Отдых в Абхазии

Абхазия, Сухуми
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение макс »

rabotni4ek писал(а):Помню года 3 назад друзья предложили давайте поедем отдыхать в Абазию, там вроде дешево, опять же природа другая. Естественно Интернет -двигатель прогресса. Начали искать. Что дешево, я бы не сказал, но решающим фактором стала информация размещенная на сайте одного санатория. Дословно не помню, но смысл такой, что у них в санатории безопасно, территория санатория охраняется вооруженной автоматами охраной.
А за территорией? :sh_ok:
Вообщем в Абхазию мы не поехали. f_x
Брат ездил в прошлом году. Никаких проблем и безопасно...
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение AlexCh »

111 писал(а):Прошедшим летом отдыхал в Абхазии.
Был в Сухуме, Пицунде и Гаграх.
Чистое море, воздух, прекрасные люди.
Все просто замечательно.

Флажок то смени.


Прошу оппонентов уважать друг друга и не переходить на ругань.
(Vadim)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение irakly »

Только не говорите, что это грузинская пропаганда. Опять же пишут россияне на российском сайте.

Предупреждаю всех, кто едет в Абхазию

Изображение

Полностью согласна с отрицательными отзывами об Абхазии. Сначала скажу о впечатлении в целом.

1. Пляжи и природа – да, ничего не скажешь замечательные, море чистое. 2. Непроходящее ощущение разрухи, все лавки в парке сломаны, полуразрушенная котельная, лифт (100 метровый) ржавый и вряд ли его можно было использовать. Часто застревали. Проход к лифту как в какой то дикой пещере-темнота, капает вода и следы плесени на советской мозике.

3. Дороги разбитые, фонарей нет. 4. Отсутствие медицинской помощи. Не дай бог там с Вами что-то случится. 5. Отстутсвие чеков везде и всюду, аже когда в санатории большую сумму берут, просто записывают в тетрадке. 6. Полное бесправие российских граждан на этой территории.

Теперь расскажу о своей поездке подробнее.

Мы 2 семьи (сестра с семьей и двумя детьми и наша семья тоже с двумя детьми) начитались замечательных отзывов об Абхазии, о радушии местных жителей и поехали в этот санаторий. Ну, думали сервис советский, ну ничего природа красивая, на сервис не будем обращать внимание. Оплатили сразу 4 недели наперед и приготовились приятно провести время, купаться в чистейшем море.

Нам выделили места в комнате бывшего терапевта (исключительно временно), а сестре все же достался стандартный номер, т.к. у нее был совсем маленький ребенок.

Когда мы поняли, что нас и не собираются переселять и попытались урегулировать этот вопрос с администрацией, они совершенно нагло сказали: «Идите отсюда, если не нравится». Муж пошел по побережью поискать что-то другое. ВСЕ!!! санатории были забиты русскими. Причем он выяснил, что все то же самые проблемы, о которых я здесь упоминаю, присутствуют везде. В конце концов он нашел места для нашей семьи в другом санатории. Правда, там стройка недалеко шла. Но запасной вариант все же был.

В нашем первом пансионате как только узнали, что мы нашли другой вариант, сразу дали номер для нашей семьи.

Скажу сразу, после предыдущих постояльцев номер не был вымыт. Когда я обратилась к администрации, они сказали, что разберутся. Однако вымывать номер не стал никто. Под кроватью ( у меня случайно ручка упала и я туда залезла) я обнаружила комья серой пыли, которые были похожи на огромных мышей.

Второе обращение к администрации и результат по этому же поводу меня можно сказать потряс.

Оказалось, что уборщица, которая должна убирать номер, обиделась на нас за обращение к администрации и категорически ОТКАЗЫВАЕТСЯ теперь убирать наш номер!!!!! Чтобы не портить наш отдых, потому что он постепенно превращался в пытку (не только из-за чистоты номера) я согласна уже была вымыть весь номер сама, но самое смешное тряпки нигде мне найти не удалось, а поскольку уборщица обиделась, она не желала с нами разговаривать и тряпки не выдавала.

Питание – вообще отдельная тема.

Сухая картошка летом, молоко готовилось из сухого. Примитивный кефир для детей – это проблема. Комья земли в зелени, поданной к столу, помидоры с пятнышками гниения, грязные скатерти на столе. Я уж не говорю о советском меню. При этом первый поход к заведующей столовой «да, да разберемся, лично прослежу». Второй поход – «да, да, снова разберемся». Третье обращение – «сколько вы можете тут ходить?» Четвертое обращение – «езжайте в свою Россию».

Честно пыталась сохранить отдых в таком живописном месте. Пошла в магазин – просроченные продукты. Сходили в ресторан, даже удивились, как отвратительно все приготовлено. Это абсолютая неправда, можно даже сказать ложь про 300 рублей за ужин в ресторане. Не знаю, кто пишет о такой дешевизне и с какой целью на сайтах путешествий. На улице покупать что-либо мы вообще боялись – дети маленькие.

В итоге у всех детей и у меня были отравления от столовой пансионата. Хорошо, что с собой была серьезная аптечка.

В аптеках особо не разбежишься, нет лекарств. Врачи тоже вызывают вопросы. Пошли в медпункт. Трудно назвать медпунктом. На полках пустота. На столе тетрадь, где фиксируются причины обращения в медпункт (советский обычай, видимо). Своими глазами видела практически только одну причину обращения в медпункт в этой тетрадке – отравления и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Хочу сказать, что после отдыха в Абхазии, у детей появилась страшная аллергия. Выяснилось, что мы еще там лямблий подцепили.

Когда в столовой подали очередной помидор с откровенно ГНИЛЫМ пятном меня это все достало, решила пойти к директору санатория.

Вошла и обомлела. На столе абсолютно привычный для россиянина набор продуктов, который показался после недели проживания в Абхазии сказочными яствами. Принесла на вилке помидор с ГИЛЬЕМ из столовой – никаких извинений, даже попытки не сделано. Я, конечно, после всего перешла на повышенный тон (после недели уговоров и отравлений и всего остального). Явился детина из соседней комнаты и меня ВЫТОЛКАЛИ вместе с гнилым помидором из кабинета. Мне сказали, что я вообще не на своей территории и что если с моей семьей что-то случится, нас никто не найдет и даже искать не будет.

После этого случая мы (только наша семья) забрали деньги, собрали вещи и поехали в Россию. Сестра и ее семья остались.

Мы их потом в Сочи встретили и увидели, как они одичали. Тоже смотрели на свежие продукты и человеческое отношение как на манну небесную. Мы очень рады, что не стали терпеть и уехали, не позволили издеваться над собой за свои же деньги. Кстати, все отрицательные отзывы (их было мало) подтвердились. Теперь у меня есть опыт. И прежде чем куда то ехать или принять решение относительно чего-либо, читаю в первую очередь отрицательные отзывы. И пытаюсь понять, критично для меня это или нет. Надеюсь, кого-то мое письмо убережет от ошибки.

http://www.gazeta.ru/travel/2008/05/13_e_2722929.shtml
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение TutaRchela »

Это чистейшей воды провокация. Четыре недели они мучились, дети травились, они возмущались и только, я бы точно свалила с такого места...но, мои директор в том году летом меня донимал расспросами об отдыхе в Грузии (Абхазия) после того, как его друг, проживающий в г. Тольятти успешно с семьей съездил на отдых в "Эвкалиптовую рощу" в Сухуми, при чем фотки я видела, все довольны и улыбаются. Правда сказали, что удовольствие не дешевое, но обслуживание было на уровне, а кухня их вообще потрясла. Если сказать что в Грузии нельзя вкусно покушать, или съев что-то можно отравиться - это все равно, что как принято у некоторых бухать на море беспробудно, а по приезду домой спросить: "А что, там было море?"...и еще "выпили 5 л. водки и закусывали огурцами, отравились...наверное огурцы все-таки были не свежие".
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение skalenval »

По Абхазии на авелосипеде.

От Екатерины Железовой

Изображение

http://www.marshruty.ru/Photos/Photos.a ... 8d8fa393c7


Вот они - плоды "независимости" на 131 афотографиях !!!
У cyxymu увидел
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Lasha
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:57
Откуда: Сухуми, Львiв
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Ukraine

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение Lasha »

«Отдых в Абхазии или как убивали фестиваль»

В первых числах июля в Абхазии должен был состояться масштабный фестиваль модной и прогрессивной музыки «Future Sound of Russia», на котором, помимо прочих участников, должны были выступить и две ивановские команды — «Silver Pills» и «A Headphones». Однако, этот настоящий праздник жизни меломана неожиданно для все не состоялся. Причём, отмену мероприятия сопровождали очень неприятные моменты.

Слово одному из организаторов фестиваля, музыканту группы «Punk TV» Алексу Кельману:

«Мы хотим предложить Вашему вниманию историю о том, как убивали фестиваль Future Sound of Russia 2010 «4 дня музыки и моря в Абхазии».
Ошибки ли это организаторов, какие-то местные разборки или что-то еще, решайте сами. Мы не хотим подвергнуть сомнению прекрасный отдых в этой красивейшей стране, просто констатируем факты.

Фестиваль готовился почти год и должен был пройти с 1 по 4 июля в Абхазии. Кол-во групп, dj-ев и артистов более 30. Кол-во ожидаемых гостей около 1000.
Далее описание случившегося: мы приехали на площадку фестиваля (с.Хышка, бывший пос.Христофор), что расположен в горах, вверх от поворота с федеральной трассы около пос.Цандрипш, уже 20 июля и влились в процесс строительства фестивального пространства. Организаторы фестивального пространства («Бун-Гала»), вместе с нанятой на работу командой волонтеров и местными жителями, чей интерес был прежде всего сделать когда-то мощное село со своим домом культуры, больницей и школой вновь значимой единицей на карте страны, уже начали строительство сцены и других объектов фестиваля. Вобщем начался последний подготовительный этап. Люди, надо отдать им должное, работали очень добросовестно, иногда далеко не в лучших условиях, порой в отсутствии элементарного душа или под диким 35-градусным пеклом. Именно благодаря их стараниям 28 июня с утра мы осознали, что площадка уже почти готова и остались лишь небольшие корректировки. Оставалось главное: приезд гостей и артистов, их расселение и непосредственно фестиваль.

28-же июня на площадку приезжали представители милиции Цандрипшского р-на и согласовывали месторасположение палаточного городка, кол-ва охраны и прочие рабочие моменты. Также 28-го ночью начали приезжать первые гости и музыканты. Их встречали на Газели у границы, привозили на площадку, расселяли.

С утра 29 июня, когда в лагере находилось уже порядка 50 музыкантов и гостей, представители той же самой районной власти приехали вновь, но уже с официальной бумагой о запрете проведения фестиваля и использовании фестивального пространства в целом. Несмотря на согласования с МВД РА, Министерством Культуры и другими инстанциями, районная милиция потребовала представителя «Бун-Гала» подписать документ о принудительном освобождении всеми гостями и участниками фестиваля территории с.Хышка и демонтаже всего оборудования. На вопрос милиционерам: «В чем же дело?», был ответ о нарушении морального облика страны. К тому времени часть людей находилась в палатках, часть людей расселили в местные дома (кстати, с очень доброжелательными и гостеприимными хозяевами, которые также не понимали ситуации и предлагали любую помощь), часть людей уехали отдыхать на море, оставив свои вещи в лагере. Милиция уехала на несколько часов. Представитель «Бун-Гала» уехал сначала в Сухум, потом в Цандрипш, чтобы прояснить ситуацию и найти способы ее решения, но видимо все старания оказались тщетны… Мы пытались удерживать все в тайне, но видимо по лицам было заметно, и люди уже начинали волноваться. Милиция приехала через 2-3 часа и уже с гораздо более серьезными намерениями…Был поставлен ультиматум спуститься всем в поселок в течении 2 часов. Как назло была отвратительная погода, периодически заливал дождь и мобильная связь практически не работала, мы оказались в засаде. Одновременно внизу на повороте с трассы был выставлен милицейский блок-пост, не позволяющий проникнуть в поселок даже тем, кто оставил там свои вещи днем. Началась небольшая паника, ибо люди без связи были разбросаны по всему поселку в радиусе 2-3 км. Милиция начала ездить по поселку и спускать всех вниз, нами же было принято решение поделиться, часть из нас должна была оставаться в лагере, а часть была направлена на море, чтобы организовать палаточный городок на белых камнях (окраина с.Цандрипш). Оставаясь наверху мы потеряли связь почти со всеми, уже наступала темнота и мы с помощью местных пытались выяснить о местонахождении кого-либо, периодически прячась в колючках и кустах от фар приближающихся машин. В общем так ночь и провели. В то самое время милиция спускала всех вниз к милицейскому участку с просьбой никуда оттуда не расходиться, но в то же самое время ничего не предпринимая в отношении этих людей. Подождав немного, люди расходились по разным сторонам, от греха подальше.

С утра мокрые, грязные и уставшие мы сами спустились вниз на какой-то попутке мимо сонного блок-поста на повороте и сразу поехали на границу, встречать вновь прибывающих. 30 июня с 6 утра и до 14 часов мы дежурили на границе, радуя новостями основной поток прибывающих гостей. Музыкантов встретили всех, на этом решили сделать паузу, ибо поступила информация, что лучше не светиться там так долго. Была налажена связь и найдено большинство людей приехавших заранее, вновь прибывшим было предложено прикинуться просто туристами. Конечно никто вообще не въезжал… Большинство осталось в Цандрипше, в палаточном лагере на белых камнях или снимая жилье у местного населения. Некоторые люди уехали в Гагры и Питцунду. 1 июля с 8 часов утра мы снова на границе, немного опоздали и не успели встретить пару групп… Встречали людей до 12, после чего нам был дан добрый совет уйти. Да в общем-то и так 75% уже знали об отмене фестиваля, а кто не знал, увидев отсутствие запланированного фестивального автобуса, звонил нам. 2 рабочих телефона приняли в течении 3 дней порядка 500 звонков.
Мы переместились на белые камни, к палаточному лагерю, наиболее уязвимому месту дислокации гостей. Наверху уже в течении суток периодически дежурила милицейская машина, люди проходящие на камни отвечали на вопросы «куда и зачем». Было решено устроить какое-то подобие вечеринки в одном из прибрежных кафе, ибо люди уже устали от отсутствия музыки и т.п. развлечений. Никакого намека на фестиваль, просто дискотеку. Договорились в одном из прибрежных кафе о том, что придем к 20.00, отдохнем там со своей музыкой… Всем как бы на руку… Через 30 минут (!!!) поступил звонок из милиции и предупреждение о том, что собираться большими группами нельзя, и что в случае любого намека на проведение фестиваля все участники и гости будут арестованы. Пришлось отменить затею… Представитель «Бун-гала» отсутствовал в поселке и нам стало понятно, что добром дело для нас может и не закончиться. Оставаться на территории поселка организаторам фестиваля становилось опасно и теряло всякий смысл.

На следующий день, 2 июля, все вроде бы нормализовалось. Палаточный лагерь взяли даже под охрану милиции, группы сами договаривались о концертах в Сухуме и кафе на побережье Абхазии. Народ продолжал мирно отдыхать.

Отмена фестиваля произошла в самый выгодный для милиции момент: не заранее, дней за 5, когда было бы время как-то придти в себя и предпринять что-либо, не во время фестиваля, что повлекло бы массовую панику и кучу фото и видео съемок, а за день до открытия!

Сейчас мы переживаем состояние глубокого шока и какой-то невосполнимой потери, в основном духовной. О материальных потерях и вовсе страшно подумать. Для нас фестиваль был главным делом жизни в течении года, мы каждый день думали о нем и что-то делали для того, чтобы он состоялся и вошел в историю как событие, объединяющее по-настоящему новую и не затасканную музыку с отдыхом в одном из красивейших мест южного побережья.

Алекс Кельман

http://city-37.ru/2010/07/06/otdyx-v-ab ... -festival/

Добро пожаловать в Абхазию h_i
Брось, баламут! Господь нас уважает!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение irakly »

В 2009 году открыли эту тему. Изменилось ли что-нибудь в Абхазии к лучшему?
Конечно нет.
Вот свежайший отчетик из оккупированной Абхазии. Эти люди кажется поняли что не стоит там больше отдыхать, но Россия большая и там народу много. Кто на новенького?
Отдых в Абхазии лето 2012 | 02:43 28 июня 2012
Перед поездкой нас предупреждали, что там ужасно, но мы не думали, что настолько! Новый Афон — жуткая, грязная, убогая дыра. Жуткая влажность постели сырые, даже деньги и паспорта, которые лежали в шкафу отсырели. Пляж грязный, город одна большая свалка, цены московско-европейские, а сервис колхозно-мухосранский. Можно приехать только на экскурсии, но не жить там. Были в Сухуме. тоже все раздолбанное и разрушенное, только центр в порядок привели, правда цены в кафешках самые низкие. фрукты все импортные, сами ни чего выращивать не хотят, только кофе сидят пьют. В Гаграх такая же картина (убогость и опять грязь везде), шум от машин так как трасса проходт через город так же как и в Афоне, но цены дороже чем в Сухуме в 1,5-2 раза и на продукты и на жилье. Самое приличное место для отдыха оказалась Пицунда и её пригород п. Лидзава. Далеко от трассы и ж/д дороги (~20-25 км), сосны, нет такой влажности, и даже пляж иногда пытаются убирать. Снять жилье в любом городе можно без проблем, везде на домах висят объявления о сдаче. не надо заранее ни с кем договариваться, созваниваться. Приехал, увидел, снял. Примерная цена частного сектора 300—350 руб.с чел. Мы скинули до 250. Это в Сухуме, Н.Афоне, Пицунде. В Гаграх по слухам подороже. Пляжи почти все галечные, без специальной обуви входить в море очень тяжело. Кроме природы, которую загаживают, смотреть не чего. Впаривают экскурсии по дорогим ценам. все это можно самим увидеть. Обезьянник это одно название всего 2 вида обезьян. эти бедолаги сидят в грязи и вони. жалко смотреть на них. зато за вход берут 140 руб. тоже самое в ботаническом саду. Вход 140 руб., а растут те же самые деревья, что и за забором. ходи и смотри бесплатно. Мы сами все объехали от Сухуми до Гагр на маршрутках, городских автобусах иногда на такси и обошлось это в 1000 руб. на двоих! Решили, что ноги нашей больше там не будет. Полное разочарование. Если хотите пожить на помойке и выкинуть деньги на ветер, то вам туда.
Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D ... 0%B8%D1%8F
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение irakly »

"сервис " у моря в Пицунде.... | 23:25 27 июня 2012
Самое необходимое место на пляже,это туалет...Он есть,но ужасно грязный,мы там отдыхаем не первый год,и такое впечатление,что там не убирают все 8лет...Но при входе сидят молодые люди и собирают со всех по 10 р. Очень настойчиво.Позор,за что ? Грязь-ужасная....С ребёнком страшно войти.Но и за него они требуют плату...Некоторые,отдыхающие предпочитают такому туалету-кустики. А что делать?

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D ... 0%B8%D1%8F

Но некоторым все равно все это нравится. Зачем будем отрицать? vakhhh

[youtube][/youtube]

Изображение

15:37 27 июня 2012
Не верьте тем, кто говорит что-то плохое про отдых в Абхазии. Мы с семьей уже 4 год отдыхаем в Абхазии и впечатления только положительные. Все устраивает за исключением цен на продукты питания, в остальном все просто супер. Никуда не хотим летом, кроме как в Абхазию, Турция и Египет рядом не сравнить с Абхазией. Удачного вам отдыха ребята.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%9E%D1%82%D0%B7%D ... 0%B8%D1%8F
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Отдых в Абхазии

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Изменилось ли что-нибудь в Абхазии к лучшему?
Конечно нет.
На отчет это слабо похоже, больше на дешевую агитку.

Вот один из лучших, на мой взгляд отчетов- все по полочкам и негатив и позитив, с фотографиями

Рассказ. Знаю, это было не зря!
Начну с того, что это был наш первый отпуск, проведенный в Абхазии, не считая советских времен. В 2008 и 2010 ещё были две однодневные вылазки в Абхазию, в составе экскурсионных групп. Так что, можно сказать, что Абхазия для всех нас была практически чистым листом. Так почему же все-таки Абхазия?
...
...
Итак, после такой «артподготовки», я четко уяснила для себя некоторые моменты, касательно отдыха в Абхазии, которые нужно либо принять за аксиому, либо не ехать в Абхазию вообще:

