. И только затем, века и века спустя ее стали печатать в современном переплете и продавать людям. Или кто-то думает, что "Свидетели Иеговы" проснулись утром и увидели у себя на столе готовую Библию, и решили, что они самые умные, только им одним доступны знания о Слове Господнем. Никакие "Свидетели Иеговы" никогда не принимали никакого участия в создании Библейского канона. Их просто тогда не существовало. Это сделала Апостольская Кафолическая Христианская Церковь, та самая, которую JW так ненавидят, что однако не мешает им пользоваться результатом ее труда.
И прежде чем ответить на вопрос: <Почему?>, давайте посмотрим, как отмечается праздник Рождества во многих домах: богато накрытый стол, непременный атрибут которого - выпивка, множество гостей, шутки, песни, танцы, разговоры обо всем, но только не о Христе.
Во многих домах много кто чего и когда делает. Как это относится к верующим христианам, идущим в церковь на Рождественскую службу? Они в церкви встречают Рождество. И за их праздничным столом - и да, богато накрытом (это что грех??) - в сочельник нет всего того, что тут перечислено. Это может у атеистов, отмечающих любые праздники, в т.ч. и христианские, такие порядки, но по ним о христианах судить не честно.
Еще, главное, о выпивке пишите. Во-первых, прочтите первые десять стихов второй главы от Иоанна, чтобы убедиться, что христианину вполне дозволительно пить вино. Во-вторых, я тоже могу дать ссылки на статьи о повальном алкоголизме в верховных рядах Вашего JW.
Однако все бывают довольны: и время весело провели, и исполнили обряд - отметили Рождество Христа. Религию Живого Бога заменили ритуалом, поклонением не Христу, но Дню! Не поэтому ли Бог и сокрыл подлинную дату Рождения Христа в Библии?
Какое полконение дню? Какая замена ритуалом? Вот ведь вранье!
Из документов явствует, что только в первой половине 4 века римские христиане начали официально праздновать Рождества Христа 25 декабря. Почему выбор пал именно на этот день, не на какой-нибудь еще? Этот день является днем зимнего солнцестояния, когда длина дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. Язычники-римляне праздновали в этот день рождение непобедимого солнца, праздновали шумно: с пиршествами, обменом подарками. Деловая жизнь в эти дни останавливалась, учреждения не работали, школы были закрыты, не приводились в исполнение приговоры: Такое <присоединение> языческого праздника к христианской церкви было одобрено далеко не сразу и далеко не всеми христианами. Сирийские и армянские христиане обвинили римских христиан в принятии языческого культа, хотя их самих можно было упрекнуть в том, что они праздновали Рождество 6 января, когда отмечался день рождения бога Осириса, отождествляемого также с солнцем. Прямую связь между днем поклонения богу солнца Митре (египетскому Осирису, вавилонскому Таммузу) признают и сами православные священники. Так, Александр Мень (псевдоним Э. Светлов. - А.О.) отмечает: <Следы огромного влияния митранизма сохранились, однако, и поныне. О нем говорит хотя бы тот факт, что с 25 декабря, <дню рождения солнца>, было в 4 веке приурочено празднование Рождества Христова. Святой Иустин и Тертуллиан еще во 2 веке поражались сходству некоторых обрядов митранизма - с церковными. Христианские писатели говорили, что это демоны, соблазняя верных, подражают Церкви. В анналах истории мы находим подтверждение тому, что день солнца 25 декабря отмечался с глубокой древности, еще в Вавилоне. Таким образом, вводя празднование Рождества 25 декабря, император достигал сразу две цели: во-первых, он оставлял язычникам их любимый праздник со всеми его атрибутами, во-вторых, угождал и христианам, наполнив этот день христианским содержанием и символикой. Этот же метод использовали и другие правители, в частности киевский князь Владимир, крестивший Русь.

Нет такого дня в году, который где-либо и у кого-либо в мире что-либо не значил. Знал человека, родившегося в один день с датой рождения Адольфа Гитлера. Означает ли это, что мать моего знакомого специально родила его в тот день? Типа она фашисткой была? Означает ли это, что когда я его поздравлял с ДР и когда мы все собирались у него на даче в тот день, мы таким способом прославляли фюрера и нас можно считать нацистами?
Аватара пользователя

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость »

Kobuletely писал(а):h_i очень приятно
Я скорей информатор :mi_ga_et:
Духовником может быть,даже не знаю может ли кто быть.
Знаю,что в Библии написано про старейшин собрания... Если вы помните в Н.З. есть Послания Римлянам,Ефессянам,Колосянам и т.д. - все это собрания ранних христиан,которые находились нетолько в Израиле.У каждого из этих собраний были были свои старейшины.
На собраниях они обсуждали Библию и т.д.
Речи о свечах,иконах,священниках в рясах,отпускании за деньги грехов и т.д. там не было.
Так вот о чем я,в Библии говорится что-то вроде того.что надо слушать старост,они в свою очередь должны помогать христианам советами на основе Библии.
Может их и можно назвать духовными наставниками.
Правильно, старейшины, т.е. пресвитеры. А еще епископы и диаконы упомянуты. Только у JW нет ни епископов, ни диаконов. Да и старейшины ваши, совсем не те, что новозаветные пресвитеры. И это требующие от других неукоснительного соблюдения Библии "Свидетели Иеговы"?
Аватара пользователя

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость »

Kobuletely писал(а):По сути он придерживался арианства(христианского течения первых веков),течению,которое(арианство было осуждено на одном из Всемирных Соборов как ересь) отрицало догмат ТРОИЦЫ(с чем я на все СТО процентов согласен),ненаходя описания этого догмата в Библии,так же он изучал пророчества Библии.
Об арианской ереси я ниже следующим постингом приведу блестящий абзац одного автора.
Ньютон,исследуя Библию,пришел к заключению,что Армаггедон наступит примерно к 2060 году,при этом он будет набирать обороты с 2015 года.
Основоположник "Свидетелей Иеговы" предрекал Конец Света в 1914-1915 годах. Он ошибался как видим. "Адвентисты Седьмого дня" (другая, болеее ранняя "церковь", из которой кстати и вышел основатель "Свидетелей Иеговы") в первой половине 19-го века предсказывали Конец Света аж несколько раз, массово обманывая народ.
Самое главное вот что. Что дало людям исследование Библии Ньютоном? Цель Библии - привести к спасению. Не в гадании пророчеств и не в установлении шариата. Еще раз: цель Библии в том, чтобы научить человека познать Бога и показать ему путь спасения после смерти.
Лично для меня существуют гораздо более убедительныве доводы в пользу существования Бога-пророчества,именно они дали мне веру в Бога.
Очень опасный для души путь. Сходите Вы с этого пути. Мой Вам совет.
Аватара пользователя

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость »

Kobuletely писал(а):таки вот,вполне спокойные и культурные ребятки,из разговора я узнал,что любого согрешившего свидетеля исключают из организации
Исключают из организации? Прям как в Компартии :-) Ну оно и неудивительно. У них имидж "культурных и спокойных" ребят. Типа, вот мы какие чистые и безгрешные, идите в нашу организацию. Кругом порок и грязь, а мы островок, идите к нам. Только не забывайте о членских взносах и часах отрабатывания в деле агитации. Короче, типичная партия. Американцы умеют бизнесс делать, даже спекулируя на Библии.
а не прощают за бабки грехи,как в католичестве и православии,поэтому если и был такой инцидент,то это скорей исключение.
Грех простить может только Господь Бог. Грех давно определен и давно прощен. Грех прощен, потому что искуплен Христом. С искуплением пришло и спасение. Но не прощен для всех. Следовательно и не все искуплены. Потому и спасены после смерти будут не все. Это учение Нового Завета.
Из моего опыта общения с ними(и изучения их учений на их же сайтах),могу сказать,что протестанские движения намного ближе к настоящему христианству,чем православие и католичество,которые не просто выдергивают фразы из контекста,но и даже придумавают такое,чего и близко нет в Библии.
Это я говорю как человек,который почти каждый день изучает Библию.
Про то чего нет и есть в Библии, и про то кто и что придумывает, я уже написал.
Еще добавлю, что словосочетание "настоящее христианство" имеет отчетливо субъективную форму. Просто Вам лично кажется, что христианство должно соответствовать ветхозаветному иудаизму. Для Вас это видимо образец. Посему, в Церкви не должно быть "лишних", "языческих" "штучек", типа икон, свечей и мощей, праздников и обрядов. Спешу напомнить Вам, как человеку изучившему Библию, что в иудаизме были и меноры с могендавидами, мистические камни Урим и Тумим, и Храм с Ковчегом Завета со Скрижалями, и Алтарь для жертвоприношений, и несколько праздников, типа Пасхи, и даже возжигание свечей и курение благовоний, то есть то многое, что есть и в традиционных христианских Церквях.
Вы утверждаете, что якобы Бог против культовых вещей, какие есть в Православии и Католицизме. Объясните, почему Он не был против почти точно таких же культовых вещей в ветхозаветном иудаизме?
Ответить