Греция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

IrakliGe писал(а):Я не пишу,что "должны". Видимо,они так думают.

Они так не думают. Не думают, что имеют право вмешиваться в выбор. Но имеют право решать под что давать деньги. С тем же уже выбранным Ципросом долго и занудно разговаривали, чуть ли не сопельки ему вытирали.
Народу должны сказать - вот если вы выберите правильное правительство,то мы готовы.
Народ должен понимать, что далеко не всегда хорош тот, кто больше обещает. Что за свой выбор придётся платить самим, а не дядям с Брюсселя, или тети с Берлина.
Ты не мне вопросы задавай.
Я ни так чтоб тебе его и задавал. Это был вопрос уточняющий
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение irakly »

Греция и российское ТВ

Изображение

Други мои, а вы обратили внимание на то, как изменился вектор российской лже-пропаганды? Если год-полтора назад, рассказывая о проблемах Греции, наше ГебельсТВ клонило к тому, что ленивые, как все южане, греки долгие годы жили за чужой счет, за счет Германии в первую очередь — и при этом приводились вопиющие примеры высоких зарплат, пенсий и необыкновенных социальных льгот в Греции, — то теперь, когда Путин старается оторвать Грецию от Евросоюза и сделать ее своим союзником, тональность совсем иная: теперь у нас там мужественные греки и проклятые буржуи-банкиры Европы, нагло обобравшие ее и заставляющие платить проценты на проценты на проценты. На экране возмущенные греческие трудящиеся с мозолистыми лицами, уверенные, что это не они должны, а им должны.

http://www.szona.org/gretsiya-i-rossijskoe-tv/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Греция

Сообщение Nikols »

Ципрас Аксенова напоминает, троянский конь в ЕС... ну выйдут и шо дальше? Россия даст денег?, заработает экономика?, не умеешь вести хозяйство - бери экономку....
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Греция

Сообщение IrakliGe »

XXI писал(а):Народ должен понимать, что далеко не всегда хорош тот, кто больше обещает.
Это немцы запомнили надолго,как я понимаю.
Теперь должны дать право другим - это их,других,выбор. :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

IrakliGe писал(а):
XXI писал(а):Народ должен понимать, что далеко не всегда хорош тот, кто больше обещает.
Это немцы запомнили надолго,как я понимаю.
Теперь должны дать право другим - это их,других,выбор. :a_g_a:
Так слава богу в Европе, никто это их право и не отменяет
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

Изображение
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Греция

Сообщение Bergmann »

Греки молодцы. Нахапали долгов на лярд евро, дефолтнули и в ус не дуют.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Греция

Сообщение shikola »

Очень жаль, что из-за коррумпированной системы и немощного правительства должны страдать простые нормальные люди.
Да - нежизнеспособные льготы, пенсионный возраст и пенсии (теперь уже урезанные или сведенные до нуля), и т.пп.,
но настоящая проблема в том, что коррупция и раздутый гос. сектор не дали экономике нормально развиться.

При этом следует признать, что не все экономические решения этих евро-центро-банков удачные и реалистичные,
из-за чего и европейская экономика так долго не улучшается, как могла бы, а греческая, тем более, сильно сократилась,
и теперь вернуться к ее росту намного сложнее, чем несколько лет назад,
т.о европейцы тоже частично виноваты в неспособности Греции платить по долгам.

Я знаю, что сказки о том, что греки не хотят работать и т.п. - в большей степени выдумка.
Тоже самое можно сказать и о других "ленивых южанах", включая и грузин, и это не соответствует действительности.

Почему-то все лентяи оказавшись, например, в США вдруг начинают прекрасно работать и пашут, как пчелки,
потому, что знают - никто даром кормить их и их семьи не будет...

Я верю и много раз убеждался на практике - при правильной системе труда и оплаты человек работает и его "лень" быстро изчезает.

Правда то, что заразные социалистическо-коммунистические идеи и обещания политиков
легко вводят в заблуждение политически необразованную массу,
которая каждый раз наступает на те же грабли и голосует за приятные сказки и мечты,
т.к. к сожалению человек скорее будет верить в чудо и несбыточную мечту,
чем воспримет реальность и будет трудиться, чтобы улучшить реальность... "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" (с)

Я думаю, что в Греции скоро будет новое правительство, которое договорится с европейцами,
а леваков и социалистов долго не будут подпускать близко к парламенту -
во всяком случае это было бы решением, которое в итоге вывело бы Грецию из кризиса.

ИМХО
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Греция

Сообщение IrakliGe »

shikola писал(а):а леваков и социалистоб долго не будут подпускать близко к парламенту
Олигархов,олигархию нужно подпускать,вот тогда все будут счастливы.Будет всеобщее благоденствие.
Не нужно из социалистических идей делать стршилище.Не нужно делать выводы из извращений советского образца
Изображение
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Греция

Сообщение shikola »

IrakliGe писал(а):
shikola писал(а):а леваков и социалистоб долго не будут подпускать близко к парламенту
Олигархов,олигархию нужно подпускать,вот тогда все будут счастливы.Будет всеобщее благоденствие.
Не нужно из социалистических идей делать стршилище.Не нужно делать выводы из извращений советского образца
Может еще не нужно из политики и экономики делать религию?
Уже есть работаюэие системы, зачем изобретать велосипед? Может перенять и улучшить?

В чудесное исцеление и всеощее благоденствие можно верить,
но при этом не нужно надеятся, что это все вдруг как манна небесная на голову посыпется.

Почему-то когда мы серьезно больны и идем к доктору, то не ожидаем, что чудесным образом вылечимся мгновенно,
а послушно глотаем горькие пилюли, делаем уколы и, если надо, ложимся на операцию...
хотя многие иногда на это соглашаются уже после того, как чудо-зелье от волшебной старушки не помогло.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Ответить