FOREX (Форекс)

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

FOREX (Форекс)

Сообщение Vardi »

Здравствуйте.
Эта тема чисто информативная.

Она и для просто любопытных..

и она для тех, кто хотел бы иметь стабильный заработок или подработку.

Информацию буду давать максимально простым языком. Чтобы понятно было всем.

****************
Что такое FOREX?
простым языком - это Обменник, где можно обменять одну валюту на другую.

Если у вас 700 рублей - вы можете их обменять на 10 долларов.
Если у вас 10 долларов. вы можете их обменять на 8 евро.
Если у вас 20 Лари, вы можете их обменять на 10 долларов или 700 рублей и тд.

Ничего сложного - простой обмен валюты.
Обмен денег .

Вы это наверняка делали не один раз. Ходили в обменник или банк и обменивали.

Те, кто работает на Форексе - они не ходят в обменники или банки. Они обмен валюты делают через интернет. Не выходя из дома. Одним щелчком мышки.
Раз - и обменяли).

Так же вы знаете - что курс валют постоянно меняется.
Вот еще в начале лета (2014 год) - курс доллара был 1 доллар - 36 рублей.
А в начале 2015 года - курс доллара уже был 1 доллар - 65 рублей.

То есть - если вы летом потратили 3600 рублей и купили 100 долларов.
То сегодня - если вы захотите сделать обратный обмен - за ваши 100 долларов , вам дадут почти в 2 раза больше - 6500 рублей.

Ваш заработок в таком случае составит 6500-3600 = 2900 рублей.

А Если бы вы знали - что курс доллара так вырастет - то вы могли бы вложить бОльшу сумму рублей в обмен. Скажем, не 3600, а 360 000 рублей. И тогда сегодня,ваша прибыль составила бы 290 000 рублей.

В принципе , работа на форексе сводится именно к тому , чтобы так обменять валюту - чтобы получить на этом прибыль.
*********************

Прибыль можно ждать несколько минут, часов, дней и даже есть трейдеры, которые могут ждать прибыль полгода - год и больше)

***************
Трейдер - это тот, кто торгует на Форексе. Кто обменивает валюту и на этом зарабатывает.

***************

Продолжение следует.

В этой теме..я вас познакомлю с форексом очень детально и при этом не сложно. Вы будете знать то, что не каждый трейдер знает и эти знания нарабатываются годами и часто даются очень дорого.

Вдруг кто то из вас решит попробовать освоить профессию Трейдера )
профессия очень интересная. Скучно никогда не бывает.Если вам нравятся Загадки и Ребусы и их разгадывать, то вам форекс понравится. А так же - нигде нет такого потенциала заработка ,как на форексе.

И, как ни странно , главное на форексе - помимо Знания МЕТОДА работы - нужна АБСОЛЮТНАЯ Дисциплина.
Как у саперов, которые бомбу разминируют. Они не могут на авось перерезать какой то проводок или сделать что то - что они НЕ знают. Потому что итог будет печальным - сапер взлетит на воздух.

Трейдеру нужна такая же Дисцплина.

Если вы считаете, что с дисциплиной у вас плохо - то Очень вас прошу- пройдите МИМО Форекса. Так как для не дисциплинированных Форекс - это смертельная ловушка.

Продолжение следует.
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: FOREX (Форекс)

Сообщение Vardi »

Кто торгует на форексе.

По возрасту - официально вам должно быть 18 лет, чтобы вы могли самостоятельно открыть свой счет и на нем работать . Торговать.
Однако, я лично знаю как минимум 20 ребят, в возрасте от 12 -15 лет, которые самостоятельно торгуют, правда торговые счета открыты на их старших братьев или родителей .

Пол.
Мужчины и Женщины .
Мужчин существенно больше - примерно 70-80% это мужчины трейдеры. И только 20-30% - женщины.

Женщины более успешны, так как намного более осторожны и терпеливы и внимательны и дисциплинированны. А так же - если женщина обучается у кого то , то она более послушна.
Не часто можно встретить женщину трейдера, которая теряла много денег и делала это часто.
Среди мужчин, это фактически каждый первый.

*************
Я к примеру, торгую более 3х лет, и за эти три года я ни разу не потеряла деньги. Конечно, я торгую очень аккуратно и предпочитаю не торговать, если не понимаю , что происходит. Может быть если сравнивать какие то рекорды, то личные рекорды заработка у мужчин будет существенно выше, чем мои - но зато, я не знаю, что такое потеря депозита ( денег).

************************
Из каких стран торгуют.

Практически из всех.
Причем бОльший процент трейдеров в США, потом кажется Англия и Япония. Россия пока на, примерно 10ом месте. Но наращивает темп очень !! просто семимильными шагами. Еще пару лет и Россия по кол-ву трейдеров обгонит США.

************************
Место , где торгуют - называется Терминалом, (платформой)

это выглядит как Сайт, на котором есть рисуночки, которые показывают как бегает цена - вверх -вниз-вверх -вниз. И на сайте есть кнопочки..."наверх -вниз" -и вы нажимаете на эти кнопочки и обмениваете валюту. Главное знать - куда она пойдет - наверх или вниз. Будет ли курс расти или падать)

*************************

Эти места - терминалы . Их для трейдеров - делают и предоставляют Брокеры ( или дилинговые центры ДЦ)
Зайти на такой сайт и начать торги - это Бесплатно.
Однако за то, что вам предоставляют "рисуночек цены" - Брокер берет с вас комиссию. Которая приемлимая и вам выгодно торговать, а брокеру выгодно вас обслуживать .
****************************

что такое Брокер.
Это " человек", который решил создать себе такой бизнес.
Он купил или арендовал терминал (сайт) - куда вы будете заходить. И он " подписался" на получение информации по курсу валют - из разных банков и тд.
Зарегистрировал свою фирму ( обычно это делается в офшоре - какие то Британские виргинийские острова ) . Купить такую фирму можно в Москве, по интернету ( от1000 и выше долларов).
Или - просто заказал себе весь пакет -и ему все сделали . Под ключ. Вкключая сайт для клиентов. С Личными кабинетами. Системами перевода денег, вывода денег и тд)
Если не набирать себе супер крутой штат и не делать супер дорогой офис с кожаной мебелью в вашем городе ( то минимально - такой Брокер, может стоить в районе 15 000 доллароа. А может и дешевле).

После этого , этот " человек" набрал себе команду. Операторы - помогать клиентам. Техники - следить за состоянием сайта и тд.

Так что - когда вы приходите на сайт Брокера, Знайте, что перед вами сидит такой же человек как и вы - который предоставляет вам услугу - "видеть форекс и на нем работать",
Ничего сверхестесственного)
*********************

Продолжение следует
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: FOREX (Форекс)

Сообщение Vardi »

Как выглядит Форекс

а он выглядит ВОТ ТАК..всегда и везде. Мало того - биржи выглядят ТАК Же.

Конечно ,каждый устраивает себе - свой дизайн.
Кому то нравится черный фон, кому то зеленый..кому то белый)
в принципе то, что вы можете сделать на терминале - имеет очень большие варианты) все и не перечислишь. То есть можно сделать для себя так...как удобно и глазам и по настроению)

У кого то строгое оформление. А у кого то - настоящая елка на скрине)
Кому что помогает - разные вспомогательные инструменты , часто с прикольными названиями)

например на одном из скринов можно увидеть, достаточно стандарное оформление)
не пугайтесь, это только выглядит так пестро и запутанно, а на самом деле- такие вот картинки помогают вам находить правильную информацию и принимать правильное решение)

Так что - на форексе - есть все, чтобы сделать свое пребывание там - ярким и красивым ))
**************
ЗЫ: - мой терминал так не выглядит)это просто пример , что можно делать в терминале )
Вложения
FOREX Форекс  - 3.PNG
FOREX Форекс  - 2.PNG
FOREX Форекс  - 1.PNG
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: FOREX (Форекс)

Сообщение Vardi »

Немного "сладкого"

Почему Форекс , какие в нем плюсы ?
что реального , что слухи.