1. В Абхазии нет сервиса по европейским стандартам и всего из этого вытекающего.
2. В Абхазии имеют место частые отключения воды и электричества.
3. Очистные сооружения в Абхазии не функционируют.
4. Ни за какие деньги никто не будет целовать Вас в …… (сами знаете куда).
5. Качество обслуживания и жилья не находится в прямой зависимости от количества денег за это заплаченных.
6. Корова – священное животное. Они встречаются в Абхазии не только в селах, но и на улицах городов, а где коровы, там и продукты их жизнедеятельности. Корова на проезжей части – нормальное явление.
7. Туристам – автомобилистам следует строго соблюдать правила дорожного движения. Туристам пешеходам, придерживаться правила «не верь глазам своим», если видишь на проезжей части пешеходную зебру, или для тебя зажегся зеленый сигнал светофора.
8. В Абхазии лучше не болеть.
9. На дешевые продукты, фрукты и лекарства рассчитывать не стоит.
10. Чтобы не случилось, надеяться, в первую очередь, только на себя.
11. Успех Вашего отдыха зависит в равных долях от: Вашей осведомленности, Вашего поведения и банального ВЕЗЕНИЯ.
12. Любая приезжая женщина в Абхазии обречена на внимание со стороны местного мужского населения. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от поведения женщины.
13. Плавки и купальники уместны только на пляже.
14. Абхазия – сочетание потрясающей по красоте природы с элементами потрясающей разрухи.
15. Граница Абхазии с Россией может обернуться суровым испытанием.
Следующие три пункта применительны не только к отдыху в Абхазии:
16. Если вы решили взять на отдых ценные вещи – будьте готовы с ними навсегда расстаться.
17. Рекламу любого жилья следует делить, как минимум, на три.
18. Не следует оплачивать в первый день весь срок проживания.

Криминогенная обстановка в Абхазии – тема отдельная. Не смотря на то, что интернет разрывается от сообщений о тотальном воровстве, грабежах и прочих страшилках, случившихся в Абхазии, я уверена, что понятия «беспринципность» и «порядочность», «хороший человек» и «отморозок» не имеют ни гражданства ни национальности. Случиться может что угодно и где угодно. Залогом Вашей безопасности именно в Абхазии, по моему мнению, будет служить, в первую очередь, хозяева, у которых Вы остановились. Ну а бдительность и осмотрительность никто нигде не отменял. А если всё-таки не повезло, то на правоохранительные органы понадеяться конечно можно, но лучше см. пункт 10.


И самое главное, что я поняла, это то, что первый шаг к успешному отдыху - почувствовать в себе силы понять и принять эту страну такой, какая она есть! В противном случае лучше отказаться от поездки. Я эти силы в себе почувствовала, а мужчины мои поверили мне.

И вот, что из этого получилось.

...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отдых в Абхазии

Сообщение Luka »

...
Мы и не заметили, как промелькнул наш отпуск! Уезжать не хотелось категорически! Но делать нечего – пакуем чемоданы. Так получилось, что к нашему чемодану и двум сумкам добавляется ещё и здоровенный баул (как у челночников). Учитывая, что нас четверо, мы затарились дарами Кавказа по полной программе. На поверку у нас получилось: 14 Х 0,7 бутилированного вина, 3 литра местного разливного коньяка (настойки), по 1,5 л меда, чачи, домашнего вина, специи, чай, головка копченого сыра, банка варенья из фейхоа и трофейный кактус. Распихиваем всё это в равных пропорциях по сумкам и чемодану между вещами, а не поместившиеся шмотки сваливаем в баул. Поклажа, мягко говоря, получается неподъемная и, кроме этого мы отдаем себе отчет, что возможно на границе нам придется напоить всю очередь.
...
Прошло уже полтора месяца после нашего возвращения, а Абхазия всё не отпускает! Я не думала, что такое бывает…. Я впервые отдохнула так, что напрочь отрешилась от всех хлопот и забот. Приехала, что называется, заново родившейся. Первый день на работе читала должностную инструкцию, пытаясь вспомнить, кем я работаю. Потом пыталась вспомнить пароль рабочего компьютера – безрезультатно, слава богу, вспомнила, где я его записала. Тяжелее было со входом в почту и на форумы. Все логины и пароли похожи между собой, но не одинаковые, так что пришлось потратить ещё два дня, прежде чем методом научного тыка, удалось добиться положительного результата. Вобщем "отрубило" меня капитально! Мы все строим планы на поездку в Абхазию в следующем году. Мелкий уже не желает никакой заграницы, старший мечтает отвезти туда свою девушку, муж вообще Абхазией «заболел», а про меня и говорить нечего! Решили, во что бы то ни стало обязательно туда вернуться, ведь ещё так много всего осталось неизведанным!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить