Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Samegrelo »

Ariston писал(а):А ты уверен что они не сегодняшние Штирлицы?
Шеварнадзе тоже был таким?
Да и какой толк от прогибов под Россию? Абхазию и ЮО оккупанты возвращать не хотят.
Ariston писал(а):Они вдобавок холуи и попрошайки.
Как Лукашенко, например.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Пятая колонна

Сообщение Ariston »

Samegrelo писал(а):Да и какой толк от прогибов под Россию? Абхазию и ЮО оккупанты возвращать не хотят
Саакашвили 9 лет под амеров прогинался и всю Грузию прогнул как мог. Страна фактически управлялась чиновниками из амерского посольства в Тбилиси. И что амеры помогли вернуть Абхазию и ЮО? :mi_ga_et:
Samegrelo писал(а):Как Лукашенко, например.
А что от этого они перестают быть холуями?
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Samegrelo »

Ariston писал(а):Саакашвили 9 лет под амеров прогинался и всю Грузию прогнул как мог. И что амеры помогли вернуть Абхазию и ЮО?
А разве американские базы и военные в Абхазии и ЮО находятся?
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Ariston писал(а):Саакашвили 9 лет под амеров прогинался и всю Грузию прогнул как мог. Страна фактически управлялась чиновниками из амерского посольства в Тбилиси. И что амеры помогли вернуть Абхазию и ЮО?
Бред пишешь, но мы уже привыкли b_r
Скоро ты узнаешь как американцы с помощью санкций наказали путинский режим, который обрушится как карточный домик. Все его марионетки разбегутся. Грузия вернет Абхазию и ЮО, Украина вернет Крым,Донецк и Луганск.
И вот тогда мы подробно осбудим то что сделали американцы для Грузии :mi_ga_et:
Ты только не пропадай потом :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Samegrelo »

irakly писал(а):Грузия вернет Абхазию и ЮО
Кстати, ещё вопрос, не попросятся ли они сами, когда окажутся без денег от России. Я Вам как живущий там гарантирую, абхазские власти вообще о таких вещах не беспокоились и не беспокоятся, ну, в смысле, о том, что они будут делать без постоянных миллионов из Москвы.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Samegrelo писал(а):Кстати, ещё вопрос, не попросятся ли они сами, когда окажутся без денег от России. Я Вам как живущий там гарантирую, абхазские власти вообще о таких вещах не беспокоились и не беспокоятся, ну, в смысле, о том, что они будут делать без постоянных миллионов из Москвы.
Да это как дважды два четыре :adna znachna:
Без поддержки из России Абхазия как типа независимое государство не просуществует и недели. У них НЕТ НИЧЕГО для функционирования своей государственности. Ни легитимности, ни армии, ни валюты, ни источников дохода. НИЧЕГО.
Если Россия выведет армию и прекратит финансовуж помощь абхазы сразу отходят к Грузии. А кому еще они нужны?
Мы безусловно их примем как заблудших братьев и восстановим справедливость. Будем жить как раньше вместе дружно и мирно. Конечно будет несколько непримиримых, но для этого есть полиция и армия, специально натренированная для поддержания порядка в Ираке и Афганистане. Абхазия в Грузии будет процветать. Там возможностей больше чем в Аджарии. У абхазов на самом деле отличная перспектива для развития и сохранения себя как народа. Они все это сами увидят и поймут быстро.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Samegrelo »

irakly
Самое важное - у нас нет экономики. Абхазским лидерам нужна кормушка.
Плюс, тут кто-то вспоминал про гальский "Белый легион"... кажется, их именно российские военные останавливали? Так вот теперь может и нечему будет останавливать.
irakly писал(а):А кому еще они нужны?
ИМХО порядок наводить всё равно придётся. Абхазы крайне хорошего мнения о своей государственности - проще говоря, розовые очки крепок сидят. Повозится придётся определённо.
irakly писал(а): У абхазов на самом деле отличная перспектива для развития и сохранения себя как народа. Они все это сами увидят и поймут быстро.
Тут определённо нужен оратор вроде Саакашвили, у него хорошо пиар чего-либо получается. Может, убедит :du_ma_et:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly »

Он еще и гордится. Для России это герой конечно.

ИРАКЛИЙ КИПИАНИ: «ГОРЖУСЬ СВОИМ ПОСТУПКОМ»

Изображение

В центре Тбилиси на большом сити-экране в рамках рекламного конкурса оператора связи Geocell появилось изображение советского солдата времен Великой Отечественной войны и георгиевской ленточки, сопровождавшееся уже легендарной фразой «Я помню! Я горжусь!».

У большинства жителей Грузии это вызвало положительную оценку, поскольку отцы и деды многих из них были участниками Великой Отечественной войны и далеко не все, увы, вернулись из боя. Однако у ряда грузинских политиков, особенно представителей оппозиционного «Единого национального движения», появление плаката народной акции «Георгиевская ленточка» в Грузии вызвало критику и даже приступы неконтролируемого гнева.

Принявший участие в конкурсе Geocell, чья работа была размещена на сити-экране в центре грузинской столицы — молодой грузинский политик Ираклий КИПИАНИ — в беседе с PolitRUS рассказал о причинах, побудивших его на данный поступок и прокомментировал высказывания своих оппонентов:

— На сегодняшний день на информационно-пропагандистском поле в Грузии продолжают доминировать прозападно настроенные либеральные элементы. Нынешняя власть не имеет никаких четко сформулированных и идеологических ориентиров. Любое позитивное начинание касательно грузино-российских отношений пресекается на корню.

«Националы» (члены «Единого национального движения» — прим.) и их идейные союзники не допускают нормальной общественной дискуссии на тему сближения Грузии и России, а также о плюсов и минусов вступления Грузии в НАТО.

Более того, эти деструктивные элементы всячески пытаются искоренить историческую память и вынудить общественность охаивать все то, что связано с советским периодом Грузии.

Исключение не составляет и тема Великой Отечественной войны. Советская символика и вместе с ней георгиевская лента были объявлены как бы вне закона. Но ведь это не просто советская символика, а символ Великой Победы над фашизмом!

Мой прадед Григорий Севастович САМХАРАДЗЕ являлся участником войны и был удостоен звания Героя Советского Союза, поэтому мне, впрочем, как и каждому здравомыслящему гражданину Грузии, дорога память об этой войне.

Я решил немножко отрезвить общественность Грузии, которая терпит и допускает пропаганду «националов» и которая оставила безнаказанными вылазки экстремистов, срывающих георгиевские ленточки с российских туристов.

Баннер, который был выставлен на центральной улице Тбилиси от моего имени в год 70-летия Великой Победы, отражает мужество и бесстрашие советского воина-освободителя. На фоне георгиевской ленточки мы видим советского воина с уставшим, но бесстрашным лицом. И наше отношение к его героизму и самоотверженности — «Я помню! Я горжусь!».

Когда смотришь на этот плакат, мурашки бегут по коже — по крайней мере, у меня возникает такое чувство. Возвышенное чувство.

Отправляя это изображение для участие в конкурсе Geocell, я думал, что оно понравится всем нормальным людям. И не ошибся: мне звонят и пишут все знакомые, выражаю одобрение и поддержку. Даже на улице, после телеэфиров, подходят совершенно незнакомые люди — очень часто именно пожилые люди и благодарят, жмут руку в уважение. У некоторых при этом слезы на глазах. Значит, я все сделал правильно и не посрамил память своего прадеда.

Вместе с тем, моя акция стала своего рода лакмусовой бумажкой и для грузинского общества, и для грузинских политиков. Я предполагал, что она вызовет шквал негодования со стороны «националов» и продемонстрирует моим согражданам истинное лицо этого политического сброда.

Мое сожаление вызывает лишь беспринципная позиция властей Грузии, а также поведение оператора связи, который приносит извинения, совершенно не понимая, за что и кому он приносит извинения.

http://www.politrus.com/2015/03/12/irakli-kipiani-4/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Пятая колонна

Сообщение Samegrelo »

irakly писал(а):«Националы» (члены «Единого национального движения» — прим.) и их идейные союзники не допускают нормальной общественной дискуссии на тему сближения Грузии и России, а также о плюсов и минусов вступления Грузии в НАТО.
Этот идиот правда не понимает, что ни о каком сближении речи идти не может, пока российские военные не уберутся из оккупированных регионов?
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Пятая колонна

Сообщение Ariston »

Samegrelo писал(а): что ни о каком сближении речи идти не может
Я не думаю что на данном этапе стоит сближатся с Россией, лучше оставить все так как есть.
Samegrelo писал(а):пока российские военные не уберутся из оккупированных регионов
Базы не уберутся так как это не выгодно абхазам. :mi_ga_et:
Ответить