Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Bergmann »

Алик Бахши писал(а):Чрезвычайно рад, что Вы согласны со мной!
Я согласен с вашим превратным и тенденциозным комментированием "фактов", которые, как показал я, фактами не очень то и являются.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Алик Бахши
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:37
Поблагодарили: 18 раз
Great Britain

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Алик Бахши »

Bergmann писал(а):
Алик Бахши писал(а):Чрезвычайно рад, что Вы согласны со мной!
Я согласен с вашим превратным и тенденциозным комментированием "фактов", которые, как показал я, фактами не очень то и являются.
Очень прошу указать, именно какие факты не являются фактом. Спасибо.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Bergmann »

Алик Бахши писал(а):Очень прошу указать, именно какие факты не являются фактом. Спасибо.
Например, "проблемы с тем, чтобы себя прокормить" - Израиль экспортер сельхозпродукции, хотя территория достаточно пустынна. + см. пред. стр.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Алик Бахши
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:37
Поблагодарили: 18 раз
Great Britain

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Алик Бахши »

Bergmann писал(а):
Алик Бахши писал(а):Очень прошу указать, именно какие факты не являются фактом. Спасибо.
Например, "проблемы с тем, чтобы себя прокормить" - Израиль экспортер сельхозпродукции, хотя территория достаточно пустынна. + см. пред. стр.

Вместо фактов Вы привели только один факт, где остальные? Ну, хорошо не важно.
Итак, моя фраза в тексте: "Народ, который не может сам себя прокормить, всегда будет зависим, - из золота хлеба не вырастишь. А чтобы вырастить хлеб, нужна не только своя земля, но и свой пот. Но вот с этим есть известные проблемы."

Под народом, как Вы правильно поняли подразумевается еврейский народ. Так вот, в сельском хозяйстве в Израиле на полях Вы не встретите ни одного еврея, там работают арабы и таиландцы и прочие из индо-китая. Более того, немалую долю составляют продукты выращенные на оккупированных территориях и палестинской автономии, где также сельскохозяйственными работниками являются арабы. Недаром, ЕС бойкотирует сельхоз продукцию из Израиля, выращенную в палестинской автономии.

Немаловажным является то обстоятельство, что израильский сельскохозяйственный рынок закрыт от конкуренции, что позволяет держать внутренние цены очень высокими. Израиль импортирует мясо и порошковое молоко. Всё это оплачивается дешёвой арабской силой палестинской автономии, - арабы вынуждены работать на всех физических работах в Израиле, чтобы прокормиться. Вы скажите кибуцы, но там работают в поле арабы. Если завтра лишить Израиль арабских работников, то сельское хозяйство рухнет мгновенно.

Хочу привести очень красочный пример. Известный финансист Ротшильд решил как то организовать кибуц, который бы выращивал виноград и производил вино, то есть занять евреев трудом так сказать, на святой земле, выделил на это деньги. Через несколько лет приехал с инспекцией, но в кибуце не нашел ни одного работника. На вопрос где кибуцники последовал ответ, что они заняты каждый своим гешефтом, причем большинство в данный момент за границей. Обычно их можно найти на месте в день зарплаты, которую Ротшильд исправно выплачивал. Сегодня это место называется Нахшолим, а кибуц, как таковой исчез, преобразовавшись в фирму сдающую домики отдыхающим.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение DonnaMa »

Алик Бахши писал(а):
DonnaMa писал(а):У Вас есть некоторые неточности в связи с евреями, завтра напишу...
Донночка, вы меня заинтриговали. О какой неточности речь?
Захожу с смартфона, поэтому не могу цитировать цитаты, до ноутбука не могу дойти, не пускают... :-): Приду в вашу тему обязательно :svanuri:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
Алик Бахши
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:37
Поблагодарили: 18 раз
Great Britain

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Алик Бахши »

DonnaMa писал(а):
Алик Бахши писал(а): Донночка, вы меня заинтриговали. О какой неточности речь?
Захожу с смартфона, поэтому не могу цитировать цитаты, до ноутбука не могу дойти, не пускают... :-): Приду в вашу тему обязательно :svanuri:
О, Донночка, цитировать цитаты наверное не стоит, но на Ваш аватар всегда смотрю с удовольствием.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Bergmann »

Алик Бахши писал(а):Вместо фактов Вы привели только один факт, где остальные? Ну, хорошо не важно.
Я указал на предыдущую страницу, там несколько "фактов" опровергнутых мною. Вы плохо понимаете написанный по-русски текст?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Bergmann »

Алик Бахши писал(а):Так вот, в сельском хозяйстве в Израиле на полях Вы не встретите ни одного еврея, там работают арабы и таиландцы и прочие из индо-китая.
Алик Бахши, ну это же ложь. Я был в Израиле (Dato, я опять "проговорился"). С экскурсиями мы посещали и кибутсы, никаких арабов там не было. Еврея от араба я отличу.
Алик Бахши писал(а):Немаловажным является то обстоятельство, что израильский сельскохозяйственный рынок закрыт от конкуренции, что позволяет держать внутренние цены очень высокими.
Тем не менее израильская картошка не намного дороже российской. Только без комков земли.
Алик Бахши писал(а):Всё это оплачивается дешёвой арабской силой палестинской автономии, - арабы вынуждены работать на всех физических работах в Израиле, чтобы прокормиться.
Алик Бахши, так все в мире вынуждены работать, чтобы прокормиться. И евреи и арабы и русские с грузинами. "Кто не работает тот не ест". То что арабы предпочитают трудиться на физических работах - результат низкого уровня образования. Однако, на форуме есть темы, где показаны фото коттеджей израильских арабов, по размерам впечатляют, вряд ли нищий человек такой построит.
Алик Бахши писал(а):Вы скажите кибуцы, но там работают в поле арабы. Если завтра лишить Израиль арабских работников, то сельское хозяйство рухнет мгновенно.
Я допускаю мысль, что в отдельных кибутсах работают арабы, но евреи тоже трудятся, я это видел.
Алик Бахши писал(а):Хочу привести очень красочный пример.
И? историю о нескольких работниках вы распространяете на весь народ? Тогда, наверное, на основе информации о нескольких арабских террористах вы сделаете вывод, что все арабы террористы?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение dvl »

Bergmann писал(а):Однако, на форуме есть темы, где показаны фото коттеджей израильских арабов, по размерам впечатляют, вряд ли нищий человек такой построит.
А еще можно показать коттеджи цыганских "баронов" под Ростовом. Такие домики нищие и ленивые не cтроят... a_p
А можно указать на городок Сороки в Молдавии, весьма плотно заселенный цыганами. Живут в домах, а не в кибитках, не попрошайничают, не воруют, наркотой не торгуют. Работают на местном заводике. Иногда - пляшут и поют.

Можно поискать, и найти таки еврея-шахтера. :imho:

А за холохост русской картошки они ответят! :svanuri:
//когда наши научатся картошку выращивать...
//но может там и не только в этом дело
//может - заговор???
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Факты, народный менталитет и историческая справедливость

Сообщение Bergmann »

dvl писал(а):А за холохост русской картошки они ответят! :svanuri:
//когда наши научатся картошку выращивать...
Выращивать научились. Российской картошки в сетках - завались. Просто хитрые евреи её моют до блеска, а российская - как только выкопана. Продукт надо уметь подавать потребителю. Я же не продаю грязных хрюшек.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить