Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели бы?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):а я, как великодержавец, считаю, что у Грузии должна быть сфера влияния.
согласна - у Грузии должна быть такая сфера - это укрепляет страну.

********************************************************
Samegrelo писал(а):Ну так это, просто у Турции экономика большая. А так да, ещё у меня на мушке Болгария, Румыния, удивитесь, Канада (Грузию и так торгует).
совсем не удивлюсь - а согласна.
Логично, расчетливо и своевременно. Мне нравится ваш ход мыслей.
А к вашим думам и размаху ( который мне очень нравится - КРАЙНЕ мало людей с глобальным мышлением) - еще бы мои думы( и возможности)
, по добыванию огромных денег для реализации таких вот идей как ваши))


**********************************************
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):Одна из проблем Грузии - население. Грузины в советское время превращались в нацию-бутафорию: красиво тост сказать, поплясать, а работают пусть русские. Этот же процесс сейчас идет с абхазами - апуса привыкли, что работают мегрелы и армяне, ага.

не соглашусь)
каждый должен делать то, что он любит и УМЕЕТ) чтобы каждый был на своем месте) и вот тогда будет в мире мир и счастье)

то, как умеют красиво и тост сказать и спеть так, что душу рвет на части..и станцевать и одарить теплом и радушием - это один из ( без обид) - самых золотых " товаров" Грузии.
Кто еще так может?
армяне, русские, татары?
НЕТ..не могут..ну конечно гостя встретят..пельменями накормят, голодными не оставят)
но это даже БЛИЗКО Нельзя сравнивать.

поэтому - Пусть работают те, кто
1 . или Хочет ! ну есть люди..которые любят работать на разных работах
2. или те, кто не очень может и хочет..но умеет работать, а больше ничего не умеет) пусть работает и когда придет отпуск...поедет в Грузию и Оторвется там на славу..и так - что на год энергии и задора хватит))

у меня задумка...насчет грузинского дара - и тост сказать и гостя принять и тд)
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):Грузии, чтобы начать возрождаться, нужно вернуть как минимум Абхазию ("ЮО" - дотационный регион в общем-то). Иначе экономический потенциал полностью использоваться не будет, ведь в Абхазии такие возможности для туризма и прочего.
Если говорить о деньгах... сколько ушло на возрождение Южной Кореи? Столько же потребуется Грузии.

а может быт Абхазия сама вернется в процессе..когда увидит как возрождается Грузия и как ждет в родные пенаты родную сестру Абхазию?)

я не поняла про дотационный район - что это такое и чем это может быть полезным?

а чем в абхазии больше возможностей для туризма..чем это есть в грузии?
опять таки...ну есть возможности..но людей "Нету" и эти возможности находятся в "спячке" и опять таки ) скажу по секрету - нет ничего проще- чем захватить (перехватить власть)

так что надо заняться Грузией..а Абхазия сама скоро начнет в двери стучаться) пару лет и Абхазия вернется в Грузию ( пару лет с момента правильного начала действий)

*************
про Южную корею и ее возрождение не знаю) а сколько туда ушло денег?

и интересно - если вы знаете - а НА ЧТО ушло?

вот к примеру 100 миллиардов долларов да?
ведь их должны получить КАКИЕ ТО ЛЮДИ , чтобы они сделали ЧТО ТО ?
ведь это деньги за оплату или товара или услуги или труда?)

хотелось бы знать - какие отрасли в Грузии..коорые потребуют Самые крупные деньговложения? есть мысли по этому поводу?)
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):Заводы, все дела. Продавать только обработанные металлы. Плюс поднятие сельского хозяйства. Плюс разработка нефти для себя (для страны в смысле). Плюс ископаемые в общем.
Вы будете смеяться, но я бы не отказался сделать для Грузии ядерную бомбу, чтобы никому не пришло в голову лезть к нам.

1 . Продвать НЕ сырье..Будь то метал или шерсть или что то еще.
а продавать или полуфабрикат или конечный товар ( по заказу даже можно сделанный )..и Отличного качества. Вот это то самое - что будет сильным фундаментом в экономике Грузии.

2. Разработка нефти...ну, на случай если вдруг что то и уже есть откуда качать ? а..обработка? вы же сырой нефтью не будете машину заправлять и тд?
я бы вместо нефти - для энергии..разработала бы все..что связано с волнами..приливом отливом.., а так же био энергетика, заодно и чище станет в стране..так же ( и очень важно ) сделала бы " круговорот " - без отходов . Как на океанских круизах, у них там все без отходов совершенно, мусора почти не остается - в виде пакетика пепла) . Все канализации и сточные воды..все чистится - био материал идет на получение энергии и " спиртов и тд" - а очищенные воды идут дальше по кругу. Так же и с мусором. Ведь это критично- когда мусор накапливается.
и при этом - из этого можно сделать фактически дармовую электроэнергию. Вон в сша - там есть районы - которые живут на био энергии ( от животных, ресторанов, людей) и электричество есть и машины на этом ездят.

Так же я бы сделала динамо дороги ( тоже классно и просто) - поставил динамо дорогу - по ней едут машины - и столько электричества, что девать некуда и НЕ НУЖНЫ нефте добыче переработчики.
*******************

Насчет атомной бомбы...согласна. Но чуток не совсем. Потому что щас этих атомнымх бомб..как донов педров в бразилии..и что? мы нажмем на свою кнопку..они нажмут на свою и все - прощай планета Земля)
тут нужен другой подход,а именно - примерно такой...как в израиле.
когда ВСЕ население израиля готово к труду и обороне..и мужчины и женщины. Это и держит людей в тонусе..и в умении постоять за себя и за страну и при этом сплочает сильно и при этом способствует укреплению СЕМЬИ и брака ) короче..очень сильная тема)

и тогда - зачем вам ядерная кнопка?)или бомба?)
что она БЕЗ человека? кусок железа..не более того)
самое сильное и мощное оружие - это человек)
Хотя..если в государстве будет такая бомба...ну пусть будет - главное , чтобы до нее кто нить нехороший не добрался..)
так что я не стала бы тратить деньги на бомбу и ее охрану и содержание и обновление и тд)
бесполезно я думаю)
а вот отличное оружие и те, кто им умеет владеть - вот это то- что может служить гарантом целостности границ государства)
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):Vardi писал(а):
где "самые горячие или нужные" точки?

Оккупированные регионы, горная Грузия, Джавахети. Я так думаю.
А вообще, горские грузины очень годные, думаю, их надо для армии использовать. И для личной охраны президента
про горячие точки.. я имею ввиду то - ГДЕ такие места в Грузии..где самое тонкое место?

например- ужасающего качества образование или медицина

или дороги

или социалка - например пенсии не платят или пенсии такие , что старики умирают от голода..или инвалиды и тд

где то место - куда надо БРОСАТЬСЯ в первую очередь...
а какие то места пока подождут , еще есть там силы..
********************************

насчет личной охраны президента..ну это однозначно, человек, который проводит новую Идею в Государстве должен быть защищен максимально. Желающих его прибить по разным причинам - воз и маленькая тележка.

Но..вопрос
а почему Президент?
а если Президент - то типа - выборы опять, эта филькина грамота? да я могу за год сделать так..что стану президентом грузии, грамотно куплю все голоса и так, что не заметят даже и не подкопаешься)

тут нельзя Президента делать ( конечно сша хочет презиента- потому что человек только во вкус входит - а его бац и переизбрали..и пришел какой нить казел - ну повезло ему и Грузия опять в заднице)
тут - если браться за такое великое и сложное дело - нужно держать власть в руках Идеолога и его коллег - как можно дольше)

вот что бы это могло быть?
как то управляющий страной? которого может выбирать , к примеру- только парламент, человек 30 не больше..и НЕ большинством голосов..а Единогласно..или - если нет единогласия..значит сидите и думайте)
и выбирать такого - не на 4 года.. а до тех пор, пока Парламент считает , что он справляется с работой ) может и 100 лет - а что ? хорошо работает человек- пусть работает на благо страны)

монарх тут конечно не " катит"
только для декорации я бы сделала - какую нибудь " царицу" - как королева Англии)
потму что как только страна объявляет себя монархией..к ней меньше сша лезут и требуют вернуть дерьмократию ))

да и вообще - это красиво, когда в стране есть царь и царица и двор и ЭЛИТА ( Настоящая элита- слуги народа!! ( а не эти жуткие " российские светские львицы - шалавы , прости Господи ")
Под Царями..народ живет спокойнее - потому что считается как бы - ну издревне..что Царь избранник Бога
как бы Царь все же батюшка..любит свой народ, а царица Матушка жалеет, заступница)
Людям нужно такое...
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Вот самое первое..чтобы я сделала - это сделала супер университеты, по подговке учителей Младших классов..
с 6 лет и до 12 лет. (или до 10 лет)

Отбирала бы тех, кому нравится такая работа. Кто любит не просто детей..а кто любит взять " алмаз" и сделать из него бриллиантик)
с Отличными зарплатами.
классы по 10-12 человек МАКСИМУМ
упор на опрделенное воспитание и развитие

то есть - образовательная реформа мощнейшая.
***********************************

Следом..я бы создала работообеспечивающие департаменты.
Так как -на самом деле, работы в стране - ВАЛОМ ,рук не хватает. Просто это надо оформить в вид Работы и иметь деньги, чтобы платить людям зарплаты.

Социальные работники ( тимур и его команда) помощь инвалидам, старикам и кому она нужна. Это очень важный момент.

я пока не говорю про заводы и тд - это отдельная тема.

я говорю про то..что не сложно создать и что нужно прямо сейчас., Как я думаю

************************
безусловно армияи и защита. Армия платная и предоставляющая возможность получить любое образование. Хочешь быть врачем? но нет возмоности платить за обучение - иди в армию, учись и служи в армии.
Хочешь быть практически кем угодно - все профессиии в армии задействованы и мало того - они высокоинтеллектуальные)

************************
конечно же сельское хозяйство Грамотное и без гмо и антибиотиков и гормон. Это сложнее, потому что с химиктами урожаи в 2 раза больше - но зато с химиками и больных в стране будет в 10 раз больше - а это все ложится на плечи государства)
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

ну и как "вечнодойную корову" - я бы конечно максимально развила бы в стране услуги - связанные с форексом и инвестициями )
самое спросовое что только может быть - гарантирую)
стоит показать свою честность и аккуратность и надежность..как желающих этим воспользоваться будет более чем достаточно. Своеобразное жидкое Золото, не черное - а Золотое золото.
Круче нефти, однозначно.
Нефть вот - то есть, то нет..то в цене упала..то поднялась..
и потом - грязная какая то ..перевози ее туда сюда..добывай - запачкаешься
да и опасная - рвануть может)

а тут чистенько все- Белые руки..белые воротнички..и золотые Лари ))
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

и что важно

не знаю пока детали..но я сделала бы в стране - ТОЛЬКО электронную валюту. Без бумажек на руках. Это было бы гарантом - отсутствия инфляции..никогда бы такого не было.
И Лари стали бы самой стабильй валютой мира )

очень выгодная тема, кстати) на ней одной можно уже делать состояния)
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Samegrelo »

Vardi писал(а):Треть экономики? очень вряд ли.
В принципе да, но можно же довести до того, что страна сама будет обеспечивать себя продуктами и всем прочим, а не покупать у других. Я вот вообще думаю, что разные регионы подходят для разного, и их так и стоит разделить. Например, Абхазия и Аджария - туризм, Кахетия - сельское хозяйство, Картли и Джавахети - всякие полезные ископаемые, и тд.
Vardi писал(а):Почему уезжают? а потому, что нет работы , заработка.
Люди же сами не поймут, что в стране всё налаживается. Надо пиариться. Одна из слабостей Грузии - отсутствие диаспоры, которая могла бы пиарить страну в других странах.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Samegrelo »

Vardi писал(а):согласна - у Грузии должна быть такая сфера - это укрепляет страну.
Таки я уже говорил, что на роль такого Лихтенштейна подходит Армения, если хватит экономики. Остальных соседей не приглушишь, ага.
Vardi писал(а):не соглашусь)
Когда у тебя нет своего государства, отбирают религию, когда предлагают такую систему и образ жизни, где не ценится человеческий труд, загорается зеленый свет для процесса формирования паразитического общества. Еще в советскую эпоху Акакий Бакрадзе писал, что независимость не является самоцелью. Просто завоеватели всеми способами пытаются извратить завоеванные народы, так как управлять безнравственными людьми намного проще, да и независимость для них остается пустым словом. Это путь деградации.
Vardi писал(а):я не поняла про дотационный район - что это такое и чем это может быть полезным?
Ну что есть в Цхинвальском регионе полезного? Ничего, кроме людских ресурсов, его, по большей части, надо содержать.
Vardi писал(а):опять таки...ну есть возможности..но людей "Нету" и эти возможности находятся в "спячке" и опять таки ) скажу по секрету - нет ничего проще- чем захватить (перехватить власть)
Оккупированные территории нельзя вернуть, пока они оккупированы. Если Россия станет адекватным государством и уберёт свои войска, перестанет кормить местную "Элиту", люди сами быстро вернутся. В Абхазии и ЮО нет никакой экономики, они не могут себя обеспечить, а кормятся за счёт Москвы.
Vardi писал(а):про Южную корею и ее возрождение не знаю) а сколько туда ушло денег?
Пытался искать, но интернет молчит. В принципе, тут важны даже не деньги, а время - у ЮК на восстановление ушло более 30 лет, со времён первой пятилетки то есть.
Vardi писал(а):ведь это деньги за оплату или товара или услуги или труда?)

хотелось бы знать - какие отрасли в Грузии..коорые потребуют Самые крупные деньговложения? есть мысли по этому поводу?)
Те отрасли, которые в данный момент развиты слабее всего. Это металлургию, обработка металлов, машиностроение и судостроение (его вообще нет, а я считаю, что надо), добывающая промышленность, пищевая промышленность. И вообще - тяжелая промышленность.

Но тут ещё важно понимать, что для каждого региона отведена своя роль в экономике. Нельзя губить экологию везде. То есть, Кахетия специализируется не сельском хозяйстве - делаем там поля и огороды, Картли занимается тяжёлой промышленностью - строим там заводы и прочее, Аджарию и Абхазию на туризме - делаем там условия, и там далее.
Vardi писал(а): Продвать НЕ сырье..Будь то метал или шерсть или что то еще.
а продавать или полуфабрикат или конечный товар ( по заказу даже можно сделанный )..и Отличного качества. Вот это то самое - что будет сильным фундаментом в экономике Грузии.
Да, не стоит делать из Грузии сырьевую колонию, коей являются Россию и Азербайджан.
Vardi писал(а): а..обработка? вы же сырой нефтью не будете машину заправлять и тд?
Это само собой.
Vardi писал(а):я бы вместо нефти - для энергии..разработала бы все..что связано с волнами..приливом отливом.., а так же био энергетика, заодно и чище станет в стране..так же ( и очень важно ) сделала бы " круговорот " - без отходов . Как на океанских круизах, у них там все без отходов совершенно, мусора почти не остается - в виде пакетика пепла) . Все канализации и сточные воды..все чистится - био материал идет на получение энергии и " спиртов и тд" - а очищенные воды идут дальше по кругу. Так же и с мусором. Ведь это критично- когда мусор накапливается.
и при этом - из этого можно сделать фактически дармовую электроэнергию. Вон в сша - там есть районы - которые живут на био энергии ( от животных, ресторанов, людей) и электричество есть и машины на этом ездят.

Так же я бы сделала динамо дороги ( тоже классно и просто) - поставил динамо дорогу - по ней едут машины - и столько электричества, что девать некуда и НЕ НУЖНЫ нефте добыче переработчики.
Это всё хорошо, но на разработку нужны деньги, которые нужно заработать, а до этого надо как-то жить.
Ответить