Заставь дурака Богу молиться...

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение irakly »

Dato писал(а):возят своих клиентов смотреть храмы, и таким образом получают от этого большую долю прибыли в своем бизнесе. А ведь храмы эти построены ГПЦ и сохранены благодаря Ей.
Это бред полный. Храмы и вообще все культурное наследие, которым интересуются иностранцы и приезжают посмотреть не являются собственностью ГПЦ. Создание нашего богатства заслуга всего нашего народа, наших предков, и каждый из нас имеет право на часть этого наследия. Туристические компании работают не только на себя, они пополняют бюджет и этим способствуют развитию Грузии. При чем тут ЕНД вообще тоже не понятно. Среди бизнесменов занимающихся туризмом полно и мечтунов.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Гость

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Гость »

irakly писал(а):Это бред полный. Храмы и вообще все культурное наследие, которым интересуются иностранцы и приезжают посмотреть не являются собственностью ГПЦ. Создание нашего богатства заслуга всего нашего народа, наших предков, и каждый из нас имеет право на часть этого наследия.
Без ГПЦ не было бы этих храмов.
Туристические компании работают не только на себя, они пополняют бюджет и этим способствуют развитию Грузии.
Они способствуют только наполнению бюджета. Однако красоты природы и памятники архитектуры не их заслуга.
При чем тут ЕНД вообще тоже не понятно. Среди бизнесменов занимающихся туризмом полно и мечтунов.
ЕНД при том, что ЕНД и ГПЦ в контрах, что однако не мешает тем же Цискрели и Сванидзе использовать храмы в своем бизнесе. Вот что я хотел сказать.
Я не требую запретить эту практику, я просто заметил, что при всей своей нелюбви к Церкви, националы забывают об этой нелюбви когда им надо сделать деньги.
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Alma-Ata »

Dato писал(а):
irakly писал(а):Это бред полный. Храмы и вообще все культурное наследие, которым интересуются иностранцы и приезжают посмотреть не являются собственностью ГПЦ. Создание нашего богатства заслуга всего нашего народа, наших предков, и каждый из нас имеет право на часть этого наследия.
Без ГПЦ не было бы этих храмов.
Туристические компании работают не только на себя, они пополняют бюджет и этим способствуют развитию Грузии.
Они способствуют только наполнению бюджета. Однако красоты природы и памятники архитектуры не их заслуга.
При чем тут ЕНД вообще тоже не понятно. Среди бизнесменов занимающихся туризмом полно и мечтунов.
ЕНД при том, что ЕНД и ГПЦ в контрах, что однако не мешает тем же Цискрели и Сванидзе использовать храмы в своем бизнесе. Вот что я хотел сказать.
Я не требую запретить эту практику, я просто заметил, что при всей своей нелюбви к Церкви, националы забывают об этой нелюбви когда им надо сделать деньги.
Я думаю, вы должны понимать что не любовь или неприятие, и критика - по сути разные понятия. Критическое отношение к власти, церкви, в общественной жизни просто необходимы. Храмы предназначены для общественности, это во первых. Во вторых, это памятники архитектуры. И никакие религиозные институты не имеют прав на его сакральную приватизацию. Этой превилегией обладает только народ. В этом смысле ГПЦдолжна выполнять возложенную на нее миссию, не злоупотребляя своим положением. О чем собственно и напоминают оппоненты.
Аватара пользователя

Гость

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Гость »

Alma-Ata писал(а):Я думаю, вы должны понимать что не любовь или неприятие, и критика - по сути разные понятия.
А еще бывает и не любишь и критикуешь, что как раз и делают националы. Я например, тоже критикую Церковь, но при этом люблю ее. Хотя этого делать нельзя. По церковным правилам, никто из мирских не имеет права судить клир.
Критическое отношение к власти, церкви, в общественной жизни просто необходимы.
Здесь мы мыслим одинаково.
Храмы предназначены для общественности, это во первых. Во вторых, это памятники архитектуры. И никакие религиозные институты не имеют прав на его сакральную приватизацию. Этой превилегией обладает только народ. В этом смысле ГПЦдолжна выполнять возложенную на нее миссию, не злоупотребляя своим положением.
Опять же, я мыслю также. Только тут немного об ином речь шла. Не о том что храмы должны быть закрытыми клубами с ограниченным входом. А о том что храмы эти были созданы и ныне существуют из-за ГПЦ и благодаря ей.
О чем собственно и напоминают оппоненты.
Оппоненты утверждают, что Церковь плохая, но храмы хорошие.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Амир Имарата Кавказ Шейх Али Абу Мухаммад стал Шахидом, иншааЛлах
вот собачонок, издох.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Bergmann »

Боевики "Исламского государства" казнили около 300 езидов в Ираке


Также джихадисты опубликовали запись казни "шпиона" - на видео изображен человек, в которого из пистолета стреляет ребенок.

Изображение

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Джихадисты из группировки "Исламское государство" убили около 300 езидов в Ираке. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявлении иракской партии езидов.

Казнь состоялась к востоку от города Мосул. Как и за что убили пленных, неизвестно.

Также в субботу джихадисты опубликовали видео казни "шпиона", сообщает в своем твиттере компания SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности исламистов. На видео изображен человек в оранжевой одежде, в которого из пистолета стреляет ребенок.

Боевики "Исламского государства" захватили в плен несколько тысяч езидов в прошлом году во время наступления в Ираке. По информации СМИ, многих пленных держат в Мосуле, который джихадисты взяли под контроль в 2014 году.

"Исламское государство" считает езидов неверными. Тысячи представителей меньшинства покинули свои дома и скрылись в подконтрольных курдам северных районах страны. Боевики к настоящему времени убили сотни езидов-мужчин. Женщин джихадисты используют в качестве сексуальных рабынь.

http://www.interfax.ru/world/439746
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение zen »

Alma-Ata писал(а): Прям настоящие, Советские тетьки! Мне даже показалось что они вот-вот хором воскликнут Слава КПСС!
Все же отличие есть. Советские тети всегда сидели в норковых шапках и мохеровых индийских кофтах.
Ну а лица, да, одинакоов одухотворенные.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение Reno »

Украинская версия происхождения Господа.

Изображение
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Ответить