Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели бы?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

RIVER

Джентльмен
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:28
Награды: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 546 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение RIVER »

1. Деоккупация и полная от России изоляция
2. Вступление в НАТО, для полной безопастности
3. Предпочтительно в ЕС, но не объязательно

В таких условиях Грузия сама наидет путь развития
Изображение
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Samegrelo »

RIVER
Не согласен. Сначала надо найти путь развития, потом НАТО с деоккупацией, потом в ЕС сами позовут :mrgreen:
Аватара пользователя

RIVER

Джентльмен
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:28
Награды: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 546 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение RIVER »

Samegrelo писал(а):Сначала надо найти путь развития, потом НАТО с деоккупацией
Не дадут :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Samegrelo »

Vardi писал(а):и тогда - зачем вам ядерная кнопка?)или бомба?)
Ну, у Израиля она есть. И это понятно, чтобы всякие Ираны даже не думали к ним лезть, а с арабами и так разберутся. Дело в том, что условия Грузии и Израиля не идентичны. Евреи находятся в кольце врагов, у нас же только один опасный в военном отношении сосед. Тут нужно превращать грузин в тех, кем они были до России - в людей, которые всегда готовы в обороне страны, которые готовы сдать и Тбилиси, и Кутаиси - чтобы уйти в горы и освобождать страну оттуда. От этих грузин в своё время обломал зубы Тимур-ленг, куда там России. Надо работать с обществом, короче говоря.
Vardi писал(а):где то место - куда надо БРОСАТЬСЯ в первую очередь...
Качество жизни (не ужасное, но надо повышать), типа пенсии и всё такое, сельское хозяйство (ЭТО ВАЖНО), в общем занятость населения - слишком много безработных, надо что-то менять.
Vardi писал(а):Людям нужно такое...
Монархия - только как отвлечение для народа. Типа "ох, да у них там свадьба!" или типа того. Отвлечение для не особо грамотных, пока премьер спокойно рулит страной, не опасаясь, что его скинут, стоит кому-то помахать долларом. А вообще - надо работать с населением, чтобы оно не верило всяким Бидзинам, сделать его думающих, адекватным, толерантным, но строгим и справедливым. Как-то так.
Vardi писал(а):Следом..я бы создала работообеспечивающие департаменты.
Одна из проблем - отсутствие больших компаний. Например. Вот есть куча люди, торгующих вином и прочим. Они получают деньги, но формально они безработные, самозанятые. Надо таких собрать вместе. Пусть выращивают и собирают виноград, делают вино, продают, но уже как настоящая компания. Надо как-то оформлять работу людей.
Vardi писал(а):упор на опрделенное воспитание и развитие
Я считаю, что надо убеждать детей - вы всегда должны быть готовы защитить честь страны от кого угодно. Надо вырабатывать не только послушность Закону, но и умение думать. Не надо душить творчество, современная школа уже выдохлась. Дети занимаются тем, что им нравится, что - важно! - у них получается лучше всего.
Vardi писал(а):связанные с форексом
Что есть форекс?
Vardi писал(а):очень выгодная тема, кстати) на ней одной можно уже делать состояния)
Это отличная идея. Теоретически - у людей карточки вместо кошельков? Да, очень хорошо, но это можно воплотить в жизнь только после поднятия экономики.
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):В принципе да, но можно же довести до того, что страна сама будет обеспечивать себя продуктами и всем прочим, а не покупать у других. Я вот вообще думаю, что разные регионы подходят для разного, и их так и стоит разделить. Например, Абхазия и Аджария - туризм, Кахетия - сельское хозяйство, Картли и Джавахети - всякие полезные ископаемые, и тд.

да..абсолютно согласна )

************************
Samegrelo писал(а): Люди же сами не поймут, что в стране всё налаживается. Надо пиариться. Одна из слабостей Грузии - отсутствие диаспоры, которая могла бы пиарить страну в других странах.

ну, когда у людей появится работа и Лишние деньги и достаток товаров и продуктов ( это как минимум) - то они начнут на деле понимать, что становится лучше и " сарафанное радио" работает не хуже, чем пиар, особенно среди грузин) Они друг другу ( родне друзьям) верят больше чем прессе..

Пиар страны вещь очень не сложная, кстати. И особенно в других странах, для этого и есть Дар грузин. умение встретить тепло и проводить так, что расставаться не хочется )

***************************
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а): Просто завоеватели всеми способами пытаются извратить завоеванные народы, так как управлять безнравственными людьми намного проще, да и независимость для них остается пустым словом. Это путь деградации.
вы очень умный человек. Приятно общаться с вами)

вот вы, к примеру - если вам сказать - Самагрело!! или ты сейчас берешь руль управления Грузией в свои руки..или - все будет идти как идет.
У тебя есть шанс - возьмешь его?
или " возьмешь самоотвод?
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

Samegrelo писал(а):Ну что есть в Цхинвальском регионе полезного? Ничего, кроме людских ресурсов, его, по большей части, надо содержать.
самая главная ценность любого государства..ценнее золота бриллианта и нефти - это ЛЮДИ )

их не надо содержать - им надо найти то, где они будут полезны и себе и обществу и такое ЕСТЬ ) и содержать НЕ НАДО

например
в стране наверняка есть беспризорные дети..я видела и читала про них
и дети из неблагополучных семей и тд
или инвалиды..ну не такие где надо только в клинике их держать..а так..что за ними может ухаживать простой человек

так - ДАйте Работу людям)
кто то будет Семьей..куда приедет беспризорный ребенок - как " мини семейный детский дом" - для 1-2 ребенка
или кто то будет ухаживать за инвалидом..или одиноким стариком..( это я Очень в ОБЩЕМ Говорю, все гораздо более детальнее будет)

но - это и Работа людям и работа Почетная и замечательная и огромная помощь и Экономия государству - которая будет платить за Работу этим людям..но качество будет выше намного и как ни странно, это будет НЕ дороже..чем держать людей в соц учреждениях..а морально это просто НЕ сравнить насколько будет лучше

а вы говорите - дотационный район!!

и это я навскидку привела только один пример - как вариант того, что этот район будет одним из самых полезных стране !!
Аватара пользователя

Автор темы
Vardi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:21
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 2 раза
United States of America

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Vardi »

RIVER писал(а):
Samegrelo писал(а):Сначала надо найти путь развития, потом НАТО с деоккупацией
Не дадут :nez-nayu:
кто не даст найти путь развития?
США? Англия?
других , кто мог бы помешать - не знаю )

а путь развития он есть - я же говорю - государству нужна ИДЕЯ)
а щас..это корабль..который как сосиска в прорубе болтается - туда сюда БЕЗ курса..а куда ветер дунет!! и в корабле дыры и он на грани того..чтобы потопнуть..и никому до этого дела нет особенно - как могут временно дыры латают.а куда едут - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!

НЕТ Капитана
и НЕТ идеи
и нет цели )
а цель - "чтобы всем было хорошо" - не работает ) это не цель- а тафталогия)
Аватара пользователя

RIVER

Джентльмен
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:28
Награды: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 546 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение RIVER »

Vardi писал(а):кто не даст найти путь развития?
Россия
Изображение
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вам нужно, чтобы изменить Грузию так, как вы хотели

Сообщение Samegrelo »

Vardi писал(а):да..абсолютно согласна )
Надо будет посмотреть, чем богат каждый из регионов Грузии.
Vardi писал(а):ну, когда у людей появится работа и Лишние деньги и достаток товаров и продуктов ( это как минимум) - то они начнут на деле понимать, что становится лучше и " сарафанное радио" работает не хуже, чем пиар, особенно среди грузин) Они друг другу ( родне друзьям) верят больше чем прессе..
Да, согласен. Во времена Саакашвили некоторые вернулись, насколько мне известно, именно по совету родственников. Но в любом случае, есть же и полностью оторванные от страны люди, те, кто совсем не уверены, что могут сорваться туда по зову сердца. И надо сказать, что страна примет, что страна поможет.
Vardi писал(а):вы очень умный человек. Приятно общаться с вами)
:svanuri:
Vardi писал(а):вот вы, к примеру - если вам сказать - Самагрело!! или ты сейчас берешь руль управления Грузией в свои руки..или - все будет идти как идет.
У тебя есть шанс - возьмешь его?
или " возьмешь самоотвод?
На самом деле, я очень страшный человек, который не упустит возможность узурпировать власть в отдельно взятой стране smileirakly134
Vardi писал(а):а вы говорите - дотационный район!!
Да, я же говорю, людские ресурсы. Природных полезностей там не так уж много.
Ответить