Боеспособность украинской армии

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение Nikols »

не буду "сперечатись" - контрпродуктивно.... Днепр формировался в части желдорбата, месячные копейки платила ОГА, вооружение получали на складах в/ч 30... (внутренние войска), как единая боеспособная, обучение было на уровне, как держать автомат, можете посмотреть видео на освобождение Мариуполя, многие были в вшивниках :a_g_a: ... батальоны ДУК, ОУН и ПС - до сих пор не легализованы... люди без ног и прочих частей.... вы против их легализации?? потому что вы Беркут, а они бывшие строители????
о чем мы с вами спорим???
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение guesser »

Nikols, не путайте грешное с праведным. Этим людям шли предложения войти в состав какой-либо силовой структуры, но они отказались. ВСЕ батальоны, которые были согласны стать частью какой-либо структуры (МВД или МО) сделали это. Более того, им шли навстречу во всех вопросах. Не захотел "Донбасс" называться милицией? Пожалуйста, будьте нацгвардией. Не захотел "Айдар" иметь отношение к МВД? Пожалуйста, будьте минобороны. Но потом не возмущайтесь, что у вас нет права принимать решение о задержании или других действий, которые ходят в полномочия МВД.
А вот ДУК, ПС просто не захотели входить в состав силовых структур на условиях государства. Потому что не хотят быть никому подконтрольными. Так кто виноват в этом? Хочешь воевать? Иди или в военкомат, или в УМВД, где тебе дадут оружие, форму, статус, но после проверки и обучения. Ну, а, если ты хочешь быть "махновцем" - то и к государству претензий не предявляй.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение Nikols »

guesser писал(а):Этим людям шли предложения войти в состав какой-либо силовой структуры, но они отказались..
полная ЕРУНДА!!!... ДУКу, ПС шли???..да их боятся до сих пор, как огняЙ....в БЕРКУТ можно голосовать куда стрелять???...набрали-сформировали баты... а куда их официально поставить на довольствие решалось аж летом!!..причем не перед строем и не простым большинством)))....
...ну увольтесь быстенько с МВД и запишитесь в СБУ)))
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение guesser »

Nikols писал(а):
guesser писал(а):Этим людям шли предложения войти в состав какой-либо силовой структуры, но они отказались..
полная ЕРУНДА!!!... ДУКу, ПС шли???..да их боятся до сих пор, как огняЙ....в БЕРКУТ можно голосовать куда стрелять???...набрали-сформировали баты... а куда их официально поставить на довольствие решалось аж летом!!..причем не перед строем и не простым большинством)))....
...ну увольтесь быстенько с МВД и запишитесь в СБУ)))
Ну, по поводу голосования, то в харьковском "Беркуте" решили подойти к практике, чтобы любые приказы выполнялись только после обсуждения и олосования личным составом. К чему привело? К тому, что бойцы решили так: "Если на майдане мы были незаконно, значит, в Харькове выезжаем только на задержания вооруженных преступников". И такая позиция привела к захвату ОГА. А предложения правосекам шли, но, вы тоже поймите, что оружие в руки - это не шутки. И, если человек известен в своем городе, как постоянный участник побоищ ультрас, и в таком качестве стоит на учете в милиции, то надо как-то осторожно к этому относиться. Тем более, что, вопреки распространяемым СМИ дифирамбам, ПС себя особо в войне не проявил. Засветились в аэропорту и еще паре мест
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение Nikols »

ах да..пацанва обжигающая Беркут не взяла Москву. :-)
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение guesser »

Вы просто уж очень превозносите ПС. Когда в Донецке все только начиналось, и еще можно было навести порядок, то туда поехали только мы, "Сокол", "Альфа" и чуть нацгвардии, а вот ПС предпочел в Киеве "контролювати владу" и "брать под охрану" банки, которые об этом не просили. Когда мы первый раз вернулись из АТО, то наш первый выезд был на вооруженные разборки ПС. Я это говорю не потому что субьективно отношусь, потому что мне пришлось стоять на одном блок-посту с представителем самообороны с Грушевского, например, который рубился, в свое время с "Беркутом", но при этом пошел в милицейский батальон и был вполне адекватным человеком, который даже не стыдился подойти ко мне за советом. Но этот человек точно не стал бы устраивать разборки в тылу. В ПС есть люди разные и позиция государства отобрать адекватных. Они не захотели.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение Nikols »

никого я не превозношу..я хочу, чтоб Украина была богатой, независимой и единой....если бы было крыло беркута против Яна - я б им памятник поставил, а ПС - посадил, но не судьба...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение Nikols »

guesser писал(а):и еще можно было навести порядок
Саша, Гена, Серега.... нельзя там было ничего навести..... :-( ... спикер УВД Донецкой области... Демин.. я с ним говно месил... он был за ДНР...что еще говорить???
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение guesser »

Nikols, Я вынужден вас разочаровать. Полиция в любом государстве, прежде всего, защищает порядок. Когда мне рассказывают про полицию в Европе, Я всегда рекомендую посмотреть итальянский фильм "А.С.А.В." про подразделение, аналогичное "Беркуту". Там очень хорошо все отражено. Предположим, что украинская полиция принимает решение "быть с народом" в том смысле, в каком понимаете это вы. Ну, вот, "Беркут" в Крыму стал "с народом" - каков итог? Если в чем и обвинять "Беркут" во время майдана, так это в том, что были случаи, когда били тех, кто уже не сопротивлялся. Но это было не только со стороны "Беркута" такое. И не думайте, что ПС в качестве нового "Беркута" будет гуманней. Поверьте, если Президентом станет тот, кого поддерживает полностью ПС, и ПС будет наделен полицейскими функциями, то самые брутальные поступки силовиков на майдане покажутся цветочками. Это - уличные радикалы, которых даже в самом демократическом государстве контролируют по полной программе.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение Nikols »

я помню наш разговор...года 2 назад... можно долго дискутировать... зачем 320 тысяч МВД против 30 тысяч МО???...МО -чмошники, особенно крымские...я согласен...но :bleat: 300 тыщ МВД.... зачем нужны???, если они не могут сохранить ГОСУДАРСТВО????...для того чтоб критиковать МО и ПС???... пацанву с N????
Ответить