Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3331 раз
Поблагодарили: 3227 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение zen »

Bergmann писал(а):Судя по вашей логике трупы сами себе головы отрезали, а Турция тут не при делах.
Я этого не говорил.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

Механизм осуществления Геноцида



Геноцид — это организованное массовое уничтожение группы людей, требующее центрального планирования и создания внутреннего механизма его осуществления. Именно это и превращает геноцид в государственное преступление, поскольку только государство обладает ресурсами, которые можно использовать в подобной схеме.

24 апреля 1915 года, с ареста и последующего истребления около тысячи представителей армянской интеллигенции, в основном из столицы Османской империи Константинополя (Стамбула), начался первый этап уничтожения армянского населения. Ныне, 24 апреля отмечается армянами всего мира как день памяти жертв Геноцида.



Вторым этапом «окончательного решения» Армянского вопроса стал призыв в турецкую армию около трехсот тысяч армянских мужчин, позднее разоруженных и убитых своими турецкими сослуживцами.



Третий этап Геноцида ознаменовался резней, депортацией и «маршами смерти» женщин, детей и стариков в сирийскую пустыню, где сотни тысяч людей были убиты турецкими солдатами, жандармами и курдскими бандами, либо гибли от голода и эпидемий. Тысячи женщин и детей подверглись насилию. Десятки тысяч были насильственно обращены в ислам.



Последней стадией Геноцида является тотальное и абсолютное отрицание турецким правительством массовых убийств и уничтожения армян на их же родине. Несмотря на процесс международного осуждения Геноцида армян, Турция продолжает бороться против его признания всеми средствами, включая пропаганду, фальсификацию научных фактов, лоббирование и т.д..


http://armeniangenocide100.org/ru/the-a ... -genocide/
:C:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 80621
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 12960 раз
Поблагодарили: 20294 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

Вот конкретно этому армянину и его дружкам хорошо было бы устроить геноцид.
[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 373 раза
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение Samegrelo »

Ой, да фриков везде полно. Вы бы ирландских террористов видели.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3331 раз
Поблагодарили: 3227 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение zen »

Bergmann писал(а):Армения - страны признавшие геноцид армян

Флаг Швейцарии некорректный.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13346
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1702 раза
Kazakhstan

Re: Армения

Сообщение kaylas »

Bergmann писал(а):страны признавшие геноцид армян
Это перечень стран, где очень сильны армянские лобби.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 51475
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3087 раз
Поблагодарили: 7493 раза
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

kaylas писал(а):Это перечень стран, где очень сильны армянские лобби.
Которые возникли, когда армяне покидали свои дома, спасаясь от резни.
:C:
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 492 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

САРДАРАПАТСКАЯ БИТВА
Входившая в состав царской России Восточная Армения в начале 1918 года напоминала дантов ад. В стране царили голод, эпидемии, хозяйство пришло в упадок, сотни тысяч беженцев из Западной Армении влачили жалкое существование. Восточная Армения, после большевистского переворота 1917 года, входила в состав Закавказской Федерации – «лоскутного» государства, терзаемого внутренними этническими противоречиями.
Тем временем, турецкие войска в мае 1918 года стояли уже в нескольких километрах от Еревана. Мир готовился отпевать «несчастную Армению». Но Армения выжила. Один из лидеров Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн (АРФД) Арам Манукян в кратчайший срок организовал самооборону, положил конец паническим настроениям, вдохнул в сердца людей веру в победу. Был сформирован руководящий орган, главой которого стал А.Манукян. На призыв Манукяна, и его соратников откликнулась весь народ, на глазах формировалась национальная армия. Народ верил в победу, и чудо свершилось.
САРДАРАПАТСКАЯ БИТВА
После победы Октябрьского переворота в России, русские войска покинули занятые в ходе первой мировой войны 1914-18 годов области Западной Армении, оголив Кавказский фронт. Воспользовавшись этим, правящие круги Турции вознамерились не только возвратить себе Западную Армению, но и захватить Восточную Армению и все Закавказье. Нарушив заключенное в декабре 1917 г. с Закавказским комиссариатом перемирие (Ерзнкайское перемирие, 1917 г.), турецкие войска 10 февраля 1918 перешли в наступление, до конца апреля заняли Ерзнка, Эрзрум, Сарикамыш, Карс, 15 мая Александрополь, а 21 мая станцию Сардарапат, одноименное село и с. Гечрлу (ныне с. Мргашат).
Действовавший на Кавказском фронте Армянский корпус (командир генерал Товмас Назарбекян), состоял из трех дивизий неполного состава (командиры генералы Александр Арешян, Мовсес Силикян, Андраник Озанян). Под натиском многократно превосходящих сил противника армянские войска отступали, прикрывая толпы западноармянских беженцев, покидавших оставляемые войсками местности. После занятия Александрополя турецкое командование направило часть своих войск на Караклис (Караклисское сражение, 1918 г.); другая группировка турецких войск под командованием Якуба Шевки паши 21 мая начала наступление в направлении Сардарапата, имея целью прорваться к Еревану и Араратской равнине. В состав этой группировки входили стрелковая дивизия, конный полк, ударный и саперный батальоны, 1500 курдских всадников, артиллерийская батарея (40 орудий).
Общее руководство войсками, оборонявшими Сардарапат, было возложено на генерала Мовсеса Силикяна. В группу находившихся под его командованием войск входили 2-я стрелковая дивизия (в неполном составе), 3-я пехотная бригада и 1-й полк 2-й конной бригады. Основные силы этой группы войск под командованием полковника Даниелбек Пирумяна были сосредоточены на направлении главного удара, наносимого турками на Сардарапат, а возглавляемые членом АРФ Дашнакцутюн Драстаматом Канаяном (Дро) 6-й стрелковый, 2-й конный и партизанский конный полки должны были преградить путь турецкий 9-й дивизии, наступавшей от Баш-Апарана на Ереван (Башапаранское сражение, 1918 г.). Обеспечение тыла армянских частей и оборона Еревана были возложены на члена АРФ Дашнакцутюн Арама Манукяна.
В Ереване возникла паника и невероятная суматоха. Население готовилось к бегству. Но бегство или сдача врагу были равносильны смерти. Выхода не было, оставалось лишь сопротивление. Свобода или смерть – другого выхода не было. Народ, его руководители, армия и духовенство прониклись одной идеей: победить или умереть. И народ Араратской долины все как один поднялся на бой. Действовали все. Национальный Совет и руководство АРФ Дашнакцутюн занимались армией, снабжением и организационными делами. Военное командование повышало боеготовность армии. Население общими усилиями выполняло тыловые работы. Женщины и девушки готовили и доставляли солдатам еду и табак, готовили санитарные лазареты. Армянские священники с крестом и проповедью шли от одних масс народа к другим и именем Бога призывали их к защите Отечества. Епископ Гарегин Овсепян был постоянно с солдатами и своими пламенными речами поднимал солдат на бой. Повторялись дни Аварайрской битвы.
Когда 21 мая на подступах к Сардарапату показались турки, перед ними уже стояли в полной решимости победить армянские солдаты. Армия Силикяна в эти дни насчитывала 10000 человек. 21-22 мая произошли короткие «контрольные» бои. Турки пытались найти слабые места в обороне армян и начать наступление в самом слабом из них. Они даже не подозревали, что армяне могут перейти в контрнаступление. Однако, 23 мая Силикян дал приказ к контрнаступлению. Армянские войска ринулись на противника и началась серия ожесточенных схваток. Турки оказали упорное сопротивление, а местами сами переходили в наступление. Целый день гремели пушки, раскаты которых слышны были в Ереване, где люди активно трудились для фронта. На ослах, телегах и пешком они доставляли на фронт боеприпасы, продукты питания, табак. Добровольцы непризывного возраста, старики и юнцы, спешили на фронт. Слившись воедино, воевала вся страна, воевала насмерть.
5-й армянский стрелковый полк (командир – полк. П.Пирумян), партизанский пехотный полк, Игдирский пехотный полк и особый конный полк перешли в наступление из районов Кёрпалу (ныне с. Аршалуйс Армавирской области) и Курдукули (ныне с. Армавир Армавирской области), сломили сопротивление турок и вынудили их обратиться в бегство. Турки были отброшены на 15-20 км. Однако, воспользовавшись тем, что армянские войска перестали их преследовать, турки перегруппировали свои силы, закрепились на высотах, расположенных к Юго-западу от станции Аракс. Турецкое командование приняло решение подбросить подкрепление группе Якуба Шевки паши (в ходе боев 22-26 мая потери турок составили около 3500 человек), но армяне отбросили идущую на помощь 5-ю дивизию турок.
Армянское командование разработало план нанесения решающего удара и разгрома турецких войск. Была создана ударная группировка (командир – полковник К.Хасан-Пашаян), в состав которой вошли пехотный полк из Ерзнка, отдельный батальон из Маку, два эскадрона, одна рота Хнусского полка и 4 орудия; к ним присоединился также отряд мушцев под командованием Пандухта (Микаел Серян). Обойдя турок, эта группировка нанесла им удар с тыла; одновременно основные армянские силы начали наступление по фронту. 24 мая турки сначала отступили, а затем бежали. Армяне бросились их преследовать, турки пытались закрепиться на новых позициях, но под натиском воодушевленных армян, вынуждены были продолжить бегство и понеся большие потери, отступили к Александрополю. Победа армянского воинства была внушительной.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 42459
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 6212 раз
Поблагодарили: 8615 раз
Пол:
Ukraine

Re: Армения

Сообщение Nikols »

Почему Армения не соединится с Россией?
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 492 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Nikols писал(а):Почему Армения не соединится с Россией?
а почему она должна с кем-то соединяться?кстати более естественным выглядело бы вхождение Украины в Россию,как и Белоруссии,но последние не торопятся,а вы, так отпираетесь.
если серьёзно, то вхождение в Россию может быть только под угрозой физического уничтожения,ибо маневр сужается.
დაგვენძრა,ძმაო!
Ответить