1.Абсолютно реально, на форексе можно работать , быть профессионалом и зарабатывать.
Профессиональный трейдер тот - кто работает на форексе и кто Живет за счет заработанного на форексе.
2. Много ли можно заработать.
Все зависит от вас и от вашего понимания" Много".
Можно зарабатывать десятки миллионов долларов в год. Или в неделю.

3. Обязательно ли нужно вкладывать свои деньги, чтобы начать зарабатывать.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можно научиться работать на "демо счете " - тренировочный счет. И показать свои успехи тем, кто понимает и может оцениь ваш потенциал и дать вам Старт. На котором вы сможете начать зарабатывать. Если очень стараться , то начальный заработок может начинаться от 1000 долларов и выше.

4. Как долго занимает обучение на форексе.
Ведь - это профессия - трейдер.
Если вы самоучка...ваше обучение может быть болезенным и затянуться на годы.
Если вам дико повезло и вы нашли настоящго Трейдера Учителя - то ваше обучение может быть от 3х месяцев( меньше просто мозг не успеет адаптироваться под скорость обработки информации) .

5. Где искать работу, когда закончишь обучение на Форексе.

Если вы научились грамотно торговать и можете это продемонстрировать. То работа будет искать Вас. Тех, у кого есть деньги -НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем тех, которые умеют эти деньги умножать.( то есть трейдеры)

6. Где трейдер получает заработанные деньги.

Обычно в банке. Так как ваш торговый счет открыт у Брокера и вы туда перевели какую то сумму денег, на которой торгуете и периодически, когда вы получаете Профит- то вы ваш заработок выводите на ваш банковский счет. Обычно это занимает от нескольких минут ( Вебмани ) до нескольких дней ( банковский перевод).

7. Платит ли трейдер налоги.

В США- платит . В сша Брокер является налоговым агентом и когда вы выводите профит- то вы его получаете уже за вычитом налога , то есть у вас не будет болеть голова, как заплатить налог и не забыть это сделать.
В других странах -по разному.
Прибыль - во всех странах облагается налогом. Но не всегда можно уследить за этим. Поэтому многие не платят налоги. На свой страх и риск.

8. Где работает трейдер.

Обычно дома.
Иногда снимают небольшой офис..или даже место в офисе..чтобы была рабочая обстановка и ничего не мешало. Это Одиночки трейдеры.

Если у вас есть коллеги и вы торгуете вместе- то обычно это Офис, где вы торгуете в рабочее время. Офис может быть как реальным , если вы живете в одном городе - так и Виртуальным, если вы в разных городах и странах.
Например- я торгую в команде. Нас 4 человека , из 3х стран. США, Украина и Россия.
И у нас виртуальный офис. Связь по скайпу или другой программе)

И в принципе, трейдер может торговать из любого места на земле, где он может воткнуться в интернет.

********************
9. Насколько форекс опасен для здоровья.

Зрение - страдает ( если не заниматься зарядкой для глаз.
Осанка страдает -если постонно не делать упражнение в течении всего рабочего дня.
Стресс повышенный - поэтому надо держать номальный график - высыпаться, правильно питаться, принимать витамины и пить чистую ВОДУ. И , если сложные торги, то можно попить и валерианочку - то есть БЕРЕЧЬ себя.

10. Кто может стать трейдером - какие способности для этог должен иметь человек.

Сложно ответить так вот однозначно.
Конечно, если вы " ребенок индиго и гений в математике " - то это плюс)

а я вот в математике Дуб - для меня потолок " 2+2"..ну..и как бы мне это не мешает нормально торговать на Форексе.

У меня есть знакомый,которому 60 лет. Тракторист. Образование 3 класса. В юности пил.
Сидел в тюрьме (немного, но сидел)..и..недавно открыл для себя форекс..и на мое удивление, торгует весьма успешно. Просто очень аккуратен, как волк - высмативает есть ли засада..и нападает только если наверняка.

Так же есть знакомые, как и молодые девушки, так и бабушки . Сидит себе с внуком и пока он спит - торгует на форексе.
И я не могу сказать - что есть какая то Особенность - которая давала бы преимущество.

Кроме ОДНОЙ - ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ и ДИСЦИПЛИНА.

***********************
Много ли трейдеров в мире.

ГДе то около 20 миллионов. При этом 1 миллион - в России.

************************
Какой оборот форекса.

ЕЖЕДНЕВНО оборот форекса составляет примерно ЧЕТЫРЕ ТРИЛЛИОНА !!! долларов.
И оборот Растет и форекс набирает силу.

************************
Может ли такое случиться, что форекс перестанет работать ?

Пока есть хотя бы ДВЕ страны со своими нац валютами...пока есть такие продукты..как кукуруза,нефть, апельсиновый сок..и тд , пока есть золото и серебро...
форекс был есть и будет

то есть НЕ случиться так, что вы научились быть Трейдером, а форекс раз - и закрылся))
нет, такого не будет )

********************
Продолжение следует. А если у вас есть вопросы - задавайте)
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: FOREX (Форекс)

Сообщение Vardi »

Что нужно для того , чтобы начать обучаться на форексе.

1. компьютер
2. интернет провайдер ( желательно хороший,так как связь с интернетом, крайне критично важна)
3. Тетрадь ( а лучше 2-3 ) - для разных тематик
4. Ручки , карандаши, ластики.
5. яркие разноцветные фломастеры.

6. Регистрация на сайте Брокера
7 . Открытие виртуального счета .

Если у вас уже есть пункты с 1 по 5.

то пункты 6 и 7 делаются за 5 минут.
Для открытия виртуального счета - не нужны никакие документы. Только ваша электронная почта и все.
Часто при регистрации виртуального счета просят заполнить анкету.
Там можно написать как и ваше настоящее имя и адрес.
так и придуманное. Хоть Обамой назовитесь и поставьте адрес - белый дом)
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: FOREX (Форекс)

Сообщение Vardi »

БРОКЕРЫ( дилинговые центры)

Самая больная тема для Трейдеров.

Многие люди не доверяют банкам и не держат там деньги. А держат деньги в матрасе.
И, если банк разорился..то все пострадали..а те , кто не держал деньги в банке, а держал дома - не пострадал и деньги не потерял.

ВСЕГДА, когда кому то переводишь деньги, надо понимать, что существует РИСК потери денег.

И даже НЕ потому, что вас обязательно ограбят .
А хотя бы потому, что Брокер может обанкротиться к примеру. И если ваши деньги были у него - то можете с этими деньгами распрощаться..

Банкротятся Брокеры по разными причинами.
1. Могут просто оказаться жуликами...открылись, год поработали - набрали клиентов на миллионы и - исчезли. Редко. но бывает и такое.
Поэтому надо очень тщатеьлно проверять каждого брокера - тем более нового, тем более кто уж очень завлекает и предлагает какие то офигенные бонусы)

2. Могут оказаться в сложной ситуации, когда на рынке произошел какой то форс мажор, как недавно было со швейцарским франком, когда за несколько МИНУТ , рынок сделал очень крупные и резкие движения. В результате которых, один из известных Брокеров Альпари( офис в англии) - обанкротился. А другой брокер FxPro - потерял 20 миллионов долларов , но удержался наплаву и своих клиентов не подвел.

3. Бывает и такое, что кто то из администрации Брокера, просто попользуется деньгами и ..их проиграет. Как это было недавно с одним из директоров Брокера Пантеон-Финанс. Взял из банка деньги и проиграл их на бинарках. Вот так.

Это конечно единичные случае, но они имеют место быть и , к сожалению, не так редки.

Поэтому - торговать можно ТОЛЬКО на провернных Брокерах.
Лучше всего проверять в интернете. И искать все самое "Грязное" что только можете нарыть.
Часто - негативные отзывы пишут конкуренты ( процесс заваливания - обливания грязью)
но..такие отзывы легко проверить.
Потому что единственное, что вас должно интересовать - это Как аккуратно и без проблем, Брокер выплачивает трейдерам их деньги - любые суммы. А не только 100 долларов.

