Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
37
28%
Три
14
11%
Четыре
7
5%
Пять
13
10%
Больше пяти
14
11%
Больше двадцати
23
18%
Все
23
18%
 
Всего голосов: 131
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Интересный дискуссионный приём - высказать предположение - что ждёт оппонент. Потом - свои слова выдать за мнение оппонента, вставив замечательное "по вашему мнению". А потом ещё и посмеяться над якобы чужим мнением поставя смайл...
М-да..
Персонально для вас замечу - это был юмор. Даже скорее сатира...
Bergmann писал(а):Теперь давайте всё таки перейдём от ваших эротических фантазий к собственно моему мнению.
Странные у вас представления об эротике.. :-)
Bergmann писал(а):Стратегии в отношении югоосетинских гарнизонов я не строю, т.к. я не грузинский военный/сотрудник спецслужб. А российским солдатам в ЮО я желаю как можно быстрее оказаться на родине.
Спасибо за пожелания. Вот отслужат - и окажутся. Когда их сменят..
А стратегия, замечу - штука хорошая. Пригождается, знаете ли.. :-)
Bergmann писал(а):Детский сад какой-то - гордиться тем кто к кому перебежал - "к вам солдат перебежал, а к нам министр - мы круче!".
Вы таки будете смеяться - но действительно тот, к кому бегает премьер министр - круче того, к кому бегает солдат... Хотя бы потому, что солдат много, а премьеров - единицы.. :-) Да и не Akhsartag вспомнил о перебежчиках первым..
Bergmann писал(а):P.S. (1) Вы случайно не в курсе куда злая югоосетинская разведка девала трупы 2 500 мирных жителей, уничтоженных грузинской артиллерией? А то следственный комитет Генпрокуратуры РФ днём с огнём всё ищет и ищёт... Пока нашли полторы сотни. И где остальные? Уехали в Северную Осетию?...
Совсем в тему диалога. :-) Переводим стрелки?
Ладно.Давайте о погибших.
Да, их не было 2500. Кстати, насколько я в курсе - их уже не ищут.
Только вот вопрос - а в чем тут заслуга Грузии? Что ОНА сделала, чтобы жертв было мало?
То, что погибли не 2500 - прямая заслуга осетин. И России. В том, что людей вывезли заранее.
Или вы считаете, чтов Грузии хоть кто-то подумал о поседствиях ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННОГО обстрела из РСЗО по густо населенному городу??!! Чем вы гордитесь-то??!! Тем, что ТОЛЬКО из-за предусмотрительности осетин жертв было меньше, чем могло бы быть?
Или вы считаете - это не так? Ну тогда ответьте - ЧТО сделала Грузия для минимизации потерь мирного населения при проведении своей "операции"? Ничего!
То есть осетинам - и вам - просто крупно повезло, что жертв было мало. Но вот грузинам тут совсем нечем гордиться.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):До фига, но гораздо меньше чем погибло мирных жителей с грузинской стороны. Поэтому цифра эта не устраивает некоторых, так как очевидная нестыковочка получается.
Есть одна нестыковочка. Списки погибших с осетинской стороны проверены неоднократно, в том числе грузинами. Списки погибших с грузинской стороны не проверял никто, кроме самих грузин.
И вы требуете им доверять.
Вот когда проверят - вполне возможно, что некоторую часть придется из списка убрать. Ну хотя бы тех резервистов, которых грузинская пропаганда явно записала в мирных жителей..
Это первое.
А второе - российские войска НАМЕРЕННО не обстреливали и не бомбили НИ ОДИН город Грузии.
Хорошо - про намеренно или нет рассуждать сложно (ни вы, ни я не можем доказать наличие или отсутствие этого намерения).
Но вот МАССИРОВАНО - точно не обстреливали и не бомбили!!!
А теперь скажите мне - какие бы жертвы были бы, скажем, в Гори при обстреле его из РСЗО, аналогичного обстрелу грузинами Цхинвала? И была ли у российских войск возможность так обстрелять тот же Гори?
Была. И жертв было бы больше. Но ей не воспользовались!!!
В отличии от вас.
Так что - да, геноцида не было. И, судя по всему - не было даже попытки.
Было военное преступление со стороны Грузии. И вот от него не отвертеться.
Кстати, со стороны России такого преступления не было - ВСЕ удары по мирным объектам (именно мирным, а не объектам двойного назначения) вполне попадают в графу "навигационная ошибка". Ибо наносились разово, с одного самолета...
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение skalenval »

Прохожий писал(а): со стороны России такого преступления не было - ВСЕ удары по мирным объектам (именно мирным, а не объектам двойного назначения) вполне попадают в графу "навигационная ошибка". Ибо наносились разово, с одного самолета...
Это как?
Из какого словаря взято данное "грамМотное" (с) слово ?
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

skalenval писал(а):Это как?
Из какого словаря взято данное "грамМотное" (с) слово ?
Без понятия. Однако данное слово нередко встречается в литературе.
Пишу, как умею.
Считаете, что есть грамматическая ошибка? Приведите вашу версию - если вы будете правы - исправлю, и скажу спасибо...
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение skalenval »

Прохожий писал(а):Считаете, что есть грамматическая ошибка?
Нет, я все-таки понял смысл этого слова - и мой вопрос касался в целом по предложению.
Что значит с одного самолета + "разово"?
Прохожий писал(а):Считаете, что есть грамматическая ошибка?
Лучше быть точнее - ошибка наверно орфографическая .
Прохожий писал(а):Приведите вашу версию - если вы будете правы - исправлю, и скажу спасибо...
Выбирай
-однократно
-единовременно
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

skalenval писал(а):Нет, я все-таки понял смысл этого слова - и мой вопрос касался в целом по предложению.
Что значит с одного самолета + "разово"?
Поясню. Удар наносился именно одним самолетом и без повторения (то есть дважды по одному и тому же мирному объекту авиация не "работала").
Потому ни "однократно", ни "единовременно" синонимами считать не могу - они не полностью отражают смысл.
Про ошибку наверное соглашусь. Ибо к своему стыду не вижу разницы между грамматической и орфографической... :nez-nayu:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):М-да..
Персонально для вас замечу - это был юмор. Даже скорее сатира...
Смеяться нужно после слова "лопата"? :sh_ok:
Прохожий писал(а):Странные у вас представления об эротике.. :-)
:nez-nayu:
Прохожий писал(а):Спасибо за пожелания. Вот отслужат - и окажутся. Когда их сменят..
Один "груз 200" сменят на другой... скорейшего возвращения домой. h_i
Прохожий писал(а):Вы таки будете смеяться - но действительно тот, к кому бегает премьер министр - круче того, к кому бегает солдат... Хотя бы потому, что солдат много, а премьеров - единицы.. :-) Да и не Akhsartag вспомнил о перебежчиках первым..
Вах! Признаю - Кокойты - круче всех! К нему сбежал министр! (По поводу напоминания про перебежчиков - я про них напомнил, но я не призывал гордиться тем, у кого круче "должностя".)
Прохожий писал(а):Да, их не было 2500. Кстати, насколько я в курсе - их уже не ищут.
Только вот вопрос - а в чем тут заслуга Грузии? Что ОНА сделала, чтобы жертв было мало?
То, что погибли не 2500 - прямая заслуга осетин. И России. В том, что людей вывезли заранее.
Или вы считаете, чтов Грузии хоть кто-то подумал о поседствиях ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННОГО обстрела из РСЗО по густо населенному городу??!! Чем вы гордитесь-то??!! Тем, что ТОЛЬКО из-за предусмотрительности осетин жертв было меньше, чем могло бы быть?
Или вы считаете - это не так? Ну тогда ответьте - ЧТО сделала Грузия для минимизации потерь мирного населения при проведении своей "операции"? Ничего!
То есть осетинам - и вам - просто крупно повезло, что жертв было мало. Но вот грузинам тут совсем нечем гордиться.

Подождите... как их не было 2500?! Сами осетины клялись что было 2500... Новости Первого канала были - там 2 600 погибли... И что всё это банальная брехня? Странно, что никто об этом не заявляет... Ну следственный комитет, понятно, сразу сказал - цэ брехня, погибших 150 чел. Но осетины же говорили, что это всё "трудности учёта и часть уехала умирать в Россию". От них я пока не слышал признаний в брехне... Неужели признались тихой сапой?
В чем здесь заслуга Грузии? Ну хотя бы в том, что Грузия не проводила геноцид осетинского народа как об этом вопили некоторые брехливые россияне... :smu:sche_nie: Банальная "операция по наведению конституционого порядка", которая вообще не стоила ввода никаких "принуждателей к миру" .
Людей вывезли заранее...? Интересная картина: грузины втайне планируют уничтожение всех осетин, Кокойты, обладая даром телепатии начинает вывозить заранее людей, чтобы избежать человеческих жертв... Так кто тогда планировал операцию? Уж не тот ли, кто заранее вывозил людей?
Последствия стрельбы по городу - не явись на помощь осетинам наш вездесущий северный сосед - занятие грузинскими военными ключевых объектов инфраструктуры и впоследствие разоружение населения, у которого на руках незаконно находится оружие. Далее - см. Чеченская республика 2000-2010 годы.
Для минимизации потерь Грузия неоднократно предлагала сепаратистам сложить оружие. Жертв могло быть и меньше, если бы граждане осетины не выбегали из домов с калашами наперевес - тогда бы их не пришлось убивать грузинским военным.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение skalenval »

Прохожий писал(а):Поясню. Удар наносился именно одним самолетом и без повторения (то есть дважды по одному и тому же мирному объекту авиация не "работала").
Спасиб . Теперь все понятно.
Комментировать не буду - это точно не "юмор", и даже не "сатира".
Прохожий писал(а):Потому ни "однократно", ни "единовременно" синонимами считать не могу - они не полностью отражают смысл.
Хорошо. Просто насколько я понимаю нет такого слова "разово".
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
М-да..
Персонально для вас замечу - это был юмор. Даже скорее сатира...

Смеяться нужно после слова "лопата"?
Вам - когда угодно! :-)
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Странные у вас представления об эротике..

Персонально для вас замечу - это был юмор. Даже скорее сатира...
И о сатире у вас странные представления... :-)
Bergmann писал(а):Вах! Признаю - Кокойты - круче всех! К нему сбежал министр! (По поводу напоминания про перебежчиков - я про них напомнил, но я не призывал гордиться тем, у кого круче "должностя".)
Конечно, не предлагали гордится. Ибо вам и нечем -на фоне тех, кто бежит в Россию.. :-)
Bergmann писал(а):Подождите... как их не было 2500?! Сами осетины клялись что было 2500... Новости Первого канала были - там 2 600 погибли... И что всё это банальная брехня? Странно, что никто об этом не заявляет... Ну следственный комитет, понятно, сразу сказал - цэ брехня, погибших 150 чел. Но осетины же говорили, что это всё "трудности учёта и часть уехала умирать в Россию". От них я пока не слышал признаний в брехне... Неужели признались тихой сапой?
Ясно. Предпочитаем обсуждать то, что легче.
Насчет осетин не скажу - но в Росси было заявление о том, что погибших гораздо меньше. И из официальных органов.
Кстати- не напомните, куда делись доказательства заявлений Саакашвили о подрыве Россией газопровода на своей территории, чтобы досадить Грузии? И когда он признался в своей брехне?
Люди вообще не любят в чем-то признаваться... Политики - тем более.
Bergmann писал(а):В чем здесь заслуга Грузии? Ну хотя бы в том, что Грузия не проводила геноцид осетинского народа как об этом вопили некоторые брехливые россияне...
Ух ты!! То есть отсутсвие геноцида - это уже заслуга??!! больше заслуг нет? Я так и думал..
Bergmann писал(а):Людей вывезли заранее...? Интересная картина: грузины втайне планируют уничтожение всех осетин, Кокойты, обладая даром телепатии начинает вывозить заранее людей, чтобы избежать человеческих жертв... Так кто тогда планировал операцию? Уж не тот ли, кто заранее вывозил людей?
Не надо было обладать даром телепатии, чтобы спрогногзировать наиболее вероятный ход событий. И, кстати, Кокойты, что характерно. оказался прав..
И вы как-то забываете, что вывозили не только осетин из Цхинвала - вывозили и грузин из невдалеке расположенных сел. По-вашему - это прямое доказательство подготовки Грузией агрессии...
Bergmann писал(а):Последствия стрельбы по городу - не явись на помощь осетинам наш вездесущий северный сосед - занятие грузинскими военными ключевых объектов инфраструктуры и впоследствие разоружение населения, у которого на руках незаконно находится оружие.
То есть о какой-то заботе о безопасности мирного населения речь не идет. О чем я и говорил.
Bergmann писал(а):Для минимизации потерь Грузия неоднократно предлагала сепаратистам сложить оружие. Жертв могло быть и меньше, если бы граждане осетины не выбегали из домов с калашами наперевес - тогда бы их не пришлось убивать грузинским военным.
Видимо, все 150 убитых мирных жителей - и все раненые - бегали с калашами, включая женщин и детей...
То есть для минимизации потерь среди грузинских мирных граждан было достаточно, чтобы грузинская армия просто сложила оружие..
Логично. И жертв бы не было.
Тогда чего вы Россию обвиняете в их гибели?
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

skalenval писал(а):Комментировать не буду - это точно не "юмор", и даже не "сатира".
Да какой тут юмор...
Это трагедия. В которой виноваты именно мы.
Даже если непреднамеренно..
Можно обсуждать политические установки, приказы..
Но если из-за несовершенной навигации гибнут мирные люди - гордится тут точно нечем...
Ответить