Мне не нравится...

Антипропаганда
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мне не нравится...

Сообщение Orungal »

Интересно писал(а):
Orungal писал(а): К грузинам в России стали достаточно плохо относиться. Это факт.
А мне кажется, что точнее будет сказать, что не плохо, а лишь хуже чем раньше.

Раньше грузины были "любимцами", более популярными чем прочие кавказские народы. Сейчас отношение к ним упало до уровня отношения к дагестанцам, к сожалению, довольно низкого.

Буду держаться темы: мне категорически не нравится дифференцированное отношение к разным народам.
Дело в том, что форумы, личные знакомве это всё охватывает очень маленькую часть населения России. А вот СМИ, охватывают практически 100% населения. И вот что пишут 8 июля 2010 г. в самой популярной московской газете.
Не думаю, что эта информация добавит любви к Грузии и грузинам:

"Грузинские дети уже давно учатся по учебникам, где дается именно такая трактовка нашей совместной истории. Добровольное (после многолетних просьб) вхождение Грузии в состав Российской империи представлено как “аннексия”, Россия — как источник всех грузинских бед, включая нашествие иранского шаха Ага-Магомет-хана, которого тоже, оказывается, натравила на Тифлис коварная Москва. В Тбилиси уже несколько лет существует “музей оккупации”. Так что новый “учебник оккупации” лишь продолжает славную традицию, начатую еще предшественниками Саакашвили.

Руководитель тбилисского института Евразии Гулбаат Рцхиладзе утверждает: “Долгое время грузинские историки предлагали нашему обществу примерно следующую формулировку при оценке вхождения Грузии в состав Российской империи: “потеря независимости — это, конечно, зло, но выбор России — это в тех исторических условиях наименьшее зло из возможных”. Я еще помню, как в 1983 году торжественно праздновалось 200-летие Георгиевского трактата. А с конца 80-х появился термин “оккупация”, акцент стал делаться именно на утрате Грузией независимости. Но это все было на уровне общественных настроений”.

Эксперт считает, что именно при Саакашвили появилось нечто совершенно новое: госзаказ ученым на изложение именно такой истории Грузии. “Это, как и снос памятников, часть антироссийской, а по сути уже антирусской кампании, которая очень хорошо продумана и просчитана. И я уверен, что Саакашвили здесь руководствуется подсказками своих американских консультантов”.(с) http://www.mk.ru/politics/article/2010/ ... atsii.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мне не нравится...

Сообщение SergiyUA »

Orungal,
можно подумать, что для Вас новость, что каждая страна придумывает свою версию исторических событий.
Вы же живёте "в далёком забугорье" - должны понимать что к чему.
И не удивляться, что вторую мировую войну выиграли именно австралийцы при помощи американцев и англичан. :-):

А по большому счёту науку историю каждый правитель имеет как хочет, ка последнюю девицу лёгкого поведения.
И история Украины тому показательный пример.
На одно и то же событие можно смотреть под разным углом зрения.
К примеру Полтавская битва и роль Мазепы.
Со стороны России - предатель и подлец.
По официальной версии Украины - борец за независимость.
По большому счёту - обе стороны правы.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мне не нравится...

Сообщение Роберт »

Нее в том то и дело НЕЛЬЗЯ историю "иметь как девицу легкого поведения". Офиц. версия Украины-это версия Ющенко и самых оголтелых националистов. За это и многие другие извращения истории он во многом и получил самый низкий процент из действующих президентов на выборах. Вот и Саакашвили и Ко по моему явно переусерствуют. Предатель он и должен оставаться предателем и Иудой. Глумится над историей нельзя - люди не простят. Поэтому тот правитель(президент) кто историю "имеет",того в конце концов и самого поимеют smileirakly154 .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Мне не нравится...

Сообщение A77 »

Orungal писал(а): Дело в том, что форумы, личные знакомве это всё охватывает очень маленькую часть населения России. А вот СМИ, охватывают практически 100% населения. И вот что пишут 8 июля 2010 г. в самой популярной московской газете. Не думаю, что эта информация добавит любви к Грузии и грузинам:
Основной объект критики все же Саакашвили - но на грузин проецируется, безусловно.

Однако свой индикатор отношения к грузинам я вывожу из того, что мне говорят знакомые кадровики, а также из того что я слышу из объявлений по сдаче недвижимости. В первом случае говорят, что грузин берут также как любых кавказцев, но не более, а во втором я вижу что грузины теперь считаются чуть менее предпочтительными соседями или съемщиками чем армяне. Но конечно, в любом случае, далеко опережая чеченцев...

Интерес к грузинской культуре также несколько уменьшился, но не упал до нуля! В Москве регулярные гастроли грузинских театров и артистов, чуть меньше чем раньше, но билеты продаются нормально, не хуже (но уже и не лучше) чем на армянских артистов.

Вот такой национальный компот.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Мне не нравится...

Сообщение SVOISKI »

Интересно писал(а):Однако свой индикатор отношения к грузинам я вывожу из того, что мне говорят знакомые кадровики, а также из того что я слышу из объявлений по сдаче недвижимости. В первом случае говорят, что грузин берут также как любых кавказцев, но не более, а во втором я вижу что грузины теперь считаются чуть менее предпочтительными соседями или съемщиками чем армяне. Но конечно, в любом случае, далеко опережая чеченцев...Интерес к грузинской культуре также несколько уменьшился, но не упал до нуля! В Москве регулярные гастроли грузинских театров и артистов, чуть меньше чем раньше, но билеты продаются нормально, не хуже (но уже и не лучше) чем на армянских артистов.
Как печально :ni_zia: А почему к грузинам должны относится лучше чем к армянам :smu:sche_nie:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Мне не нравится...

Сообщение Orungal »

SVOISKI писал(а): Как печально :ni_zia: А почему к грузинам должны относится лучше чем к армянам :smu:sche_nie:
Вах! Ты ещё с Боржоми сравни! Только сначало подумай!(с) Мимино
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Мне не нравится...

Сообщение Kobuletely »

Юрий писал(а): Но это не повод плохо относиться к Грузии, США и ее народам.
irakly писал(а):Да, Россию как государство считают за оккупанта, но россияне которые приезжают в Грузию являются такими же гостями как и гости из других стран.
Так нетолько Иракли в Грузии думает.
Юрий писал(а):Поливание грязью государства... не власти, не политиков, которые допустили вооруженный конфликт, а именно государства... страны.
Просто дело в путанице терминами я думаю.
Я тоже часто говорю "государство",подразумевая политиков.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Ukraine

Re: Мне не нравится...

Сообщение SergiyUA »

В науке есть способ доказательства истины "от обратного".
По большому счёту можно его задействовать и в политике.

Давайте на минуточку подумаем, а с кем именно из соседних стран у России (как у государства) складываются достаточно хорошие отношения?
Так чтобы и грязью не поливали, и не "дергали", и не указывали как жить?
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Мне не нравится...

Сообщение Kobuletely »

у империалистов отсутствует логика
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Мне не нравится...

Сообщение bipod »

gonchir писал(а):Что надо строить экономику сообща?
Та не будет такого никогда, российское правительство всегда будет подминать соседние страны.
gonchir писал(а):Что ,не след забывать общую многовековую историю?
Так сами же трещите когда историю вспоминают, панимаеш, не ту историю вспомнили. smileirakly134
Ответить