походите по разным форумам
найдите разделы, где идет обсуждение работы интересующего вас Брокера
почитайте что пишут другие трейдеры и как ведет диалог Представитель Брокера.

Пообщайтесь с опытными трейдерами. Узнайте - где они торгуют и как довольны и если есть проблемы- то какие и как решаются.
Выбор брокера - это фактически ключевой момент для трейдера.

Если трейдер не может сам для себя сделать брокера и вынужден использовать услуги стороннего брокера - то Трейдер должен проверить этого брокера от А до Я.

я приведу список брокеров - которых нужно СТОРОНИТЬСЯ - это абсолютные жулики и мошенники.
Так же дам список тех, которые тоже грешат,но или очень редко и мало..или если пойманы за руку..тут же исправляются ( типа глюк был) и возвращают все деньги.

********************
Большинство брокеров имеют сайты на Английском языке. И в последние годы стали добавлять русификацию. Так что проблемы с пониманием сайтов - не будет.

Детали по Брокерам расскажу позже - а тут я вас просто Предупредила,где может таиться опасность.

На моем опыте...один раз меня ограбил брокер Инста форекс ( самый крупный жулик в интернете, но с ООочень сильной командой...просто убойная команда и они и по сей день работают и предоставляют услуги Трейдерам всего мира)
Меня лично этот Брокер , на моих самых первых шагах ограбил на Очень крупную сумму..и я наблюдала..как у меня ВОРУЮТ Деньги и ничего не могла сделать. Это было 3 года назад. Сейчас, конечно, такой трюк со мною бы уже не прошел.

**********************

Всегда помните - Доверяй, но Проверяй. И при малейшем намеке на что то подозрительное - нужно убегать))

главное - не пугайтесь. Не так все страшно ) но я вам показала самую подноготную в тематике Брокеров..чтобы вы могли для себя решить..насколько возможный стресс такого плана..вам под силу)
*************

продолжение следует
Аватара пользователя

Grinii
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:14
1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Ukraine
Забанен: Бессрочно

FOREX (Форекс)

Сообщение Grinii »

Vardi писал(а): Почему Форекс , какие в нем плюсы ?
Вы забыли о еще одном немаловажном плюсе Форекса. Учитывая, что в этой бирже валют, участвуют миллионы людей, можно отлично заработать на партнерских программах различных форекс брокеров. Как работает партнерка, а так же про положительные аспекты и плюсы такого заработка, можно прочитать в этой https://tradernew.pro/forex-basics/partnerskaya-programma-kak-rabotaet-partnerka-foreks.html статье.
Аватара пользователя

Grinii
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:14
1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Ukraine
Забанен: Бессрочно

FOREX (Форекс)

Сообщение Grinii »

Продолжу тему... Что-то меня в том году, подталкивает совершать различные риски с собственными деньгами)) Я начал невольно задумываться о возобновлении игры на бирже Форекс. Раньше, этим занимался постоянно с переменным успехом, но потом бросил. Буквально вчера, вот здесь https://siteaboutforex.com/brokery/oanda.html прочитал обзор брокера Oanda и опять потянуло взяться за старое дело)) Кто-то реально торгует на этой площадке?
Аватара пользователя

Grinii
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:14
1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Ukraine
Забанен: Бессрочно

FOREX (Форекс)

Сообщение Grinii »

Похоже, что кроме меня больше никто не интересуется торговлей на бирже Форекс?)) Странно, но я все таки продолжу писать про свои успехи, поражения и открытия. Недавно, вот здесь https://fxotzivy.ru/project/fort-financial-services/ прочитал много отзывов о брокерской компании Fort Financial Services. Как по мне, там есть заманчивые плюшки, с которыми вы в итоге сможете торговать валютными парами за бонусы и сразу выводить прибыль!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

FOREX (Форекс)

Сообщение Bergmann »

Grinii писал(а):
09 мар 2020, 14:24
Похоже, что кроме меня больше никто не интересуется торговлей на бирже Форекс?))
Желающих слить депозит на форекс-кухне нет.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить